женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ошибаются врачи при узи, Правильный срок родов
Правильный срок родов
Правильный срок родов
очень хочется узнать когда точно. Ведь всеравно шестым или седьмым чувством знаешь лучше врачей [ 33 ] ** [64.71%]
Разьясните [ 18 ] ** [35.29%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать  
ЯАнна
сообщение 31.8.2005, 20:35
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Поставили срок родов 13-15 февраля это 40 нед, а когда родила 13 февраля , то оказалось что я перенасила и ребенок родился на 42 недели. Бывает????? walk.gif

Сообщение отредактировал ЯАнна - 31.8.2005, 20:36
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 1.9.2005, 11:59
Сообщение #2

участник

Из: Kiev, Ukraine
Реальное имя: Nina

А срок как ставили? По месячным или по размерам и развитию плода УЗИ? Или по зачатию? И кто решил, что переносила?
+Цитировать сообщение
Мимима
сообщение 1.9.2005, 13:12
Сообщение #3

мамoчка-эксперт

Из: Петрозаводск

Цитата(ЯАнна @ 31-08-05, 21:35 PM)
Поставили срок родов 13-15 февраля это 40 нед, а когда родила 13 февраля , то оказалось что я перенасила и ребенок родился на 42 недели. Бывает????? walk.gif
*

У меня первый сын родился в 42 недели. И акушерский срок такой же был, а по УЗИ еще больше. blink.gif
+Цитировать сообщение
ЯАнна
сообщение 2.9.2005, 22:54
Сообщение #4

осваиваюсь
*

Цитата(Nina @ 1-09-05, 11:59 AM)
А срок как ставили? По месячным или по размерам и развитию плода УЗИ? Или по зачатию? И кто решил, что переносила?
*

Срок ставили по месячным и по узи. Зачатие было за неделю до месячных. И во время них и тем более после них я себя не так как всегда себя чуствовала, но без тошноты. А когда родился, то кожица на тельце и на лице слазила (как после солнечного ожога). Говорят вообще опасно перенашивать могут и пятна появиться sad.gif Но я как то сама это почусвовала когда точно произошло
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 2.9.2005, 23:04
Сообщение #5

участник

Цитата(ЯАнна @ 2-09-05, 21:54 PM)
Срок ставили по месячным и по узи. Зачатие было за неделю до месячных. И во время них и тем более после них я себя не так как всегда себя чуствовала, но без тошноты. А когда родился, то кожица на тельце и на лице слазила (как после солнечного ожога). Говорят вообще опасно перенашивать могут и пятна появиться  sad.gif  Но я как то сама это почусвовала когда точно произошло
*

У сестры девочка тоже позже родилась (переношеная), кожа у нее очень сухая была и красненькая, мы ее постоянно кремчиками мазали. Но это быстро прошло. И малышка шустрая и жутко умненькая (ей уже 4).
А у нас срок на двух УЗИ пока сходится с расчетными. idontno.gif у моих знакомых просчетов не было. Но почему результат УЗИ ошыбку показал?
А сколько УЗИ было и на каких сроках?
+Цитировать сообщение
ЯАнна
сообщение 2.9.2005, 23:19
Сообщение #6

осваиваюсь
*

Цитата(Nina @ 2-09-05, 23:04 PM)
Цитата(ЯАнна @ 2-09-05, 21:54 PM)
Срок ставили по месячным и по узи. Зачатие было за неделю до месячных. И во время них и тем более после них я себя не так как всегда себя чуствовала, но без тошноты. А когда родился, то кожица на тельце и на лице слазила (как после солнечного ожога). Говорят вообще опасно перенашивать могут и пятна появиться  sad.gif  Но я как то сама это почусвовала когда точно произошло
*

У сестры девочка тоже позже родилась (переношеная), кожа у нее очень сухая была и красненькая, мы ее постоянно кремчиками мазали. Но это быстро прошло. И малышка шустрая и жутко умненькая (ей уже 4).
А у нас срок на двух УЗИ пока сходится с расчетными. idontno.gif у моих знакомых просчетов не было. Но почему результат УЗИ ошыбку показал?
А сколько УЗИ было и на каких сроках?
*

Первое узи где то на 12 неделях, а второе в середине декабря, но второе узи еще меньший срок показало. Может какое то воздействие на развитие дали месячные (как я думаю) в начале беременности? А вот ребеночек родился здоровенький и большой 4,250 56см. super.gif
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 2.9.2005, 23:33
Сообщение #7

участник

Ого гигант super.gif super.gif
А как роды?

Но у меня такое впечатление, что врачи со сроком сами путаются. Я когда узнала, что беременна решила точно проверить все ли ок. Сделала УЗИ в одном месте (поставили 3-4 недели) пошла в ЖК на учет становиться дежурная врач (моя в отпуске была) по календарику посмотрела, спросила согласна ли я со сроком и утвердила срок. Пошла я в 12 нед. (по этим подсчетам) и мне сказали, что 14 нед и по календарику 14. Сказали забудь о дне зачатия, считаем от ПДПМ.
+Цитировать сообщение
ЯАнна
сообщение 2.9.2005, 23:56
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Цитата(Nina @ 2-09-05, 23:33 PM)
Ого гигант  super.gif  super.gif
А как роды?

Но у меня такое впечатление, что врачи со сроком сами путаются. Я когда узнала, что беременна решила точно проверить все ли ок. Сделала УЗИ в одном месте (поставили 3-4 недели) пошла в ЖК на учет становиться дежурная врач (моя в отпуске была) по календарику посмотрела, спросила согласна ли я со сроком и утвердила срок. Пошла я в 12 нед. (по этим подсчетам) и мне сказали, что 14 нед и по календарику 14. Сказали забудь о дне зачатия, считаем от ПДПМ.
*

Очень легко. Часов пять. Была адекватней всех. Думала будет хуже, как все пугали. Может что то свыше помагало, потому что "настрадалась" психологически за беременность.
+Цитировать сообщение
Юльчка
сообщение 7.9.2005, 12:35
Сообщение #9

осваиваюсь
*

Из: Москва

Могу сказать только одно, мне моя врач ставит срок на 1 неделю меньше, чем по УЗИ и по месячным (по УЗИ и месячным сроки совпадают) но она с упорством барана ставит срок меньше... недавно ходила на УЗИ в платную клинику, взяла заключение в котором стоит мой срок сторого даже до дней, пойду в следущий раз к врачихе и буду настаивать на исправлении срока...
+Цитировать сообщение
Rebbeka
сообщение 14.9.2005, 15:19
Сообщение #10

осваиваюсь
*

Из: Санкт-Петербург

Мне тоже поставили срок 15 февраля. у меня месячные были 9 мая, срок ставили от них, на Узи показало что зачатие было где-то 13 мая.
+Цитировать сообщение
ЯАнна
сообщение 16.9.2005, 12:33
Сообщение #11

осваиваюсь
*

Цитата(Rebbeka @ 14-09-05, 15:19 PM)
Мне тоже поставили срок 15 февраля. у меня месячные были 9 мая, срок ставили от них, на Узи показало что зачатие было где-то 13 мая.
*

На самом деле все равно когда зачали 4u.gif главное чтоб здоровенький. Но ведь когда рожаешь и начинается или вы переносили, или не до носили. Без внимания все равно не остается приходится больше сил тратить на, даже незнаю как правильно сказать, уход за маленьким... sad.gif
+Цитировать сообщение
Атася
сообщение 29.11.2005, 14:57
Сообщение #12

новичок
**

Из: Москва

Девочки почитала емку и по легче стало.
У меня последние месячные были 03.10.2005г. на сроке 5-6 недель пошла ко врачу, на УЗИ поставили на 2 недели меньше (по плодному яйцу), я и ленеечку на две недели меньше сделала. Честно сказать в глубине души я даже порадовалась, ведь по плодному яйцу срок поставили на 27.07.2006г. (а это годовщина нашей свадьбы) Следующее УЗИ пойду делать 02.12.2005г.
Но судя по вашим отзывам ничего страшного в переношенной беременности нет (конечно в пределах разумного).
+Цитировать сообщение
Инара
сообщение 29.11.2005, 16:49
Сообщение #13

новичок
**

Из: Киев, Украина

А мне вот по УЗИ поставили срок родов на неделю позже, чем по месячным. В итоге беременность я переносила. sad.gif Страшного в этом, конечно, ничего нет, но и хорошего ничего нет. Я считаю, что все-таки УЗИ особенно доверять нельзя, если не уверен в том враче, который его делает. Особенно, если определяют пол. Уже знаю массу примеров ошибок в определении альчиков-девочек huh.gif
+Цитировать сообщение
appelsinka
сообщение 29.11.2005, 21:47
Сообщение #14

активный участник

Из: Украина

Срок ставят по поледним месячным, но бывает так, что месячные идут и беременность есть.Вот и ошибаются врачи. А на УЗИ точно не скажут на позднем сроке, ребеночек сформировался, у кого то толстенький малышонок, а у кого-то маленький и стройный.
+Цитировать сообщение
aliska
сообщение 30.11.2005, 19:48
Сообщение #15

НЕЖНОСТЬ ФОРУМА

Победитель фотоконкурсаOnline userКомплиментСимпатия форумаТворческая личность
Из: UK, London

У меня пока срок по месячным и по УЗИ совпадает.
+Цитировать сообщение
MAYA1606
сообщение 19.12.2005, 22:28
Сообщение #16

осваиваюсь
*

Всем привет, а у меня ПДР 22 февраля по месячным, а на УЗИ то раньше то позже ставят, а врач моя говорит что наверно всетаки пораньше доча родиться girl.gif
+Цитировать сообщение
Lyalka
сообщение 4.1.2006, 17:59
Сообщение #17

новичок
**

Из: Москва м Коломенское

По узи мне ставили срок на 7 июля по размерам плода. А врач ставила по последним месячным 30 июня. В итоге я родила 17 июня раньше и по срокам узи и по срокам врача. laugh.gif
+Цитировать сообщение
kica
сообщение 10.1.2006, 14:39
Сообщение #18

Любящая мама и жена )))

Победитель фотоконкурсаСюрприз
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Мне по мес. ставили срок родов на 20 марта huh.gif , по узи и размеру ребенка 15 марта handup.gif
А родила 3 апреля face.gif super.gif
Это не значит ,что я переходила umnik.gif ..я родила на 40-41 недели handup.gif
Просто с мес. всегда были сбои и по ним судили ,но это ошибка idontno.gif
А ребенок в папу пошел ,крупный был (4400 и 57) wub.gif rolleyes.gif
Вот и слушай их..я то знала . что в конце месяца рожу . а они не верили girl.gif
+Цитировать сообщение
Elya
сообщение 27.1.2006, 17:14
Сообщение #19

осваиваюсь
*

У меня срок УЗИ совпадает со сроком, который мне поставили, опираясь на график базальной температуры. У меня было удлинение первой фазы цикла. Если по месячным, то дней на 10-12 больше получается. Уже 4 раза делала УЗИ и каждый раз тютелька в тютельку один и тот же срок ставят.
Малыш должен родиться в период с 18-25 марта....поживем - увидим:) preg.gif
+Цитировать сообщение
KISKA
сообщение 21.2.2006, 15:12
Сообщение #20

новичок
**

Из: САМАРА

Цитата(Elya @ 27.1.2006, 17:14) *

У меня срок УЗИ совпадает со сроком, который мне поставили, опираясь на график базальной температуры. У меня было удлинение первой фазы цикла. Если по месячным, то дней на 10-12 больше получается. Уже 4 раза делала УЗИ и каждый раз тютелька в тютельку один и тот же срок ставят.
Малыш должен родиться в период с 18-25 марта....поживем - увидим:) preg.gif

А нам срок поставили на 15 марта(по месячным)мы с вами почти что ровесники .а по УЗИ ставят на1-2 недельки раньше. Вот и не знаю,самое главное не переносить. idontno.gif
+Цитировать сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему