женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ну вот я и мама )), Как родилась наша кроха
777 катюша 777
сообщение 12.1.2011, 6:03
Сообщение #1

активный участник

Дневник пользователя
Из: Владивосток

Рассказик будет длинный, в нескольких частях, коротко писать не умею ))) 4u.gif
Часть 1.
С мужем мы познакомились 4 ноября 2009года по одноклассникам через моего знакомого, его брата. Первый раз встретились в конце декабря. Он в то время, как выяснилось позже, жил с девушкой... fingal.gif В январе встретились второй раз, и больше не смогли расстаться ))) Побежали деньки, встречались несколько раз в неделю, т.к. жили в соседних городах, по мере возможности ездили друг к другу. В феврале мы уже во всю говорили о ляльке. Но говорить мало, приступили к делу )))) В начале марта он мне сделал предложение, и познакомился с моими родителями. 4 апреля у нас небольшая датка-5 месяцев со дня знакомства. Я была на работе в этот день, и что-то мне так захотелось к нему... Плевав на все, взяла 2 выходных, и вечером сорвалась на вокзал. Но вот досада, последний рейс автобуса, на который я успевала отменили... dill.gif Каким-то чудом я села в полностью забитую маршрутку, и все-таки уехала к любимому. По приезду меня ждал сюрприз ))) Он посадил меня в машину, завязал глаза, и куда-то повез... Потом мы долго шли, и развязав глаза, я увидела... ...МОРЕ!!!!!!!!!! Было очень тепло, он открыл шампанское, и сделал второе предложение. И на него я ответила ДА ))))))) В общем, в этот день мы и зачали нашу кроху. shuffle.gif Случайно ли?? Ведь и до этого мы старались brows.gif Посовещавшись с родителями обеих сторон, решили свадьбу играть золотой осенью 2010го rolleyes.gif
Через неделю снова приехав к любимому, выйдя из автобуса мне резко подурнело. Подумала что укачало, хотя раньше такого небыло. Тошнота и недомогание продолжились и позже. Списывала на авитоминоз, весна все-таки. Наивная huh.gif Да еще и простуда прибавилась, но внутренний голос подсказал лечиться медом hammer.gif Через полторы недели каждодневных тошнотиков, мой предложил сделать тестик. Я грю, да рано еще, даже если там что-то и есть, не покажет! 19го апреля, когда до месячных еще дней 5, начало тянуть низ живота. Я полагая, что монстры придут раньше, потопала в аптеку, накупила кучу "ежемесячно необходимых вещей", витаминки, и схватила тест. Самый дешевый. Зачем-не знаю idontno.gif Вернувшись на работу, потопала в туалет. Ага, вот она одна полоска. Чего и следовало ожидать cry.gif Так, стоп! Тестик подсыхает,и появляются очертания второй такой желанной, заветной полосочки... Не может быть!!!!!!!!! Ну здравтствуй, бурундучек!! laugh.gif Полосочка ели заметная, практически невидимая, но она есть! Звоню, нет, уже звонИМ huh.gif на радостях папке, и просто просим его сегодня приехать. Папа все понял без слов... wub.gif Спросил: "да???" я говорю: "да!!!" Примчался через полтора часа laugh.gif Шел проливной дождь, и мы до ночи сидели в машине на заднем сиденье обнявшись... Кстати говоря, он до сих пор хранит этот тест. girl.gif

Сообщение отредактировал 777 катюша 777 - 12.1.2011, 7:15
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
777 катюша 777
сообщение 12.1.2011, 7:42
Сообщение #2

активный участник

Дневник пользователя

Часть 2.
Сообщили родителям. Мои были не шибко в восторге, особенно папа hammer.gif как так, его дочь выйдет замуж предварительно забеременев?? Но он свыкся. Не сразу,конечно... Напряг в отношениях прошел недели через 2, после сообщения этой новости.
Вот и потекли беременные денечки. На работе мы пока секретились, я привыкала к своему новому положению, бросила курить сразу, училась бороться с хотением съесть все яблоки мира, хотением спать, и хотением есть huh.gif Единственное, что беспокоило-нытьё внизу живота. Но выпадали майские праздники, и естественно куда-либо пробиться к врачу было не реально. Сходила на платное узи. Отслойка плодного яйца, срок 6недель. Стала пить Дюфастон, занялась самолечением, выхода небыло bang.gif после праздников бегом к врачу, прописали кучу всего, и после повторного узи явка к 8и неделям. В это же время шла подготовка к свадьбе, и защите моего диплома. как же дико я уставала... Еще и гормончики, меня бесило абсолютно все dill.gif Чтоб хотя бы на работе не доставали, пришлось рассекретиться.
Угроза сохранялась до 12и недель. Но чувствовала я себя вполне сносно, не считая усталости. ближе к началу июня я уволилась с работы. Стало полегче.
19го июня мы стали законным мужем и женой. Отгуляли свадьбу, а точнее, 2 дня, спасибо родителям, они нам подарили шикарный праздник! Настали трудовые будни, а именно защита диплома sad.gif Нервов было потраченно много, но я защитилась. clap.gif
узи 23нед. Муж хотел сына, но в пузо заселилась доча Валерия 4u.gif Мой пап был очень рад, мечтал о внучке ))) да и муж вскоре свыкся. ведь главное, что все в порядке с лялькой.
Всю беременность животик был не большой. Носился легко girl.gif в 34недели неожиданно начались схватки каждые 10минут ooo.gif как итог-положили на сохранение на 2 недели. Вышли мы в 36недель, там витаминками подкормили, и живот вымахал до хороших размеров yes.gif Срок ставили по узи на 24е, по месячным на 26е, а врач в род доме на 28е декабря. Но ни в одну из дат ничего не происходило по настоящему hammer.gif И вот, мы решили не смотреть на меня, и не дышать, чтоб я Новый год провела дома. Но как известно, чем больше бережешься, тем больше настигает... huh.gif
+Цитировать сообщение
777 катюша 777
сообщение 12.1.2011, 8:14
Сообщение #3

активный участник

Дневник пользователя

Часть 3.
29го декабря вечером сходили с мужаней по магазинам, накупили всего и много к новому году, пришли домой, посидели немного с друзьями. Не спалось мне что-то, сидела на окне, и думала, думала, думала... К 3м часам легла спать. В 5 утра проснулась-животик тянет. Но не так, как обычно. неужели оно?? smile.gif Сходила в душ, боль не снимается, прихватывает каждые 4 минуты. Ясно дело-рожаем ))))) И больно, и страшно, и радостно одновременно! rolleyes.gif
В 7 утра выезжаем в род дом, по пути заезжаем за телефоном к другу мужа, т.к. мой накануне крякнул. К 8и мы в приемнике род дома, того, в котором лежала на сохранении. Там приняли как родную 4u.gif Как раз пересменка, все свеженькие, добренькие )))
Процедуры, выдают казенное одеяние, и к 8.30и поднимают в род зал №4. Пришел врач, который нас сохранял, посмотрел открытие, а уже 4-5см, сказал к обеду буду с лялькой на руках wub.gif Акушерочка золото! Охрененная посто! Подбадривала, успокаивала... пришла другая врач, представилась, сказала что она будет со мной в родах. Тетя строгая, и не очень мне понравилась. В соседнем род зале благим матом орала рожающая девушка, вот тут-то стало страшно... неужели и мне скоро ТАК больно будет?? cry.gif Но на схватках я не орала, а только поскуливала, и просила акушерку убить меня laugh.gif к 12и сделали укол чтоб дело быстрее пошло. К 13и стало невыносимо терпеть, попрасила анастезию. Пришел дядя анастезиолог. Вот тут-то началась выкачка денег... Видит что я уже не в адеквате практически, предлагает платно за 6000 эпидурал, рассказывает какой хороший вид анастезии, как я не буду ничего чувствовать, либо бесплатно час мед сна, а потом вся боль как по новой. Выбрала сон. Наступил почти курорт. Голова закружилась, провалилась в сон, но все схватки чувствовала, а состояние вялое, толком ничего сделать и сказать не можешь... Жесть конечно. help.gif И вот ближе к 14и часам понимаю что нифига это уже не схватки, а начались потуги. Состояние все то же, пьяное... Когда тужить уже начало не реально, позвала акушерку. Пришло куча народа, врач после осмотра разрешила пробовать тужиться на кровати. потуг 5 мы с акушерочкой учились, я держала ее за руку (потом она мне показала синяки huh.gif ), сказали можно на кресло clap.gif За 3 потуги родилась головка, и за 1у все тельце. Было ощущение, что там, внизу, все просто порвется на британский флаг fingal.gif Когда головка выходила,меня немного чикнули. И вот, плюхнули мне мое чудо на пузо, а она синяя-синяя!!! Я испугалась, спрашиваю акушерку: "Анька, она хоть дышит??" Та засмеялась, говорит дышит morgalik.gif и тут же малышка замяукала, заплакала. А я вместе с ней cry.gif Зашивали не долго, минут 7, не сильно больно, больше неприятно, и чувствовалось как нитки тянут. <hhh dill.gif Сказали сразу можно садиться, шовчик маленький. Тут пошла вторая выкачка денег. Врач напрямую сказал: "Если захочешь отблагодарить, то конфеты и цветы мы не едим. Лучше денежку в конверте". А я все равно им стандартный набор при выписке передала: конфеты и шампус каждому rolleyes.gif
Там же в род зале меня покормили, все горяченькое было, и показалось нереально вкусным ))), и оставили спать. Перевели в палату уже ближе к 17и часам.
+Цитировать сообщение
777 катюша 777
сообщение 12.1.2011, 8:32
Сообщение #4

активный участник

Дневник пользователя

Часть 4.
В послеродовой палате нас было 3 мамашки, 3 ребенка. Мы с дочей до вечера дрыхли, я на животе. Кааайф super.gif
Ночь тоже прошла не плохо. Второй день днем мы спали. А вот ночью начался кошмар bye.gif 31е декабря, 00.00. созвонились с мужем и родителям, поздравились, соответственно вокруг род дома салюты от близ лежащих домов, ляльки попросыпались, и начался концерт... У моей Леры самый долгий. Плюс к тому молока у меня еще небыло, а она прокакть меконий не могла. И всю ночь я с ней на руках наворачивала круги по палате. Ребенок голодный, видимо живот болит, орет, я уже на гране, готова истерировать вместе с ней. Пришла одна единственная трезвая дежурная врач, посмотрела на это дело, попыталась сама успокоить малышку, не получилось, и со словами "Сейчас детская врач подойдет" ушла. Так никто и не пришел, а к 5и утра кроха просто устала орать, и уснула. Я проревела еще долго...
На следущий день история повторилась. Днем спим, ночью орем. На этот раз пришла врач, помогла малышке прокакать весь этот черный ужас, я сколько смогла ее покормила, и мы опять же к утру уснули... Вот тут-то меня депресняк и накрыл... Я была как зомби. Муж и родители приезжали к род дому каждый день. Я стою преде окном, улыбаюсь, а сама реву... Тяжело очень было.
День выписки.
выписывались мы в 14 часов, приехали родители, моя крестная. Когда новоиспеченному папе вручили розовый кулек с дочей-это было нечто. Я реву, он прослезился... Блин, такие моменты не забудутся наверное никогда!! wub.gif
Приехали домой, покушали, родители уехали, а мы остались втроем... Страшно. Первые дней 5 я так же по вечерам ревела, хоть и малышка спала спокойно, депрессия непонятная была. А потом вбились в ритм, и стало все хорошо. Муж умничка, помогает... Ночью я встаю к малышке, вечером он с ней возится. worthy.gif

Вот так прошли наши дни ожидания и рождение крохи. Кслову сказать, эта самая кроха родилась 3750,53см... При том, что я не высокая, и кг во мне мало. Зато папа у нас большой, и доча ну оооооочень на него похожа! flowers.gif
спасибо за внимание flowers.gif
+Цитировать сообщение
Marishkaa
сообщение 12.1.2011, 9:55
Сообщение #5

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва-Митино)

Катюшенька,ты молодец ,поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!

за эпидурал они конечно могут деньги попросить,но вообще должны бесплатно делать...вот гад анестезиолог..у меня в первые роды просил,сделал все без денег!
+Цитировать сообщение
Снежинка_86
сообщение 12.1.2011, 10:26
Сообщение #6

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Нижний Новгород

Катюня, я реву...
Как все трогательно!!!!!!!

Дорогая, с рождением Лерочки тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы молодцы, мои девочки!!!!!!!!!!
Здоровья вам, счастья, любви, а Леруся пусть всегда-всегда радует маму и папу!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Спасибо за чудесный рассказ!!!

+Цитировать сообщение
Zeff
сообщение 12.1.2011, 11:59
Сообщение #7

активный участник

поздравляю flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif ...рассказ супер
+Цитировать сообщение
kapi
сообщение 12.1.2011, 12:32
Сообщение #8

мастер

Дневник пользователя

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Прослезилась пока дочитала!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
kracotka2005
сообщение 12.1.2011, 14:06
Сообщение #9

активный участник

Из: Юбилейный

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 4u.gif и я прослезилась! wub.gif какие же вы умнички обе! clap.gif Здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка вашей принцессе Лерочке! worthy.gif girl.gif
+Цитировать сообщение
lapka82
сообщение 12.1.2011, 14:12
Сообщение #10

пользователь

Из: г. Энгельс

Поздравляю с доченькой big07.gif big07.gif big07.gif big07.gif big07.gif big07.gif big07.gif big07.gif big07.gif big07.gif
+Цитировать сообщение
Pыбка
сообщение 12.1.2011, 14:30
Сообщение #11

специалист

Дневник пользователя

отличный рассказ! поздравляю с рождением малышки! спокойных вам ночек morgalik.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Олечка Шума
сообщение 13.1.2011, 3:26
Сообщение #12

Каждая птица летает на своей высоте.....

КомплиментПобедитель фотоконкурсаМодераторOnline user
Дневник пользователя

Катюшенька, от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МУЖЕМ, С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!
Каккое это счастье, быть мамой!!! wub.gif
Родилась у тебя пред новогодняя снежинка 4u.gif
Замечательный рассказ 4u.gif

[скрыто от гостей]

Катюш, а по времени во сколько Валерия родилась?
+Цитировать сообщение
Mama Lesya
сообщение 13.1.2011, 5:15
Сообщение #13

новичок
**

Из: Иркутск

Класс, и правда все очень трогательно bye.gif, тоже всплакнула немного)))
а вобще это хорошо, когда от самого значимого момента в жизни только позитив.
Поздравляю с дочей, побольше радости big07.gif big07.gif
+Цитировать сообщение
Julyanna56
сообщение 13.1.2011, 20:12
Сообщение #14

Любит, точно любит, да куда он от такой красотки!

Из: Степь, да степь кругом...

Спасибо за рассказик, хоть и длинный, но оче-е-ень интересный. Всё у вас будет ОКЕЙНО, растите здоровенькими и красивенькими!!!
+Цитировать сообщение
Vikusha i Dashulka
сообщение 14.1.2011, 0:16
Сообщение #15

активный участник

Дневник пользователя
Из: Москва

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся. flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Поздравляю!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Катруня
сообщение 14.1.2011, 0:42
Сообщение #16

пользователь

Из: г. Шахты Ростовская область

Поздравляю! какой хороший рассказ! Здоровья Лерочке, а вам сил побольше)))
+Цитировать сообщение
Vedmoshka
сообщение 15.1.2011, 11:44
Сообщение #17

«Мама» есть имя Бога на устах и в сердце сына

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Ханты-Мансийский АО

Боже,какой трогательный рассказ............ cry.gif cry.gif Счастья Вам и малышке,и много много спокойный ночек и много молочка!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Златка
сообщение 15.1.2011, 17:08
Сообщение #18

гуру форумка

Многодетная мама

777 катюша 777, хороший рассказ! Молодец! Оптимистка! handup.gif
+Цитировать сообщение
Мартюша
сообщение 17.1.2011, 21:18
Сообщение #19

Не существуе пути к счастью: счастье - и есть путь

Королева красотыПобедитель фотоконкурсаСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Киев

Катюша! Еще раз с доченькой!
счастья всем вам! рассказ очень понравился flower.gif
+Цитировать сообщение
Настасья81
сообщение 17.1.2011, 22:57
Сообщение #20

мастер

Дневник пользователя

С рождением сокровища wub.gif до слез, вообще по-моему ни один пост о родах не смогла прочитать без слез! bye.gif как же радостно за нас всех!
здоровья и сил вам! и любви близких! берегите друг друга flowers.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему