женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды с мужем или без
Рейтинг  3
Отметьте вариант Вам подходящий
Отметьте вариант Вам подходящий
рожала с мужем (довольна) [ 334 ] ** [38.93%]
рожала без мужа (довольна) [ 341 ] ** [39.74%]
рожала с мужем (не довольна) [ 2 ] ** [0.23%]
рожала без мужа (не довольна) [ 88 ] ** [10.26%]
другое [ 93 ] ** [10.84%]
Всего голосов: 858
Гости не могут голосовать  
Луна
сообщение 29.5.2005, 7:08
Сообщение #1

участник

Из: Израиль

Как я рожала теме рассказы о родах.НЕ хочу делать слишком громоздкий опрос (а голосовать можно только один раз), вторые роды были с мужем- не представляю как родила первый раз без него :D
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Viky
сообщение 29.5.2005, 11:06
Сообщение #2

участник

Из: Испания

Вот вот. Мой сначала говорил что не пойдет.Не сможет видеть как я страдаю, а он не может ничем помочь.Я конечно не заставляла, но периодически подсовывала ему статейки, рассказы и т.д. Знала, что будет кесарево, не все могут спокойно видеть операционную.вобщем я как то свыклась с тем, что будет ждать за стенкой. Но когда за мной пришли и повезли на операцию он ни слова не говоря пошел рядом и не отошел ни на минуту. Как по мне это большая помощь когда рядом родной человек, ну а уж в родах так тем более.
+Цитировать сообщение
Аква (Ирис)
сообщение 29.5.2005, 13:14
Сообщение #3

новичок
**

У меня тоже было кесарево,но под общим наркозом и муж поэтому при рождении дочки не присутствовал.В принципе я довольна,т.к. это было зрелище не для слабонервных-я без сознания,с трубкой в горле.Нет,не нужно это видеть.Вот если под эпидуральной анестезией-тогда другое дело.Если решимся на второго ребенка,то будем делать эпидуралку и муж будет со мной.
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 29.5.2005, 14:41
Сообщение #4

новичок
**

Из: Израиль

А я второй раз только с мужем хочу. Слишком тяжело было одной в первый раз.Страшно, что я одна!
+Цитировать сообщение
Мимима
сообщение 30.5.2005, 16:25
Сообщение #5

мамoчка-эксперт

Из: Петрозаводск

В первый раз меня никто и не спрашивал, тогда у нас еще не практиковались роды с мужем. Во второй раз я рожала без мужа сознательно, не хотела, чтоб он меня видел в таком состоянии. И мне было абсолютно не страшно, так как со мной все время была очень хороший врач.
+Цитировать сообщение
катюсечка
сообщение 31.5.2005, 15:19
Сообщение #6

новичок
**

Из: г.Новочеркасск, Ростовская обл.

Мой муж наотрез отказался со мной идти рожать. Говорит, что не выдержит моих криков и страданий. Он будет со мной морально рядом.Вот
+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 8.6.2005, 13:19
Сообщение #7

новичок
**

Мой муж будет рядом со мной при родах,тут принято,что оба супруга задействованы в родовом процессе(считается - зачали вместе и вместе должны быть до конца,словно некий таинственный,священный обряд),ему даже придется со следующей недели посещать занятия у моего кинезиста,на которых мы начнем репетировать роды,ему раскажут,как он может при этом помоч,поддерживать голову когда я тужиться буду,сделать раслабляющий масаж,от боли при схваткат до...и т.п.
потом им дают перерезать пуповину :) потом показывают им как мыть ребенка или даже некоторым доверяют этот процесс полностью,все папы потом в восторге-первая ванна малыша и они участвовали в этом...
Я сейчас смотрю,мой больше беспокоится о родах даже чем я,но постоянно говорит,не бойся я буду с тобой :) А я еще и не боюсь,я даже еще не думала :)
И он недавно еще передачу посмотрел,про пап которые на протяжении всей беременности чувствуют тоже самое,что и супруга,токсикоз и т.п.,так он тут же сказал,что видимо у него тоже ,потому,как он даже боялся,что чем-то заболел нехорошим,а просто он сопереживает настолько,что сам стал "беременным" :D
+Цитировать сообщение
Oxy
сообщение 13.6.2005, 17:37
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Из: Италия

У меня этот вопрос и не ставился - мой муж будет со мной! На мои вопрос он всегда отвечает: "Ты ведь моя маленькая! Как я тебя брошу одну, когда тебе будет плохо?" Да и как я могу лишить папу участвовать при рождении его малыша - эти эмоции надо делить пополам rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
Нася
сообщение 15.6.2005, 8:25
Сообщение #9

осваиваюсь
*

упаси боже, штоб мой благоверный присутствовал при родах. Во-первых, он впадает в обморочное состояние, когда ему нужно сдать кровь из вены, что будет при родах - не решаюсь предположить.
А во-вторых, не хочу я штоб он видел меня такую вот всю (ну какими бывают тетеньки когда рожают?). Мне будет проще и легче, если буду рожать одна. Когда он рядом, чувствую себя такой маленькой слабой девочкой и капризничаю. Вот :P
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 17.6.2005, 13:42
Сообщение #10

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

я тоже не хочу что бы муж присутствовал на родах...... По моему мнению это не очень приятное зрелище... не хочу что бы он меня видел в таком состоянии. Понимаю что мне будет тяжело, страшно и одиноко, но наверное это необходимая жертва которую надо будет принести....
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 17.6.2005, 18:42
Сообщение #11

новичок
**

Из: Минск, Беларусь

Мой муж говорит что боиться, а когда я объясняю что в такой момент мне будет нужна его поддержка, отвечает что пойдет "если получится" но пока нам 18 недель, еще рано может потом свыкнется с этой мыслью и морально будет более готов. У него ненормированный график работы, может вернуться и в 5 и в 9 вечера так что походить потом вместе на курсы вряд ли удастся. Но не теряю надежду уговорить. Мне не надо чтоб он был на самих родах, а хотя бы в предродовой, когда будут схватки. У меня болевой порог не там где надо и я наверное с самого начала буду бешеной. Лучше пусть он меня отвлекает иделает массаж чем я переругаюсь со всем персоналом больницы.
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 18.6.2005, 1:32
Сообщение #12

новичок
**

Мой просто мечтает быть со мной на родах. Правда, он уже опытный, он в первом браке присутстовал при рождении сына (и остался в восторге). Проблема пока упирается в деньги. Я хочу рожать в 7-м, а там (как и почти везде) присутствие мужа только на контрактных родах. Официально, разумеется. А это почти штука баксов... Хотя, вероятно, удастся договориться напрямую - очень на это расчитываем. Пока непоятно, как и с кем, новпереди еще три с половиной месяца... так, что, надеюсь, за это время разрулить это дело удастся.
Кстати, вы знаете, что ребенку необходим телесный контакт не только с матерью, но и с отцом в первые мгновения и первые дни жизни? Даже если отбросить в сторону метафизику - это доказано акушерскими исследованиями. И если дать ребенка матери после рождения невозможно, его необходимо дать отцу, причем его рубашка на груди должна быть расстегнута. Девчонки кому не удается уговорить своих благоверных - не уговаривайте, а просто дайте почитать соответствующую литературу.
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 18.6.2005, 13:04
Сообщение #13

новичок
**

Какую такую литературу дать почитать благоверным? huh.gif
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 18.6.2005, 15:40
Сообщение #14

новичок
**

Цитата(Lenka @ 18-06-05, 14:04 PM)
Какую такую литературу дать почитать благоверным?  huh.gif
*

Ну, например Грентли Рид Дик "Роды без страха". Книжка а)научная (акушерская), б) очень доступнная для усвояемости не медиков, в) бесподобная по своей положительности. Там всё есть. Я когда прочитала, обалдела. Правда когда попыталась на словах объяснить своему те вещи, которые там объясняются, он долго смеялся. А потом сказал: "А ты что, раньше всего этого не знала?" Нет, не знала. И, как оказалось, почти никто из моих подруг не знает даже части этого. А он, как выяснилось, был просвещен в этом куда больше меня:) Да и вообще книжка очень полезная во всех отношениях. Если на "бумажном носителе" не найдешь, пиши - скину. eshchukina@mail.ru Только тогда укажи, можно ли тебе её в архиве скидывать (rar).
+Цитировать сообщение
alenok
сообщение 21.6.2005, 17:57
Сообщение #15

осваиваюсь
*

Из: Москва
Реальное имя: alenok

Всем здравствуйте!
Первого ребенка я родила без мужа, осталась очень недовольна его отношением к ребенку. Считаю, что если бы он присутствовал, то относился бы по другому, но тогда это не было так распространено как сейчас.
Второго собираюсь рожать с мужем вместе.
Думаю он переживет подобное зрелище.
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 22.6.2005, 10:51
Сообщение #16

новичок
**

Мой все еще сопротивляется, а последнее выдал (я даже обиделась): что он мол на узи идти со мной не очень хочет, что типа это страшно, лучше увидеть уже готовенького из роддома. :(
+Цитировать сообщение
alenok
сообщение 23.6.2005, 11:55
Сообщение #17

осваиваюсь
*

Из: Москва
Реальное имя: alenok

Цитата(Lenka @ 22-06-05, 11:51 AM)
Мой все еще сопротивляется, а последнее выдал (я даже обиделась): что он мол на узи идти со мной не очень хочет, что типа это страшно, лучше увидеть уже готовенького из роддома.  :(
*

Не обижайся на него, если у вас первый ребенок, ему просто страшно на самом деле. Он не знает, что он увиддит в мониторе, понимая, что ничего в нем не понимает.
Мы ждем третьего ребенка "на двоих", но и при этом, пока муж не сходил на УЗИ и не посмотрел своими глазами, он как и другие мужики не осознавал, что ждем мы ребенка, а не машину или мячик.
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 24.6.2005, 4:23
Сообщение #18

новичок
**

Lenka, насчет УЗИ - может, он в чем-то и прав. Я когда эти мониторы вижу (сама или на картинках), я не понимаю, как там вообще что-то разглядеть можно. Но не черно-белую киношку про "обитателя" уж точно. И если не покажут пальцем, что там что, сама в жизни не догадаюсь. Все-таки обычные аппараты дают довольно невнятное изображение ребенка, и только специалист, наверное, может сразу определить, что это ребенок... и что это вообще матка, а не что-нибудь еще :D Конечно, мужики боятся - они же не представляют, какое оно там сидит (а вдруг страшненокое?! :D И если вместе и идти на УЗИ, то на цветное трехмерное и только месяца после шестого-седьмого - когда уже и жирк нарос, и с новороожденным уже очевидное сходство). Мой вон (уже папаша со стажем) тоже на первые УЗИ со мной не ходил. Предлагаю - не хочет. Тоже легкая обида, иду одна. Возвращаюсь - кидается ко мне: "Ну как?! Что там?!" - "Чего, волновался, да? ;) " - "Волновался..." Сейчс на цветное хочет, но попозже - через месяцок...
Так что если за ручку к докору не водят и на каждое УЗИ не рвутся - это совершенно не значит, что их это не интересует. Просто у нас свои тараканы по этому поводу, а у них - свои :D

Сообщение отредактировал Белка - 24.6.2005, 4:28
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 26.6.2005, 17:27
Сообщение #19

новичок
**

Из: Israel
Реальное имя: julia
3-й ребенок: Skoro bydet

Vo-pervix xochy pojelat' vsem ydachi i zdorov'ya vashim bydywim detkam.Vo-vtorix xochy skazat',chto brat' s sobo' na rodi myja ili ne brat' vse zavisit ot cheloveka.Naprimer moego pervogo myja ya bi nikogda ne pozvala na rodi,a vot vtoro' po'det so mno' obyazatelno,konechno velik shans ,chto on ypadet v obmorok,no eto yje bydet problemi medpersonala.
+Цитировать сообщение
МаруськА
сообщение 6.7.2005, 21:08
Сообщение #20

осваиваюсь
*

Из: ESTONIA,PÄRNU

Наш папа пойдёт на роды-по крайней мере собираеться,если не выйдет так что он будет на работе,тогда мама сказала что поедет со мной:)А вообще говорят что когда муж рядом -то отношение лучше,я вот это поняла когда на узи ходила с мужем-такие любезные были даже фотографию с узи подарили ему:))Хотя у кого не спрашивала все говорят что за неё платить нада,да и вообще там целое представление для него устроили shuffle.gif
+Цитировать сообщение

87 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему