женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды дома, как вы к этому относитесь
Как вы относитесь к домашним родам?
Как вы относитесь к домашним родам?
положительно [ 139 ] ** [13.20%]
не знаю [ 115 ] ** [10.92%]
отрицательно [ 799 ] ** [75.88%]
Всего голосов: 1053
Гости не могут голосовать  
svit
сообщение 15.2.2006, 3:24
Сообщение #1

активный пользователь

Моя знакомая (14 нед. беременности) собирается рожать дома, пригласив опытную акушерку. Она приняла это решение и отступать от него не собирается. Я против домашних родов, считаю это неоправданным риском для мамы и малыша. А как вы относитесь к родам дома?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Машик
сообщение 15.2.2006, 12:43
Сообщение #2

Счастье есть!

Из: Москва, Текстильщики

Я против. оно конечно флаг ей в руки и барабан на шею. А я че-то вторых родов боюсь больше, чем первых, видимо потому что один раз ужечерез это прошла
+Цитировать сообщение
KatrinkaN
сообщение 15.2.2006, 13:22
Сообщение #3

15 апреля - мой любимый день

Online user
Из: МО Химки

Я бы тоже не стала рисковать и брать на свою ответственность жизнь своего ребенка....
+Цитировать сообщение
Еленочка
сообщение 15.2.2006, 15:27
Сообщение #4

активный участник

Online user
Из: Москва, САО

Во время родов многое может случиться и с мамой и с малыом!
У меня была такая ситуация, что если бы я рожала дома - потеряла бы ребенка!
Мой ребенок, схватился ручкой за пуповину, крепко прижал к груди, перекрыв себе этим кислород! Его пришлось тащить щипцами!

Скажи, от куда врач мог знать, что он так себя поведет?

По-этому, я считаю, что надо рожать в роддоме!
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 15.2.2006, 20:29
Сообщение #5

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

отношусь резко отрицательно и уже вела дискуссию на этом форуме с одной форумчанкой - она твердо решила рожать дома. По времени уже вроде как должна она родить давно, но что-то не появляется на форуме. Я даже иногда начинаю беспокоиться... чем все это для нее кончилось....
+Цитировать сообщение
svit
сообщение 16.2.2006, 19:07
Сообщение #6

активный пользователь

Не знаю, почему, но я так близко к сердцу приняла желания своей знакомой рожать дома, что меня буквально колбасит. С жиру она, что ли, бесится? При всех несомненных плюсах домашних родов (в первую очередь это плюсы психологические), мне кажется, это огромнейший неоправданный риск! Ведь на самом деле, сейчас немало родильных домов, практикующих т.н. "мягкие" роды, в финансах моя приятельница не ограничена, и я никак не могу понять е выбора. Конечно, срок у неё ещё небольшой, но она такая упрямая, что врядли свернёт со своей точки зрения.

Сообщение отредактировал yasmin - 23.3.2009, 20:42
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 16.2.2006, 21:23
Сообщение #7

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

В целом отношусь к родам дома положительно, однако, если бы я рожала дома, то:
-пригласила бы опытную акушерку, врача акушера-гинеколога, педиатра или неонатолога
-под окнами должна дежурить скорая на всякий случай
-не должно быть никакой акушерской паталогии, что бы не рисковать
Самой мне дома рожать не светит, я после КС, опасно все-таки, но у нас такие роддома, душу наружу вытащат, не то что ребенка, поэтому отрицательно к родам в роддоме и отношусь. Были бы у нас хорошие частные, пускай дорогие роддома - никаких проблем! А так...
+Цитировать сообщение
eka
сообщение 17.2.2006, 6:35
Сообщение #8

активный пользователь

Тоже отношусь у этому ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Даже если всю беременность не было проблем, то ведь неизвестно. что может случиться во время родов - это непредсказуемый процесс.

Свои роды я планирова в больнице, естесвенно, но в самой спокойной ситуации, с минимальным вмешательством- только моя акушерка, но это Я планировала, а пошло все по другому- слишком быстро, с проблемами у ребенка, и рожала в операционной, когда объявили тревогу по всей больнице с моим случаем и меня перли на каталке бегом из палаты в операционную, где уже ждала с бригадой врачей- геникологов, анастезиологов, педиаторов. И кто такое мог предугадать?

А еще я прекрасно представляю квартиры России, Украины, Белорусии и подобных стран. Скажите мне ГДЕ там рожать? bang.gif

Люди, которые делают такой выбор, очень рискуют. Но как уже тут писали - флаг им в руки.
+Цитировать сообщение
Nadeshda
сообщение 17.2.2006, 9:16
Сообщение #9

пользователь

Я тоже отрицательно отношусь к любой самодеятельности в таком непредсказуемом процессе, как роды, мне бы было очень страшно дома.
+Цитировать сообщение
Мимима
сообщение 17.2.2006, 11:42
Сообщение #10

мамoчка-эксперт

Из: Петрозаводск

ОТРИЦАТЕЛЬНО..........ИМХО..........
+Цитировать сообщение
Romashka86
сообщение 17.2.2006, 13:18
Сообщение #11

активный участник

Гроза форумаOnline user
Из: Украина

Я отдала голос за Положительно. Это в том смысле что я с восхищением смотрю и читаю рассказы о таких родах, но сама бы не рискнула, по крайней мере у нас в Украине.
У нас один роддом и тоже уже работает по системе партнерских родов, что уже достаточно для меня. В перве роды мне не хватало мужа рядом, а с ним нельзя было.
Нам на курсах показывали фильм как рожали разыне женщины. Все кто рожал дома рожали уже не первый раз, минимум второй.
А одна женщина говорила, что очень хотела рожать дома, но только в случае, если бы возле дома на всякий случай стояла скорая (что в ее городе было невозможно).

Я бы не хотела, чтоб мои вторые роды были такими же как первые, ннастраиваю себя что все будет лучше, во-первых из-за присутствия мужа,которого в тот раз мне так не хватало, а во-вторых буду старатся максимально раслабляться. И думаю, если беременность будет без осложнений то все это мне поможет. Вот только обвитие нам поставили, в 34 недели еще раз будут смотреть, боюсь чтоб еще больше не закрутился.

Сообщение отредактировал Romashka86 - 17.2.2006, 13:21
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 18.2.2006, 15:14
Сообщение #12

~студентка меда~

Цитата(ZET @ 17.2.2006, 11:21) *

я вообще ни когда не смогла бы родить сама..... поэтому у меня волосы дыбом встают только при мысли о естественных родах, не говоря уж о том, что бы они проходили дома.... :))))))

Если не секрет, почему ты не могла бы родить сама, есть какие-то весомые причины?Или это только действительно твой настрой?
+Цитировать сообщение
Мангустик
сообщение 18.2.2006, 16:14
Сообщение #13

новичок
**

Я за двумя руками и ногами. Роды в естественных условиях - это правильно. Женщины тысячелетиями так рожали и человечество не вымерло. Наиболее типичные возражения: 1. а бабки-повитухи? - правильно, на роды дома и сегодня нужно приглашать повитуху, на современном языке она называется акушеркой. 2. а детская смертность, а смертость женщин в родах? - не намного больше чем сейчас за счет врачебных ошибок! а немного больше из-за того, что пеницилин изобрели совсем недавно. Я очень жалею, что не смогу родить дома по причине, что жилищные условия не те и финансы не позволяют (приценивалась - очень дорого, не потяну). Но в роддом поеду не раньше, чем припрет очень круто. Здоровой женщине раньше, чем идут сильные схватки в роддоме делать нечего. Кончено, не исключено, что через каких-то 3-4 месяца я запою совсем другое, но это будет уже другая песня.
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 18.2.2006, 22:29
Сообщение #14

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

Цитата(Полли @ 18.2.2006, 15:14) *

Если не секрет, почему ты не могла бы родить сама, есть какие-то весомые причины?Или это только действительно твой настрой?

Тока опять не бейте....... Считаю что первой и самой главной причиной было то, что мне неприятен сам этот процесс, мне это кажется невозможным.... такое огромное в такую малюсенькую дырочку. Не хотела я испытывать эту боль.... да и не смогла бы наверное. Я походы к гинекологу с трудом переношу... а тут такие страсти.
Остальные причины второстепенны. Зауженый таз, возраст, крупный плод.
+Цитировать сообщение
fifas
сообщение 19.2.2006, 17:02
Сообщение #15

Завтра будет новый день, а значит и новая надежда

Из: Томск

А вот я рассуждаю так: дома все тебя окружает родное, близкое. И от этого становится легче. А хорошею акушерку можно и на дом вызвать. rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
Nochka
сообщение 19.2.2006, 17:34
Сообщение #16

активный участник

Из: Москва (Чертаново-Южное)

Я ответила положительно, но при условиях, что это будет происходить в подходящих условиях, т.е. должно быть место, условия, хорошие врачи рядом и реанимация под окнами, а так же абсолютно нормально протекающая беременность и хорошо закончившиеся роды прежде. При таких условиях я бы с удовольствием родила бы дома.., возможно, если будут ещё дети и к тому времени все эти условия. то буду рожать дома... А почему бы и нет rolleyes.gif В род домах тоже много всяких страстей происходит, причем немало и после родов.. А дома хорошо, уютно, всё знакомо, чё хош то и делаешь и потом ехать никуда не надо и ребеночка не мучают переездами и прочими ненужными вещами.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 19.2.2006, 18:32
Сообщение #17

~студентка меда~

И кстати, насчет боли - я 10 часов проходила со схватками и проколотым пузырем, если бы шейка открылась, родила бы сама, мне было не так уж и больно, вполне терпимо, а вот после КС было действительно больно.
+Цитировать сообщение
appelsinka
сообщение 19.2.2006, 23:22
Сообщение #18

активный участник

Из: Украина

Отношусь к родам дома отрицательно. Случаи бывают разные, а в рассказы об отсутствии несчастных случаях уж очень подозрительные. Общалась с девочкой, родившей дома троих детей. Они такую ахинею несла, не знаю где ей мозги так промыли.
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 20.2.2006, 17:14
Сообщение #19

Сегодня_Мама

Online userТворческая личность
Из: г.Москва

ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! И я, честно говоря, вообще не понимаю почему некоторые женщины так пекутся о своем комфорте (дома уютнее), ставя на карту самое дорогое что у них есть: жизни свою и ребенка. Ведь даже при идеальной беременности бывают эксцессы при родах. А то что в больнице из-за врачебной ошибки кто-то пострадал, то не забываем: эти ошибки были допущенны при наличии необходимого оборудования , а сколько ошибок можно наляпать при его отсутствии??? Да и еще, дорогие смелые мамочки, которые все-таки будут рожать дома:роддома такого не любят и если не дай Бог при домашних родах начнутся осложнения и вы поедете в больницу, то скорей всего вас там не примут, как это не печально! Решайте сами! dont.gif

Сообщение отредактировал Маняшка - 20.2.2006, 17:15
+Цитировать сообщение
Ольгушка
сообщение 20.2.2006, 17:35
Сообщение #20

новичок
**

Из: Москва

РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

"Я думаю, что если в роддома есть вероятность хоть на ОДИН процент больше, что тебе вовремя помогут, то надо рожать только там.

Потом всю жизнь будете вспоминать как в домашних условиях вы рожали 143 часа при слабой родовой деятельности. ОЧЕНЬ распространенный случай, ОСОБЕННО у первородящих...
А окститацина нет!!!
А если ребетенок вдруг! не так перевернулся..иногда бывает.

В общем в роддоме есть: стабильность и уверенность.
Дома:комфорт и старая тахта. (повторюсь!)

Берите МУЖА в роддом если хотите почувствовать себя как дома!!
Уютно и спокойно!!!=))"

Сообщение отредактировал Ольгушка - 20.2.2006, 17:57
+Цитировать сообщение

113 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему