женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Роды это рулетка, Рождение младшего братика
L I A
сообщение 7.5.2016, 9:28
Сообщение #1

специалист

Прежде, чем выложить второй рассказ о родах сюда, размышляла, стоит ли писать про то, когда бывает не так, как ожидаешь..Наверное стоит. Хотя бы для того, чтобы мамочки больше берегли себя и ребенка, чтобы при трудностях брали себя в кулак, чтобы верили в лучшее и боролись, чтобы достигали этого лучшего.
Вторая беременность была почти идеальной: токс мучал терпимо, анализы радовали, молочница приходила лишь дважды (в первую Б от нее не было спасу), всячески избегала болезней (только в 11 недель словила таки ОРВИ). Каждый день я по 1-3 часа гуляла, вела подвижный образ жизни.
Из неприятных симптомов: токс начался раньше и был дольше, чем в первую Б, небольшое кровление после первого УЗИ (так и не поняла из-за чего), судороги и симптом беспокойных ног в третьем триместре (помогал массаж, растирание), ЗАПОР! (сначала помогали сухофрукты - курага, чернослив, потом Дюфалак, но с него было ощущение, что начинала дышать еще и через нижнюю дырку hi_hi2.gif ), частые схватки Брекстона-Хикса после 30 недель и, если уж сильно придираться, то кровоточивость десен hammer.gif Удивило, что практически не болела поясница - думаю, что это зависит от развитости мышц позвоночника.
В 14 недель сдавала кровь на определение резус-фактора плода по крови матери (новинка среди анализов) в гинетическом центре (направили от ЖК). Результат: 99,9% резус плода отрицательный.
Все 3 УЗИ были отличными и развитие плода соответствовало сроку. ПДР ставили на 25-ое апреля.
В районе 34 недели на очередном КФМ ставят тонус и признаки гипоксии. Я не сильно удивилась - с утра живот частенько напрягался - утренний ПА (додумалась же перед монитором hi_hi2.gif ) + дикий метеоризм от начала приема Дюфалака. Гиня согласилась с моими аргументами, сказала переделать монитор и на всякий случай повставлять свечи, попить магний. Я отказалась - итак от запора жизнь не мед + читала, что они не эффективны. Главное спокойствие. Через день тонус уменьшился и я переделала монитор - все ОК face.gif
Во второй раз хотелось рожать в чистоте, комфорте, окружении специалистов и..чтобы в роддоме была реанимация (!). Почему в голове кружились эти условия я не знаю, наверное чуйка. idea.gif Поэтому я выбрала областной роддом, но попасть в него было не просто: только с направлением или с патологией. Ни того, ни другого не было, поэтому решила договариваться с врачом. В моем распоряжении было 2 контакта. Выбрала тот, про которого отзыв дала более позитивная подруга:) Позвонила и от первого общения была в восторге - очень позитивная и открытая женщина. Договорились встретиться в начале 37 недели и сделать УЗИ.
УЗИ показало, что головка ребенка уже размером на 39,4 недели(!) ooo.gif, вес плода оценили в 3300 г. Врач решила меня посмотреть (если бы не результаты УЗИ - не стала). Шейка хорошая, живот реагирует сильным тонусом на осмотр. Некоторое время врач держала там руку (я насторожилась). Сказала, что если до пятницы не рожу (а дело было во вторник), то приезжать сдаваться. Если тонус будет больше, чем обычно, то приезжать к ней завтра. Выпить ношпу и вставить свечку как приеду домой. В разговоре я сказала, что хочу родить сама, без стимуляций. Врач согласилась. "Полежишь в дородовом - и мужу и тебе будет спокойнее".
Домой я попала поздно вечером, лекарства применять не стала, хотя тонус был сильным весь день и думала рожу по дороге домой. Такая забавная, ехала и не говорила мужу, как ноет живот - типа если потерплю, то все передумает рожаться hi_hi2.gif
Наступила пятница. Приехать надо было после 15:00 и я ждала с нетерпением.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кошка наташка
сообщение 13.5.2016, 22:11
Сообщение #2

участник

Из: К.О

Lia,а продолжение будет?,знаю ,что вы сейчас уже дома.Поздравляю от всей души,у вас все будет хорошо!!!
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 7.6.2016, 20:11
Сообщение #3

специалист

Приехали в 16:08, врач вышла в приемное и осмотрела меня. Сказала, чтобы оформляли, делали клизму, в душ и отправляли в родовое. "Зачем в родовое? Я ж не рожаю - схваток нет! Наверное это маневр, чтобы меня приняли в больницу. ОК". Приятная девушка задала кучу вопросов, спросила про схватки. Чтобы подыграть, я сказала, что они есть (хотя даже привычного тонуса не было). Отправили на клизму и в душ. "Зачем клизму? Я ж не рожаю! Вредным не будет - на новом месте при запоре сходить в туалет будет проблемой. ОК". Чистейший туалет и душ порадовали во мне чистоплюя vertag.gif
16:42 Муж: "Точно ехать, ничего не надо?"
16:55 Я: "Езжай. Клизму сделали, потом душ"
17:19 Муж: "Зачем клизму?"
17:26 Я: "Порядок такой"
Из душа еле себя вытащила. Забыла там и шампунь, и бритву. К слову шампунь потом нашелся. Нацепили на меня местную сорочку вполне приличного вида, белье одевать не велели. В сорочке еще совестнее стало за обман.
17:30 Я-врачу: "Искупалась. А дальше куда?" В ответ тишина."
Поднялась в родовую (направила принимавшая меня девушка). На этаже темно и тихо. Родовые пустые. За столом женщина указала мне на мою родовую. Зашла, села на кровать. Чувствую себя полной дурой.
17:38 Я-врачу: "Подняли в родовую. Мне ж еще рано. Вы придете?" И снова молчание.
Осматриваюсь. В комнате две кровати (такие широкие!), куча аппаратов, раковина. Из окна видна церковь. Солнце садится..
17:48 Я-врачу: "Сижу одна. Что дальше делать?" Наконец врач позвонила. Сказала, что я не одна и она ко мне придет как только освободится."
17:27 Муж: "Ты уже устроилась? Как там?"
17:50 Я: "Чет непонятно..Рожать чтоль хотят сегодня. Жду осмотра в родовой."
"Говорит, что пузырь напрягается"
17:52 Муж: "А ты как себя чувствуешь?"
17:55 Я: "Как обычно..Живот после клизмы напрягается. Но вроде не рожаю. Стимульнуть чтоль хочет"
17:56 Муж: "Говорили же не будут"
17:57 Я: "Сказала, может не будет еще родов и ушла. Я не знаю, что думать. Жду. Странно спокойная"
17:59 Муж: "Это хорошо, что спокойная:)"
Пришла полная бабуля небольшого роста. В руке шприц!!
- "Что это?"
- "Ношпа"
"Нафиг мне Ношпа?!"
- "В прошлый раз у меня от нее голова кружилась"
- "Давай-давай. Надо уколоть"
Чую, что бабуля меня в рог свернет и все равно уколит.
- "Боюсь я уколов!", - пискнула я и повернулась тылом.
- "Все их боятся", - смягчилась бабуля.
Еще раз уточнила название второго лекарства в шприце.
- "И что тебе даст название?", - набычилась бабуля, но название сказала (дротаверин вроде).
С 18:10 схватки пошли каждые 2-3 минуты по 25 секунд.
18:19 Я: "Укололи спазмолитик. Живот начал напрягаться сильнее"
Каждые две минуты!! Достала блокнот и записываю: периоды схваток, названия лекарств, имя акушерки - чтобы ничего не забыть.
18:20 Муж: "А может от нервов?"
18:22 Я: "Надеюсь от нервов. Но мне не верится. Уж больно на стимул похоже. В шприце принесла акушерка. Сказала, что там Ношпа и дег..не помню название. Никто больше не рожает. А у меня кажись схватки - регулярно живот напрягается и не как обычный тонус. Подстава:("
И снова на пороге появилась акушерка. Принесла катетор! "Ну это уж слишком!" Противиться не решилась. Взяли кровь на анализ.
18:30 Я: "Рука от катетора болит:("
18:30 Муж: "Успокойся и не нервничай. Может правда накручиваешь. Ей какой смысл тебя обманывать?"
18:32 Я: "Нэ, врят ли. Я спокойна. Ей моя шейка не спроста понравилась. Как пить дать стимул. Или зачем меня в родовой держать? В палату спать хочу:)"
Третьим заходом А.Л. (бабуля) решила осмотреть меня. Довольно ощутимо - не просто смотрела, а что то там пыталась наковырять. "Ну млин, какого ***! Ну просила же без стимулов! При этом делает все как то показно невинно. Как будто я не знаю, как стимулируют! Читала!" После осмотра кровь на пеленке bye.gif
Спросила, смогу ли я со шрамом от разрыва родить и не порваться. "Я постараюсь. Если будешь слушаться. Будет момент, когда надо будет продышать схватку и не тужится." Я пообещала слушаться. От этого А.Л. смягчилась. "А эпизиотомию сделаете?" "Конечно. Ты случаем не медик?" "Нет, просто читала."
18:50 Муж: "Ну что там?"
18:52 Я: "Рожать буду:( ручной метод пошел млин. Врут сцуки! Чую!"
18:54 Я: "Акушерка - противная бабка. Что то про пузырь говорят, про эрозию. Поставили монитор. Лежу. Моя врач ушла на операцию."
С монитором только лежать. А в прошлый раз так славно на ногах схватки переносила..Лежать грустно.
18:58 Муж: "Может мне приехать?"
19:00 Я: "Нэ. Сегодня станешь папой." (бабуля не отвяжется пока не рожу vertag.gif )
19:03 Я: "Уже не выпустят из родовой. Руками постарались запустить роды. Акушерка нежная, но сука. Надеюсь хоть грамотно примет. Потому что я ей не верю."
19:13 Я: "Шейка 3 пальца открыта (0,5 толщиной). А так хотела выспаться.."
19:18 Муж: "Как малыш себя ведет?"
19:18 Я: "Шевыряется иногда"
19:28 Я: "Мне чет тааак обидно..что малыш не сам день выбрал"
19:34 Я: "Может и 9го родится. Прогресс не вах - схватки хоть и регулярные, но не сильные пока"
19:38 Я: "Шейка открывается. Уже не выпустят из родовой fingal.gif "
Пришла врач и осмотрела. А.Л. говорит ей, что пузырь у меня плоский, что он надорван (не она ли его пыталась надорвать? down.gif ) и надо его раздвинуть. "Я не видела, чтобы воды подтекали". Пока Л.С. ковыряется, А.Л. незаметно передает ей инструмент и пытается собой загородить. Тут моя не выдержала. Ну надоело притворяться слепой! "В прошлый раз у меня после прокола очень сильные и болезненные схватки были." Кажется всем стало легче от того, что не надо больше продолжать этот спектакль. Как то стали меня в два голоса убеждать, что я итак в родах была, что стимуляции нет. bang.gif
В 19:50 прокололи пузырь. Воды светлые.
19:57 Я: "Прокололи пузырь. Пропалила их ложь! Надеюсь теперь спокойнее будут, говорить правду"
19:59 - схватка 26 сек --
20:00 Муж: "После прокола дело быстрее будет? Врач то пришла?"
20:01 Я: "Да. Быстрее и больнее обычно. Сказала, голова большая - позже сама не рожу. Попробуют растянуть шрам или чикнут. Предложили обезболить. Отказалась. "
20:01 - схватка 28 сек --
20:04 - схватка 37 сек --
20:06 - схватка --
20:08 - схватка 34 сек --
В 20:09 ввели эофелин (так вроде) для ребенка (для сердца). Схватки ощущаются внизу живота и поясница немного ноет.
20:10 - схватка --
20:14 Муж: "Почему?"
20:22 Я: "Герой же:) меньше химии."
20:35 Муж: "Голову уже видно?"
20:36 Я: "Нет, но больно:("
Дальше был ад..От боли набирать смс было невозможно. Хуже всего было лежать на боку с монитором без возможности встать. Но А.Л. сказала, что так лучше для ребенка. Схватки накатывали все сильнее и лежать стало совсем невозможно. Пыталась найти позу, в которой было бы полегче. На схватке поднимала согнутую в колене ногу и подпирала ее снизу рукой - позже эту же позу посоветовала акушерка.
В первых родах кричать было капризом. В этих родах я орала как на пытках blush.gif От боли забывала дышать (вообще) - мне напоминали. Вдох носом, выдох ртом. С паникой ждала следующую схватку. От нее некуда было деться, но и переносить ее было невозможно. Боль была как будто рвали на части живот. А.Л. тыкала пальцем, что сама от анастезии отказалась.
Наконец почувствовала потуги. Это дикое желание вытолкнуть боль, что скопилась в животе. Живот напрягался, и я не могла этому противиться. Понабежало персонала, врач. Повернули меня на спину и стали тужится. Первый раз тужилась в голову от желания хоть как то облегчить боль. Врачи это быстро пропалили и отчитали. Дальше тужилась вниз.
Однажды пыталась сдвинуть ноги вместе от боли, но А.Л. быстро вернула их на места (сильная оказалась бабка) и отругала. Промежность пекло, но на фоне болящего живота это была ерунда.
В один момент А.Л. предупредила, что надо будет продышать схватку, напомнила, что я обещала ее слушаться. Только чувство ответственности за свое обещание вернуло меня из безумства, в которое так хотелось отдаться с головой. Продышала. Хотелось пить - давали чуток.
"Так он с рукой еще идет!", - воскликнула А.Л.
Л.С.: "Вот и головку видно - хочешь потрогать?" Я помотала головой, не открывая глаз.
Л.С.: "Я бы тоже не стала face.gif "
Я почувствовала как А.Л. раскачивает ребенка в разные стороны. А потом - как он выходит из меня. Такой большой, теплый и скользкий. Закричал сразу. Стало гораздо легче, и я приоткрыла глаза. Увидела дитеныша фиолетового цвета, которого А.Л. сначала поднесла яйцами к моему лицу, потом положила мне на живот на несколько секунд. Приложила к соску и унесла взвешивать.
4010 г!!! ooo.gif ooo.gif ooo.gif Как же УЗИ 3300 обещало!?! Как же такой большой на 37 неделе?!
При обработке малыш крепко схватил акушерку за рукав и не отпускал. "Врачом будет! Хирургом. Примета такая", - улыбалась Л.С.
Я: "Сильно порвалась?"
Л.С: "Снаружи нет. Пара трещин внутри. Сейчас зашьем. Хочешь местный наркоз или общий?"
Я: "Общий!!!" Как же я мечтаю провалиться в небытье!
Л.С: "Не, лучше местный. От общего ты три дня отходить будешь. Потерпи"
Вот ведь врачи! То тыкают за отказ от анастезии, то не хотят ее делать.
А.Л. запустила в меня руки и давай там все проверять на целостность. Это было больно. Я извивалась, а она просила потерпеть. Потом воткнула катетор и спустила мочу. Плохо помню ощущения..
Наконец Л.С. начала меня зашивать с новокаином. В первых родах шить было больно. Сейчас - вполне терпимо. По окончанию окатили спиртом - очень больно.
Положили на живот лед на 2 часа и ушли.
21:57 Я: "В 21:25 родился 4010, 59 см" 37 см головка. 8/9 Апгар. В 37, 4 недель.
22:01 Муж: "Как самочувствие?"
22:02 Я: "Оч херово. Все болит. Никаких третьих!!! Наоралась. Промежность целая, внутри зашили. Малыш с ручкой пошел"
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 7.6.2016, 21:00
Сообщение #4

специалист

Через 1,5 часа пришла медсестра и каак надавила мне на живот! Я каак вцеплюсь ей в руку. Она каак заорет на меня! Что у нее синяки будут, что ей мужу потом говорить?! Я дико извинялась. Она снова каак надавит мне на живот! Я каак вцеплюсь одной рукой в ее руку huh.gif , а второй в свою - в попытке оторвать ее от медсестры. laugh.gif "Вы мне делаете больно! Отпустите!" "А вы мне делаете больно!" Чего я только не наслушалась..Что если не помять мне матку, то будет кровотечение, а у меня 2ое детей, а я такая-растакая. Я дико извинялась. Она ушла.
Через полчаса меня переложили на каталку и повезли в палату. При выходе из родовой ко мне снова подошла мною помятая медсестра и сказала, что живот таки надо понажимать. Я вцепилась руками в себя и приготовилась. Однако медсестра видимо побоялась, что я сломаю ей руку и нажимала уже более нежно. Сказала, что в послеродовой мне снова будут трогать живот. "Не сломай руку медсестре там!"
В послеродовом кстати вполне безболезненно меня пощупали и наконец уложили в палату.
23:59 Я: "Лежу в палате. Тут еще мамы с тремя детьми. На животе наконец!! 2 часа еще лежать и в туалет идти. И спать бы, да не уснуть."
Через 2 часа сходила в туалет. Столько жидкости с меня наверное никогда не выходило! С удовлетворением присмотрела душ и биде. Как сказала Л.С. надо каждые 2 часа подмываться, чтобы швы нормально зажили.
9 апреля
7:00 Я: "Принесли малявку. Лежит ворчит"
Далее впечатлительным читать не рекомендуется (или читать с пунктиком, что будет хэппи енд). umnik.gif
Медсестра посоветовала покормить его. Поприкладывала малыша к тите, повыдавливала молозиво.
Смотрю на малыша и понимаю, что все имена, что мы рассматривали, ему не подходят. Кроме разве что Миши. Посмаковала это имя - вроде неплохо! А Миша пососал титю и уснул.....но ворчать не перестал idea.gif . И тут до меня дошло.. ooo.gif То, что я приняла сначала за ворчание оказалось стоном..Он стонал и бодрствуя, и во сне!! А когда подняла его столбиком после еды - заплакал! Пришла педиатор на осмотр. Признала ребенка хорошим. Я спросила ее про стон. "Выкладывайте его на животик" и ушла. "Какой животик?! Он ведь только родился!"
В обед понесла сына в детское отделение. Попросила еще раз его осмотреть - ведь он стонет! На что мне сказали, что он крупный, хоть и ранне рожденный, а крупным может не хватать сахара. Сейчас поставят ему капельницу с глюкозой и все будет ОК. Сказали придти через пару часиков.
Как долго тянулись эти часики!
Когда в 16:00 я пришла проверять, мне сказали, что Мише лучше и стонет меньше. Я постояла-послушала. Он все так же стонет! cry.gif Врач сказала, что приходили реаниматологи, посмотрели его и сказали, что это не их случай. Я стала возмущаться, что ребенок стонет, ему больно, а что делается?! Врач ответила, что они попробуют мягкие обезболивающие и если не получится - отдадут в реанимацию на обследование.
16:17 Я-мужу:"Я чет расстроена без ляли лежать"
В 17:00 отдали Мишу в реанимацию. Там поставили свечку + капельницу для снятия болевого синдрома - не помогло cry.gif Говорят о травме шеи в родах и (менее вероятно) проблеме с легкими.
В 21:00 стонет. На снятие боли есть максимум 3 дня или будут глубокие последствия cry.gif Если в ближайшее время не помогут мягкие анальгетики+противовоспалительные, то будут колоть наркотические. Но у них есть побочка - угнетают функцию дыхания. Будут использовать минимальную дозу.
10 апреля
В 6 утра пришла реаниматолог и сказала, что Мишу подключили на аппарат искусственной вентиляции легких из-за остановки дыхания (от наркотика) ooo.gif cry.gif Пока будут обезболивать. Слава Богу сняли болевой синдром!!! worthy.gif - не стонет.
Еле дождалась 12, чтобы пойти проведать малыша. Лежит, спит такой маленький, с катетором, с датчиком, с трубкой из пересохшего ротика..Слезы навернулись. А потом подумала, как ему плохо, а тут я еще буду реветь стоять. Взяла себя в руки и стала с ним разговаривать. Что все будет хорошо, что все пройдет. Он услышал мой голос - завозился, повернул голову и открыл глаза. Как же было тяжело! Урвала момент - погладила его по головке (нельзя трогать). Пробыла с ним час - отругали, что так долго нельзя.
Навещать его можно было только 2 раза в день. По нескольку раз ходила к врачам и спрашивала о состоянии. В палате мамочки с детками счастливые, а у меня сын в реанимации! Запирала чувства внутри, чтобы мамочек не волновать. Крепилась. Звонила мужу - он меня поддерживал. А друзья поздравляли. Я никому не отвечала - не могла ни с кем общаться. Никому решила не говорить. Только муж знал, свекр (рядом с мужем был) и мой папа. Женская часть семьи впечатлительная - оставалась в неведении.
В 20:00 поговорила с врачом. Мишу отключили от наркотика. УЗИ шеи не показало вывихов. Анализ крови плохой - есть воспаление. Начали колоть антибиотики.
11 апреля
Мишу отключили от вентиляции легких - задышал сам. Кормят через зонд. По неврологии состояние тяжелое. Будут решать переводить его в патологию. Слышала вариантов 6 о том, что стало причиной. Ни одного толкового. Хоть бы в патологию! Там хоть обследуют от и до!
Поговорила с заведующей реанимацией: ребенок крупный + пошел с ручкой. Таз не рассчитан на такие объемы. Где то его зажало. От боли долгой в мозгу клеточки воспаляются и начинаются разные нарушения. В данном случае дыхания (стон, которого я уже так боюсь). После лечения боль ушла и больше не вернется. Сын много спит после травмы и стресса.
12 апреля
Ночь у малыша прошла нормально.
С 5 утра на ногах - Мишу переводят. Меня выписывают и надо выкрутиться (собрать справки от мужа и мои детские прививки добыть), чтобы попасть в отделение вместе с ним! Там хоть можно будет кормить титей!
Перевелась следом за малым. Поговорила с лечащим врачом - удалось попасть к хорошему специалисту worthy.gif У сына кровоизлияние в мозг из-за тяжелых (для него) родов. Нарушены несколько функций. Прогнозов не дает - мозг - непредсказуемая штука. Спросила, хочу ли я лечь с ним в палату с еще 2мя детками или в платную, но одна. Я, конечно, попросилась вместе с сыном.
Наконец увидела его! Какой он отекший! Вместо того, чтобы терять вес, он набирал - плохо выводилась жидкость. Теперь мы будем вместе! Разрешили кормить молоком. Вот только сосать он не может - через зонд cry.gif Ну хоть так.
Весь день пробегала, устраиваясь.
22:20 Я-мужу: "Тут просто армейский режим. 8 раз за день надо сцеживать и кормить малого. За собой то следить не успеваю, а надо еще за малышом. Устала очень. Мишу кормят через зонд. Пробовали бутылку дать - 10-15 мл съел из 50. Расстроилась. Часик посплю."
22:36 Я: "Плакать хочу так устала. То просят темпу померять, ухаживать надо. Спать некогда. Спина болит. Тут жарко, душно. Медсестры работают при свете. Как отдыхать то???"
22:43 Я: "Тити болят, медсестры галдят. Мне для молока спать надо, а я постоянно бегаю: цедиться, есть, мусор выносить, вещи по этажу собирать в 4х местах.. Хоть в коридор спать иди. Мне так плохо тут:(( Хочется все бросить и уйти, забыв как страшный сон. Я не знаю, сколько я тут продержусь без сна. Сама хотела с ребенком в одной палате. Как на проходном дворе лежу"
Продолжение следует..

Сообщение отредактировал L I A - 7.6.2016, 21:06
+Цитировать сообщение
GalileO
сообщение 7.6.2016, 23:13
Сообщение #5

активный пользователь

Из: Новороссийск

pie.gif поздравляю с рождением второго мужчинки! Очень грамотно изложено, с нетерпением жду продолжения shuffle.gif
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 9.6.2016, 11:01
Сообщение #6

специалист

Спасибо, девочки! Очень приятно ваше внимание к рассказу flower.gif Допишу как время будет. Колики-газики-капризы на погоду сильно ограничивают свободное время.
+Цитировать сообщение
Кошка наташка
сообщение 9.6.2016, 14:08
Сообщение #7

участник

Из: К.О

Цитата(L I A @ 9.6.2016, 12:01) *

Спасибо, девочки! Очень приятно ваше внимание к рассказу flower.gif Допишу как время будет. Колики-газики-капризы на погоду сильно ограничивают свободное время.

LIA,солнышко,сколько же в тебе мужества,сколько пришлось пережить.Переживала за тебя с малышом,очень рада,что все хорошо,как Мишутка сейчас себя чувствует,как сама?Здоровья Мишеньке!!!
+Цитировать сообщение
mamathebest
сообщение 9.6.2016, 21:16
Сообщение #8

участник

Из: Казань

Здоровья!

ЗЫ. я сразу вспомнила эту процедуру, когда на живот давят. У меня вторая медсестра мои руки от рук первой отрывала, чтобы та могла матку промять.
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 11.6.2016, 14:10
Сообщение #9

специалист

Цитата(Кошка наташка @ 9.6.2016, 15:08) *

LIA,солнышко,сколько же в тебе мужества,сколько пришлось пережить.Переживала за тебя с малышом,очень рада,что все хорошо,как Мишутка сейчас себя чувствует,как сама?Здоровья Мишеньке!!!

4u.gif Спасибочки! Главное мужество было у малыша - столько уколов и болезненных процедур перенести.. cry.gif
Я от себя особого мужика не ожидала..уж больно впечатлительная:))) Иногда все было на грани физических и моральных сил..Сейчас порой стыдно становится за те мысли, что накатывали в минуты слабости. Но вот уж точно Боженька посылает нам то, что мы можем выдержать. Очень помогли молитвы - каждое кормление молилась при сцеживании, чтобы молоко помогло восстановить здоровье Миши, свое, чтобы было чудо. И оно было - врач хвалила за быстрое восстановление малого, а иногда происходили позитивные изменения вопреки прогнозу (что очень удивляло врача). Главное в такие минуты думать о хорошем и верить в него, не допускать плохих мыслей, чтобы они не стали реальностью.
Сейчас Миша активный, иногда как будто уже сознательно улыбается (уж больно в тему бывает hi_hi2.gif ), орет лежа на животе в попытках поднять голову и урчит как медведь, если к нему в коляску руку засунуть (ну настоящий медведь!) laugh.gif Муж говорит: "Не тревожь медведя, а то проснется и будет шатун до ночи" laugh.gif
Сама до сих пор иногда заикаюсь, но потихоньку проходит. Ляхи на домашней пище обросли апельсинкой, и больше я не скелетон laugh.gif Теперь думаю, как лишнее сгонять буду huh.gif hi_hi2.gif
Цитата(mamathebest @ 9.6.2016, 22:16) *

Здоровья!

ЗЫ. я сразу вспомнила эту процедуру, когда на живот давят. У меня вторая медсестра мои руки от рук первой отрывала, чтобы та могла матку промять.

Спасибо flower.gif Вот я не помню, чтобы после первых родов на матку давили! И ничего, все нормально. Зачем в этот раз такой садизм..часто говорили про крупный плод и вторые роды. Как будто на 5 кг родила одиннадцатого ребенка laugh.gif Была у нас кстати маман в патологии - на 5700 родила сама девочку ooo.gif Порвалась, конечно, и голову ей прижала. У нее самой около 130 кг наверное веса и первый ребенок. fingal.gif
+Цитировать сообщение
Viktoria1978
сообщение 13.6.2016, 8:20
Сообщение #10

активный участник

LIA поздравляю с рождением сыночка flowers.gif Пусть Мишутка растёт здоровеньким и вас радует 4u.gif
Большой Мишутка, это хорошо пораньше попросился. Ждем продолжения.
Мне тоже в этот раз так давили, казалось ща просто матка выйдет brows.gif и глаза из орбит.
+Цитировать сообщение
Anaste1sha
сообщение 26.8.2016, 11:53
Сообщение #11

осваиваюсь
*

Спасибо большое за информацию)
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 12.10.2016, 20:09
Сообщение #12

специалист

Печалька, деть подрос и продолжать пока нет времени совсем:( Немного фоток ниже

Сообщение отредактировал L I A - 12.10.2016, 20:25
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 12.10.2016, 20:25
Сообщение #13

специалист

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 31.10.2016, 10:05
Сообщение #14

пользователь

хорошая палата) вид вроде норм, но думаю там не до видов из окна будет))
+Цитировать сообщение
velari
сообщение 24.1.2017, 10:52
Сообщение #15

новичок
**

Да, палата оснащена конкретно. Да и вид из окна радует. Хоть и некогда особо любоваться, но даже мимолетный взгляд брошенный в окно порадует в такой ситуации.
+Цитировать сообщение
Binakazz
сообщение 25.1.2017, 11:12
Сообщение #16

осваиваюсь
*

Из: Россия, Татарстан, Казань

Цитата(L I A @ 12.10.2016, 20:25) *

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]