женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Какие документы нужны в роддоме?, Что нужно чтобы пустили?
ПЕЧКА
сообщение 30.3.2011, 9:55
Сообщение #21

активный пользователь

Симпатия форума
Из: Москва, р-н Отрадное

Цитата(zmeura @ 29.3.2011, 20:05) *

А я вот слышала, что могут не взять в роддом если нет флюорографии у роженицы даже если все остальные документы в порядке. Моя флюшка закончилась за 2 месяца до наступления беременности, справку эту я выкинула т. к. она просроченная и тогда показалась ненужной. Теперь врач в ЖК говорит, чтоб я её поискала или спросила может где-то в поликлинике в архиве сохранилась. Я уже всё проверила и в поликлинике искала- нету idontno.gif . Флюшка мужа есть, в туб.диспансере на учёте не состоим. К фтизиатру врач не хочет направлять. Неужели мне теперь только инфекционный роддом светит? Кто-нибудь уже был в подобной ситуации? Можете что-нибудь посоветовать?

Заранее спасибо girl.gif

Я флюорографию не делаю - официальный отказ и муж не делал. Никто в роддоме даже не заикнулся о флюшке. Но мы рожали платно - контракт.
По идее не могут без флюшки не пустить - флюорография - процедура рекомендуемая, но необязательная. Поэтому не взять роженицу в роддома на основании отсутствия флюорографии не имеют права. Держите при себе телефон горячей линии департамента здравоохранения и звоните (или поручите это мужу), если будут наезды по поводу флюшки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 30.3.2011, 10:22
Сообщение #22

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

Цитата(zmeura @ 29.3.2011, 20:05) *

А я вот слышала, что могут не взять в роддом если нет флюорографии у роженицы даже если все остальные документы в порядке. Моя флюшка закончилась за 2 месяца до наступления беременности, справку эту я выкинула т. к. она просроченная и тогда показалась ненужной. Теперь врач в ЖК говорит, чтоб я её поискала или спросила может где-то в поликлинике в архиве сохранилась. Я уже всё проверила и в поликлинике искала- нету idontno.gif . Флюшка мужа есть, в туб.диспансере на учёте не состоим. К фтизиатру врач не хочет направлять. Неужели мне теперь только инфекционный роддом светит? Кто-нибудь уже был в подобной ситуации? Можете что-нибудь посоветовать?

Заранее спасибо girl.gif

это из серии ОБС(одна бабка сказала) Флюорография относится к противотуберкулёзной помощи. А Мед.помощь, у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ! А уж у беременной не будут требовать флюорографию. А все кто требуют -посылаются в сад rolleyes.gif
не накручивайте себя этими сказками. Вы даже мужа флюру имеете полное право НЕ приносить( что я и делаю и дедушкину с бабушкиной в том числе)
п.с. да и если всё-таки пошлют к фтизиатру- просто не ходите. Это уже самопроизвол будет. Вы не обязаны доказывать, что не больны. Если начнут давить- не обращайте внимание- это запугивалки, ничего они сделать не смогут, ибо это противоречит закону РФ и если что пишите или зовите заведующую.
Ах, да, могут говорить про СанПины, не положено и бла-бла-бла.. так вот, СанПины нас- потребителей мед.услуг НЕ касаются, это их внутренние приказы. Нет ничего выше закона РФ, никакие местечковые приказы его не пересилят, а закон на Вашей стороне. Не бойтесь и всё у вас получится

Сообщение отредактировал Lisiza - 30.3.2011, 10:33
+Цитировать сообщение
barsofff
сообщение 23.8.2015, 10:40
Сообщение #23

осваиваюсь
*

Возможно не вовремя, но пишу тем кто сомневается, мой опыт отказа от прививок и флюорографии в роддоме - [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему