женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Стволовые клетки, эх.... где я раньше была?
Саша.
сообщение 5.2.2011, 10:47
Сообщение #41

ЗАЯДЛАЯ ОПТИМИСТКА!

Любимый авторСимпатия форумаOnline userПобедитель фотоконкурсаСюрприз
Дневник пользователя
Из: Москва - Italia

Мы все-таки сделали. Не хочется ни о чем плохом думать, но через 20 лет не знаешь куда зайдет медицина и наука и что можно будет лечить этими клетками и как помогать.
Кстати, клетки ребенка практически всегда подойдут и его братику/сестренке, если родители те же самые.
Цитата(Полли @ 11.3.2006, 10:38) *

Девочки, можете мне не поверить, но стволовые клетки - полнейшая дурь, надувательство людей, очередное выбивание денег из карманов доверчивых простаков! Я еще когда на первом курсе училась нам лекции читал профессор, ведущий специалист московского института эмбриологии. Они там всякие опыты ставят, и со стволовыми клетками тоже. Он очень доходчиво обьяснил, почему это все ерунда, почему невозможно клонирование, что овечка Долли - мистификация века и ученые в своих кругах об этом знают и еще много чего, о чем мы и не слышали, чего не узнаешь из книг, телевизора или интернета.

Профессор небось из своего университета уже много лет носа не показывет, если такое утверждает. Я лично знаю 2! случая, когда эти клетки помогали спасти жизнь больным детям. А еще знаю одну семью, где мама второй раз пошла на беременность, что бы дать эти клетки старшему сыну, для которого безуспешно искали донора больше года.
Цитата(Коттичка @ 4.12.2008, 14:35) *

А я все-таки склоняюсь к мысли, что это все - очередная афера angry.gif

А можно аргументы услышать? Почему так считаете? Вы узнавали поподробней что-нибудь или интересовались деталями?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tiffany
сообщение 27.2.2011, 3:22
Сообщение #42

мастер

Дневник пользователя
Из: Самара

Мы сделали забор крови, у меня младший брат умер от лимфосаркомы, если бы хранились его клетки у него был бы шанс, пускай 1:1000000 но был бы, я не хочу когда -нибудь( ни дай бог, тьфу тьфу тьфу) пожалеть о том чего не сделала.
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 6.4.2011, 1:39
Сообщение #43

новичок
**

Из: Петербург

мы сохранили. почти 50 тыс обошлось (49800 вроде).
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 13.9.2011, 17:11
Сообщение #44

новичок
**

Пока не забыла: лучше выложить контейнер в начале родов на кровать, а то если бы не муж, я бы и забыла. cranky.gif
Из Транс-Технологий прислали нам паспорт пуповинной крови, все ок.
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 20.9.2011, 23:49
Сообщение #45

новичок
**

Но кое-что я все-таки забыла...По пуповинной крови можно сделать аллергодиагностику ребенка. Мы не сделали, просто забыли об этом когда заключали договор. А теперь узнаю (теперь приспичило, пошел прикорм), что для обычной аллергодиагностики надо забрать 10 (!) мл крови из вены...Будем еще искать центры, 10 это ооочень много, я считаю. idontno.gif
+Цитировать сообщение
megadyakonova
сообщение 17.12.2011, 10:22
Сообщение #46

осваиваюсь
*

Совершенно непонятно, где многие набрались этих глупостей про СК???? Мы собрали не только пуповинные дочери, но и свои гемопоэтические на всякий случай в Москве. Обычно весь негатив идет только от тех людей у которых банально нет денег на эти технологии, ну так и не обсуждайте, если не знаете. Гемабанк имеет много отделений по Стране, но мы туда не обращались совсем по дургой причине, у них частная организация, а мы храним в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении, а оно на сегодня (и последние 20 лет) единственное в Стране, это Научный Онкологический Центр только там есть настоящее хранилище и договор у нас подписан с самим руководителем Центра, там государственные гарантии и хранение в ГОД!!!! 3 000 рублей, откуда берутся огромные цифры я не очень поняла. Вот забор - это другая история, здесь кто на что горазд. Если забор пуповинный крови нам делали приезжали в роддом 22 000 рублей и потом перевезли в контейнере на заморозку, то собственные клетки процедура сложная, госпитализаировались сначала на обследование т.к. проводится стимуляция и нельзя допустить предрасположенности к онкологии, а потом собирали специальным аппаратом (сепаратором) затем замораживали, теперь вводим каждый год весной, хватит на 20 лет. Это для того, чтобы восстановить организм, технологии есть, просто не всем они нужны и доступны. А хранить просто так СК на авось на мой взгляд мысла нет. Нас ведет в Москве профессор Захаров Ю.А., цены высокие, но и эффект мы с мужем почувствовали сразу, только прошу тех, кто не вводил себе культуру СК не комментировать эту часть, вот введете и скажете, я почувствовала то-то и то-то, а так голословно...
+Цитировать сообщение
Шанс
сообщение 10.1.2012, 13:00
Сообщение #47

пользователь

Мы сохранили дочуркины СК. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Знакомый врач сказал, что неизвестно какой случится прорыв в этой области. Авось... Не дай Бог, конечно, чтобы нам они пригодились. Мы напряглись, заплатили сразу за 17 лет хранения (скидка приличная, когда сразу за 17 лет платишь) и забыли про них...
+Цитировать сообщение
sedakova72
сообщение 21.7.2016, 21:50
Сообщение #48

осваиваюсь
*

Решила написать, так как увидела знакомую фамилию нашего доктора Захарова Юрия Александровича. Мы попали к нему не от хорошей жизни megadyakonova как Вы, у нас два ребенка. Так вот первенцу собрали пуповинную кровь, а вот дочери не стали. Сын здоров до сих пор и надеюсь, ему клетки никогда не пригодятся. А вот дочери не повезло, в 2012 году прямо из школы увезли в реанимацию в предкомовом состоянии с диабетом и два года была на инсулине, потом узнали, что есть доктор, который использует стволовые клетки в Москве для лечения диабета, более того он в прошлом сам диабетик и даже сам себе их вводит, чтобы люди не боялись. Я не знаю, допустимо ли вставлять здесь ссылку на видео, если нет – уберите, там слева видео, где ему делают эту процедуру самому и объясняют что к чему: [скрыто от гостей] там весь процесс показан, но вот не все так просто! Оказывается, что есть вообще разные принципиально технологии не только забора клеток, но и применяются разные клетки. Вот для дочери клетки брата не подошли так как они другие. Так, в нашем случае предложили брать и извлекать под местной анестезией жировую ткань и в лаборатории уже выделяли стволовые. Но там принципиально иной смысл, оказывается, этот тип клеток отмывают, если нужно «наращивают» (если их мало) и после стимуляции вводят, когда они становятся активными, они не просто «увеличивают» площадь б-клеток, а самое главное – подавляют частично аутоиммунную реакцию так, что собственный иммунитет перестает убивать свои же б-клетки. Но это недешево и ездить нужно 4 раза с интервалом в месяц, потом еще специальные процедуры раз в 9 месяцев. Но эффект есть точно. Через полтора года мы стали сильно гиповать так, что помпу нам сняла наша же врач, но с тех пор мы состоянии, которое они называют: «управляемый медовый месяц» совсем без инсулина на нормальных показателях, хотя нас предупредили, что по всем публикациям ранее 36 месяцев эффект бывает редко. Но я ничуть не жалею, что сыну собирала, а вот, что дочери не стала – пожалела. Хотя не понятно, подошли бы они или нет.
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему