женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Поведение рожениц, как себя ведут во время естественных родов?
Oks
сообщение 1.3.2006, 4:22
Сообщение #21

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Из: Владивосток

Я не кричала совсем. Но девушки в соседних родовых так орали что я тоже решила попробовать постонать для начала, но мне так еще больнее стало. И все потуги сосредоточено тужилась cranky.gif
Меня даже врач хвалил потом, что я такая молодец совсем не орала girl.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
рыжая
сообщение 1.3.2006, 13:05
Сообщение #22

мама сына Глебушки

Из: Москва

Я не кричала, потому что дышала собачкой как говорила акушерка. Да и когда стало невмоготу на крик даже сил не было, вся сосредоточилась на том чтобы делать все правильно и чтобы малыш скорее родился.
+Цитировать сообщение
Svetlan-ka
сообщение 3.3.2006, 16:37
Сообщение #23

пользователь

Online user

И я не кричала. Стонала громко где-то за час до родов и на лестницу ("шведская стенка" у меня в палате была) вылазила. А на потугах рычала немножко. И то только потому, что ребенок 4220 гр. и тяжело было выдуть.
+Цитировать сообщение
Nochka
сообщение 3.3.2006, 17:37
Сообщение #24

активный участник

Из: Москва (Чертаново-Южное)

Я тож не кричала - ещё на крик силы тратить! idontno.gif Мож кому, конечно и проще, с криком. Но я даже и не думала, о том, чтобы кричать или плакать. Хоть и одна была в предродовой и покричать можно было и врачиха знакомая, поняла бы.. но не до этого как то было. и собачкой я не дышала, как то проще быо наоборот глубокий (на сколько возможно конечно) вдох и выдох. Спокойствие, как говорится, только спокойствие. Хотя я за 4 часа родила, мож если бы дольше и покричать бы успела от того, что устала?.. shuffle.gif
+Цитировать сообщение
svit
сообщение 13.3.2006, 14:30
Сообщение #25

активный пользователь

Я не кричала, не стонала, не скулила, вообще никаких звуков не подавала, только на последних самых болезненных схватках, очень громко дышала, и дыхание иногда непроизвольно срывалось в какой-то жуткий рык. О том, что буду рожать второго, подумала сразу же после родов, ещё когда штопали меня. У меня вообще от родов только одно неприятное впечатление: обиделась я на мед.персонал за то, что они, приняв у меня роды, не захотели поддержать со мной светские беседы, а мне очень уж поболтать хотелось - после родов, в полвторого ночи :)
+Цитировать сообщение
АЛИНЕНОК
сообщение 13.3.2006, 14:39
Сообщение #26

Мама Алиненка

Я тоже не издавала криков, терпела до последнего baby.gif
А когда Мася полезла начала рычать, чего от себя совсем не ожидала cranky.gif
+Цитировать сообщение
Vika_ka
сообщение 13.3.2006, 15:12
Сообщение #27

новичок
**

Из: Киев

У меня сначала отошли воды. Схваток долго не было. Потом начали стимулировать. Начались схватки. но не регулярные, то через 5 минут, то через 3, то через 7. Очень терпимо. У меня месячные иногда болезненнее проходили. Ведь между схватами отдохнуть можно. Действительно больно было только во время ручных осмотров.

Лежать я не могла. Так и ходила с капельницей по отделению, тарахтела.
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 14.3.2006, 20:07
Сообщение #28

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

Во время схваток я не кричала никогда,только стонала под конец.А вот во время потуг -кричала.Мне всё говорили-не кричи,когда ты кричишь,ребёнку кислорода не хватает.
В принципе я одинаково себя вела и при первых родах,и при следующих.
Единственное,что при первых я всё приставала к врачам с дурацкими вопросами "Долго ли мне еще?",а в следующие уже никого ни о чём не спрашивала.Со схватками я всегда хожу,лежать я не могу.Ходила,смотрела в окно,на людей,на трамваи и жутко им завидовала,что они не рожают.
+Цитировать сообщение
Оранжевая
сообщение 9.5.2006, 20:36
Сообщение #29

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с)

Звезда форумаOnline userЛюбимый авторТворческая личность
Из: Москва, город герой!

Цитата(Gerasimovna @ 28.1.2006, 6:27) *

Я стонала, у меня сил не было кричать. А после родов акушерка мне сказала, что я молодец, не кричала как остальные. blink.gif

мне тож 5 с плюсом поставили, я ни звука не издала..............
просто я до сих пор удивляюсь, когда вы успевали кричать?!
может всё для меня так терпимо и прошло, что не орала, а только делал всё, чтоб облегчить страдания!
кстати, многие из-за того, что кричат рвутся, причём очн сильно, так как вместо того что им говорят делать они истошно мамку свою вспоминают и зачастую просто не слышать советов врачей!
да, роды - это больно, но потерпеть всегда можно..........
если чесно, мне было даже как-то стыдно перед окружавшими меня людьми издавать какие либо звуки............ girl.gif
а во время схваток я про себя материла всех мужиков на свете! кстати очн помогает, отвлекает, так сказать! laugh.gif
о вторых родах начала думать с того момента как мне Илюшку на живот положили!)))

Сообщение отредактировал Оранжевая - 9.5.2006, 20:37
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 9.5.2006, 21:49
Сообщение #30

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: г Москва.

А я сначала стонала, а потом так больно стало ooo.gif , что у меня даже дыхание захватывало на схватках. Поэтому орать не получалось. Зато после схватки я материлась...... laugh.gif А орала я, когда просила эпидуралку!!! Врачей торопила face.gif
Когда рожала тоже не орала, а как-то кряхтела. Может я бы и покричала, да врач огромный на меня улегся дабы помочь...и у меня желание орать отпало, а чуть глаза на лоб не вылезли laugh.gif
+Цитировать сообщение
Ируся
сообщение 10.5.2006, 7:13
Сообщение #31

пользователь

Из: Тольятти

Я тоже не кричала, только стонала, при этом у меня была эпидуралка. А кричать действительно не было сил. И рожать второго тогда почему-то не хотелось shuffle.gif
+Цитировать сообщение
New
сообщение 12.5.2006, 15:59
Сообщение #32

мастер

Ой девочки, читаю и удивляюсь - откуда у вас силы брались, чтоб кричать во время родов? У меня их не было. Поэтому не кричала. И боль была вполне терпимая. И если придется, то еще пойду рожать.
А вообще до родов наслушась страшных историй про роды и про то как это "жуть как больно". Ерунда!
У всех конечно по разному! Я вот считала, что не выдержу родовой боли, потому как болевой порог низкий... lol.gif Самой смешно сейчас. А потуги мне вообще показались облегчением огромным по сравнению с самими схватками. я даже кайф от такого перехода словила - не нжно ничего терпеть, а можно совершенно не боясь тужиться и это никому и ничему не повредит - есть в этом что-то...
Все индивидуально. Не знаю есть ли прямая зависимость между криком и облегчением боли... Может кому и легче от этого... А по моему лучше уж силы на другое потратить - врача слушать например... Глупость может скажу, но на то, чтобы слышать и слушать врача тоже силы нужы.

Сообщение отредактировал New - 12.5.2006, 16:02
+Цитировать сообщение
Оранжевая
сообщение 12.5.2006, 17:04
Сообщение #33

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с)

Звезда форумаOnline userЛюбимый авторТворческая личность
Из: Москва, город герой!

Цитата(New @ 12.5.2006, 16:59) *

А потуги мне вообще показались облегчением огромным по сравнению с самими схватками. я даже кайф от такого перехода словила - не нжно ничего терпеть, а можно совершенно не боясь тужиться и это никому и ничему не повредит - есть в этом что-то...

полностью с тобой согласна, так как схватки у меня были очн болезнеными, потому что шейка с трудом раскрывалась, да ещё 3 часа приходилось потуги сдерживать, чтоб ничего не порвать............а это риал жесть, зато когда уже начались сами роды, было легко, три раза потужиться и кайф.......... rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
mama_Marina
сообщение 8.6.2006, 8:33
Сообщение #34

участник

Я тоже не кричала. А смысл то какой орать. Но вот ругалась страшно, когда после родов швы накладывали, без обезбаливания.
А вот ночью орала какая то дура. Мы помню всей палатой возмущались. Никто из нас не орал. А эта!!?
Да что ей хуже всех что-ли? Или она особенная? angry.gif angry.gif angry.gif Люди же спят. Надо и терпеть уметь.
+Цитировать сообщение
MamaПух
сообщение 8.6.2006, 9:19
Сообщение #35

новичок
**

Цитата(mama_Marina @ 8.6.2006, 6:33) *

Я тоже не кричала. А смысл то какой орать. Но вот ругалась страшно, когда после родов швы накладывали, без обезбаливания.
А вот ночью орала какая то дура. Мы помню всей палатой возмущались. Никто из нас не орал. А эта!!?
Да что ей хуже всех что-ли? Или она особенная? angry.gif angry.gif angry.gif Люди же спят. Надо и терпеть уметь.

Может быть и хуже , не стоит так категорично. Вы терпеть можете , а кто-то нет. И вообще - если кричала - значит дура, и за роды ей - двойка. Странно, право, все люди разные.
+Цитировать сообщение
мария мария
сообщение 8.6.2006, 9:39
Сообщение #36

активный участник

Из: мурманск

у меня врачиха которая роды принимала вообще не навидит когда орут. поэтому она сразу мне сказала "орут глупые дуры ты ведь не такая." в соседней палате девушка родила утром а днем к ней друзья приехали и под окном шарики пускали на видео снимали кричали, так эта врачиха вылазит к ним "вы можете не орать? дома орать будите". я думаю ну блин попала. и вот в родовую заожу а в соседней дамочка ну так надрывается мне есесьно сказали "ты так не ори!" но роды у меня лекгие были про потуги согласна тоже кайф поймала. только вот врачиха эта так сама на меня орала как будто я каждый день хожу рожаю и все научится не могу. потом когда зашивали непроизвольно пыталась уползти тут врачиха меня так со всей стлы к себе подтягивает "как ж я устала с тобюой". что вы говорите. повела со мной 40 мин. и устала говорить тужься не тужься. дура. короче подарков мы ей не дарили. dill.gif

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Деваяни
сообщение 9.6.2006, 13:16
Сообщение #37

Правильная мама

Я слышала, что крик влияет плохо на доставку кислорода ребенку во время родов. Мне не хотелось кричать, хотя был момент, когда думала, что больнее быть не может, помогала мысль, которую мне сказала мама: больно на пике схватки, это ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКОНЧИТСЯ.
+Цитировать сообщение
Лося
сообщение 9.6.2006, 13:36
Сообщение #38

новичок
**

Из: Москва, Каховка

Я перед родами думала, что кричать не буду. Что я, типа, совсем ненормальная? Но вышло все наоборот. Мало того, что я орала, так еще всех матом посылала, хотя до этого слова матерного произнести не могла! angry.gif А потом акушерка все смеялась. Говорит, ее часто посылают.

Сообщение отредактировал Лося - 9.6.2006, 13:39
+Цитировать сообщение
annisia
сообщение 9.6.2006, 17:45
Сообщение #39

активный участник

Я не кричала, но воремя потуг воздух выдыхала громко. У меня потужной период был 2.5. часа, а тужиться не разрешали. Еще на каждой схватке нужно было приседать, чтобы головка опустилась. Когда сказали тужиться, я ваще уже спать хотела от перенапряжения. Лежу и думаю, чего они все от меня хотят?
После родов было такое облегчение... О втором и не думала, первого хватало (не спал совсем). Хотя, если бы наступила беременность, то я с удовольствием бы родила второго. Мне беременной быть понравилось

Сообщение отредактировал annisia - 9.6.2006, 17:46
+Цитировать сообщение
LILIAY
сообщение 9.6.2006, 21:06
Сообщение #40

глаза не видят, сердце не болит

Из: Камчатка

Я тоже не кричала, просто передышала схватки. Кричать хотелось во время потуг, но не от боли, а от обиды...Вытужить дочку не могла 45 минут. Врач на меня кричал, мол, я ленюсь.а потом оказалась, что у нас короткая пуповина.
+Цитировать сообщение

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему