женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды с мужем или без
Рейтинг  3
Отметьте вариант Вам подходящий
Отметьте вариант Вам подходящий
рожала с мужем (довольна) [ 334 ] ** [38.97%]
рожала без мужа (довольна) [ 341 ] ** [39.79%]
рожала с мужем (не довольна) [ 2 ] ** [0.23%]
рожала без мужа (не довольна) [ 87 ] ** [10.15%]
другое [ 93 ] ** [10.85%]
Всего голосов: 857
Гости не могут голосовать  
Zlata
сообщение 9.8.2005, 6:17
Сообщение #41

участник

Из: Челябинск

Цитата(kukusha @ 8-08-05, 15:15 PM)
здесь любопытная статья про роды с мужем, может обсудим тоже???http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2940
*

Прочитала , правда ничего нового не узнала , мы уже столько литературы прочитали на эту тему ... yes.gif , на счет родов вместе хотелось бы оговориться , роды вместе не до самого конца , а пока потуги не начнуться , я тоже реально смотрю на все вещи и про всякие моральные , психологические проблемы у мужчин после родов , вплоть до импотенции ... просто он будет со мной рядом когда мне будет тяжело , ну и после самих родов wub.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 9.8.2005, 10:51
Сообщение #42

Мамулечка Мишулечки!

Цитата
... просто он будет со мной рядом когда мне будет тяжело , ну и после самих родов 

я тоже так думаю, но у мужа уже ажиотаж по этому поводу, теперь он настаивает на обязательном своем присутствии при всех процессах cranky.gif . Говорит что так будет точно уверен, что с нами будет все в порядке.
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 1.9.2005, 7:21
Сообщение #43

новичок
**

А мы с мужем еще до беременности знали, что будем рожать только вместе. Просто знали и все. Мы по жизни как нитка с иголкой, и он даже чувствует то же самое, что и я (токсикоз и прочее flowers.gif ). Никогда бы не поверила. Раньше просто не слышала о том, что такое бывает. no.gif Его сейчас все отговаривают, пужают. А вот на днях заявил, что будет со мной вместе лежать после родов и гонять всех, если халатно будут относиться angry.gif А вообще я жуткая трусиха, хоть и не паникер. shuffle.gif Знаю, что соберусь в нужный момент, но мне просто необходимо, чтобы родной человек рядом находился, даже не делал ничего, просто рядом был. И потом, я хочу, чтобы мы вместе все пережили, ведь говорят, что первые минуты самые потрясающие super.gif Просто мы уже достигли той степени близости, разрушить которую или укрепить уже ничто не может 4u.gif Отдыхали вот летом на море, так все думали, что мы молодожены, несмотря на то, что уже почти пять лет в браке и семь вместе wub.gif flower.gif
+Цитировать сообщение
Нюрик
сообщение 1.9.2005, 10:06
Сообщение #44

Счастлива в двойне

Из: Москва

Почитала я тут.... и поняла, наверное я одна не хочу рожать с мужем. Может у меня какие-то устаревшие понятия, но я считаю, что роды это чисто женское дело и незачем сюда втягивать мужчин! dont.gif, какбы вы близки не были. И вообще на мой взгляд нет ничего хуже чем видеть как твой любимый, родной человек корчится от боли и знать, что ты ему помочь ни чем не можешь. cry.gif
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 1.9.2005, 11:55
Сообщение #45

участник

Из: Kiev, Ukraine
Реальное имя: Nina

Почему же не можешь? А массажик, а дышать вместе, а спинку потереть и т.д. Одной ведь страшнее. Я тут про роды почитала, когда тебя одну оставляют и 8 часов схватки до полного открытия. Никто ведь не просит мужчину доктору помагать, а они почему-то это так воспринимают (мой так уж точно).
Думаю курсы многое прояснят.
Я уже писала, мой муженек в какой-то передаче посмотрел роды от начала и до конца с показом как ребеночек выходит huh.gif . Он у меня врачей вообще боится, и рожать боится (какбуд-то он будет lol.gif )
Вчера решили, что он поможет по коридорам ходить, а когда самый процес пойдет, то подождет за дверью.
Хотя может сжалюсь, а то его психика может и невыдержать. Он впечатлительный, но все в себе держит, это я пореву и отпустило, а он год под впечатлением.
Я думаю все же не все мужчины готовы к присутствию на родах.
Ровно как и барышни одни боятся другие нет. Их ведь не осуждают (а порог то у женщин выше) idontno.gif
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 2.9.2005, 19:46
Сообщение #46

новичок
**

Из: Минск, Беларусь

[скрыто от гостей]

idea.gif это наш белорусский форум для ролителей, сегодня оставлен отзыв папы присутствовавшего на родах, кому интересно, обязательно почитайте, я мужу точно прочитаю, может поможет brows.gif
+Цитировать сообщение
Katya
сообщение 19.9.2005, 20:32
Сообщение #47

пользователь

Нет, мой со мной рожать не будет, у нас и споров не возникает, мы сразу одинаково подумали с ним - в больницу, естественно, едем вместе, ну там он поможет походить по коридорам сначала, или что там еще, посидит со мной... Но сам процесс он переждет за дверями, потом возьмет малыша на ручки (но когда он уже появится). Таким образом, я не буду знать, что папа наш рядом (а надежней для меня человека нет), и у него будет не такой сильный шок. Все-таки я верю, что эта картина может повлиять на его влечение ко мне, буду потом у него каждую ночь ассоциироваться с болью, кровью итд. huh.gif Зачем? Жизнь только начинается спервым ребенком... flowers.gif
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 20.9.2005, 9:39
Сообщение #48

участник

Из: Россия г. Челябинск
3-й ребенок: ????????????????????

Цитата(Луна @ 29-05-05, 12:08 PM)
Как я рожала теме рассказы о родах.НЕ хочу делать слишком громоздкий опрос (а голосовать можно только один раз), вторые роды были с мужем- не представляю как родила первый раз без него :D
*

super.gif Здорово!
По доброму завидую!
Когда лежишь в предродовой комнате, схватки и все такое, я чувствовала себя такрй одинокой!
Думаю парой все проходит гораздо легче.
Скажи, с ним (мужем) произошли какие нибудь перемены? Какие?
+Цитировать сообщение
Юльчка
сообщение 20.9.2005, 15:40
Сообщение #49

осваиваюсь
*

Цитата(Нюрик @ 1-09-05, 10:06 AM)
Почитала я тут.... и поняла, наверное я одна не хочу рожать с мужем. Может у меня какие-то устаревшие понятия, но я считаю, что роды это чисто женское дело и незачем сюда втягивать мужчин! dont.gif, какбы вы близки не были. И вообще на мой взгляд нет ничего хуже чем видеть как твой любимый, родной человек корчится от боли и знать, что ты ему помочь ни чем не можешь.  cry.gif
*

Полностью поддерживаю
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 20.9.2005, 17:10
Сообщение #50

новичок
**

Цитата(Юльчка @ 20-09-05, 15:40 PM)
Цитата(Нюрик @ 1-09-05, 10:06 AM)
И вообще на мой взгляд нет ничего хуже чем видеть как твой любимый, родной человек корчится от боли и знать, что ты ему помочь ни чем не можешь.  cry.gif
*

Полностью поддерживаю
*

Почему муж ничем не может помочь cranky.gif schmoll.gif Очень даже может yes.gif , для этого его и берут на роды, не из любопытства же и не из за прихоти. А чтоб массаж на схваточках поделал, поотвлекал, в туалет да в душ помог сходить, напомнил как дышать на курсах учили, дал на шее своей повисеть, да куча всего, не говоря уже о моральной поддержке umnik.gif Я бы очень хотела чтобы мой муж был со мной рядом. А на потугах если боицца может и выйти, там ведь главное акушерку слушать.
+Цитировать сообщение
Лёнчик
сообщение 21.9.2005, 15:15
Сообщение #51

новичок
**

Из: г. Москва

Цитата(Lenka @ 2-09-05, 20:46 PM)
[скрыто от гостей]

idea.gif это наш белорусский форум для ролителей, сегодня оставлен отзыв папы присутствовавшего на родах, кому интересно, обязательно почитайте, я мужу точно прочитаю, может поможет brows.gif
*

Ой Lenka, дала мужу сейчас почитать, так он говорит: Фигня вопрос - 2 стакана корвалола и я с тобой!)) Я так на славу посмеялась! lol.gif Он у меня этих дел боиться. ooo.gif Да и я считаю, что во время схваток муж нужен, а когда сама суть пойдет, там он как мертвому припарки.
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 22.9.2005, 12:53
Сообщение #52

новичок
**

Лёнчик, кто знает, может потом не захочет уходить. lol.gif
Самое главное согласился на схватках помогать clap.gif
+Цитировать сообщение
Мари Штальбаум
сообщение 14.10.2005, 16:04
Сообщение #53

су-ма-ше-чая мать

Гроза форумаКомплимент

Я сначала хотела с мужем рожать. Муж сказал, конечно пойду с тобой, буду жалеть, поддреживать, помогать и вообще. А потом я поняла, что роды - это конечно естественно и должно быть приятно, но все-таки это серьезное дело, может быть и не до сюсюканий. Вдруг тетки-акушерки на меня орать начнут, я за них боюсь тогда. Муж у меня вспыльчивый до ужаса. Все-таки не на прогулку собираюсь.
С хамством сама справлюсь. Я вообще довольно ровно отношусь к строгому поведению врачей. У меня полсемьи - врачи. Причем такие, на которых на превом приеме пациенты грозятся в суд подать, потому что с ними не сюсюкаются из-за того, что они больны, а после операций всю жизнь письма благодарности пишут. Я бы даже сказала, что меня настораживает, когда врач слишком отвлекается от дела на сантименты. Профессионалу дешевая симпатия пациента не нужна.
Отвлеклась я yes.gif Ну так вот, потом поняла, что мое желание видеть мужа - это чистой воды эгоизм, мне просто хочется, чтобы он увидел, как мне будет тяжело, какой я герой советского союза и вообще. А он меня и так сильно любит, так что лишний стресс не буду ему устраивать, у него и так на работе сплошной стресс. Возьму с собой лучше кого-нибудь из родственников-врачей по профилю, чтобы проследили, что все ок и в случае чего подняли тревогу, тьфу-тьфу-тьфу
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 14.10.2005, 20:03
Сообщение #54

новичок
**

Мы сходили первый раз на курсы, еще 2 раза и нам дадут бумажку что могем вместе в роддоме быть clap.gif
+Цитировать сообщение
Лёнчик
сообщение 17.10.2005, 16:55
Сообщение #55

новичок
**

Цитата(Lenka @ 14-10-05, 21:03 PM)
Мы сходили первый раз на курсы, еще 2 раза и нам дадут бумажку что могем вместе в роддоме быть clap.gif
*

А я лентяйка. Книжек начиталась, и на курсы решила не ходить. А сколько курсы в Минске стоят? И со скольки недель вы пошли?
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 17.10.2005, 19:16
Сообщение #56

новичок
**

У нас надо иметь бумажку о прохождении курсов, а то мужа могут и не пустить. Во сколько недель laugh.gif смотри мою линеечку, на прошлой неделе 1й раз, еще завтра и в четверг (1 занятие 3,5 дол.) это при гос. поликлинике, поэтому недорого, хотя я все это размусоливание в 1 занятие уложила бы.
+Цитировать сообщение
gioccia
сообщение 18.10.2005, 15:21
Сообщение #57

пользователь

Из: Ногинск

А мне мама со свекровью сказали, что ни в коем случае.. bang.gif .Хотя мой очень хочет, он и до беременности мне все уши прожужжал, как хочет. Но они говорят, что это очень грязный процесс, и никогда не знаешь, что с тобой конкретно, может произойти. cranky.gif Хоть он и в милиции работает и видел все, не только роды, я отбросила романтичный настрой. А вдруг потом....Может быть, не стоит рисковать???Но я рада за тех, у кого все гладко прошло. Но заставлять ни в коем случае нельзя! dont.gif
+Цитировать сообщение
Martjin
сообщение 18.10.2005, 15:53
Сообщение #58

новичок
**

baby.gif рожала вместе с мужем.
очень довольна. и вообще пока лежала у нас все рожали с мужьями. и никто ничего плохого не говорил.
просто надо морально мужа подготовить..касеты посмотреть...книги дать почитать...если есть время на курсы походить... umnik.gif vertag.gif
и тогда все будет супер..
за 2 недели до родов мы с мужем устроили себе экскурсию в родильный бокс..посмотрели все ..познакомились с персоналом...с педитром...посмотрели детский бокс...
и я успокоилась..и он ...
в общем это зависит только от конкретной пары...а не от мама....свекровь сказала...это слушать не надо...послушайте себя и своего врача..который будет роды принимать...вот и все...а потом роды это не только потуги...если боитесь тужиться при муже..то на эти 10-20 минут можно его удалить из комнаты..
а вот когда вам тяжело...когда схватки...он вам просто морально поможет...
+Цитировать сообщение
Лёнчик
сообщение 19.10.2005, 11:34
Сообщение #59

новичок
**

Цитата(Lenka @ 17-10-05, 20:16 PM)
У нас надо иметь бумажку о прохождении курсов, а то мужа могут и не пустить. Во сколько недель laugh.gif смотри мою линеечку, на прошлой неделе 1й раз, еще завтра и в четверг (1 занятие 3,5 дол.) это при гос. поликлинике, поэтому недорого, хотя я все это размусоливание в 1 занятие уложила бы.
*

Спасибо за информацию. Надо в своем роддоме узнать значит. Пойду схожу через недельку. hi2.gif
+Цитировать сообщение
Танчик
сообщение 19.10.2005, 12:10
Сообщение #60

новичок
**

А я хотела бы чтобы муж был рядом! Просто, я бы чувствовала себя спокойней, он бы проследил все действия врачей и акушерок, в любой момент принял бы решение за меня, так как в это время мне не до этого будет, да и поддержка любимого человека важна. yes.gif Но с другой стороны понимаю, что он в это время еще сильней меня будет волноваться. Он мне сразу сказал, что присутствовать не будет, а то сам быстрей родит.. lol.gif Единственное, что может его как-то попробывать подтолкнуть к мысли, чтобы он при схватках присутствовал хотя бы, руку мою держал бы.. rolleyes.gif но как? боюсь даже начать.. idontno.gif
+Цитировать сообщение

87 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему