женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Стволовые клетки, эх.... где я раньше была?
ZET
сообщение 10.3.2006, 14:15
Сообщение #1

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

Очень жалею что не воспользовалась возможностью и не взяла свои стволовые клетки....... эххх.... теперь поезд ушел..... А может быть кто-то эту возможность использовал????
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кучка
сообщение 10.3.2006, 14:23
Сообщение #2

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Симпатия форумаЗвезда форумаТворческая личностьТворческая личностьТворческая личностьOnline user
Победитель фотоконкурса
Из: г. Москва, СВАО

Стволовые клетки, конечно, это здорово handup.gif , но вот не всем по карману содержать их в банке.... от 40 000 рублей.... Была бы возможность, я бы взяла пуповинную кровь у малышки....
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 10.3.2006, 20:14
Сообщение #3

активный участник

40000 рублей в месяц или как????
+Цитировать сообщение
Vetik
сообщение 11.3.2006, 0:28
Сообщение #4

ее сила - в ее любящем сердце

Из: Саратов

ZET, извини за гупый вопрос bang.gif , а зачем они тебе?
+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 11.3.2006, 2:33
Сообщение #5

активный участник

И я бы взяла. Всю беременность об этом думала. Такая страховка для малыша! Жаль, что финансы поют романсы.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 11.3.2006, 12:38
Сообщение #6

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

Девочки, можете мне не поверить, но стволовые клетки - полнейшая дурь, надувательство людей, очередное выбивание денег из карманов доверчивых простаков! Я еще когда на первом курсе училась нам лекции читал профессор, ведущий специалист московского института эмбриологии. Они там всякие опыты ставят, и со стволовыми клетками тоже. Он очень доходчиво обьяснил, почему это все ерунда, почему невозможно клонирование, что овечка Долли - мистификация века и ученые в своих кругах об этом знают и еще много чего, о чем мы и не слышали, чего не узнаешь из книг, телевизора или интернета.
+Цитировать сообщение
fifas
сообщение 11.3.2006, 12:47
Сообщение #7

Завтра будет новый день, а значит и новая надежда

Из: Томск

А я вот тоже не знаю о чем это вы, может расскажет кто поподробнее.
+Цитировать сообщение
Romashka86
сообщение 11.3.2006, 13:40
Сообщение #8

активный участник

Гроза форумаOnline user
Из: Украина

Ну то, что полнейшая дурь, прочитали. А что всетаки говорят большинство о этих клетках? Я как то в передаче слышала, но не разобралась вовсе. Мне то они не нужны, но интересно что они собой представляют, для чего их брать?
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 11.3.2006, 16:45
Сообщение #9

~студентка меда~

Стволовые клетки - предшественники клеток организма, иными словами, из них образуются все остальные клетки, причем для кожи - свои стволовые клетки, для крови - свои и т.д. Умные люди, которые решили подзаработать на этом, утверждают, что если человек заболел чем-нибудь, к примеру, лейкемией, можно влить ему его стволовые клетки (которые предварительно берут из пуповины, например) и эти СК дадут начало новому ряду здоровых кровяных клеток. И якобы из СК можно выращивать органы, ткани и т.п. Глупости. Вырастить можно самое большое небольшой участок кожи, который потом можно пересадить. Вырастить новую печень, легкое нереально. Хотя бы из-за того, что выращенные органы не будут иметь нервов и сосудов (есть и другие более серьезные причины, но это тяжело обьяснять людям, не имеющим биологическое или медицинское образование, кому интересно, могу конечно попробовать). А вам не приходило в голову, что людям, которые открыли пеннициллин, новые химические элементы, вакцины, давали нобелевскую премию, а людям, которые якобы клонировали животное (совершенно колоссальное по сути своей открытие) не дали НИ-ЧЕ-ГО? Почему ученые мира старательно игнорируют клонирование, СК? Потому что нет ни единого доказательства того, что это возможно. Даже после смерти овцы Долли ее труп почему-то сразу же уничтожили, уничтожили все документы, касающиеся этих разработок. До сих пор не был выращен ни один орган из СК.
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 11.3.2006, 23:32
Сообщение #10

активный участник

Полли ну клонирование и регенерация органов это конечно бред. Но одна моя знакомая даже специально забеременела что бы получить эти стволовые клетки... её муж тяжело болен гепатитом.... и ничего ему не помогало.... а вот они... помогли.... Так что вопрос спорный.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 13.3.2006, 22:36
Сообщение #11

~студентка меда~

Цитата(ZET @ 11.3.2006, 23:32) *

Полли ну клонирование и регенерация органов это конечно бред. Но одна моя знакомая даже специально забеременела что бы получить эти стволовые клетки... её муж тяжело болен гепатитом.... и ничего ему не помогало.... а вот они... помогли.... Так что вопрос спорный.

И как именно они помогли-то? Может, я действительно что-то упустила из новинок науки? Что делали с этими СК?
+Цитировать сообщение
Кучка
сообщение 13.3.2006, 23:09
Сообщение #12

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Симпатия форумаЗвезда форумаТворческая личностьТворческая личностьТворческая личностьOnline user
Победитель фотоконкурса
Из: г. Москва, СВАО

Цитата(ZET @ 11.3.2006, 23:32) *

А еще сериал был, основанный на реальных событиях, про мальчика, больного лейкемией... Его мать забеременела, чтобы малыш стал донором брату.... Уж не стволовые ли клетки??
+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 14.3.2006, 2:29
Сообщение #13

активный участник

Я как раз про лейкимию и думала. У ребенка были бы свои здоровые клетки. Разве плохо?
+Цитировать сообщение
Любанька
сообщение 14.3.2006, 12:18
Сообщение #14

Kostinamama-мой первый Ник и образ жизни

Из: Тюмень

Цитата(Кучка @ 14.3.2006, 1:09) *

А еще сериал был, основанный на реальных событиях, про мальчика, больного лейкемией... Его мать забеременела, чтобы малыш стал донором брату.... Уж не стволовые ли клетки??

Стволовы, стволовые ... Много фильмов и реальных историй спасения жизней с их помощью. Но что в этих технологиях правда, а что - пудреница для наших мозгов мы узнаем не скоро. Это действительно дорого пока, но, думаю, что с развитием технологий это должно немного подешеветь. По крайней мере, хотелось бы, пригодятся или нет эти клетки - одному Богу известно, но на всякий случай я бы сохранила. Плацента ведь тоже очень ценный для здоровья материал, хотя его переработка в биологически активное вещество - тоже очень дорого. Но нас никто в роддоме не спрашивает - нужна ли она нам - просто заталкивают в литровую банку "для экспертзы" и увозят в неизвестном нам направлении для неизвестных нам целей. Скорее всего продают косметичеким компаниям за неплохие бабки, которые могли бы нам пригодиться для отделения и сохранения стволовых клеток например, или мало ли еще для чего ....
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 15.3.2006, 20:22
Сообщение #15

~студентка меда~

Цитата(Кучка @ 13.3.2006, 23:09) *

Цитата(Айрин @ 14.3.2006, 2:29) *

Я как раз про лейкимию и думала. У ребенка были бы свои здоровые клетки. Разве плохо?

Цитата(Kostinamama @ 14.3.2006, 12:18) *

Стволовы, стволовые ... Много фильмов и реальных историй спасения жизней с их помощью.

И да, и нет. При лейкозах делают пересадку костного мозга от донора, причем костный мозг не абы какой, а должен подходить (по типу как группа крови), поэтому донорами становятся в основном близкие люди, родственники. Костный мозг содержит СК крови. При помощи СК пуповины лейкозы не лечат, можете справиться об этом где-нибудь на сайте какого-нибудь НИИ гематологии, трансплантологии (к сожалению, ссылок не знаю, но думаю, найти будет нетрудно). СК пуповины тут не используют. Как нам обьяснял профессор, ну введете вы эти СК в кровь, они же не знают, куда им мигрировать, а мы не знаем, что из них вырастет - может, в легких печень расти начнет? Иначе проблема таких болезней, как лейкоз, была бы решена очень просто.
+Цитировать сообщение
Tanya Br
сообщение 22.5.2006, 19:34
Сообщение #16

осваиваюсь
*

но почему тогда врачи "заставляют " рожать братиков и сестричек, чтоб они стали донарами. недавно была по телевизору передача об этом.
я бы тоже сохранила эти клетки, кровь из пуповины, но это надо рожать в москве (там дают контейнер), что б сразу "законсервировать". и срок хранения у них не всю нашу жизнь да и само обслуживание стоит кучу денег.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 22.5.2006, 20:19
Сообщение #17

~студентка меда~

Цитата(Tanya Br @ 22.5.2006, 20:34) *

но почему тогда врачи "заставляют " рожать братиков и сестричек, чтоб они стали донарами. недавно была по телевизору передача об этом.
я бы тоже сохранила эти клетки, кровь из пуповины, но это надо рожать в москве (там дают контейнер), что б сразу "законсервировать". и срок хранения у них не всю нашу жизнь да и само обслуживание стоит кучу денег.

Ой, да вы не знаете, о чем говорите. Предлагают рожать второго, чтобы стал донором КОСТНОГО МОЗГА для первого, а не донором стволовых пуповинных клеток.
+Цитировать сообщение
Nataniel
сообщение 7.8.2006, 14:56
Сообщение #18

ЛЕДИ ОСЕНЬ :-))

Дневник пользователя

Цитата(Полли @ 22.5.2006, 19:19) *

Ой, да вы не знаете, о чем говорите. Предлагают рожать второго, чтобы стал донором КОСТНОГО МОЗГА для первого, а не донором стволовых пуповинных клеток.

Полли, я не имею мед. образования, но я биохимик и то что речь идёт именно о СК костного мозга, ты абсолютно права! Здесь в Германии тоже писали о таком случае, что братик помог старшему вылечится...
А насчёт стволовых клеток пуповины..я тоже сомневаюсь, что они так уж нужны, что за это бешенные деньги отдавать! Во всяком случае я для своих отказалась это делать, хотя здесь об этом говорят на подготовительных курсах и перед родами, так что информации достаточно yes.gif
+Цитировать сообщение
Ostorozhno
сообщение 19.8.2006, 17:33
Сообщение #19

Счастливая мама! Массажист!

Из: Москва, Сходненская

Я бы очень хотела сохранить пуповинную кровь своей малышки. Дороговато - 45 тыс. рублей сам забор и 3000 рублей хранение в год. Но я об этом думаю. Здесь на сайте все написано, если кому интересно [скрыто от гостей]

Может это и никогда не понадобится, да Слава Богу. Но если что, то будем вооружены! Кстати, говорят, в Америке это обычное дело, у всех малышей забирают пуповинную кровь.
+Цитировать сообщение
Nataniel
сообщение 29.8.2006, 13:28
Сообщение #20

ЛЕДИ ОСЕНЬ :-))

Дневник пользователя

Ха, может быть и забирают, но там на крайняк мед страховка оплачивает! А здесь кстати наживаются на этом очень даже angry.gif , так что пока мы не в Америке! face.gif
+Цитировать сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему