женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Какие документы нужны в роддоме?, Что нужно чтобы пустили?
Никусеныш
сообщение 2.7.2009, 16:37
Сообщение #1

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва,САО

Вопросик. Какую пачку документов нужно постояно после недели так 34 таскать с собой, чтобы в роддом пустили?

Всем дают обменую карту после 30 неделе, если ничег оне путаю. Ее берешь с собой, правильно?

Родовой сертификат. Его тоже с собой?

Паспорт.

Что-то еще нужно?

Если приехала со схватками, пусть и не сильными, но без обменки, сертификата или паспорта (или вообще без всего этого) могут отказаться впустить?
Я могу выбрать любой роддом и неуведомлять их заранее, что хочу там рожать,а просто сразу приехать на схватках и они не смогут отослать меня "в роддом по месту прописки"?

Интересует как этовсе в Москве, но, я думаю, по России все одинаково же?

Спасибки! flower.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lianita
сообщение 2.7.2009, 17:01
Сообщение #2

МАМА ЛЬВЁНКА!!!

Королева красоты
Дневник пользователя
Из: Тюмень

Безусловно паспорт, полис медецинского страхования, обменная карта и родовой сертефикат. При отсутствии этих документов имеют право не впустить. А роддом мы выбираем по желанию, handup.gif рожаем где хотим. Отказать нам не в праве vertag.gif
+Цитировать сообщение
Никусеныш
сообщение 2.7.2009, 17:13
Сообщение #3

активный пользователь

Дневник пользователя

Т.е если что-то из документов забыл рожайте дома? зверство какое-то...
Спасибо за оперативный ответ flower.gif
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 3.7.2009, 16:13
Сообщение #4

активный участник

Из: Москва

Я смогу встать на учет только в 30 недель, т.к. нахожусь не в России. мне вообще не светит родовой сертификат? fingal.gif вернее я успела сдать анализы в 6 недель, пройти специалистов и УЗИ сделать, где подтвердили Б. но обменку не завели тогда. че мне теперь делать? help.gif
обменку то заведут, а вот родовый медсестра сказала, не дадут, т.к. надо не меньше 12 недель наблюдаться.
в роддоме меня не развернут, если просто паспорт, полис и обменка? или может как-то получится полис отвоевать в ЖК? huh.gif
+Цитировать сообщение
Паника
сообщение 3.7.2009, 16:53
Сообщение #5

пользователь

Из: Ставрополь

а как насчет платных родов? в моем регионе без сертификата на тебя смотрят как на прокаженную.. но принимают.
+Цитировать сообщение
Москвичка
сообщение 3.7.2009, 18:56
Сообщение #6

мастер

Из: Москва (САО)

вот girl.gif
Если беременная женщина наблюдалась в платной клинике, не имеющей право выдавать родовый сертификат.

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного. (пункт 6 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н).

Если беременная женщина наблюдалась на платной основе.

Пунктом 18 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н, предусмотрено, что не подлежат оплате и направлению в региональные отделения Фонда талоны родовых сертификатов за медицинские услуги, оказанные учреждениями здравоохранения на платной основе, в том числе в рамках договоров добровольного медицинского страхования.

Таким образом, оказание любого вида медицинской помощи на платной основе является основанием для отказа в оплате региональными отделениями Фонда талонов родовых сертификатов за услуги, оказанные женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей.

В связи с этим, в отличие от законодательства 2007 года, Порядком предусмотрена возможность оплаты талонов родовых сертификатов, если учреждением здравоохранения были оказаны "бытовые" сервисные услуги, например предоставление палаты повышенной комфортности, услуг персональной сиделки и других).

Если беременная женщина наблюдалась менее 12 недель или в нескольких женских консультациях.

Пункт 9 Порядка устанавливает, что непрерывное наблюдение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе женской консультацией в течение 12 недель является обязательным условием для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанных женщине женской консультацией, но не для выдачи женщине родового сертификата, в отличие от порядка, действовавшего в 2006 году.

При наблюдении женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе в нескольких женских консультациях оплате региональным отделением Фонда подлежит талон N 1 родового сертификата, представленный в региональное отделение Фонда женской консультацией, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время, но не менее 12 недель.
+Цитировать сообщение
Fekla
сообщение 3.7.2009, 20:31
Сообщение #7

Живу и радуюсь

Online userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаМодераторКомплимент

Дневник пользователя

Цитата(Никусеныш @ 2.7.2009, 18:13) *

Т.е если что-то из документов забыл рожайте дома? зверство какое-то...
Спасибо за оперативный ответ flower.gif

Если документы забыли, то повезут в инфекционный роддом. Но там рожают все бомжихи, цыганки с вокзала и т.д. мне врач всегда говорила, носи все документы с собой. Как дали сертификат, так брала везде и всегда. Просто в сумку положила и не вынимала. А чтоб не забыть сумку одну и ту же носила huh.gif
+Цитировать сообщение
ГаБи
сообщение 3.7.2009, 21:42
Сообщение #8

Северяночка

Творческая личностьOnline userСимпатия форумаСюрпризПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Сыктывкар

Цитата(Fekla @ 3.7.2009, 21:31) *

Если документы забыли, то повезут в инфекционный роддом. Но там рожают все бомжихи, цыганки с вокзала и т.д. мне врач всегда говорила, носи все документы с собой. Как дали сертификат, так брала везде и всегда. Просто в сумку положила и не вынимала. А чтоб не забыть сумку одну и ту же носила huh.gif

Вот и я тоже после 36 недели всё с собой носила в папочке - обменку, паспот, мед.полис, страховое свид-во, сертификат родовой.
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 4.7.2009, 13:20
Сообщение #9

активный участник

Цитата(Москвичка @ 3.7.2009, 19:56) *

Если беременная женщина наблюдалась менее 12 недель или в нескольких женских консультациях.

Пункт 9 Порядка устанавливает, что непрерывное наблюдение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе женской консультацией в течение 12 недель является обязательным условием для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанных женщине женской консультацией, но не для выдачи женщине родового сертификата, в отличие от порядка, действовавшего в 2006 году.

т.е. ЖК мне обязаны выдать сертификат, просто талон №1 (для этой же ЖК) не оплачивается? не станет ли это поводом для того, что ЖК откажется оказывать мне мед.услуги в последние 10 недель беременности? bye.gif или будут ко мне плохо относиться, что свои поздним приходом лишила их прибыли? idontno.gif
очень переживаю. может тогда лучше вообще у них не просить этот сертификат и роддом сам его запросит?

никто не поступал в роддом без сертификата? не сильно они волнуются по этому поводу? или тоже рычать будут? :(
+Цитировать сообщение
Никусеныш
сообщение 6.7.2009, 12:16
Сообщение #10

активный пользователь

Дневник пользователя

Выдать сертификат с пачетью на талоне №1 "не подлежит оплате", если ты прийдешь к ним на 30 неделе, они обязаны. Поэтому выдадут, никуда не денуться. Я если ты боишься всзяви с этим плохого отношения, то может стоить прийти к ним на 27-28 неделе, чтобы и у ЖК были свои 12 недель наблюдения и оплаченый талон? Или прийти к врачу с подарком, чтобы лично она к тебе нормлаьно относилась.
Я в платной наблюдаюсь и планирую как раз на 27 неделе явиться в ЖК встать на учет, сдавать никакие анализы не буду, буду приносить копии из своей клиники.
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 6.7.2009, 12:31
Сообщение #11

активный участник

Цитата(Никусеныш @ 6.7.2009, 13:16) *

Выдать сертификат с пачетью на талоне №1 "не подлежит оплате", если ты прийдешь к ним на 30 неделе, они обязаны. Поэтому выдадут, никуда не денуться.
Или прийти к врачу с подарком, чтобы лично она к тебе нормлаьно относилась.

flowers.gif
спасибо, успокоили. и отличную идею подкинули handup.gif как я сразу не подумала huh.gif
+Цитировать сообщение
TaVi
сообщение 6.7.2009, 13:46
Сообщение #12

активный пользователь

Из: областной центр

А нам на курсах говорили, что даже если вообще без документов в РД придёшь, то обязаны принять и оказать помощь, домой отправить не имеют права, т.к. это является неотложной помощью. Единственное, что могут отправить в инфекционный РД, т.к. они ж не знают какие у пациентки заболевания и что вообще от неё ждать, не лишено смысла в принципе.
+Цитировать сообщение
красотка лола
сообщение 3.7.2010, 17:55
Сообщение #13

пользователь

У нас:
1.Паспорт.
2.Полис.
3.Пенсионное свидетельство.
4.Обменная карта.
5.Ксерокопии этих документов.
Но я думаю это для тех,кто род.сертификат не получил,его в род.доме выпишут. vertag.gif
+Цитировать сообщение
Mangobest
сообщение 4.7.2010, 10:46
Сообщение #14

эксперт

Дневник пользователя

нам ток сертификат полюс чтоб показать вроде и обменку..а вот всякие копии брали когда сертификат собственно и получали))
+Цитировать сообщение
NaXaLkA
сообщение 4.7.2010, 16:13
Сообщение #15

активный участник

Дневник пользователя

Хм, а если полиса нету?
+Цитировать сообщение
Allissiya
сообщение 5.7.2010, 12:11
Сообщение #16

гуру форумка

КомплиментOnline userСимпатия форумаПобедитель официального фотоконкурсаПобедитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Кешан, Турция

Меня без полиса пустили (забыла дома). Правда, я ложилась заранее на роды. Потом муж принес.
+Цитировать сообщение
Фрифи
сообщение 8.10.2010, 16:41
Сообщение #17

участник

Из: Самара

У меня такая ситуация. По направлению консультации меня посылают рожать в самый чахлый роддом города (как раз там где бомжихи рожают, сплошная антисанитария). Я в 35 недель взяла сертификат и пошла в ближайший нормальный роддом (роддом при кардиоцентре), хотела спросить возьмут ли меня с сертификатом. МНЕ ОТКАЗАЛИ! Мотивировав это тем, что к ним только по направлению врача. Наколько я осведомлена с сертификатом я могу выбирать роддом, а на деле получается обратное, за меня выбирает женская консультация. И выбор они делают самый поганый, у нас в городе 4 роддома, направление дают в самый жуткий. Законно ли это?
+Цитировать сообщение
Странная
сообщение 8.10.2010, 16:46
Сообщение #18

активный пользователь

[quote name='Фрифи' date='8.10.2010, 17:41' post='2898427']
по идее, со схватками берет туда, куда приедешь. и направление не нужно
+Цитировать сообщение
Фрифи
сообщение 8.10.2010, 17:01
Сообщение #19

участник

Из: Самара

На нашем местном самарском форуме есть история с роженицей со схватками, вытуренной с двух роддомов, т.к. не их район или профиль, в третьем роддоме только взяли. Я не хочу оказаться на её месте. Её уже в критическом состоянии оперировали.

Сообщение отредактировал Фрифи - 8.10.2010, 17:01
+Цитировать сообщение
zmeura
сообщение 29.3.2011, 19:05
Сообщение #20

новичок
**

Из: Санкт-Петербург

А я вот слышала, что могут не взять в роддом если нет флюорографии у роженицы даже если все остальные документы в порядке. Моя флюшка закончилась за 2 месяца до наступления беременности, справку эту я выкинула т. к. она просроченная и тогда показалась ненужной. Теперь врач в ЖК говорит, чтоб я её поискала или спросила может где-то в поликлинике в архиве сохранилась. Я уже всё проверила и в поликлинике искала- нету idontno.gif . Флюшка мужа есть, в туб.диспансере на учёте не состоим. К фтизиатру врач не хочет направлять. Неужели мне теперь только инфекционный роддом светит? Кто-нибудь уже был в подобной ситуации? Можете что-нибудь посоветовать?

Заранее спасибо girl.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему