женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Сохраняете ли пуповинную кровь и плаценту?, Новые технологии клеточной терапии.
Рейтинг  5
Kapriznюnесhka
сообщение 26.10.2009, 19:08
Сообщение #1

активный участник

Из: Крым:)

Давно уже известно,что развиваются Институты Клеточной Терапии.
Моя мама уже года 4 пользуется косметикой на стабилизированных клетках для омоложения Cellcosmet(Швейцария)-эффект классный,поверьте мне на слово yes.gif .
А вот теперь у нас на Украине появились такие иституты.И мне советуют сохранить пуповинную кровь и плаценту.
Сбор пуповинной крови абсолюно безболезнен и безобиден как для мамы так и для малыша,просто набирают кровь,когда малыш уже "отсоединен" (не менее 50 ml,но лучше 120ml)берут анализы для тестирования пуповинной крови ребенка на все виды опасных инфекций .Стоимость 1000$ + ежегодное хранение 100$ и 50 $ для заключения договора.
Но это гарантия того,что в случае проблем со здоровьем Ваш ребенок всегда ,благодаря сохранненой крови будет здоров(данная кровь 100% подойдет маме и 80-90% папе,аналогично ,что подойтет родным братьям и сестрам).
А плацента для дальнейших косметических процедур сохраняется,опять же омолаживающие процедуры.

Давайте,рассмотрим вариант,что у нас у всех есть средства для подобной процедуры,как бы Вы поступили ?Сохранили или нет?
Для подробной информации,кому интересно, могу Вам предоставить адрес(но этот Институт в Киеве) www.stemcellclinic.com (так же сдесь Вы сможете посмотреть от каких проблем со здоровьем помогает данная процедура сбора пуповинной крови).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gavrosh
сообщение 3.11.2009, 15:02
Сообщение #2

активный пользователь

Многодетная мама

мне кажется, это всем доступно :))) при желании :))) почитала на сайте по ссылке - у них есть рассрочка до 6 месяцев, а всем мамочкам заплатят пособие... :)))

и кстати, цены на сайте указаны НИЖЕ, чем Вы пишете в своем сообщении :)))

ах, да... прощу прощения... это если без плаценты :)))
ну... польза от нее вроде как только косметическая, а цену это повышает на 30%, так что на этом как раз можно съэкономить... ИМХО. Я бы хотела сохранить стволовые клетки :))) А Вы почему сомневаетесь?
+Цитировать сообщение
Юлико
сообщение 3.11.2009, 18:48
Сообщение #3

Счастлива, что у меня есть ТЫ...

Из: Томск-Москва

Мы пуповинную кровь отдали самой дочке для её здоровья именно сейчас, то есть акушерка перерезала пуповину только после того, как она полностью отпульсировала.
Сбор пуповинной крови, конечно же, безболезненный, но вы отбираете кровь у своего же малыша, а это порядка 150-200 мл...
Здоровьё малышу надо здесь и сейчас, а что будет в будущем и пригодится ли эта пуповинная кровь ребёнку- трудно сказать.

Сообщение отредактировал Юлико - 3.11.2009, 18:50
+Цитировать сообщение
gavrosh
сообщение 4.11.2009, 0:44
Сообщение #4

активный пользователь

Многодетная мама

Юлико, это для меня новность! Огромная! Я как-то об этом не думала... Действительно, 150-200 мл - это и для взрослого-то много! не то, что для новорожденного! А пригодится или нет - так ведь и хорошо, чтоб и не пригодилась!!!!
+Цитировать сообщение
Юлико
сообщение 4.11.2009, 11:57
Сообщение #5

Да, в пуповине остаётся довольно много крови, если её перерезают сразу же после рождения малыша, что обычно в наших роддомах и делается.
Сына рожала в обычном роддоме советского типа, тогда ещё к сожалению во многие вещи не вникала, так вот акушерка неаккуратно перерезала пуповину и её облило кровью...той кровью, которая должна была достаться по всем законам природы именно ребёнку...(
+Цитировать сообщение
gavrosh
сообщение 19.11.2009, 2:27
Сообщение #6

активный пользователь

Многодетная мама

Цитата(Юлико @ 4.11.2009, 11:57) *

Да, в пуповине остаётся довольно много крови, если её перерезают сразу же после рождения малыша, что обычно в наших роддомах и делается.
Сына рожала в обычном роддоме советского типа, тогда ещё к сожалению во многие вещи не вникала, так вот акушерка неаккуратно перерезала пуповину и её облило кровью...той кровью, которая должна была достаться по всем законам природы именно ребёнку...(

Юлико, а где же Вы дочь рожали? :)) мне как-то сложно представить, что в РОДДОМЕ можно договориться, чтобы подождали, пока отпульсирует плацента... По рекомендациям ВОЗ - пересекают через 1 мин. но наши, кажется, и этого не ждут... :-((((( поделитесь, плиз, полезным опытом! Или это были домашние роды?
+Цитировать сообщение
Юлико
сообщение 19.11.2009, 11:50
Сообщение #7

Цитата(gavrosh @ 19.11.2009, 2:27) *

Юлико, а где же Вы дочь рожали? :)) мне как-то сложно представить, что в РОДДОМЕ можно договориться, чтобы подождали, пока отпульсирует плацента... По рекомендациям ВОЗ - пересекают через 1 мин. но наши, кажется, и этого не ждут... :-((((( поделитесь, плиз, полезным опытом! Или это были домашние роды?

Рожала в 15-ом роддоме по программе "Естественные роды" с акушеркой из родительской школы "Драгоценность". Она строго следила за выполнением требований нашего договора: пуповину перерезали после её отпульсирования, малышку сразу выложили на грудь и оставили около часа на мне и тп. Врачи нас не беспокоили и лишь формально присутствовали на родах.
Если интересно, почитайте сайт этой школы, мы с мужем посещали их курсы, осознанно готовились ко вторым родам.
[скрыто от гостей]

Сообщение отредактировал Юлико - 19.11.2009, 11:51
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 7.12.2009, 2:30
Сообщение #8

активный пользователь

Любимый авторOnline user
Дневник пользователя
Из: Беларусь

дочке пуповину тоже не сразу перерезали. не знала что эту кровь можно собирать idontno.gif

Сообщение отредактировал Лисичка - 7.12.2009, 2:33
+Цитировать сообщение
Конечно Константин
сообщение 9.4.2010, 8:44
Сообщение #9

активный участник

Решил поднять темку.
Здесь кто-нибудь вообще делал эту процедуру?
Мне кажется это очень нужное дело.
Нашел только два гемобанка в Москве, которые делают забор пуповинной крови и ее криохранение:
это Криоцентр на на базе Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии, что на ул. Ак. Опарина и Гемабанк на базе Российского Онкологического Научного Центра РАМН им. Н.Н. Блохина.
Стоимость примерно одинаковая в обоих. Так что выбор не большой.
Кто что думает по этому поводу?
Просто сейчас случайно столкнулся с бедой - девочка больна лейкозом, донор костного мозга стоит 600 тыс. руб. не считая операции, при этом его еще надо найти, а время уходит + еще при пересадке требуется подавление собственного иммунитета, что вызывает известные негативные последствия. А были бы собственные стволовые клетки, то, все было бы намного проще, быстрее и дешевле. Так что тут надо 10 раз подумать - отдать 100 тыс. сейчас и на 20 лет вперед быть спокойным хотя бы по поводу рака крови, либо сэкономить и надеяться, что с моим ребенком подобного не произойдет.......
+Цитировать сообщение
Конечно Константин
сообщение 9.4.2010, 8:53
Сообщение #10

активный участник

Вот ссылки (не реклама :))
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 13.5.2010, 13:16
Сообщение #11

новичок
**

Из: Петербург

А есть кто-нибудь из Питера flower.gif Надо оно, не надо? (про сохранения клеток сначал услышала, потом прочитала в интернете, а про косметику вообще не поняла - гадость это какая-то dill.gif )
+Цитировать сообщение
MolekulaH2O
сообщение 26.5.2010, 10:05
Сообщение #12

Мама в квадрате!

Творческая личность
Дневник пользователя
Из: Днепропетровск

Нам ничего такого не предлагали, видимо до нашего города такой прогрес еще не дошел cranky.gif
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 28.5.2010, 22:55
Сообщение #13

новичок
**

я слышала, что в Украине тоже вроде такое есть, но подробностей не знаю. у нас (СПб) 3 банка нашла, кто этим занимается - один московский и два местных.
+Цитировать сообщение
freyianjord
сообщение 2.6.2010, 22:27
Сообщение #14

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва

Вот читаю и не пойму - кто-нить заключал договор на сохранение стволовых клеток? Очень нужна информация, так как я думаю что это важный момент.
+Цитировать сообщение
Coralik
сообщение 7.6.2010, 12:31
Сообщение #15

Оптимистка

Дневник пользователя
Из: Смоленск

Вчера по Первому каналу показывали фильм про стволовые клетки. И как раз говорилось -как все это может пригодится.
Но это ж надо сохранить-это раз. А во вторых -не узучены еще стволовые клетки на столько, чтобы это было панацеей.... В москве то и в мире-ооочень мало клиник и врачей, которые умеют, а ГЛАВНОЕ -ИМЕЮТ ПРАВО заниматься стволовыми клетками
Если бы у нас в городе была возможность сохранить все, я бы задумалась.

Сообщение отредактировал Coralik - 7.6.2010, 12:32
+Цитировать сообщение
freyianjord
сообщение 7.6.2010, 13:21
Сообщение #16

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва

Цитата(Coralik @ 7.6.2010, 13:31) *

Вчера по Первому каналу показывали фильм про стволовые клетки. И как раз говорилось -как все это может пригодится.
Но это ж надо сохранить-это раз. А во вторых -не узучены еще стволовые клетки на столько, чтобы это было панацеей.... В москве то и в мире-ооочень мало клиник и врачей, которые умеют, а ГЛАВНОЕ -ИМЕЮТ ПРАВО заниматься стволовыми клетками

А кто знает куда шагнет медицина через 5-10 лет...
Думаю, это хорошй и едиственный шанс как раз-таки сделать все для своего малыша.
+Цитировать сообщение
Магия
сообщение 7.6.2010, 13:41
Сообщение #17

новичок
**

Мы тоже думали, заключать ли договор на сохранение пуповинной крови и решили, что будем. Всё таки лучше пусть она будет. Для нас так будет спокойнее. У них кстати есть всяческие варианты рассрочек, если не получается сразу всю сумму оплатить.
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 26.6.2010, 20:04
Сообщение #18

новичок
**

Цитата(Coralik @ 7.6.2010, 13:31) *

это который Набутова фильм? я в интернете смотрела. интресный, правда, длинноват. в этой передачи ЗА банкирование все-таки больше чем ПРОТИВ как мне показалось.
+Цитировать сообщение
8688
сообщение 28.6.2010, 17:47
Сообщение #19

активный участник

Цитата(Юлико @ 3.11.2009, 19:48) *

Мы пуповинную кровь отдали самой дочке для её здоровья именно сейчас, то есть акушерка перерезала пуповину только после того, как она полностью отпульсировала.
Сбор пуповинной крови, конечно же, безболезненный, но вы отбираете кровь у своего же малыша, а это порядка 150-200 мл...
Здоровьё малышу надо здесь и сейчас, а что будет в будущем и пригодится ли эта пуповинная кровь ребёнку- трудно сказать.

Может быть я что-то не понимаю, но про объем собранной крови Вы не правы. Обычно он составляет 60-80 мл. Если собрано 40 мл и меньше, банк крови должен вам обязательно позвонить и спросить, выделять ли стволовые клетки для их хранения (из 40 мл может выделиться мало клеток).

Сообщение отредактировал 8688 - 28.6.2010, 17:51
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 1.7.2010, 11:58
Сообщение #20

новичок
**

60-80? а не больше разве, не стакан, грубо говоря ее там будет?
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему