женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> В палате с малышом или отдельно?
После родов: вместе с ребенком или раздельно?
После родов: вместе с ребенком или раздельно?
Я собираюсь находится с ребенком сразу после его рождения [ 592 ] ** [45.19%]
Я думаю, что будет лучше, если мне будут его приносить [ 160 ] ** [12.21%]
Мне предстоит кесарево и я думаю, что буду не готова ухаживать за ребенком [ 23 ] ** [1.76%]
Да, я находилась с ребенком и считаю, что это очень хорошо [ 450 ] ** [34.35%]
Нет, мне ребенка приносили [ 85 ] ** [6.49%]
Всего голосов: 1310
Гости не могут голосовать  
Татьяна Н
сообщение 15.4.2005, 11:32
Сообщение #1

*вот оно счастье*

Звезда форумаГенератор идейПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаТворческая личностьМногодетная мама

Дневник пользователя
Из: Москвы

Что лучше для мамы и ребенка: совместное пребывание в палате или раздельное?
И в том и в другом случае есть свои плюсы... какие же?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Viky
сообщение 15.4.2005, 14:10
Сообщение #2

участник

Из: Испания

Цитата(Mama @ 15-04-05, 10:32 AM)
Что лучше для мамы и ребенка: совместное пребывание в палате или раздельное?
И в том и в другом случае есть свои плюсы... какие же?
*

У нас только возможно вместе с ребенком находиться.И я очень даже этому была рада.В первый день после кесарева тяжеловато, но папа был при нас и подавал малышку мне на кормление, а на второй день я уже встала и сама справлялась. А вот с первым ребенком мне не приносили 4 дня, а потом я и не смогла кормить - сказалась привычка к бутылочке.
+Цитировать сообщение
Маруня
сообщение 17.4.2005, 15:39
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Из: Москва, Фили

Я лежала после родов с дочей. Так как роды были не сложные нас положили вместе, чему я была рада. Во-первых сразу же научилась как справляться с грудничком, и кормить можно было в любую секунду.
+Цитировать сообщение
Эла
сообщение 20.4.2005, 15:37
Сообщение #4

осваиваюсь
*

Я, к сожалению, не сразу была на совместном пребывании, т.к. было кесарево. Но как только стало можно, так сразу и поселились вместе. Гораздо легче оказалось, чем когда приносили ребенка.
+Цитировать сообщение
Луна
сообщение 30.4.2005, 5:20
Сообщение #5

участник

Из: Израиль

Я лежала с ребенком отдельно. Не знаю лучше это или нет. Но когда рожала первого, не было такого понятия - совместная палата с ребенком. А с Катюшей, очень устала за время родов (не спала накануне ночь, т.к была назначена стимуляция и я ес-но переживала) и весь день и всю следующую ночь я провела в родах привязанная к столу кучей датчиков и капельниц. Просто накопилась дикая усталость.
Но в Израильском роддоме все не так просто. И здесь не кормят каждые три часа (вернее так кормят чей ребенок не беспокоиться), а если плачет тебя будут вызывать хоть каждый час. Тем более здесь в роддоме (если все без осложнений) ты будешь аж 2 дня. А последнюю ночь перед выпиской я вообще не спала - раз 5 или 6 меня вызывали к доче
+Цитировать сообщение
катрин
сообщение 10.5.2005, 8:39
Сообщение #6

осваиваюсь
*

lol.gif Девченки,когда я рожала,мне ребенка оставили прямо в родовой.И я с ним была все 5 дней.Конечно кому как но отдохнуть надо,если ребенок не кричми, то конечно ничего можно и поспать,а не как моя все ночи на пролет проорала.И я мечтала. чтоб хотя бы на 30 минут забрали, чтоб дали выспаться.
+Цитировать сообщение
Мимима
сообщение 10.5.2005, 17:19
Сообщение #7

мамoчка-эксперт

Из: Петрозаводск

Когда я рожала старшего, то малыши находились в детском отделении и нам их приносили только на кормление. Так у меня сердце разрывалось, когда Сергуньку забирали и уносили :mellow: . Сенечка с момента рождения был со мной. И я этому очень рада rolleyes.gif . Хотя он тоже все время кричал.
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 18.6.2005, 3:23
Сообщение #8

новичок
**

Если бы была возможность, я бы рожала дома только если бы жила с мужем отдельно от родителей. Это просто вопрос разности взглядов. Мы считаем, что всё нормально, хорошо и естественно, а они вечно надо всем трясутся. И лишние негативные эмоции, посторонние страхи и прочие безобразия, постоянные дерганья и беспокойства "всё ли хорошо" да "всё ли правильно" и куча лишних советов мне во время моих родов совершенно не за чем. А если олько вдвоем с ним и в присутствии акушера - тогда конечно.

Что касается основного вопроса этой темы - я допускаю ТОЛЬКО вариант пребывания в роддоме вместе с ребенком. Я допускаю, что буду всё время хотеть спать, что выспаться за время после его рождения и до возвращения домой так и не удастся, но от этого ведь еще никто не умер. Но я абсолютно уверена, что для ребенка нет и не может быть варианта лучше, чем сразу находиться с матерью. Это и вопрос докармливания смесями, и безобразного кормления по графику (а ведь именно это - главная причина коликов у новорожденных - впихивание пищи, которую их организм не требует), и уверенность, что его будут окружать не чужие люди с неизвестно каким отношением, а мои забота и любовь, и куча всего еще. Да и вообще, ребенку с первых мгновений жизни и по крайней мере до двух месяцев (а в идеале и до девяти)необходим телесный контакт с матерью, причем чем чаще, тем лучше. И для меня о раздельном пребывании с ребенком в роддоме не может быть и речи.
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 1.7.2005, 20:38
Сообщение #9

участник

Из: Харьков

Просто расскажу один случай из практики. В первые сутки после родов, у некоторых детей отекает слизистая носа и жидкость, (которую впринципе всю сразу отсасывают, но иногда она не вся сразу выходит) начинает отходить, ребёнок начинает задыхаться и давиться. Так было у меня! Я жутко перепугалась и каждый раз, ночь-полночь, звала медсестёр, что бы закапали носик(для расширения носовых ходов) и пошлёпали по спинке, что бы откашлялась. Так я следила за её дыханием, даже ночью(кстати началось это поздно вечером) . А теперь только на одну секунду представьте, есле бы она со всеми лежала в детской комнате, где медсестра не сможет даже физически пришлушиваться 24 часа в сутки к каждому носику. Тем более, после одной такой процедуры, мы повторили её ещё раза три-четыре, с перерывом пол часа-два. Мой ребёнок мог бы просто задохнуться. Зато я бы спала крепенько и спокойненько.
И ещё, как можно разлучать малыша с мамой, если 9 месяцев они были одним целым?
У нас на Украине, вообще указ вышел, что во всех роддомах обязательно совместное прибывание. А у вас там в Россиия, что не так?
Ю.В., тебя никто не заставляет выбирать совместное прибывание, это выбор каждого. Просто, например, для меня даже изначально был первый критерий при выборе роддома- это палата совместного прибывания!!!
+Цитировать сообщение
Эленка
сообщение 4.7.2005, 12:46
Сообщение #10

осваиваюсь
*

Я собираюсь лежать в роддоме отдельно от малыша и я не согласно что уставшая, невысповшаяся, молодая мама которая и знает о детях только из умных книжек может позаботится лучше обученного медперсонала. По-моему приемлимо нахождение с малышом если только у вас были очень легки роды.
+Цитировать сообщение
Oks
сообщение 4.7.2005, 12:58
Сообщение #11

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Из: Владивосток

Цитата(Эленка @ 4-07-05, 12:46 PM)
Я собираюсь лежать в роддоме отдельно от малыша и я не согласно что уставшая, невысповшаяся, молодая мама которая и знает о детях только из умных книжек может позаботится лучше обученного медперсонала. По-моему приемлимо нахождение с малышом если только у вас были очень легки роды.
*

У моей знакомой были не очень легкие роды. Очень уж долго она рожала и вся измучилась, но с малышкой находилась все время рядом. И очень была довольна, не смотря на усталость и т.д.
Я тоже собираюсь после родов быть со своим малышом. Даже не представляю, что моего ребенка заберут от меня хоть на час. clap.gif
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 4.7.2005, 13:42
Сообщение #12

участник

Из: Харьков

*

А лёгкие роды - это как? lol.gif Что ты имела ввиду, роды под наркозом?
Я не только умных книжек начиталась, я ещё и на практике всё испытала, не смотря на предидущие годы работы с такими же мамочками. А на счёт медперсонала я бы на твоём месте не была так уверена dont.gif Ну, конечно это зависит от того что ты хочешь, если ты хочешь чтобы:
1. Твоего ребёнка в первые сутки жизни накормили смесями , а не молозивом, таким полезным для малыша. (Последствия: проблемы с ЖИВОТИКОМ, ещё какие! Отказ от груди за частую происходит по причине того , что из соски с огромной дыркой намного легче сосать, чем из не разработанной груди молозиво по капле. Дети становятся "искусствениками". Это ведёт к болезням желудка и кишечника, отсюда - газики в большом колличестве, колики, поносы, запоры. Ну, я неговорю о том что дети на ГВ имеют иммунитет матери, меньше болеют, и уровень IQ намного выше...)
2. Перегрели и ребёнок покрылся потницей. (Представьте, только родился и сразу "повязали" , а для страховки, врачи считают, что ребёнка нужно как тепличное растение очень сильно греть. В результате, я сама видела как и обогреватели ставили, а потом потница(прыщи такие) по всему телу.
3. На счёт прививок я молчу, по всей видимости ты, вообще, не вкурсе, что есть не совсем полезные. (например, такая прививка как гепатит В, рекомендуемая , но не обязательная. Если её сделать в столь нежном возрасте, то нагрузка на печень и желудок приводит к тому же что и смотреть в №1 umnik.gif )
vertag.gif Я думаю читать умные книжки не мешало бы всем! Разве это так плохо, что можно этим упрекнуть?

Сообщение отредактировал kosha - 4.7.2005, 13:47
+Цитировать сообщение
катюсечка
сообщение 16.7.2005, 13:25
Сообщение #13

новичок
**

Из: г.Новочеркасск, Ростовская обл.

*

С одной стороны очень хочется быть с малышом, а с друго (подумав трезвым умом) соображаю, что будет лучше если будут приносить handup.gif
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 23.7.2005, 15:58
Сообщение #14

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

Рожать буду в платном отделении. В моем представлении это должно выглядеть так. Отдельная палата со всеми удобствами. Отдельная комната для мамы и отдельная для ребенка с которым будет постоянно находится нянечка из медперсонала. Для меня это первые роди и помощь квалифицированного специалиста мне необходима будет. Может быть у женщин для которых роды уже не первые нет панического страха остаться один на один с беспомощным ребенком.... которого на руки даже надо брать соблюдая определенные правила, у меня такого опыта нет. Поэтому буду спокойнее когда рядом будет опытные человек. Думаю, что при наличии финансов можно решить любую проблему.
+Цитировать сообщение
катюсечка
сообщение 25.7.2005, 14:32
Сообщение #15

новичок
**

Из: г.Новочеркасск, Ростовская обл.

Цитата(ZET @ 23-07-05, 15:58 PM)
Рожать буду в платном отделении. В моем представлении это должно выглядеть так. Отдельная палата со всеми удобствами. Отдельная комната для мамы и отдельная для ребенка с которым будет постоянно находится нянечка из медперсонала. Для меня это первые роди и помощь квалифицированного специалиста мне необходима будет. Может быть у женщин для которых роды уже не первые нет панического страха остаться один на один с беспомощным ребенком.... которого на руки даже надо брать соблюдая определенные правила, у меня такого опыта нет. Поэтому буду спокойнее когда рядом будет опытные человек. Думаю, что при наличии финансов можно решить любую проблему.
*

Я бы тоже так хотела, только нет у нас таких ротдомов, что бы медперсонал был постоянно с маленьким в другой комнате. Если найду такой роддом, то обязательно так и будет. clap.gif
+Цитировать сообщение
Emmili
сообщение 25.7.2005, 14:37
Сообщение #16

участник

Победитель фотоконкурса
Из: Люберцы

Цитата(ZET @ 23-07-05, 15:58 PM)
*

Я тоже планирую в платном рожать, надеюсь мои роды несовпадут с чистками в роддоме... У нас , в Люберцах, можно с собой взять мужа или кого-нибудь еще, на проживание послеродов. А вот постоянного присматривающего из медперсонала, у нас помоему нет.. idontno.gif Если только уже за отдельные деньги договариваться, да и то врятли....
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 25.7.2005, 14:56
Сообщение #17

Мамулечка Мишулечки!

Я хочу быть рядом со своим малышом, и только так. Понимаю что будет тяжело, но у меня уже паранойя начинается. Тем более что первая беременность была неудачная. Т.ч. будем жить все вместе. Тем более что у нас в Ростове отремонтировали 5-й роддом, и там сделали отличные люксовые палаты.
+Цитировать сообщение
мамуля
сообщение 26.7.2005, 14:46
Сообщение #18

участник

Из: Москва

Я тоже хочу вместе с ребеночком быть в палате.... я даже знаю, что это тяжело, когда ты после родов хочеться поспать, отдохнуть, а тут ребеночек все время может плакать. И все ж мне так будет и приятней и спокойней hi2.gif
+Цитировать сообщение
Одуванчик
сообщение 31.7.2005, 17:23
Сообщение #19

осваиваюсь
*

Из: Самара

Мы с Илюшкой разлучались на одну ночку после родов. Больше не расставались. А второго я вообще ни на минуточку не отдам никому!
+Цитировать сообщение
Юлия Валерьевна
сообщение 1.10.2005, 23:18
Сообщение #20

статусный пользователь

Online userЗвезда форумаГроза форумаПобедитель фотоконкурса
Из: Москва. САО. Беговая.

Родила я 29 августа 2005 года дочу Викусю в роддоме № 32 города Москвы.
Сразу положила её мне акушерка на живот и всё.
Потом унесла обтирать.
После этого мы 1,5 часа провели в коридоре отдельно друг от друга, я слышала тока Викусин крик.
Потом нас повезли в послеродовое отделение: меня - в палату № 6, а её - в детское.
И все 5 дней привозили на каталочке каждые 3 - 3,5 часа на кормёж с 6 утра и до 23 вечера.
Просто и легко.
Всегда она была ароматная вся такая, вкусно пахла; запелёнутая "с ручками", распашонки ей меняли каждый день.
+Цитировать сообщение

45 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему