женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Платить или не платить за послеродовую полату?
Ольчик_mama
сообщение 15.5.2007, 19:42
Сообщение #1

Мама голубоглазой блондиночки

Из: Санкт-Петербург

Измучилась вопросом, есть ли смысл брать платную послеродовую baby.gif палату, насколько это необходимо и какие там условия? flowers.gif Подскажите пожалуйста, какими критериями вы руководствуетесь в этом вопросе?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Smile
сообщение 15.5.2007, 20:47
Сообщение #2

Игнаткина мама

Online userСимпатия форума
Из: Москва

Цитата(Ольчик_mama @ 15.5.2007, 20:42) *

Измучилась вопросом, есть ли смысл брать платную послеродовую baby.gif палату, насколько это необходимо и какие там условия? flowers.gif Подскажите пожалуйста, какими критериями вы руководствуетесь в этом вопросе?

Знаешь, я бы руководствовалась так. если неплатные палпты нормальные, не большие, и душ туалет не в коридоре - то я бы не стала брать платную, а вот если толпа народу душ один на этаж и т.п., а в платной палате есть и душ и условия нормальные - то взяла бы платную. ну и если любишь конечно одиночество. а то есть люди которым условия неважно, лишь бы не одним быть.
воть. надеюсь понятно объяснила свои критерии.
Удачи тебе! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 16.5.2007, 14:05
Сообщение #3

Счастливая мама двух прЫнцесс

Дневник пользователя
Из: Дмитров

я однозначно буду брать отдельную палату, не хочу лежать со всеми в куче, мне лучше одной с ребёночком girl.gif , да и комфорт для меня не на последнем месте стоит, привыкла я к хорошим условиям жизни что уж тут сказать cranky.gif
+Цитировать сообщение
Ксюшка Белозорова
сообщение 16.5.2007, 18:08
Сообщение #4

мастер

Любимый авторКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаКомплимент
СюрпризКоролева красоты
Дневник пользователя

Буду точно брать отдельную палату. Уверенна, что скучно мне не будет. Условия самые обычные - холодильник, чайник, душ...В некоторых есть кондиционер и телевизор еще

Сообщение отредактировал Оксана Белозорова - 16.5.2007, 18:09
+Цитировать сообщение
Лина01
сообщение 17.5.2007, 6:54
Сообщение #5

Все тайное когда-нибудь станет явным...

Online user

Я лежала в обычной палате на 5 человек, наоборот было хоть с кем пообщаться.
+Цитировать сообщение
Плюшка
сообщение 17.5.2007, 8:36
Сообщение #6

активный участник

Победитель фотоконкурса

Мне наверное так повезло, но оба раза рожала беплатно (15 и 72 РД) и лежала каждый раз в отдельном боксе. Туалет/душ был на двоих, белье каждый день меняли, чистельно, миленько, вниманием не обделена. В основном отсыпалась все дни до выписки, об отсутствующем телевизоре даже не вспоминала. Тем более, что чихнуть лишний раз страшно было - как бы малявку не разбудить :)
+Цитировать сообщение
Ольчик_mama
сообщение 17.5.2007, 10:24
Сообщение #7

Мне вот тоже хотелось бы поболтать, поделиться впечатлениями после родов, а в платной буду одна... bang.gif
+Цитировать сообщение
mysh
сообщение 17.5.2007, 12:24
Сообщение #8

начитанная мама

Online userКомплиментКусочек тортаСимпатия форума
Из: Украина,Черновцы

Мой совет - только платную. С ребенком не будешь скучать, даже покушать и помыться времени не бьудет хватать. Родичи будут приходить. Я лежала в безплатной палате, нас было 4 + 4 дитенка. Это был КОШМАР!!!!Ночью дети плачут, то вместе, то по очереди. Февраль месяц, а в палате духота. Посещения запрещены. Мне было очень тяжело.
+Цитировать сообщение
Хитря85
сообщение 17.5.2007, 12:27
Сообщение #9

гуру форумка

КомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаПомощникТворческая личность
СюрпризЗвезда форумаМуза форума

Я была в платной двухместной, сначала лежала одна, а через пару дней ко мне соседку подселили) с ней мы и делились впечатлениями о родах. А ребёнка я себе не оставляла, хоть и можно было, мне её приносили только на кормление, во первых, я еле вставала с кровати и передвигалась, а во вторых, решила что после родов надо отдохнуть, а нанянчица я с ней и дома успею )))
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 17.5.2007, 13:04
Сообщение #10

Дневник пользователя

Цитата(Ольчик_mama @ 17.5.2007, 11:24) *

Мне вот тоже хотелось бы поболтать, поделиться впечатлениями после родов, а в платной буду одна... bang.gif

Ольчик, наболтаться успеешь ещё, думаю там главное отдохнуть будет
А ТЫ В КАКОМ РОДДОМЕ РОЖАТЬ СОБИРАЕШЬСЯ?
+Цитировать сообщение
Martiny
сообщение 17.5.2007, 18:51
Сообщение #11

активный участник

Я очень довольна, что у меня была платная палата. Во первых нормальный душ, туалет и биде! Посещения родственников - это тоже очень приятно! А телевизор мне помогал не засыпать, когда ребенка ночью кормила, кормить из-за шва приходилось лежа, а сосала она по часу, и меня просто выключать начинало, а телевизор мое внимание сосредотачивал. :)
+Цитировать сообщение
Ольчик_mama
сообщение 17.5.2007, 20:18
Сообщение #12

Oposummik @ , Я в 9 собираюсь рожать (это метро Звездная), много хорошего слышала, подружки там рожали и очень довольны остались super.gif

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Мама Анечки и Светочки
сообщение 18.5.2007, 3:03
Сообщение #13

новичок
**

Из: Амурская область

Я платила за послеродовую палату, осталась очень довольна. Один из значительных плюсов, что мою дочечку не будили крики других ребятишек, ну и естественно все вышеописанные условия.
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 18.5.2007, 9:31
Сообщение #14

Дневник пользователя

Цитата(Ольчик_mama @ 17.5.2007, 21:18) *

Oposummik @ , Я в 9 собираюсь рожать (это метро Звездная), много хорошего слышала, подружки там рожали и очень довольны остались super.gif

[скрыто от гостей]

у меня на приете 18 и 9 роддома, но до конца ещё не определилась
напиши потом плиз (когда время будетrolleyes.gif) как у тебя всё прошло и твои впечатления от роддома
+Цитировать сообщение
Ольчик_mama
сообщение 18.5.2007, 10:48
Сообщение #15

Цитата(Oposummik @ 18.5.2007, 9:31) *

у меня на приете 18 и 9 роддома, но до конца ещё не определилась
напиши потом плиз (когда время будетrolleyes.gif) как у тебя всё прошло и твои впечатления от роддома

Oposummik, напишу конечно! У меня тоже был выбор между 9 и 18 роддомами. Отдала предпочтение 9 роддому, потому что пообщалась с девочкой, которая работала там акушеркой, правда она сейчас сама с малышом сидит, не работает. Она мне сказала, что в 9 по сравнению с 18 еще не так офигели в плане денег, а условия и мед. обслуживание на одном уровне.
Вот тебе к сведению расценки в 9:
1. Роды с индивидуальной бригадой (с джакузи и всей фигней) - 43000 руб. cranky.gif
2. Семейные роды - извени, точно не помню, но не намного дешевле чем пункт 1
3. Контракт с личным врачем - 10000 руб. (а в 18 роддоме 15000)
Я выбрала 3 вариант и думаю еще заплатить в карман акушерке 3000 руб и конечно отблагодарить врача после родов, а как, там посмотрим :)
А, еще один момент: конечно важно территориальное расположение, мне например одинаково далеко 9 и 18.
+Цитировать сообщение
Серти
сообщение 18.5.2007, 10:52
Сообщение #16

статусный пользователь

Online userКомплимент
Из: Москва, Отрадное

Конечно лучше отдельную! Но мне не повезло, в моем РД нельзя было заранее ее зарезервировать, поэтому когда Маруся родилась-все платные были заняты. Лежала в шестиместной. Все оказалось не так страшно, девочки были хорошие, а детки лежали отдельно.
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 18.5.2007, 12:20
Сообщение #17

Дневник пользователя

Цитата(Ольчик_mama @ 18.5.2007, 11:48) *

Oposummik, напишу конечно! У меня тоже был выбор между 9 и 18 роддомами. Отдала предпочтение 9 роддому, потому что пообщалась с девочкой, которая работала там акушеркой, правда она сейчас сама с малышом сидит, не работает. Она мне сказала, что в 9 по сравнению с 18 еще не так офигели в плане денег, а условия и мед. обслуживание на одном уровне.
Вот тебе к сведению расценки в 9:
1. Роды с индивидуальной бригадой (с джакузи и всей фигней) - 43000 руб. cranky.gif
2. Семейные роды - извени, точно не помню, но не намного дешевле чем пункт 1
3. Контракт с личным врачем - 10000 руб. (а в 18 роддоме 15000)
Я выбрала 3 вариант и думаю еще заплатить в карман акушерке 3000 руб и конечно отблагодарить врача после родов, а как, там посмотрим :)
А, еще один момент: конечно важно территориальное расположение, мне например одинаково далеко 9 и 18.

территориально мне тоже и тот и другой далековато, так что без разницы, машина есть, так что довезут handup.gif
я слышала ещё хорошие отзывы о роддоме на Фурштатской (второй роддом вроде), но не знаю, там отдельная палата больше 50 штук стоит ooo.gif дороговато по-моему, на эти деньги уж лучше ляльке своей накупить всякой всячины girl.gif
ещё есть вариант поступить в роддом беспалтно по сертификату, а там на месте договориться с акушеркой, но не знаю как это реализовать, не хочется просто так переплачивать деньги schmoll.gif
вобщем я вся в сомнениях huh.gif

Сообщение отредактировал Oposummik - 18.5.2007, 12:21
+Цитировать сообщение
Ольчик_mama
сообщение 18.5.2007, 17:33
Сообщение #18

Цитата(Oposummik @ 18.5.2007, 12:20) *

территориально мне тоже и тот и другой далековато, так что без разницы, машина есть, так что довезут handup.gif
я слышала ещё хорошие отзывы о роддоме на Фурштатской (второй роддом вроде), но не знаю, там отдельная палата больше 50 штук стоит ooo.gif дороговато по-моему, на эти деньги уж лучше ляльке своей накупить всякой всячины girl.gif
ещё есть вариант поступить в роддом беспалтно по сертификату, а там на месте договориться с акушеркой, но не знаю как это реализовать, не хочется просто так переплачивать деньги schmoll.gif
вобщем я вся в сомнениях huh.gif

Скандинавия, Фурштатская - на мой взгляд там очень много понтов и дорого! Я согласна, что на эти деньги лучше лялечку прибарахлить chado.gif А по поводу на месте, не знаю, мне кажется надежнее все таки контрактик заключить и познакомиться с врачем до родов, вдруг не понравиться, так сейчас хоть есть время на выбор, а потом уже не до этого будет. Скоро в декрет пойдешь, съезди пообщайся, посмотри роддом и 9, и 18, время же будет, там глядишь и сомнения развеятся по ходу дела... morgalik.gif
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 21.5.2007, 12:02
Сообщение #19

Смех - лучшее лекарство!

Online userПобедитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторСимпатия форумаСюрприз
Модератор
Дневник пользователя

Я рожала в 11 РД (ст.м. Ломоносовская - Пролетарская). Заплатила за отдельный род.блок+присутствие мужа+двухместная палата с холодильником и чайником. Не помню точно, но около 5 000 руб. это было в прошлом году. Очень рада, что в палате было не 4-5 человек, как в других, а только двое (я и соседка). Болтать мне ни с кем не хотелось, хотелось выспаться после тяжелых родов. И то, соседкин малыш несколько ночей спать не давал (это особенно обидно, когда мой малыш вообще в детском отделении, т.к. я после КС была и на три ночи ребенка забирали). Посещения родственников в такой платной палате - это сомнительное счастье. Если бы палата была одноместная - то да, очень хорошо, когда к тебе приходят. А если палата двухместная - то плохо, потому что родственники соседки могут оказаться бестактными людьми. Припрутся в четвером в верхней одежде и торчат пол дня в палате. А выгнать я их не могу! Очень не удобно и не приятно, и за своего ребенка страшно - вдруг кто-то чихнет на него! Душ/туалет/биде для платных палат находится в конце коридора, а моя палата оказалась в другом конце. Учитывая, что после КС быстро не походишь, то я туда практически и не ходила (боялась что дите проснется и будет кричать, а я пока доползу...). Так что ходила в общий прокуренный (!!!) туалет, т.к. он был в двух шагах от палаты. В 11 РД вообще нет палат, где душ сразу в палате.... Но в любом случае, это лучше, чем в общей палате лежать.
В следующий раз буду другой РД выбирать.
Моя сестра рожала в 10-ом. Там ВСЕ палаты трехместные, в КАЖДОЙ душ и туалет. Поэтому можно и не брать платную палату - и так удобство есть..
Про 18 РД слышала только плохие отзывы, но аргументировать не могу. А вот 9 РД все нахваливают.
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 21.5.2007, 18:36
Сообщение #20

Дневник пользователя

Цитата(Ольчик_mama @ 18.5.2007, 18:33) *

Скандинавия, Фурштатская - на мой взгляд там очень много понтов и дорого! Я согласна, что на эти деньги лучше лялечку прибарахлить chado.gif А по поводу на месте, не знаю, мне кажется надежнее все таки контрактик заключить и познакомиться с врачем до родов, вдруг не понравиться, так сейчас хоть есть время на выбор, а потом уже не до этого будет. Скоро в декрет пойдешь, съезди пообщайся, посмотри роддом и 9, и 18, время же будет, там глядишь и сомнения развеятся по ходу дела... morgalik.gif

понтов может и много, но в Скандинавии клёво, у меня подруга там рожала, все условия есть, родила она отлично, наблюдение, уход, роды, в общем она всем осталась довольна.
Я не работаю clap.gif , но выбирать роддом окончательно решили, что будем в июне, а пока я почву прощупываю brows.gif узню понемногу что да как
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему