женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Усыпление
Xoxotushka
сообщение 24.11.2010, 23:40
Сообщение #21

новичок
**

Если это еднственный способ облегчить его страдания, то выбора у вас конечно нет. Это в любом случае лучше, чем смотреть как он мучаеться.

Сообщение отредактировал Xoxotushka - 24.11.2010, 23:43
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Solina
сообщение 25.11.2010, 5:26
Сообщение #22

Когда подрезают крылья, приходится летать на метле!

Комплимент
Дневник пользователя

а как вы думаете вначале держать животное, чтобы ему поставили смертельный укол, потом смотреть как животное умирает, потому что задыхается, потому что не может сделать вдох, это лучше?
Теперь я понимаю, что это не лучше и для самого животного!
В животных силен инстинкт выживания и в любом состоянии они прежде всего хотят жить, а не умирать от рук любимого хозяина!

Сообщение отредактировал Solina - 25.11.2010, 5:26
+Цитировать сообщение
Мураха
сообщение 25.11.2010, 14:59
Сообщение #23

Нить сплетет узор...цель сплотит сердца!

Из: Алтуфан-мой дом родной

Цитата(Solina @ 25.11.2010, 5:26) *

а как вы думаете вначале держать животное, чтобы ему поставили смертельный укол, потом смотреть как животное умирает, потому что задыхается, потому что не может сделать вдох, это лучше?
Теперь я понимаю, что это не лучше и для самого животного!
В животных силен инстинкт выживания и в любом состоянии они прежде всего хотят жить, а не умирать от рук любимого хозяина!

у меня была кошечка,самая любимая и дорогая.Вообщем,родилась дочка, я вся в хлопатах,ничего не никого не замечаю.В феврале,замечаю,что Мусяня моя,стала какой-то вялой,спит постоянно,шерсть стала тусклой и не гладкой.
Везем ее к ветеринару,ветеринар смотрит,говорит,похоже на рак,щас сделаем снимок и будем смотреть...
Говорит,если 4 степень,то все.
Делаем снимок,моя кисуля вырывается,я вся исцарапаны,все руки в крови,молю Господа,чтоб только все исправить можно было.Сижу жду.
По лицу врача ,поняла все сразу,реву,она говорит,сами виноваты,что тянули столько,мол за 1-2 такого не случится.Дает визитки на усыпление, мол,самый гуманный способ,мучиться будет,и месяца не протянет.я просто глазам не верю,в душе у же решение принято.
Слезы не заканчивались,глядя на нее,просто не могла их сдерживать,шли дни,она всевремя была возле меня,спала в Настюхиной кроватке,носили ее попить,ела очень мало.
Мусяня прожила плтора месяца...как-то позно вечером,она начала издовать страшные звуки,глаза закатывались,рот корчился,я сидела и держала ее за лапку и понимала,что это конец,тяжело,очень..смотреть как она мучилась.Позвонила в усыпление,сказали едут.
Моя мусяна их не дождалась,умерла в жуткой агонии,смотреть было жутко,я не выдержала,ушла в другую комнату.
Было моей красотке 14 лет.После своей истории,честно,не знаю,какой метод гуманнее...случилось это 2 года назад,а до сих пор очень тяжело.

А вообще,слышала,что разные вакцины есть,есть те,от которых животное просто засыпает.

Сообщение отредактировал Мураха - 25.11.2010, 15:00
+Цитировать сообщение
Solina
сообщение 25.11.2010, 16:08
Сообщение #24

Комплимент
Дневник пользователя

Цитата(Мураха @ 25.11.2010, 17:59) *

А вообще,слышала,что разные вакцины есть,есть те,от которых животное просто засыпает.

Вначале ставиться наркоз, животное засыпает! А потом вводят препарат, который блокирует дыхание и жвотное задыхается!
+Цитировать сообщение
Мураха
сообщение 25.11.2010, 21:47
Сообщение #25

Нить сплетет узор...цель сплотит сердца!

Из: Алтуфан-мой дом родной

Цитата(Solina @ 25.11.2010, 16:08) *

Вначале ставиться наркоз, животное засыпает! А потом вводят препарат, который блокирует дыхание и жвотное задыхается!

Да,но животное уже ничего не чувствует,а смотреть на то,как твоое любое животное медленно угасает и испытывает при этом муки,всетаки ужаснее.
+Цитировать сообщение
Pups25
сообщение 26.11.2010, 0:39
Сообщение #26

статусный пользователь

Из: Москва

Цитата(Solina @ 25.11.2010, 16:08) *

Нет, не всегда, нашу собаку просто усыпили и все! Никакой препарат, блокирующий дыхание, ему не вводили. Это и вправду ужасно.
+Цитировать сообщение
ПЕЧКА
сообщение 26.11.2010, 12:59
Сообщение #27

активный пользователь

Симпатия форума
Из: Москва, р-н Отрадное

Непростой вопрос. Но склоняюсь все же в сторону усыпления животного в случае, если оно страдает и надежды на выздоровление нет. Моей кошке было 19,5 лет, когда у нее развился рак под языком. Когда нам объявили приговор, мы не стали сразу пороть горячку, так как киса ещ более-менее нормально себя чувствовала, она кушала (а это серьезный показатель жизненных сил). Ухудшаться все стало не сразу, но резко, опухоль выросла, стала распадаться, кровоточить, киса перестала есть, умываться, лежала такая несчастная в уголочке, даже на кровать не шла, так как будто понимала, что она грязная, что у нее выделения изо рта.
Даже в тот момент мы не сдавались. Я покупала детское питание (знаете, ТИхорецкое мяско - сердце, язык, курица) - ее любимое во все времена и кормила ее с ложечки - давала поглубже, чтобы ей не приходилось через боль слизывать еду. Поила ее из шприца. Я радовалась, как ребенок, когда слышала уже такие редкие мурчания.
Но настал день, когда она отказалась есть и пить совсем и хотела убежать, может уйти умирать, не знаю...
Кровь изо рта шла постоянно, киска тяжело дышала. Муж повез ее в клинику. Мы решили, что так будет лучше.
Мужу предложили два варианта - тот что подешевле без предварительного наркоза - сразу смертельный укол. Но мы заплатили за введение животного в сон перед тем, как ее дыхание и сердцебиение остановят. Муж сказал, что киса не мучалась, никакой агонии - умерла во сне тихо и спокойно. Мне было очень плохо, я рыдала, когда муж рассказывал мне о том, как после смерти киска стала красива - вся ее тусклая, слежавшаяся шерстка расправилась, заблестела, мордочка улыбалась (видимо, расправились мышцы, которые были скованы болью). Сейчас пишу, а из глаз слезы. Эта кошка была со мной с детства. И вот уже 3 года, как ее нет. Но есть фотографии, видио, даже картина.... Ведь они - наши домашние питомцы и вправду становятся частичками нашей души и продолжают жить в наших воспоминаниях.......
Больше никакого животного мы не завели - ни киски, ни собачки. Так тяжело их терять.....
+Цитировать сообщение
ПЕЧКА
сообщение 26.11.2010, 13:04
Сообщение #28

активный пользователь

Симпатия форума

Вот хотела еще написать. Мой дедушка принципиально против усыпления (или экономит таким образом, не знаю). У него с бабушкой собаки умирали (в разное время) очень мучительно. Как можно выдержать крики, визги живого существа, бьющегося в агонии, пронзительно рыдающего не своим голосом несколько часов, а то и дней.
Я бы не смогла... Постаралась бы облегчить страдния, сократить их во времени....
+Цитировать сообщение
Solina
сообщение 27.11.2010, 16:16
Сообщение #29

Комплимент
Дневник пользователя

Когда у моей кошки случился инсульт, я тоже не сдалась, хотя у нее были по 6 раз за день припадки, когда ее всю скручивало. Все говорили что ее надо усыпить, но я решила попробовать ее вылечить. Колола по 3 раза в день уколы, ела она у меня только из рук! и я радовалась, что киска пошла на поправку, припадки прекратились, она хорошо ела (у меня из рук), пила, начала ходить в туалет в свой лоток, а не где попала, стала запрыгивать на кровать и спать со мной и мурчала! Я думала все позади, мы справились.
Но потом заметила у нее запекшуюся кровь на подбородке, а так как она совсем перестала умываться, я решила что это она испачкалась сырым мясом, когда я ее кормила. В это время она уже стала есть совсем мало! Но потом я увидела у нее свежие капельки крови на подбородке, и поняла, что кровь идет у нее изо рта! Есть она перестала совсем, пить тоже. С каждым днем она становилась все слабее и слабее! Она перестала ходить, даже не могла стоять, не говоря уже о том чтобы дойти до туалета. И переодически страшно мяукала.
А в последний день... Она не ела уже три дня и не пила два дня. Глаза почти были закрыты веками, но честно скажу, я не видела в ее глазах страданий, (хотя всегда могла прочитать ее настроение по глазам), она просто тихо угасала. Но мне даже за сутки до этого, когда я взяла ее на руки казалось что она мурлычить, да пусть слабо, еле слышно, но знакому вибрацию я почувствовала!
И в этот день мы поехали в больницу. Как она боялась, там, у нее даже от куда-то появились силы, чтобы ходить и пытаться уйти. Врач осмотрев ее сказала, что незнает почему у нее кровь , но что ей уже ничем не поможешь (16 лет все таки) и лучше ей уже не будет и что сама она еще будет умирать дня 3-4. Как она просила меня уйти. У нее даже глаза полностью открылись! Я к ней наклонилась, а она так мне в лицо тыкается, как раньше, типа давай уйдем домой... А я...
А Я ее держала пока ей ставили наркоз, а она из последних сил вырывала лапку! потом она уснула и сразу же стала такая спокойная, глазки закрылись. А потом ей поставили второй укол, и незнаю или наркоз на нее не подействовал или что, или может это просто предсмертные конвульсии. но я видела, что она задыхается, у нее открылись глаза, а я стояла и как дура гладила ее, понимая, что уже ничего не могу исправить, понимая, что я предала свого лучшего друга, которая меня лечила от всех моих болячек, защищала меня от всех посторонних людей из всех своих кошачих сил, встречала меня всегда возле двери как собака, разговаривала со мной и всегда была рядом, когда мне было плохо!
Я просто понимаю, что я ее убила, причем не думаю, что самым гуманным спосбом! Я ее предала, она не хотела так умирать, она была готова к смерти, но к естесственной, а не насильной!
У меня больше никогда не будет такого друга как она!
А она, я понимаю, что она на меня обижена, мне не разу еще не приснился добрый сон про нее, она мне сниться каждую ночь и каждую ночь она на меня шипит. Хотя как правило после смерти сняться очень хорошие сны про умерших, а она меня не простила!
Я незнаю как она выразить, но у меня такое ощущение, что я ее так предала, что испортила ей всю загробную жизнь и что не будет ей там счаться!
и самое страшное, что это ошибку уже не как нельзя исправить!

Сообщение отредактировал Solina - 27.11.2010, 16:20
+Цитировать сообщение
ПЕЧКА
сообщение 27.11.2010, 17:48
Сообщение #30

активный пользователь

Симпатия форума

Solina, не вините себя. Никто не знает - как бы оно было, если бы...........
Мы делаем то, что считаем правильным на данный момент. Сколько людей в мире молят об эвтаназии, но им это запрещено, не доступно... Спорный вопрос. Всегда спорный.

+Цитировать сообщение
*Железн@я леди*
сообщение 10.9.2012, 8:26
Сообщение #31

специалист

Творческая личность
Дневник пользователя
Из: Чуть чуть за Лобней)))

Я для себя в самом начале решила что ни в коем случае не усыплю, только если естественнной смертью умрут, а насчет тяжелых болезней я считаю главное ВЕРИТЬ В СВОЕГО ЛЮБИМОГО ПИТОМЦА И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!!!!!! У меня подруга собаку лечила год от какой то инфекции, собака была в ужастном состоянии, но сейчас потихоньку начала ходить, даже по ступенькам пытается идти!!!!!!
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 17.2.2014, 10:10
Сообщение #32

участник

Я бы хотела, чтоб мой милый Честер умер своей смертью. Но мне пришлось вести его на усыпление в декабре. Я не могу оправитьсяч до сих пор. Это очень больно, чувствую себя предательницей, но его было не спасти, как бы я не старалась.
+Цитировать сообщение
Richardmt
сообщение 21.4.2016, 7:19
Сообщение #33

участник

Доброе время суток
Наши родственники в 2015 году отправляли свою маму на
[скрыто от гостей] в Израиле.
+Цитировать сообщение
dopogeschreas1972
сообщение 30.3.2018, 7:40
Сообщение #34

осваиваюсь
*

Эти ребята знают толк в прокате элитных автомобилей на свадьбу [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему