женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Клизма, где лучше делать дома или в больнице?
Рейтинг  5
Злыдня
сообщение 9.10.2006, 22:31
Сообщение #41

активный участник

Из: Обнинск,Калужск.обл

Цитата(eka @ 10.11.2005, 2:22) *

У нас не бреют и никаких клизм. И слава Богу! Я когда про такое спросила, моя акушерка ooo.gif говорит: "А зачем?", а я ей говорю : "А вдруг ..." rolleyes.gif , а она отвечает: "Это не твоя проблема, я сама обо всем позабочусь, т.к. это моя работа, а твоя работа - максимально сосредоточиться на родах и тем самым помочь малышу и себе."

Я даже не знаю было там во время родов чего или не было, после такого ответа у меня даже мысли про это не было.
Уж поверьте, профессиональная акушерка не допустит что бы он головой туда нырнул, если чего там и вышло.

А при бритье еще больше шансов получить инфекцию через ранки.

Но все же зависит от системы - если вы будете против всего этого, а в больнице такие порядки, все доводы и сопративления беспрлезны.

Ну конечно лучше чтоб еще и какашки на столе были!А то и без них инфекцию негде подхватить!И дело не в ребенке.Даже подмываться ежедневно советуют,так,чтоб вода которая с анального отверстия стекает,не затекала во влагалище...Не говоря про то,что когда рожаешь,то могут быть и разрывы,то есть открытые раны,куда может попасть кишечная флора,патогенная,вызовет воспаление,потом заживать будет долго и мучительно..И все из-за того,что какую-то несчастную клизму не сделали....из эстетических соображений.А насчет бритья-опять же-вдруг надо будет швы накладывать...вам,простите, среди волос шить???Когда они в рану лезут и мешают??или лучше облегчить врачу его работу максимально,чтоб быстрее дело шло??как считаешь?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 10.10.2006, 8:26
Сообщение #42

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

Побреюсь я дома,а клизьму пусть в род.доме ставят.
Я считаю,что это нужно.
Интересно,все так против клизмы..А перед операций,например какой-нибудь,вам тоже будет казаться,что клизьма унижает ваше достоинство?
+Цитировать сообщение
лера
сообщение 10.10.2006, 8:34
Сообщение #43

активный участник

Многодетная мама
Дневник пользователя

У нас здесь в р/д клизму не делают . Но я все равно делала.Мне так самой спокойнее. Да и когда тужишься в родах то подсознательно сдерживаешь себя что бы чтонибудь лишнее не выскочило. morgalik.gif Оно надо?. Мешает рожать.Я и брилась и клизму делала дома. А потом не кушала ничего тяжелого. Да и уже не хотелось. Пила сладкий чай и т.д.
+Цитировать сообщение
Olenyonok
сообщение 10.10.2006, 10:29
Сообщение #44

Мама Маши

Online user
Из: Москва

А если с мужем рожать? Клизму не сделают, вот ему приятно будет смотреть как ты еще и об.....сь.
Клизму делать надо и лучше в РД. Вот только там ее делают просто водой или раствором каким-нибудь?
Если делать дома, то выйдти всё может не успеть, а пока будешь ехать в РД могут остатки вылеться - тоже не очень приятно будет...
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 10.10.2006, 10:58
Сообщение #45

Сегодня_Мама

Online userТворческая личность
Из: г.Москва

Только после клизмы у меня начались нормальные схватки, и как уже раньше говорилось потом я не беспокоилась о том, что во время ответственного процесса может произойти конфуз. Конечно многие могут сказать, что в такой момент все равно, а вот нифига! Во время родов часто ловила себя на мысли, что рада, что сделали клизму. clap.gif
+Цитировать сообщение
Mila_L
сообщение 10.10.2006, 12:44
Сообщение #46

мама двух бойких тушканчиков

Гроза форумаЗвезда форумаOnline userЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Москва, Выхино

Цитата(Маняшка @ 10.10.2006, 11:58) *

Только после клизмы у меня начались нормальные схватки, и как уже раньше говорилось потом я не беспокоилась о том, что во время ответственного процесса может произойти конфуз. Конечно многие могут сказать, что в такой момент все равно, а вот нифига! Во время родов часто ловила себя на мысли, что рада, что сделали клизму. clap.gif

yes.gif А мне хоть и сделали клизму - я все равно переживала, поначалу тужиться нормально не могла cranky.gif
+Цитировать сообщение
Ефа
сообщение 15.10.2006, 15:46
Сообщение #47

пользователь

Многодетная мама
Из: Подмосковье

Я никогда не могла понять почему в роддоме клизму делают так поздно? Уже хорошие схватки идут, больно, а тебе на горшок надо, а потом и душ принять. Времени мало и не успеваешь от души насидеться. Поэтому два последних раза оконфузилась немного. Малость, а неприятно.
+Цитировать сообщение
Alyaska2000
сообщение 15.12.2006, 20:24
Сообщение #48

Хитрый лис

Мне кажется по этому поводу вообще нужно беспокоиться в последнюю очередь, а клизьму лучше сделать в роддоме. Там делов то на 5 минут и нисколько это не унижает ни честь ни достоинство.
+Цитировать сообщение
bulo4ka
сообщение 17.12.2006, 18:47
Сообщение #49

новичок
**

Из: Нижний Тагил

а у нас одной девочке весь лобок разрезали тупой бритвой angry.gif
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 28.12.2006, 12:55
Сообщение #50

мама Лерочки

КомплиментOnline userЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаКусочек торта
Дневник пользователя

Ой не понимаю я всяких стеснений перед врачами и санитарами в роддоме. Мы итак перед ними перед всеми ноги раздвигаем и все свое нутро показываем, некоторые благим матом орут и не стесняются, а от естесвенного процесса стыдно видите ли.
Я считаю, что если принято в РД брить и клизьму ставить, значит врачам действительно нужно, а не так...чисто над роженицей поприкалываться. Единственное, стоит уточнить в РД, приветсвуют ли они самодеятельность в этом вопросе (приехать уже побритой и с пустым кишечником) или в любом случае всё будут делать сами.
+Цитировать сообщение
Electric Barbarella
сообщение 29.12.2006, 19:05
Сообщение #51

немного чокнутая

Симпатия форумаOnline userТворческая личностьЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Израиль, Тель Авив

Цитата(Olenyonok @ 10.10.2006, 11:29) *

А если с мужем рожать? Клизму не сделают, вот ему приятно будет смотреть как ты еще и об.....сь.
Клизму делать надо и лучше в РД. Вот только там ее делают просто водой или раствором каким-нибудь?
Если делать дома, то выйдти всё может не успеть, а пока будешь ехать в РД могут остатки вылеться - тоже не очень приятно будет...

здесь не делают клизму и дома мы не делали, так я все время боялась , чьл из меня полезет, так как "по крупному" дня 2 не ходила. И был такой прикол. Раскрытия у меня никак не было и каждый раз врачи приходили и раскрывали в ручную и вот после очередной такой процедуры чувтвую, что что-то из меня вылилось и я вно из задницы huh.gif лежу, желание провалиться сквозь с землю, говорю мужу , что лежу в куче дерьма... girl.gif Он мне, что я типа глупости говорю, поднял простынку, посмотрел, говорил, что тут только гель какой-то... тут до меня доперло, что это голову ребенка проталкивал врач через задний проход. shuffle.gif
когда тужилась на какойм-то этапе боялась, что ЭТО еще может случитьс, а когда конкретно стала ощущать, что ребетенок ЛЕЗЕТ , то все эти глупости из головы повылетели...
А конфуз так и не случился super.gif
+Цитировать сообщение
sw_an
сообщение 29.12.2006, 20:11
Сообщение #52

Вольная птица

Звезда форумаСимпатия форумаТворческая личностьOnline userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Красноярск

Цитата(Alyaska2000 @ 16.12.2006, 0:24) *

Мне кажется по этому поводу вообще нужно беспокоиться в последнюю очередь, а клизьму лучше сделать в роддоме. Там делов то на 5 минут и нисколько это не унижает ни честь ни достоинство.

Ну не 5 минут brows.gif Я пять отсидела, вылезла, меня дальше послали сидеть, и очень хорошо, что так сделали
+Цитировать сообщение
Звенька
сообщение 6.1.2007, 16:37
Сообщение #53

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Моск. обл., г. Красногорск

Я побрилась перед поездкой в роддом. Но я рожать не собиралась. Просто начались какие-то выделения. А клизьму сделали там. Я еще в роддоме наелась до отвалу. Там медсестричка очень хорошо все сделала.
+Цитировать сообщение
Танюшка_82
сообщение 17.1.2007, 2:35
Сообщение #54

I love you BABY

Из: Ростов-на-Дону

Вот не понимаю, чего бояться клизьмы. Зубы лечим, рожаем, уколы боючие терпим, капельницы терпим, а такой примитив как клизьма воспринимается как вселенское зло. Ну вольют пару литров воды - так легче же будет. Лично у меня ощущение было, что похудела на пару килограммчиков.
P/S и никто еще от клизьмы не умер :-)
+Цитировать сообщение
Лина01
сообщение 17.1.2007, 9:40
Сообщение #55

Все тайное когда-нибудь станет явным...

Online user

А мне кажется, это для них такая же работа как и для нас в офисе... они эту клизму уже кучу раз делали, поэтому особо стесняться естестенного процесса не стоит, а дома... вдруг что не так сделаешь ???
+Цитировать сообщение
Мелкая
сообщение 17.1.2007, 20:15
Сообщение #56

Любимая женщина механика

Из: Краснодарский край

а нам на курсах рассказывали, что даже если клизму дома сделать, то в роддоме все равно ее еще раз сделают, для порядка. а еще сказали, что если говорят, что на горшке мало посидела, то надо сидеть до посинения, ничего страшного не будет. ну, и потом клизма не только очищает кишечник, она же и схватки стимулирует. разве это плохо? idontno.gif
я точно буду в роддоме делать, так как если честно, то ни разу в жизни не делала ее. cranky.gif просто даже не знаю, как ее делать. ну, сам процесс конечно себе представляю, но саомстоятельно сделать точно не смогу. так что пусть уж лучше в роддоме делают!
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 22.1.2007, 10:33
Сообщение #57

Радость)))

Творческая личностьOnline userКомплиментПобедитель фотоконкурса

Цитата(Лазь @ 11.8.2005, 0:44) *

Со дня на день жду начало родов, и мне не дает покоя вот какой вопрос: во время родов надо сделать клизму, стоит ли делать ее самой (все-таки дома как-то комфортней smile.gif ) или можно доверить это ответственное занятие персоналу роддома(наверное акушерке?)? У меня весьма маленький опыт пребывания в наших больницах, и тот очень печальный. я имею ввиду то, что санитарные условия в тех же самых туалетах оставляли желать лучшего, опять же будет ли там душ... idontno.gif В общем я теряюсь в догадках, может кто что-н подскажет? worthy.gif

мне делали в роддоме - ничего страшного и неприятного в этом нет!
+Цитировать сообщение
bagritsa
сообщение 12.3.2007, 22:30
Сообщение #58

Нет ничего в разуме, что бы до этого не прошло через чувства...

Комплимент
Из: Королев, м.о.

Цитата(sw_an @ 29.12.2006, 20:11) *

Ну не 5 минут brows.gif Я пять отсидела, вылезла, меня дальше послали сидеть, и очень хорошо, что так сделали

точно так же 4u.gif
+Цитировать сообщение
рита миллер
сообщение 13.3.2007, 0:11
Сообщение #59

теперь я умею менять аватарки! ;)

Online userКомплиментСимпатия форумаЗвезда форума
Из: Мурманска

мне тоже делали в роддоме совсем немного т.к. я до этого самостоятельно все сделала. аа как ехать потом когда извините вас кой куда тянет? и брилась я и так всю бер. как обычнь каждые 2 дня. это же не повод обрастать. поэтому для меня это была не проблема.
+Цитировать сообщение
Пупсик02
сообщение 13.3.2007, 10:26
Сообщение #60

статусный пользователь

Девочки, что вы так боитесь-клизма-это не самое страшное, и потом-ради ребеночка можно все что угодно вытерпеть!!
+Цитировать сообщение

36 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему