женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Поведение рожениц, как себя ведут во время естественных родов?
Romashka86
сообщение 23.1.2006, 12:03
Сообщение #1

активный участник

Гроза форумаOnline user
Из: Украина

Давно интересует этот вопрос. У всех скорее разные мнения также и у врачей.
Вот была в роддоме, разбудили в 6 утра на анализы. В это время рожала женщина и кричала и приговаривала так что девочки беременные рожать начали боятся (а рожала эта крикунья второго ребенка). Лаборантка которая кровь у меня брала говорит "Че эта дура орет как ненормальная, надо идти скорее из этого корпуса".
Я вспомнила свои схватки в первых родах. Мне медсестра наоборот говорила "Кричи, легче будет". Ну, я правда не так орала, больше было похоже на стоны вырывающиеся в крик, хотя со стороны виднее. По крайней мере мне никто из персонала не делал замечаний, хотя рожала без договоренности.
Как было у вас?

И часто после родов те, кто терпимо перенесли роды, говорят, что больше на это не пойдут. А те, кто орал и кричал, говорят , что все в целом легко прошло. Может действительно крик помогает меньше боли хранить в себе или не так замечать ее.
Мне например действительно было легче, когда стонала громко или кричала. Такое ощущение, что боль частично переносилась в крик.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
инулик
сообщение 23.1.2006, 12:47
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Привет! Ты правильно мыслишь! Я вовсю кричала, 4u.gif но уже через час после родов говорила, что это не страшно. Роды-это естесственно, это природа. А еще болевой порок у всех разный. Когда были потуги, врач даже говорила :"Кричи со всей дури!" И это помогало. handup.gif
+Цитировать сообщение
Элен UGRA
сообщение 23.1.2006, 16:40
Сообщение #3

Мама с опытом

Из: ХМАО Югра

Ой я орала как пострадавшая, ну если больно что ж помирать что-ли. стыдно правда потом было.... ну ничего, никто же не оглох там. Хотя вот через день мне ложится готовиться ко вторым родам , мне не хотелось бы орать, хочется прилично, потихоньку...
+Цитировать сообщение
Miranda
сообщение 23.1.2006, 17:06
Сообщение #4

участник

Из: Москва

Я не кричала, стонала только.
Кстати всё показалось терпимо idontno.gif
+Цитировать сообщение
beloved
сообщение 23.1.2006, 17:13
Сообщение #5

-давно тут-

Online user
Из: Москва, ЮВАО, Люблино

Я не кричала только стонала когда схватки были, а когда рожала так вообще не кричала, только врача слушала и выполняла, что она говорила. Родила легко и небольно. На мой взгляд многое зависит от настроя на роды, я настороила себя на лучшее и всё хорошо было. super.gif
+Цитировать сообщение
Nadeshda
сообщение 23.1.2006, 17:16
Сообщение #6

пользователь

Я не кричала, но мне кажется, это помогает несколько заглушить боль, по крайней мере психологи такого мнения umnik.gif
+Цитировать сообщение
Любанька
сообщение 23.1.2006, 17:51
Сообщение #7

Kostinamama-мой первый Ник и образ жизни

Из: Тюмень

От меня звука ни одного никто не услышал. А после родов сразу готова была повторить - не от того, что ни больно, а от того, насколько это здорово увидеть своего малыша после стольких трудов. А кричать и некогда было, я дышала при схватках сильно. Покричать хотелось, когда шов зашывали, но я в это время всех обзванивала и тоже некогда было кричать.
+Цитировать сообщение
Romashka86
сообщение 23.1.2006, 18:24
Сообщение #8

активный участник

Гроза форумаOnline user

Еще наверное крики кажутся персоналу ужасными, если роды ночью. На фоне тишины все по другому и спят же почти все.

Я всетаки больше кричала чем нужно, легче так было, а хотелось "выкрикнуть" еще больше боли, но стыдно было. Но ни разу никто и не намекнул, что громко, наверное действительно терпимо было меня слушать.
Вот думаю как перед мужем вести себя , ведь если ничего не изменится то будем вместе на вторых родах. Впринцыпе я уже ему говорила, что если кричиш то легче, поймет наверное.
+Цитировать сообщение
Олёнка
сообщение 23.1.2006, 20:18
Сообщение #9

осваиваюсь
*

Из: г. Волгоград

Я не кричала, т.к. рожала с мужем, а он и так рядом стоял и плакал. Еслибы я еще и орать начала, то из нас двоих помощь врачей понадобилась бы сами понимаете кому!!! Было больно, даже очень , может и от того, что сдерживала крик. Не знаю... но повторить пока не хочу. Если будут вторые роды, то опять пойду с мужем.
+Цитировать сообщение
Маргарита5
сообщение 24.1.2006, 11:01
Сообщение #10

участник

Из: Германия

Я не кричала ни первый раз ни второй как ни странно казалось если закричу совсем сил не останется.Дышала глубого и медленно врач который позже пришел думал у меня перидуральная анестезия.А вообще считаю что все люди разные кому то легче кричать.Если хочеться кричите ничего постыдного в этом нет главное чтобы роды прошли благополучно. hi.gif

Сообщение отредактировал рита - 24.1.2006, 11:02
+Цитировать сообщение
eka
сообщение 24.1.2006, 11:19
Сообщение #11

активный пользователь

Я свое поведение слабо помню, но муж говорит, что вообще не кричала. Может и не кричала, т.к. мне до этого моя акушерка сказала, что кричать, конечно никто не запрещает - если мне это поможет, то ради Бога, но лучше всего эти силы не на крик тратить , а на то, что бы вытолкнуть ребенка. Может я на этом и сосредоточилась. idontno.gif
+Цитировать сообщение
Рыжик
сообщение 27.1.2006, 7:52
Сообщение #12

участник

Из: Москва

Ой, девоньки, я кричала как ненормальная, ну, покрайне мере мне потом так казалось. Но кричала наверно больше от страха, была ночь и ко мне никто не приходил. Я боялась, что рожу прям на кровати. Зато, когда появилась врач, все сняло как рукой, даже схватки пропали, пришлось рожать без сваток.
+Цитировать сообщение
Машик
сообщение 27.1.2006, 11:53
Сообщение #13

Счастье есть!

Из: Москва, Текстильщики

Пока терпеть было можно я не кричала, так постанывала пришлось правда обматерить все врачей вместе взятых , так как меня вырвала я позвала акушерку - результат ноль. рожала ночью и мне вкололи обезболевание. В процессе самих родов кричала, но мне кажется многие орут громче да и сына родила за 3 потуги. Правда послея сказала что следущего ребёнка рожу не скоро.
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 27.1.2006, 12:22
Сообщение #14

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

я конечно сама не рожала.... но когда после кесарева лежала в ПИТе за стеной палаты был родовый зал.... я и наслушалась как орут.... УЖАССС.... про себя лежала и думала... слава Богу, что меня этот ужас миновал. А под утро стало совсем страшно... орала какая-то баба... простите.... но по голосу её женщиной и назвать то нельз... ревела как бык, нет, даже как раненый мамонт, а когда пришла медсестричка я у нее спросила что за тяжелые роды там за стеной... а она мне отвечает... какие там роды... это одной женщине антибиотик колят..... Вот такие бывают блажные. Конечно укол болючий невозможно, я помню когда мне после операции вкололи, так нога практически от боли отнялась, но ничего терпеть можно было.
+Цитировать сообщение
Stasi
сообщение 27.1.2006, 13:49
Сообщение #15

участник

Из: Москвы

На схватках я не кричала и не стонала, да у меня и возможности не было, каждое новое движение или даже шевеление причиняло дикую боль. А вот на потугах, я не то что кричала, а каждую потугу выдавала с выдохом звуковым воздуха. Я раньше карате занималась, знаете наверно, какие они звуки при ударе издают? вот так же и я.
А в соседнем родблоке чеченка рожла, батюшки, как она орала..... у меня волосы дыбом вставали, я все думала, когда же мне будет так больно???? Она ревела на весь роддом! ужас какой-то
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 27.1.2006, 16:20
Сообщение #16

новичок
**

Из: Минск, Беларусь

Я когда рожала немного покричала, так как ничего не немело, а больно было. А на схватках только охала и ахала, шумно дышала, муж сказал как в очень неприличных фильмах shuffle.gif
+Цитировать сообщение
Котофейка
сообщение 27.1.2006, 18:34
Сообщение #17

Тимошкина мамуля

Победитель фотоконкурса
Из: Москва. Северное Бутово

Я не кричала, только постанывала и дышала "собачкой" как командовала акушерка. Мне в самом начале, когда в родблок определили, сказали лежи и рожай спокойно... я старалась так и делать. А перед самыми потугами только ойкала. ой-ой-ой (таким тоненьким голоском!) И конечно звала врача или акушерку, чтоб не родить в одиночестве! help.gif
+Цитировать сообщение
Nicole
сообщение 28.1.2006, 5:27
Сообщение #18

активный участник

Из: Австралия

Я стонала, у меня сил не было кричать. А после родов акушерка мне сказала, что я молодец, не кричала как остальные. blink.gif
+Цитировать сообщение
VICETY
сообщение 1.2.2006, 15:56
Сообщение #19

новичок
**

1-й ребенок: -

Я тоже орала как "потерпевшая". А один Врач сказал: "Вы ведете себя как не ЛЕДИ"......" . Попробывал бы он вести себя "как леди".... lol.gif
+Цитировать сообщение
Еленкина
сообщение 23.2.2006, 23:53
Сообщение #20

осваиваюсь
*

Из: Днепропетровск

Я ни звука не проронила не во время схваток ни в родах , ну уж то , что я знаю наверняка ... что на вторго я не соглашусь ни за что на свете .... Я просто морально , да и физически этого не переживу ... Вот наберусь с мыслями и напишу свою историю .. только у меня увы она не такая красивая как у вас ...
+Цитировать сообщение

9 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему