женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Эпидуральная анестезия, анестезия
Рейтинг  5
Киса с Алисой
сообщение 22.3.2007, 16:52
Сообщение #21

новичок
**

Из: Москва Строгино

Мне делали эпидуральную анастезию по показаниям, рожала не по контракту. Мне кажется для ребятёнка всё-таки плохо. Принесли мне дочь только на второй день sad.gif , спрашивала почему, ответили что из-зи таких родов.
Рожала 9 часов последнии 4 часа всё очень даже чувствовалось
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Аистенок
сообщение 22.3.2007, 17:11
Сообщение #22

активный участник

Дневник пользователя
Из: МОСКОBСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мне тоже делали эпидуралку, там где я рожала, ее делают всем... В итоге мои роды закончились кесаревом тоже с эпидурадкой,.. Отходила от нее хорошо, ночью была операция, в 2 часа дня уже отдали ребетенка и больше не забирали))) Единственное, 3 дня после операции были странные ощущения в позвоночнике, прямо прострелы какие-то... Сейчас вроде прошло...
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 22.3.2007, 17:12
Сообщение #23

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Maarssen, Nederland

Цитата(Киса с Алисой @ 22.3.2007, 16:52) *

Мне делали эпидуральную анастезию по показаниям, рожала не по контракту. Мне кажется для ребятёнка всё-таки плохо. Принесли мне дочь только на второй день sad.gif , спрашивала почему, ответили что из-зи таких родов.
Рожала 9 часов последнии 4 часа всё очень даже чувствовалось

Мне тоже на второй день принесли...Но разве это ребенку было плохо? Просто маме тяжело вставать - у меня вообще в глазах темнело - а если ребенок пищать будет - не поднимешься. Так что все нормуль с эпидуралкой! yes.gif
+Цитировать сообщение
MayВе
сообщение 22.3.2007, 18:57
Сообщение #24

новичок
**

Я тоже с эпидуральной анестезией рожала. Очень помогло.. до этого 8 часов мучилась. А малышку даже не забирали.. с первой минуты рождения со мной рядом blink.gif
+Цитировать сообщение
Натка К.
сообщение 22.3.2007, 19:54
Сообщение #25

новичок
**

Из: Израиль- Холон

делала
не жалею

после 2х дней непрерывных схваток (часов по 8 каждый день ОЧЕНЬ сильных схваток) у меня не оставалось сил не только на то, чтобы без эпидуралки рожать, а даже на то, чтобы дышать...
побоялась, что ребенка погублю просто- сил не было совсем!

хотя, настраивалась сама и мужа настраивала на то, что будем рожать сами
+Цитировать сообщение
Сдук
сообщение 29.3.2007, 0:56
Сообщение #26

участник

Делала анестезию. После 12 часов сильных схваток (воды отошли) без прогресса в раскрытии матки, попросила анестезию. К сожалению, попала в тот редкий случай, когда она подействовала односторонне - с левой стороны все отлично и даже слишком, а справа - слабее, чем без анестезии, конечно, но когда стали стимулировать, больно стало, как и раньше. Но я не жалею, что сделала и в следующий раз, если будет, не буду так долго мучиться - сделаю раньше.
Как мне объяснила анестезиолог, эта анестезия снимает пиковые боли, в все остальные ощущения остаются, т.к. для процесса родов необходимо чувствовать и схватки и потуги. Ходить тоже можно было бы, если бы не односторонность в моем случае - очень плохо чувствовала левую ногу, т.к. туда ушло обезболивание в основном.

Сообщение отредактировал Сдук - 29.3.2007, 0:57
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 11.4.2007, 16:22
Сообщение #27

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Мне делали эпидурал....Боль была, но только не такая от которой сознание теряешь. По показаниям была, шейка не открывалась, а схватки с периодичностью минута и длинной в минуту были в течении 8 часов (ну и до этого неделю тоже ночи не спала). Все чувствовала и ноги тоже и даже ходила...
+Цитировать сообщение
Kat.rin
сообщение 14.4.2007, 10:05
Сообщение #28

активный участник

У меня было кесарево и анастезиолог решил делать эпидуралку. Только вот незадача на меня она не подействовала idontno.gif . Вернее сначала стали неметь ноги, кружится голова и закрываться глаза, почему то еще губы немели. Но тут пришла медсестра и спросила как я себя чуствую, я стала сосредотачиваться что б ответить и "проснулась", после этого врач еще два раза вводил лекарства и все бесполезно. Он уже решил что не туда уколол, проверял где бабочка стоит, или что я притворяюсь что чуствую уколы иголки, пытался обмануть:) колол в одно место а спрашивал чуствую ли я укол в другом. Пришлось делать общий наркоз. sad.gif
Так что оказывается она еще и не всем подходит.
+Цитировать сообщение
Хитря85
сообщение 27.4.2007, 14:47
Сообщение #29

гуру форумка

КомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаПомощникТворческая личность
СюрпризЗвезда форумаМуза форума

Рожала с эпидуралкой, если ещё буду рожать, то обязательно с ней ...
+Цитировать сообщение
матильдочка
сообщение 27.4.2007, 16:09
Сообщение #30

новичок
**

я родила 2 дня назад со спинальной анестезией - поставили на 2 часа: я успела и походить и отдохуть и набраться сил перед самым важным - за это время шейка полностью открылсь и начались потуги уже не обезболенные! Я довольна очень, у меня схватки были сильные и частые, терпеть было просто нереально! Малыш закричал сразу как родился, я чувствовала себя замечательно, короче, мне все понравилось! clap.gif
+Цитировать сообщение
Мама Анечки и Светочки
сообщение 29.4.2007, 12:59
Сообщение #31

новичок
**

Из: Амурская область

А я отказалась, считаю, что ребёнка нужно в муках рожать. И к тому-же я сама медик, и что бы там не говорили, но на ребёночка лекарство всёравно действует.
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 30.4.2007, 0:17
Сообщение #32

участник

Из: Москва, Выхино

Цитата(Nadyusha @ 22.2.2007, 16:31) *

Вот меня интересует вопрос, почему кто рожал сам без эпидуралки утверждают что самой лучше рожать, надо чувстовать и т.п. А кто рожал с эпидуралкой, те утверждают в один голос, что ещё с ней будут? idontno.gif
Лично я изучила эту тему и вот что могу сказать... что рожать с эпидуральной анастезией это не значит что ничего не чувствовать... я имею в виду что делают укол... а схватки (сокращения) и потуги женщина чувствует! Просто боли нет. И вреда нету от этой анастезии как матери так и малышу, если естественно квалифицированный работник будет делать.

все правильно!!
я вот рожала с эпидуралкой и все замечательно прошло роды были первые и длились 6 часов и ни какой боли! правда рожала в платной клиники Евро-мед
+Цитировать сообщение
Мама Анечки и Светочки
сообщение 30.4.2007, 1:47
Сообщение #33

новичок
**

Цитата
И вреда нету от этой анастезии как матери так и малышу, если естественно квалифицированный работник будет делать.

Не все такие квалифицированные. Видимо на кого нарвёшься. Я видела много раз как проводил эту процедуру наш анестезиолог. Он в буквальном смысле набивал руку на роженицах. В итоге отнимались ноги, или только левая или правая часть. Всё это происходит от тог, что он попадал не туда. Отсюда и детишки рождались вялые.
А один случай был. Он ТАК обезболил, что она не схваток, ни потуг не почувствовала. Ребёночек там долбился, в итоге -родовая травма.

Сообщение отредактировал Мама Анечки и Светочки - 30.4.2007, 1:52
+Цитировать сообщение
мамаСвета
сообщение 1.5.2007, 22:16
Сообщение #34

новичок
**

Из: Израиль

Не знаю,кто как, а я бы без эпидуралки сдохла fingal.gif ,у меня были такие схватки13 часов,что сознание теряла от боли!
И анастезию мне делали,и когда зашивали-опять кололи
А доченька родилась розовенькая 10 баллов
А сейчас, вообще, прогрес с эпидуралькой,Вам вкалывают иголку в спину и не вынимают её,от иглы идёт типа капельницы с приборчиком(кнопочкой), если начинаешь опять чувствовать боль наживаешь на кнопочку и вливается это обезбаливающее.
А то,что некоторые могут не чувствовать схватки,то для этого есть муж,который будет стоять у монитора и говорить когда тужиться.
И ,вообще,есть же счастливицы, которые и без анастезии не чувствуют схватки girl.gif
Только чтоб квалифицированый анастазиолог делал!!! (всё-таки укольчик в спинной мозг,а это штука серьёзная)
+Цитировать сообщение
Мама Анечки и Светочки
сообщение 2.5.2007, 1:50
Сообщение #35

новичок
**

Цитата
Только чтоб квалифицированый анастазиолог делал!!! (всё-таки укольчик в спинной мозг,а это штука серьёзная)

Полностью согласна!
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 3.5.2007, 13:20
Сообщение #36

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя

Цитата

Укол в позвоночник НИЖЕ отделов спинного мозга, а вот нерв какой-нить задеть могут...тоже невесело если скрутит...))))))
+Цитировать сообщение
Аистенок
сообщение 3.5.2007, 14:15
Сообщение #37

активный участник

Дневник пользователя
Из: МОСКОBСКАЯ ОБЛАСТЬ

Я считаю, что мне сделали хорошо эпидуралку, но все рвно меня немного беспокоила спина... А у моей подруги уже год прошел, а ее до сих пор беспокоят боли в позвоночнике...

Сообщение отредактировал Аистенок - 3.5.2007, 14:19
+Цитировать сообщение
zlatusja
сообщение 3.5.2007, 14:40
Сообщение #38

мама миленькой Милашки.

Многодетная мамаПомощникOnline userЛюбимый авторСюрприз
Дневник пользователя
Из: latvija.

не разу не делала и врачи не советовали(тем более,что у нас это платно),мне сказали,что не дай бог что,то последствия будут очень не приятные....
+Цитировать сообщение
Таника
сообщение 11.5.2007, 5:59
Сообщение #39

активный участник

Из: Омск

Я попросила эпидуралку на раскрытии в 3 см, воды уже отошли и было больно. Пролежала с ней до полного раскрытия без всяких проблем, чувствовала только мышечные потягивания, правда, рожала потом тяжеловато: схватки не очень хорошо ощущала и неправильно тужилась. Моя Машка родилась немного вяленькая, все-таки под наркозом и без вод провела много времени, но быстро отошла, и на следующий день в 13.00 ее принесли кормить, а родила я в 22.25.
Уже в родзале я сказала, что буду рожать еще, конечно, тоже с эпидуралкой. Хоть врачи и ругались, что из-за нее я не могла тужиться нормально, у девочек, рожавших на соседних столах, такая же проблема была и без эпидуралки, и у детей были травмы после родов. А, если нет разницы, зачем мучить себя? У меня очень положительные впечатления от родов, и у нашей девочки все хорошо, уже на первом кормлении была беленькая, с открытыми глазками. clap.gif
Про то, что в спине у меня дырочка, заклеенная пластырем, я вспомнила через два дня, попросила отлепить, и врач сказала, что там и обрабатывать нечего, все зажило. Ни головных болей, ни болей в спине, ни других ужасов не было. За эпидуралку официально ничего не платила, отнесла подарок лично анестезиологу, очень хорошая врач попалась, мне повезло. face.gif
+Цитировать сообщение
Виолетка
сообщение 11.5.2007, 9:49
Сообщение #40

активный участник

Мне сделали эпидуралку и спросили могу ли поднять ноги!Тогда я не сообразила в чем дело,после родов поняла!Но все обошлось!Только вот пару раз сводило ноги и падала.Через месяц прошло.
+Цитировать сообщение

43 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему