женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> В палате с малышом или отдельно?
После родов: вместе с ребенком или раздельно?
После родов: вместе с ребенком или раздельно?
Я собираюсь находится с ребенком сразу после его рождения [ 592 ] ** [45.16%]
Я думаю, что будет лучше, если мне будут его приносить [ 160 ] ** [12.20%]
Мне предстоит кесарево и я думаю, что буду не готова ухаживать за ребенком [ 23 ] ** [1.75%]
Да, я находилась с ребенком и считаю, что это очень хорошо [ 451 ] ** [34.40%]
Нет, мне ребенка приносили [ 85 ] ** [6.48%]
Всего голосов: 1311
Гости не могут голосовать  
pussik
сообщение 8.2.2006, 0:51
Сообщение #41

новичок
**

Из: Москва

Привет. Я с обоими лежала раздельно и ни сколько не жалею. Дочку рожала 10 с половиной часов, так вымоталась, что в этот день не было сил даже с кровати встать. Двое суток спала - приходила в себя. Сынишку рожала быстрее и быстрее пришла в себя. Зато я смогла хоть эти несколько дней выспаться и отдохнуть в тишине, потому что дома было очень тяжело. Сынок оказался крикливый, дочка все время обижалась, что я только с ним провожу время (она у меня в сад не ходит). Так что единственный минус - это то, что ребенка все время приносят сытым, ну а этот вопрос с ними можно уладить.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тина
сообщение 8.2.2006, 14:07
Сообщение #42

активный участник

У меня роды были легкие, я себя чувствовала великолепно (был разрез). Ребеночка отдали мне сразу, через 3 часа после Р я уже выслушивала как его пеленать.
Ребенок после родов постоянно срыгивает в больших кол-вах воды, очищается его кишечник, поэтому отдохнуть вам сразу после Р не удасться!
+Цитировать сообщение
Саром
сообщение 9.2.2006, 14:43
Сообщение #43

новичок
**

Победитель фотоконкурса
Из: Санкт-Петербург

я лежала вместе с малышкой baby.gif и очень этому рада. Сразу же собираешься и все начинаешь делать, а если ребенок не рядом раслабляешься и можешь грудью потом не захотеть кормить. Даешь смесь он и спит долго. А мы что бы высыпаться лялек с собой в кровать клали, только забеспокоиться титю и дольше спим. Так и высыпались ночью и днем. я за то чтобы дитя вместе с мамой был.
+Цитировать сообщение
Vetik
сообщение 9.2.2006, 15:31
Сообщение #44

ее сила - в ее любящем сердце

Из: Саратов

Мне моего зайчика принесли через 8 часов. Я и выспалась за это время и соскучиться уже успела. Очень рада, что лежала вместе с малышом 4u.gif Всему научилась, а дома кто бы мне что показал, если мы живем с мужем одни, а бабушки и дедушки в других городах.
+Цитировать сообщение
**Lilu**
сообщение 11.2.2006, 20:14
Сообщение #45

Счастливая мама

Мне сынулечку приносили только на кормление. baby.gif Я написала об этом в рассказах о родах. Сейчас очень хочу второго малышика. wub.gif Думаю, что рожать буду там-же, а совместных палат в этом роддоме не предусмотренно. no.gif
+Цитировать сообщение
Ируся
сообщение 20.2.2006, 14:01
Сообщение #46

пользователь

Из: Тольятти

С Санькой мы лежали вместе. Причем умудрились полежать и в платной и в бесплатной палате. Бесплатная мне показалась адом. Отношение к роженицам ужасное, у соседки как и должно быть была крикливая дочка... Но я ни на одну минуту не пожалела, что мы были вместе. Плохо было одно - после родов сутки мой Санька был в реанимации angry.gif . Да, конечно, я поспала, отдохнула, но вот это раздельное пребывание (всего 1 ночь) до сих пор сказывается на Саньке. Он до сих пор не доверяет чужим людям и долго не может находиться без меня (максимум 1 день).
+Цитировать сообщение
Yuta
сообщение 25.2.2006, 8:08
Сообщение #47

новичок
**

Из: Красноярск Матросова

Всем приветик!!! Я думаю с малышом в палате мне будет спокойнее, конечно ребеночек первый и чем это совместное пребывание закончится не предполагаю, но пока настроена на это... preg.gif
+Цитировать сообщение
женакузнеца
сообщение 25.2.2006, 10:19
Сообщение #48

осваиваюсь
*

Лежала с первой деткой в палате на двоих рожениц, соседка была опытной научила пеленать, сидел с Настенькой, пока я бегала на обработку швов, но ночи были ужасные, она так стонала, может после родов стресс остался, она выписалась раньше меня на 2 дня меня перевели в другую тоже на двоих рожениц, а там девочка после кесарева малышка родилась всего 30 см, не помню как эта болезнь называется и началось, молока у неё не была, я стала кормит и её и свою, я опять не высыпалась, bang.gif рожать мне в сентябре, прошу мужа разорится и взять мне отдельную палату с ванной и туалетом, лежать всего неделю, но хоть удовольствие получу super.gif
+Цитировать сообщение
aska
сообщение 26.2.2006, 20:55
Сообщение #49

осваиваюсь
*

Я думаю, что лучше быть с первой минуты и всегда с малышом.
+Цитировать сообщение
Ируся
сообщение 27.2.2006, 13:51
Сообщение #50

пользователь

Из: Тольятти

Кстати, я хоть и лежала вместе с Санькой, но опыта все-равно не набралась. Первый месяц дома я постоянно боялась сделать что-то не так. Мне казалась, что я обязана именно для врачей, а не для ребенка делать все правильно cranky.gif
Но все-равно лежать лучше вместе и лучше в платной палате, там действительно есть возможность отдохнуть и отношение более человеческое, да и муж и бабушки приезжают - помогают!

Так-что не сомневайтесь! yes.gif
+Цитировать сообщение
koe
сообщение 27.2.2006, 23:19
Сообщение #51

осваиваюсь
*

Из: Копенгаген

Цитата(Mama @ 15.4.2005, 11:32) *

Что лучше для мамы и ребенка: совместное пребывание в палате или раздельное?
И в том и в другом случае есть свои плюсы... какие же?

Толко вместе!! Это же так здорово смотреть на малыша, слышать его, находиться рядом. Опять таки же, можно кормить по первому требованию, а не слушать как он так бедненькй разрывается. НО, это только тогда, когда и малыш и мама находятся в хорошем состоянии.
+Цитировать сообщение
Oks
сообщение 28.2.2006, 14:07
Сообщение #52

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Из: Владивосток

лежать всего неделю, но хоть удовольствие получу super.gif
[/quote]

Мы с дочей тоже вместе лежали после родов, но нас на третьи сутки выписали morgalik.gif

Сообщение отредактировал Oks - 28.2.2006, 14:08
+Цитировать сообщение
Svetlan-ka
сообщение 3.3.2006, 20:39
Сообщение #53

пользователь

Online user

Конечно с малышом!!! Ну что за вопрос? Неужели ты его рожала в муках, что бы отдать медсестрам??? Моего забрали на ночь, погреть в кювезе. Говорят: он устал после родов и ты отдохнеш и выспишься! Я всю ночь глаз не сомкнула. Все думала как он там? В шесть утра побежала и забрала!!!
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 10.3.2006, 16:46
Сообщение #54

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

Первый раз я лежала отдельно,второй вместе с малышкой.
Разница-колосальная!
Только вместе с ребёнком надо лежать!
+Цитировать сообщение
Анна_бах
сообщение 17.3.2006, 11:08
Сообщение #55

осваиваюсь
*

Из: Бурятия

Цитата(kosha @ 2.7.2005, 1:38) *

Просто расскажу один случай из практики. В первые сутки после родов, у некоторых детей отекает слизистая носа и жидкость, (которую впринципе всю сразу отсасывают, но иногда она не вся сразу выходит) начинает отходить, ребёнок начинает задыхаться и давиться. Так было у меня! Я жутко перепугалась и каждый раз, ночь-полночь, звала медсестёр, что бы закапали носик(для расширения носовых ходов) и пошлёпали по спинке, что бы откашлялась. Так я следила за её дыханием, даже ночью(кстати началось это поздно вечером) . А теперь только на одну секунду представьте, есле бы она со всеми лежала в детской комнате, где медсестра не сможет даже физически пришлушиваться 24 часа в сутки к каждому носику. Тем более, после одной такой процедуры, мы повторили её ещё раза три-четыре, с перерывом пол часа-два. Мой ребёнок мог бы просто задохнуться. Зато я бы спала крепенько и спокойненько.
И ещё, как можно разлучать малыша с мамой, если 9 месяцев они были одним целым?
У нас на Украине, вообще указ вышел, что во всех роддомах обязательно совместное прибывание. А у вас там в Россиия, что не так?
Ю.В., тебя никто не заставляет выбирать совместное прибывание, это выбор каждого. Просто, например, для меня даже изначально был первый критерий при выборе роддома- это палата совместного прибывания!!!

- это правильно - все время, по крайней мере первое, находиться со своей малышкой.и не важно, как ты себя чувствуешь-сама успеешь наверстать и восстановиться, а лялька настолько безпомощна,что кроме тебя никто так не почувствует все ее вздохи-охи
+Цитировать сообщение
Кучка
сообщение 17.3.2006, 12:20
Сообщение #56

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Симпатия форумаЗвезда форумаТворческая личностьТворческая личностьТворческая личностьOnline user
Победитель фотоконкурса
Из: г. Москва, СВАО

Однозначно буду вместе с малышкой в палате! gv.gif pampers.gif Хотя все мне говорят, что лучше отдохнуть, пока есть время! Не хочу отдыхать! angry.gif Хочу каждый день любоваться своим масечкой, хочу научиться с ним обращаться еще в роддоме! И вообще, хочу поскорее почувствовать себя мамой! clap.gif Вобщем, я сейчас сама себе напоминаю волчицу - кажется, что вцеплюсь в малышика и никого не подпущу! blink.gif laugh.gif xaxa.gif
+Цитировать сообщение
Ada
сообщение 17.3.2006, 12:52
Сообщение #57

активный участник

Из: Ростов-на-Дону

Я тоже думаю быть с масиком вместе все время, ну, насколько позволит самочувствие. no.gif
+Цитировать сообщение
Svetlan-ka
сообщение 18.3.2006, 12:27
Сообщение #58

пользователь

Online user

А я еще забыла рассказать. Малыша, когда забрали первую ночь греться в кювезе, его там покормили, т.к. грудь он брать не хотел. Так вот, когда я в шесть утра прибежала за ним, то увидела, что он срыгнул. А рядом не было ни одной медсестры. Хорошо, что он головку на бок сам повернул. Я как представлю, что могло бы быть... Я бы их поубивала там!!!
+Цитировать сообщение
Мама Рустамки
сообщение 20.3.2006, 13:08
Сообщение #59

активный участник

Кусочек торта
Из: Самара

Я тоже за совместное пребывание с малышом. И что значит отдохнуть, выспаться? От кого отдохнуть, от малыша своего?
У меня были первые роды (кесарево + операция сразу), сынульку мне совсем принесли только на третьи сутки (раньше нельзя было). Так я сцеживалась и его кормили моим молоком. В палате вместе со мной была еще одна мамочка со своим сыночком. И мы не мешали друг другу, а наоборот помогали, смотрели за малышами, если кому-то надо было выйти. И ночами спали нормально, плакали конечно, ну а дома разве было бы не так.
Можно было всегда подозвать медсетру или детского врача, чтобы объяснили, показали что да как.
Так что я рада, что я была с малышом. Организм сам сразу мобилизуется, и на свои недомогания и усталость не обращаешь внимания. Все для Малыша!
PS: своего сынульку я кормила грудью до полутора лет, и молока было много, в роддоме еще и девочку из другой палаты кормила, пока её мамочка не расцедилась (грудь очень тугая была).

Сообщение отредактировал Мама Рустамки - 20.3.2006, 13:11
+Цитировать сообщение
Barbarella
сообщение 21.3.2006, 1:48
Сообщение #60

новичок
**

ВМЕСТЕ И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!!! feed.gif
Столько ждать это сокровище бесценное, а потом тете незнакомой его отдать?
НИ ЗА ЧТО! bang.gif bang.gif bang.gif
+Цитировать сообщение

45 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему