женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V « < 41 42 43  
ОтветитьСоздать новую тему
> Эпидуральная анестезия, анестезия
Рейтинг  5
lenysik
сообщение 30.9.2012, 17:42
Сообщение #841

я счастливая мама лапочки дочки и красавца сыночка)!

Дневник пользователя
Из: Москва

Я рожала с эпудуралкй, ни капли не жалею, чувствовала только потуги))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mama_adelini
сообщение 31.10.2012, 14:38
Сообщение #842

осваиваюсь
*

я за эпидуральную анестезию. сама рожала, увы без нее и сполна "насладилась" всеми ощущениями, теперь даже страшно второй ра рожать, хочу анестезию. противников не понимаю, если современная медицина может облегчить мучения роженницы, то почему бы и нет. неужели, если был бы вред ребенку, врачи сознательно его наносили бы. бред это все
+Цитировать сообщение
Бигги
сообщение 22.11.2012, 22:17
Сообщение #843

статусный пользователь

Из: Подмосковье

Не делала ни разу, но я последний раз рожала в 2005 году, у нас в роддоме в Подмосковье тогда ее вообще по-моему не делали.
Считаю, что делать нужно только при тяжелом течении родов. Если все идет так, как надо, любое вмешательство считаю лишним.
+Цитировать сообщение
e-motion
сообщение 27.11.2012, 19:46
Сообщение #844

мастер

Я рожала без эпидуралки и второго тоже собираюсь без. Я не уверена что врач, который будет вкалывать ее, профи в этом деле. Рожать больно, но ничего с этим не поделаешь.
+Цитировать сообщение
Сашуля Д.
сообщение 18.7.2013, 22:11
Сообщение #845

Самая счастливая!!!

Многодетная мама
Из: Краснодарский край

Старшего рожала сама-12 часов-без обезболивания.Это было незабываемо!Второго кесарили с общим наркозом,но мало дали,зашивали уже под местным обезболиванием.Зато третью кесарили с эпидуралкой-ничего страшного не ощутила.Все вижу,все слышу и чувствую только радость от появления дочурки! clap.gif super.gif Если вдруг придется попасть в роддом еще когда-нибудь,то против эпидуралки я ничего против иметь не буду!
+Цитировать сообщение
MaximaMama
сообщение 9.9.2013, 8:01
Сообщение #846

новичок
**

До родов была категорически против ЭА. После 6 часов схваток я взмолилась (я эту боль уже плохо помню, но если я взвыла значит припекло). Схватки есть, раскрытия нет (2 см и все), все-таки решили поставить. Пришел дядя анестезиолог, поговорил со мной, объяснил что и как, попытался отговорить (да какой там отговорить меня? Я чуть ли не орала "вкатите мне ее родимую!"), сделал укол... На 40 минут стало легче (но все равно схватки чувствовались), потом отпустило и это была жесть... Раскрытие 6 пальцев, схватки частые и больнючие...
Или на мне не сработала или поставили мне ее малую дозу как раз чтоб раскрытие пошло. Может в следующие роды смогу без нее, все равно не действует)
+Цитировать сообщение
DoReMi
сообщение 28.8.2014, 22:01
Сообщение #847

пользователь

я с эпидуралкой рожала (ЕР). прям болюче-болюче не было ни секунды. ну, чуть тянуло на схватках.
+Цитировать сообщение
Гленна
сообщение 10.11.2014, 14:46
Сообщение #848

участник

Из: Киев

Если будет совсем дурно - попрошу эпидуралку, ничего плохого в этом не вижу.
А так попробую сама. Кто знает, как все получится..
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 15.11.2014, 12:42
Сообщение #849

мастер

Из: Воронеж

1 рожала без ЭА,18 часов.очень медленное раскрытие было.теряла сознание.в общем ужас.после думала,почему не сделала...а потом в палате лежала с девочкой.которой е сделали...и ребенка пришлось щипцами тянуть,она не чувствовала когда тужиться...на голове гематома была((( Еще позже подруге КС делалаи попали толко с 17!!!! раза куда надо....она говорит,что это самое ужасное в ее жзни(до этого она 2 сама рожала).в общем я точно теперь не хочу ЭА.и буду рожать без нее.
+Цитировать сообщение
Osteox
сообщение 24.5.2015, 15:44
Сообщение #850

участник

девочки, а кто-нить понимает, что означают такие сообщения и зачем они?
+Цитировать сообщение
Osteox
сообщение 24.5.2015, 16:01
Сообщение #851

участник

Нашла довольно интересную статью по этой теме:

" Это только кажется, что сделали тебе анестезию – и все проблемы решены: лежишь себе, ничего не чувствуя, а как придет время малышу родиться – так и рожаешь.

На деле же почти всегда происходит следующее: под действием эпидуральной анестезии схватки становятся слабее, приходится их усиливать с помощью окситоцина. Вводимый внутривенно синтетический окситоцин вызывает неестественный для этих мамы и ребенка ритм схваток, что ведет к страданию ребенка (в схватку кислорода к нему поступает меньше) и его травматичному продвижению по родовым путям матери (ее ткани не успевают растянуться). К тому же мама обездвижена (и нередко уже вскрыт плодный пузырь), из-за чего у ребенка меньше возможности правильно вставить головку в отверстие таза матери).

Очень часто при этой анестезии потуги не наступают самостоятельно, и мама недостаточно чувствует свое тело, чтобы тужиться произвольно. Тогда ребенка «выжимают» из материнского тела, давя на живот (этот прием запрещен в Европе). Таким образом, давление на шейные позвонки ребенка, и без того значительное, усиливается.

Здесь советую вам обратиться к книге известного детского невролога проф. А. Ратнера «Неврология новорожденных», где показана связь между акушерскими манипуляциями и их последствиями в виде родовой травмы шейного отдела позвоночника у малыша (эта замечательная книга доступна для чтения в Интернете).

Поскольку ткани мамы не растягиваются в своем ритме, во избежание сильных разрывов делают разрез промежности. Посчитайте сами количество медицинских вмешательств.

Не обольщайтесь: одного обезболивания с последующим естественным течением процесса не будет. Роды будут медикаментозно-технологическим родоразрешением до конца." [скрыто от гостей]

Комментириует врач, довольно откровенно. Комментариям предшествуют два письма от мам, очень пострадавших при родах.

Лично мой вывод: эпидуралка, как и КС должны проводиться только по показаниям. Уж если у нас ЕР все с травмами проходят (причём скрытыми, что мамы даже и не подозревают или потом не успевают менять остеопатов, неврологов, ортопедов), то в этих случаях присоединяется ещё и влияние медикаментов. Я оба раза рожала сама, и то, потуг не дождались - смена заканчивалась: вкололи окситоцин и шейку вручную открывали, и пузырь прокололи заранее, чтобы уже не отвертелась. Сейчас наблюдаю у малой небольшую асимметрию на лице и небольшое косолапие левой ножки. К остеопату нам придётся сходить ещё не единожды и массаж делаем чуть ли не каждый день. Спасибо тёте акушерке!

Сообщение отредактировал Osteox - 24.5.2015, 16:03
+Цитировать сообщение
Бархатная
сообщение 26.6.2015, 18:05
Сообщение #852

активный участник

Мне 2 штуки засандалили)))Ноя так орала-что это было единственным спасением...
+Цитировать сообщение
Сашуля Д.
сообщение 26.6.2015, 23:01
Сообщение #853

Самая счастливая!!!

Многодетная мама
Из: Краснодарский край

Цитата(Сашуля Д. @ 18.7.2013, 23:11) *

Старшего рожала сама-12 часов-без обезболивания.Это было незабываемо!Второго кесарили с общим наркозом,но мало дали,зашивали уже под местным обезболиванием.Зато третью кесарили с эпидуралкой-ничего страшного не ощутила.Все вижу,все слышу и чувствую только радость от появления дочурки! clap.gif super.gif Если вдруг придется попасть в роддом еще когда-нибудь,то против эпидуралки я ничего против иметь не буду!

В марте родила четвертого ребенка. Была опять эпидуралка,тот же врач,что и пять лет назад,но он мне сразу сказал,что у меня просевший позвоночник,может не получиться. Но я была неумолима,и ЭА была. Но и отходняк был тяжелее,чем в прошлый раз,и случилось нарушение давления в позвоночном столбе,и до сих пор мучают ужасные головные боли,которые сбиваются только каффетином или цитрамоном. Раньше были вообще постоянные,сейчас только когда перенервничаю. И поясница болела,примерно там,куда кололи,но уже недели две,как ттт не болит
+Цитировать сообщение
LucLuckoVA
сообщение 30.1.2016, 2:13
Сообщение #854

новичок
**

Позвонила врачу, с которым о родах договариваась. 2 тыс в карман анестезиологу положила и все готово. Меня интересует,девочки, а вам в какой момент родов делали? У меня на раскрытии 6 см
+Цитировать сообщение
Наталия_К
сообщение 1.2.2016, 16:33
Сообщение #855

осваиваюсь
*

Из: г. Чайковский

Цитата(LucLuckoVA @ 30.1.2016, 4:13) *

Позвонила врачу, с которым о родах договариваась. 2 тыс в карман анестезиологу положила и все готово. Меня интересует,девочки, а вам в какой момент родов делали? У меня на раскрытии 6 см

ну и зря, что сделали анестезию! это же наркоз местный для Вас, а для ребёнка - общий, через кровь.
Во время родов вообще не надо делать анестезию - процесс родов несёт огромный смысл на всю жизнь человека, отражается на поведении и вообще на судьбе.
+Цитировать сообщение

43 страниц V « < 41 42 43
ОтветитьСоздать новую тему