женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Что делали в период схваток?, Кто как себя отвлекал от боли, когда были схватки?
white swan
сообщение 25.11.2009, 22:08
Сообщение #1

новичок
**

Из: г.Одинцово

Мне очень интересно, как себя отвлекать от боли, bang.gif когда идут схватки, кто что планирует делать, кто что делал и что помогло? Что читали, слушали или ничего вообще не делали? preg.gif Может, сможете посоветовать какую-нибудь интересную книжку, которая отвлечет или музыка, которая "облегчит" боль при схватках.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 25.11.2009, 23:13
Сообщение #2

Счастливая мама красавицы-дочки

Из: г. Санкт-Петербург

Я, наивная, думала, что по телефону смогу разговаривать или смс писать, или через телефон в нете сидеть - какое там! Вообще ничего делать не могла, только дышала как паровоз. Под конец даже ходить не могла. Мой совет - забить на книжки уж точно (по поводу музыки - не знаю, может, и правда, чуть отвлечёт!) и сосредоточиться. Я отвлекала себя мыслью, что скоро это закончится и что скоро я увижу нашу крошку.
+Цитировать сообщение
Дискетка
сообщение 26.11.2009, 0:21
Сообщение #3

Спокойствие..только спокойствие....

Дневник пользователя
Из: Пенза

Болтала с девчонкой с соседней кровати)) И смотрела на часы, как стрелка передвигается секундная, засекала время, и правильно дышала)
+Цитировать сообщение
AIME
сообщение 26.11.2009, 0:36
Сообщение #4

активный участник

Из: Россия

Я тоже думала что буду по сотовому разговаривать.Один раз позвонила все таки маме правда разговора как то не состоялось я просто ее довела до слез нытьем своим.Потом что то вкололи и между схватками просто вырубалась.Со вторыми родами побыстрее как то было и тоже я спала,звонить никому не хотелось.
+Цитировать сообщение
Алекса1984
сообщение 26.11.2009, 1:20
Сообщение #5

я МАМА самая счастливая!

Комплимент
Дневник пользователя
Из: Москва

я просто ходила и думала, что всё скоро закончиться и я увижу доченьку, хотелось позвонить или написать кому нибудь, но телефон в приёмной отобрали sad.gif ну в принципе не до него было, пыталась дышать правильно и думала только о хорошем!
хорошо что телефона не было, сама бы разрыдалась и всех до слёз бы довела huh.gifа это ни к чему no.gif

Сообщение отредактировал Алекса1984 - 26.11.2009, 1:21
+Цитировать сообщение
Lalenya
сообщение 26.11.2009, 12:41
Сообщение #6

Прорублю себе дорогу к счастью :)

Королева красотыOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва, м. Войковская

Грызла кровать, подвывала и ругалась. Но это уже когда схватки были без вод, на 7 см раскрытии, а пока были не сильно болючие - с мужем общалась :)
+Цитировать сообщение
МАДАМА
сообщение 26.11.2009, 13:13
Сообщение #7

пользователь

Дневник пользователя

Лежала и ныла от боли,сопела как поровоз fingal.gif
+Цитировать сообщение
Jenchik
сообщение 26.11.2009, 15:27
Сообщение #8

Трижды мама

КомплиментOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаСюрпризПобедитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурсаЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: МО

Во время первых родов, до прокола пузыря почти всё время ходила, разговаривала по телефону с мамой, когда пузырь прокололи на открытии 3 см, сказали, что можно только лежать на левом боку, вот и лежала, пялилась на часы, иногда вставала и ходила в туалет. Последние 2 часа "скручивала в бараний рог" тумбочку, которая около кушетки стояла, но главное, что всё время дышала правильно на схватках.

Во время вторых родов, в основном лежала на правом боку (так врач сказала) и считала схватки (продолжительность и периодичность), но когда акушерка говорила, что надо бы усилить схватки, то вставала и ходила по родовой, рассматривала всё, что там было. Когда совсем приперло, то лежа на боку на кушетке, раскачивалась вперед-назад, туда-сюда, и массировала крестец в это время, очень помогало. Ну и дышала, дышала, дышала...

Думаю вряд ли вам будет до чтения, да и музыка сомневаюсь, что поможет. huh.gif Если только поначалу...
+Цитировать сообщение
GOU
сообщение 26.11.2009, 17:42
Сообщение #9

мастер

Online user

вначале ходила, потом в кровати вставала на четвереньки (так было легче), когда перевели в родовую, то там не разрешили ходить hammer.gif и вообще пришлось на спине все время лежать (хотя на боку было легче cranky.gif ) angry.gif

Непосредственно во время схватки представляла (почему-то cranky.gif ), что надуваю воздушный шар, причем не маленький шарик, а ОЧЕНЬ большой laugh.gif Дышала так, что потом еще 3 дня ребра болели laugh.gif но реально помогало, видно переизбыток кислорода действовал как наркоз, если вдруг сбивалась с ритма (пыталась по стонать или покричать hammer.gif ), то было гораздо больнее, поэтому старалась молчать и пыхтеть laugh.gif
+Цитировать сообщение
SUSIA
сообщение 26.11.2009, 18:21
Сообщение #10

я знаю как выглядит СЧАСТЬЕ

Любимый авторСимпатия форумаOnline user
Из: Карелия

опиралась на подоконник и пыхтела как паровоз :)
+Цитировать сообщение
Irina-mama
сообщение 26.11.2009, 19:43
Сообщение #11

активный участник

Из: Казань

В первые роды то лежала и считала схватки, то ходила умываться, от умываний как-то легче становилось, но потом ругать стали, что простужусь от холодной воды. Пришлось лежать и дышать и мучиться. Хорошо хоть не очень долго.
+Цитировать сообщение
Натальки
сообщение 26.11.2009, 20:38
Сообщение #12

новичок
**

мне вообще не разрешали лежать, аж до самих потуг! Мне поставили капельницу с окситоцином, сразу после прокола пузыря, так что ходить было не удобно и приходилось ту стоечку за собой тягать и все время стоя проводить( но наверно лежа легче.
а телефон я сразу выключила и под подушку, все названивали и меня это жутко раздражало!!!

Сообщение отредактировал Натальки - 26.11.2009, 20:39
+Цитировать сообщение
Алика
сообщение 26.11.2009, 21:43
Сообщение #13

пользователь

Из: Пенза

Цитата(white swan @ 25.11.2009, 22:08) *

Мне очень интересно, как себя отвлекать от боли, bang.gif когда идут схватки, кто что планирует делать, кто что делал и что помогло? Что читали, слушали или ничего вообще не делали? preg.gif Может, сможете посоветовать какую-нибудь интересную книжку, которая отвлечет или музыка, которая "облегчит" боль при схватках.

Я очень долго пряталась в дУше (после, извиняюсь, клизмы меня послали в душ, и я там зависла)- когда вода стекала по животу, то заглушала схватки. Потом мне стукнуло в голову, что никто меня не ищет, и что как бы не родить в душе. Вышла и стала бродить туда-сюда. С водой не сравнить, но тоже было легче. Потом акушерка запретила ходить и приказала лежать. Лежала, по-моему, на боку, не помню, потому что схватки сильные были уже. Отвлекалась разговором с акушеркой, а когда невмоготу уже было - то часто-часто дышала.
К концу беременности настолько стало тяжело, что я готова была на все, лишь бы родить.
Но вот что еще: я помню, что было невыносимо, и больно, но когда все вспоминаю, то испытываю счастье и радость, спокойствие и умиротворение... girl.gif
+Цитировать сообщение
GOU
сообщение 26.11.2009, 21:55
Сообщение #14

мастер

Online user

Цитата(Натальки @ 26.11.2009, 20:38) *

мне вообще не разрешали лежать, аж до самих потуг! Мне поставили капельницу с окситоцином, сразу после прокола пузыря, так что ходить было не удобно и приходилось ту стоечку за собой тягать и все время стоя проводить( но наверно лежа легче.
а телефон я сразу выключила и под подушку, все названивали и меня это жутко раздражало!!!

неа, лежа гораздо хуже cranky.gif не понимаю, почему у нас во многих р/д укладывают на кровать angry.gif Меня датчиками- кардиомонитора "опутали" и приказали лежать, причем сказали, что это продлится 20 мин., но вообще-то я с этитми датчиками так и рожала cranky.gif из-за этого нельзя было ходить bang.gif
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 27.11.2009, 1:44
Сообщение #15

Счастливая мама красавицы-дочки

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(GOU @ 26.11.2009, 21:55) *

неа, лежа гораздо хуже cranky.gif не понимаю, почему у нас во многих р/д укладывают на кровать angry.gif Меня датчиками- кардиомонитора "опутали" и приказали лежать, причем сказали, что это продлится 20 мин., но вообще-то я с этитми датчиками так и рожала cranky.gif из-за этого нельзя было ходить bang.gif

на самом деле - кому как! Я была уверена, что буду только ходить и вообще не прилягу (слышала, что лежать нежелательно и что это тяжелее, чем ходить). Однако, под конец мне было легче лёжа, ходить не могла. Только поначалу ходила и пыхтела, а потом легла.
А кстати, ещё на схватках сильных мне помогало следующее (акушерка посоветовала): сесть на корточки и покачиваться вверх-вниз, ну и дышать-дышать-дышать!
+Цитировать сообщение
D1amonD
сообщение 27.11.2009, 15:38
Сообщение #16

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: г.Москва ЮЗАО

Цитата(GOU @ 26.11.2009, 21:55) *

Вот и меня тож опутали!Ужас,а так хотелось походить!Вставала за 11,5 часов,только 2 раза в туалет(потом не пустили больше! angry.gif Дали утку!) и уже когда на кресло влазила.Еще пару раз на попу села,так легче было.А потом меня медсестра увидела и наругала,а я и не знала,что на попе сидеть нельзя... fingal.gif
+Цитировать сообщение
Marsianka
сообщение 27.11.2009, 15:55
Сообщение #17

активный пользователь

Да какая там может быть книжка или музыка: музыка сама в голове наверное родиться. Я даже дышать не могла, все 9 часов схваток, которые были у меня каждые 3 минуты от начала и до конца я проорала на весь роддом, это конечно не правильно: надо дышать и следить за дыханием, но мне что-то не до него было. Потом пыьалась на судне пару раз сидеть, но т.к. ребенок шел у меня очень крупный, и он перекрыл мне мочевой, то и это не получилось, так что между схватками я орала и акушерка мне катетором писать помогала. lol.gif
+Цитировать сообщение
Darya1986
сообщение 28.11.2009, 13:08
Сообщение #18

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: г. Абакан, р. Хакасия

У меня схватки начались с 5 утра, до 8 утра я лежала и засекала время , каждые 5 минут по минуте, но при этом очень даже терпимые! с 8 утра ходила по квартире, дочитала книжку, которую начала читать накануне, приготовила обед мужу, помылась, посмотрела телек! Ну и часа в 2 все же решила, что пора ехать в род дом ) Кстати раскрытие было уже 6 см! После прокола пузыря боль конечно усилилась, но часов до пол 6-го я еще ходила по палате, разговаривала с мужем... Ну а последние полтора, два часа, правильно дышала и старалась как можно лучше расслабиться! Помогала поза на четвереньках, реально легче было! Но меня тоже положили на спину, так как доча сидела высоковато и не продвигалась вниз ...
+Цитировать сообщение
*Забава*
сообщение 3.12.2009, 20:23
Сообщение #19

Счастливица-Мамуся

Любимый автор
Из: Киев

Ой, а я во время схваток думала, что ещё чуточку и сойду с ума от боли cranky.gif
Во время вторых родов хоть могла ходить, умываться холодной водой, приседала возле кровати..., а во время первых- лежала с капельницей и датчиками на животике... это было тяжело, даже на бочок не могла перевернуться bye.gif
+Цитировать сообщение
an_uta
сообщение 4.12.2009, 15:14
Сообщение #20

специалист

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Тула

Дышала и считала плитку на стене laugh.gif