женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Эпидуральная анестезия, анестезия
Рейтинг  5
Лиза05
сообщение 19.2.2007, 10:39
Сообщение #1

новичок
**

Кто делал эпидуралку во время родов? Сколько она сейчас стоит в Москве?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*Ю*Л*Е*Н*Ь*К*А*
сообщение 22.2.2007, 12:02
Сообщение #2

Жизнь только начинается!!!

Из: Россия.Москва.ВАО

Сама не делала ,но слышала что если заключаешь договор там обговариваешь и анастезия входит в стоимость.а ещё есть экстренная анастезия.Но самой лучше родить!!!Средняя соимость договора по Москве 30-40 тысяч.
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 22.2.2007, 13:45
Сообщение #3

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Maarssen, Nederland

А мне бесплатно делали. blink.gif По показаниям.
+Цитировать сообщение
Nadyusha
сообщение 22.2.2007, 15:31
Сообщение #4

Счастливая, любимая жена и мамулечка

Из: г. Минск

Вот меня интересует вопрос, почему кто рожал сам без эпидуралки утверждают что самой лучше рожать, надо чувстовать и т.п. А кто рожал с эпидуралкой, те утверждают в один голос, что ещё с ней будут? idontno.gif
Лично я изучила эту тему и вот что могу сказать... что рожать с эпидуральной анастезией это не значит что ничего не чувствовать... я имею в виду что делают укол... а схватки (сокращения) и потуги женщина чувствует! Просто боли нет. И вреда нету от этой анастезии как матери так и малышу, если естественно квалифицированный работник будет делать.
+Цитировать сообщение
Alyaska2000
сообщение 23.2.2007, 10:09
Сообщение #5

Хитрый лис

Ну я не знаю - роды у меня были 10 часов, а эпидуралку сделали на 2 часа, так что ощущениями насладидась сполна brows.gif , насколько знаю нет платы отдельно за анестезию.
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 23.2.2007, 10:55
Сообщение #6

Радость)))

Творческая личностьOnline userКомплиментПобедитель фотоконкурса
Из: Москва

Цитата(Ruffa @ 22.2.2007, 13:45) *

А мне бесплатно делали. blink.gif По показаниям.

интерересно а какие показания к эпидуралу?
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 23.2.2007, 11:04
Сообщение #7

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя

Цитата(Бэмби @ 23.2.2007, 10:55) *

интерересно а какие показания к эпидуралу?

Дискоординация родовой деятельности. umnik.gif
+Цитировать сообщение
amarin
сообщение 23.2.2007, 11:23
Сообщение #8

Vechnaya studentka

Из: USA, Georgia
Реальное имя: Marina
1-й ребенок: Ellen
2-й ребенок: Verochka
3-й ребенок: planiruem myslenno

Цитата(Nadyusha @ 22.2.2007, 6:31) *

Вот меня интересует вопрос, почему кто рожал сам без эпидуралки утверждают что самой лучше рожать И вреда нету от этой анастезии как матери так и малышу, если естественно квалифицированный работник будет делать.

вот именно!!!!! очень правильно заметили и про вред и про спец-а. я 4 дня родила с эпидуралкой и очень довольна. не понимаю зачем мучаться и страдать если можно наслаждаться.
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 23.2.2007, 11:43
Сообщение #9

Радость)))

Цитата(Ruffa @ 23.2.2007, 11:04) *

Дискоординация родовой деятельности. umnik.gif

ой а можно поподробнее? что это такое....
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 23.2.2007, 11:45
Сообщение #10

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя

Цитата(Бэмби @ 23.2.2007, 11:43) *

ой а можно поподробнее? что это такое....

Это когда схватки сильные, ребенок уже на подходе, а шейка не открывается. Помимо обезболивающего эффекта эпидуралка обладает размягчающим действием на шейку матки.
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 23.2.2007, 11:59
Сообщение #11

Радость)))

Цитата(Ruffa @ 23.2.2007, 11:45) *

Это когда схватки сильные, ребенок уже на подходе, а шейка не открывается. Помимо обезболивающего эффекта эпидуралка обладает размягчающим действием на шейку матки.

ага, спасибо! все поняла.
+Цитировать сообщение
Никта
сообщение 23.2.2007, 19:21
Сообщение #12

Любима... люблю..

Online userСимпатия форумаЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаТворческая личность
КомплиментГенератор идей
Дневник пользователя

Цитата(amarin @ 23.2.2007, 12:23) *

вот именно!!!!! очень правильно заметили и про вред и про спец-а. я 4 дня родила с эпидуралкой и очень довольна. не понимаю зачем мучаться и страдать если можно наслаждаться.

Я тоже хотела эпидуралку, но представьте себе, у нас её не делают. И когда тупые врачи тупо оправдываются тем, что народ у нас терпеливый (мол потому и не делаем), я отвечаю, народ тупой!!!

Ну что за фигня, а? sad.gif
+Цитировать сообщение
inga84
сообщение 24.2.2007, 2:07
Сообщение #13

новичок
**

лучше пусть не делают вообще, чем херово делают
+Цитировать сообщение
Nadyusha
сообщение 26.2.2007, 16:15
Сообщение #14

Счастливая, любимая жена и мамулечка

Из: г. Минск

Это мне оказывается надо было сделать эпидуралку... У меня схватки были сильными, но при этом шейка перестала раскрываться...
Так мне впиндюрили стимуляцию... чтобы не сидеть долго со мной и уйти домой побыстрее ...
Хотя хорошо что не делали.. а то наши врачи как сделают...
+Цитировать сообщение
Звенька
сообщение 26.2.2007, 17:39
Сообщение #15

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Моск. обл., г. Красногорск

Мне делали эпидуралку. Последствий после нее никаких нет ни у меня ни у ребенка. Рожала 9,5 часов, эпидурал ставили часа на 3 , последние 30 сама вытерпила и потуги сама, так что все чувствовала. Не понимаю, зачем мучаться на схватках. Сколько стоит анастезия - не знаю, рожала по контракту в 15 роддоме Москвы, контракт стоит 27000р
+Цитировать сообщение
Зорька
сообщение 28.2.2007, 10:06
Сообщение #16

осваиваюсь
*

Мне делали эпидурал...шейка не открывалась... рожала по контракту. если б не сделали-я бы кони двинула... bye.gif очень было больно.. До родов я не хотела эпидурал, боялась укола в позвоночник... мало ли чего... слышала просто историю, как у девочки ноги отнялись, к счастью, это было обратимое явление, но все равно страшно. а в процессе родов мне было уже все равно.. 4u.gif Большую часть схваток мне обезболили, а на потугах уже сама brows.gif
+Цитировать сообщение
Наталия_Н
сообщение 2.3.2007, 22:41
Сообщение #17

Мне тут нравится

Сюрприз
Из: г. Москва, Южное Бутово

Мне делали эпидуралку. До родов мне говорили, что при этой анастезии ничего не чувствуешь и легко рожаешь. Как мне объяснила моя врач уже в процессе родов, обезболевание дейтвует до тех пор пока шейка полностью не раскрылась, после этого ты уже все чувствуеш. Я терпела, сколько могла, потом всетаки попросила эпидуралку, мне ее сделали всего на пару часов. За это время удалось немного подремать и отдохнуть. Потом я жалела, что не попросила раньше. Ведь роды это не 15-20 мин. и тратить силы на часы схваток нестоит. Лучше спокойно переждать схватки и кфинальной стадии подойти более бодрой и готовой на подвиг.
+Цитировать сообщение
Аленька
сообщение 16.3.2007, 1:17
Сообщение #18

новичок
**

Из: США

мне делали епидуралку. все чувствовала, только без боли особой. в следуюший раз даже думать не буду-сразу епидуралку попрошу. не хочу зря мучаться-силы и енергия еше понадобятся
+Цитировать сообщение
Бывшая
сообщение 22.3.2007, 8:47
Сообщение #19

новичок
**

Из: Новосибирск

Цитата(Nadyusha @ 22.2.2007, 18:31) *

Вот меня интересует вопрос, почему кто рожал сам без эпидуралки утверждают что самой лучше рожать, надо чувстовать и т.п. А кто рожал с эпидуралкой, те утверждают в один голос, что ещё с ней будут? idontno.gif
Лично я изучила эту тему и вот что могу сказать... что рожать с эпидуральной анастезией это не значит что ничего не чувствовать... я имею в виду что делают укол... а схватки (сокращения) и потуги женщина чувствует! Просто боли нет. И вреда нету от этой анастезии как матери так и малышу, если естественно квалифицированный работник будет делать.

Я полностью с тобой согласна, что вреда малышу нет. Более того ее даже должны назначать у кого слабые почки и сердце, а то многим говорят рожайте сами. А у некоторых от боли и таже почка может отказать не дай Бог. Вообще не понимаю зачем мучатся, если можно на 40% уменьшить болевой порог.

Эпидуральная анальгезия в родах.

Применение эпидуральной блокады во время родов становится популярным из-за удобств, которые она обеспечивает. Эпидуральный блок снижает чувствительность в нижних частях тела, но не затрагивает сознание. Этап родов, при котором применяется эпидуральная, может отличаться у разных пациенток.

Если вам требуется произвести эпидуральную анальгезию, ваши акушер и анестезиолог должны будут оценить ваше состояние и состояние ребенка, данные о прошлых анестезиях и течение ваших родов.

Когда выполняется эпидуральная анальгезия?

Время для начала эпидуральной анальгезии определяется акушером и анестезиологом в зависимости от потребностей роженицы и ребенка во время родов.

Как выполняется эпидуральная блокада?

Эпидуральная поясничная анестезия выполняется в нижней части спины в положении пациентки сидя или лежа на боку. Анестезия производится ниже уровня, на котором заканчивается спинной мозг.

До выполнения блока кожа обрабатывается раствором антисептика. Затем анестезиолог выполняет местную анестезию кожи в месте пункции. После этого специальная игла вводится в эпидуральное пространство позвоночника, немного не доходя до спинального пространства. Через иглу вводится эпидуральный катетер, который представляет собой тонкую гибкую трубочку. Иногда катетер может коснуться нерва, вызывая простреливающее ощущение в ноге.

Далее игла извлекается, а катетер прикрепляется к спине. Последующие инъекции уже не потребуют повторной пункции, а производятся через катетер. Считается, что вводимый эпидурально местный анестетик обеспечивает эпидуральную блокаду, омывая спинномозговые нервы и частично проникая в спинальное пространство.

Как скоро наступает эпидуральный блок и сколько он длится?

Начало действия блока постепенное и медленное. Обезболивание обычно развивается через 10-20 минут после эпидурального введения и может быть продолжено до конца родов, так как дополнительные дозы препаратов могут быть введены через эпидуральный катетер. После родов катетер извлекается и спустя несколько часов ваши ощущения возвращаются к норме.

Какие могут быть ощущения во время действия эпидурального блока?

При существенном уменьшении боли может сохраняться ощущение давления при схватках и влагалищном обследовании, выполняемом акушером. Могут быть преходящее онемение, слабость и тяжесть в ногах.

Нужно ли оставаться в кровати после эпидуральной анальгезии?

Обычно при проведении анальгезии вас предупреждают о том, что нельзя будет вставать с кровати и лежать на спине более 10 минут в течение родов. Однако считается, что сохранение вертикального положения тела способствует благоприятному течению родов. Существует разновидность эпидуральной анальгезии, при которой можно сидеть и ходить. Этот вид анальгезии называется "walking epidural" или амбулаторная, мобильная эпидуральная.

Влияет ли эпидуральная анальгезия на ребенка?

Исследования показывают, что эпидуральная анальгезия/анестезия безопасна для матери и ребенка.

Замедлит ли эпидуральный блок роды?

У некоторых пациенток на фоне действия эпидуральной анальгезии схватки могут ослабевать на короткое время. Большинство пациенток отмечают, что эпидуральная анальгезия помогает им расслабиться, в то же время сократительная способность матки улучшается.

Сохранится ли способность к потугам?

Эпидуральная анальгезия позволит отдохнуть и сохранить силы во время наиболее продолжительной части родов - при открытии шейки матки. В потужном периоде родов, при правильном применении, она не повлияет на потуги и даже сделает их более приятными.
Какие побочные эффекты возможны при проведении эпидуральной анестезии / анальгезии?

Изредка, даже при соблюдении анестезиологом мер предосторожности и тщательном мониторном наблюдении, могут происходить осложнения или побочные эффекты. Наиболее частыми осложнениями являются артериальная гипотензия и головная боль. Более тяжелые осложнения - токсическая реакция на местные анестетики, остановка дыхания, неврологические нарушения. Они встречаются крайне редко.

Снижение артериального давления. Для того чтобы предотвратить развитие этого осложнения вы будете получать жидкость внутривенно. Кроме того, во время родов обычно нужно лежать на боку, а после родов необходимо оставаться в кровати до прекращения действия блока.

Головная боль встречается нечасто, примерно в 0,7-1,4% случаев. Сохранение требуемого положения во время проведения пункции помогает предотвратить ее появление. При возникновении головной боли обычно эффективны простые меры: постельный режим, прием жидкости и обезболивающих препаратов. Если боли сохраняются, может потребоваться дополнительное лечение.

Озноб является обычной реакцией во время родов, но может встречаться и при анестезии. Хорошо помогает обычное согревание.

Кожный зуд в большинстве случаев выражен умеренно, но если становится нестерпимым, может быть излечен введением лекарственных препаратов.

Очень редко анестезия может воздействовать на межреберные мышцы и затруднять дыхание. В этом случае состояние роженицы облегчит назначение кислорода.

Реакция на местные анестетики случается редко, но может быть серьезной. Во время беременности расширяются вены, проходящие в эпидуральном пространстве, и поэтому существует опасность внутрисосудистой инъекции. Для того чтобы избежать нежелательных реакций анестезиолог первоначально вводит тест-дозу препарата и просит роженицу обратить внимание на возможность появления головокружения, металлического вкуса, сердцебиения или онемения.

Недостаточная анестезия. Иногда действие анестетика бывает "мозаичным" или односторонним. Анестезиолог может изменить ваше положение в кровати или подтянуть эпидуральный катетер. Редко может потребоваться повторное проведение эпидуральной анестезии.

Анестезиолог, проводящий обезболивание, оценивает ваше состояние и принимает меры предосторожности при выполнении процедуры. Вы можете обсудить с ним/с ней возможности обезболивания и ваши опасения по поводу его проведения.
В каких случаях нельзя делать эпидуральную анестезию?

Противопоказаниями к применению эпидуральной анестезии считаются:
нарушение свертывания крови или применение антикоагулянтов,
генерализованная или инфекция в месте пункции,
материнское кровотечение,
отказ пациентки,
тяжелое неврологическое заболевание.
Анестезия при кесаревом сечении.

Эпидуральная, спинальная и общая анестезия с достаточной степенью безопасности могут быть применены при кесаревом сечении. Выбор метода анестезии зависит от нескольких факторов, включая состояние роженицы и ребенка, и, если возможно, ее желание.
+Цитировать сообщение
Mila_L
сообщение 22.3.2007, 10:30
Сообщение #20

мама двух бойких тушканчиков

Гроза форумаЗвезда форумаOnline userЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Москва, Выхино

Считается, что вред от анестезии ребенку есть! Мать, не чуствуя боли, не производит гормон, который помогает эту боль блокировать. Маме-то и без него хорошо, а вот малыш страдает. Это называется комфорт мамы за счет ребенка. И применяться должно по особым показаниям, а не всем подряд.
+Цитировать сообщение

43 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему