женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> На зло всем, и на радость себе!
Рейтинг  5
Марина56
сообщение 6.10.2009, 14:19
Сообщение #41

Я мама!!!

Из: г.Оренбург

Я просто в шоке..слезы
разболелся живот от нервов
мля...где мы живем!

С нетерпением жду продолжения...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Аминка
сообщение 6.10.2009, 14:24
Сообщение #42

активный пользователь

Из: ХМАО - Югра

Я понимала, что если я захочу в туалет, то сделать это я не смогу.
Была ужасная боль (как мне пояснили, это потому, что по природе, еще не пора). Мне казалось, что я вот вот закричу, но в палате спали люди, и я молча схватилась за кровать и сжимала железную спинку одной рукой, другую руку от иглы, я уже не чувствовала (игла от 10 кубового шприца), с начало капельница капала со скоростью 3 капли в минуту (500 мл), потом ее со временем увеличивали, и боль тоже увеличивалась, но дождаться обезболивающего от этой медсестры ..
Цитата

Утром была пересменка, и заступила не очень хорошая медсестра (она всегда не довольная, как мегера, только после вида денег в своем кармане она начинает таять)

Когда все проснулись от обеденного сна, Наталья, которая якобы с бесплодием (она работает операционной медсестрой), не выдержала смотреть на меня и позвонила моему мужу и сказала, что я не могу разговаривать, но срочно нужны шприц и упаковка но-шпы. Он тут же "прилетел", но в палату я просила не входить. Она вскрыла шприц, наполнила его но-шпой, перекрыла капельницу и попросила потерпеть, так как будет дурно. Она ввела иглу в резинку капельницы, и у меня потемнело в глазах. Укол был введен вовремя, т.к. мне слегка стало легче именно в нужный момент.

...Я почувствовала как моя кроха начала продвигаться по родовым путям к выходу. Я закричала:
"ВСЕ ВОН ИЗ ПАЛАТЫ!!!!! Зовите медсестру!!!!"
Все выскочили из палаты, через минуту я услышала в коридоре приближающий голос медсестры: "Что надо??? Не дадут чай спокойно попить!!!"
Она зашла в палату и в этот момент маленькое тельце выскочило наружу, а головка осталась внутри. Она взяла его за ножки, я закрыла глаза и свободной рукой (от капельницы) и плечом попыталась заткнуть уши cry.gif . Я услышала как она в скомандовала: "тужься!!! да не так!" - но головка застряла внутри, тем более что кроха шел на сухую, т.к. даже остатки вод у меня сошли за час до родов.
Она еще раз потянула за ножки, я натужилась и кроха вышел. Она положила его между ног и побежала за зажимом и ножницами.

Девоньки мои хорошие ....... что я тогда чувствовала?????!!!!! bye.gif
Он лежал между ног и кряхтел, он плакал, его плачь был сродни кваканью лягушат. Я не знала что мне делать, то ли схватить его, то ли заткнуть уши сильнее. Может вы осудите меня, но я поняла, что я ни чего не смогу сделать, даже если порока нету. Т.к. ему нужен кювет cry.gif

... Через время прибежала медсестра, но оказалось, что вместо ножниц и зажима она принесла двое ножниц. Когда она наконец перерезала пуповину, она выглянула в коридор и сказала: "Наталья (плевать что она беременная!!!!) зайди, одень мне перчатки......

.... Она положила его в пакет, и вышла (как я узнала потом, она отнесла кроху в туалет для персонала, и оставила на окошке). Девочки! Крикнула я, кто хоть это был??? sad.gif
"Мальчик!" и в коридоре наступила тишина. Медсестра сново вошла и начала нервничать, что пуповина не выходит, и начала тянуть ее girl_impossible.gif , я знала что этого делать НЕЛЬЗЯ!!! И она порвала ее. Бросив все на кровать мне между ног, она скомандовала:
"Вставай, убирай все за собой!!!"
Когда я встала, крови было, я ослабленная (после 16 часов родов) начала все за собой убирать. Наташа накричала на меня, оставь, я сама уберу, но как так, куча крови, пуповина, мне было не по себе, за спиной я услышала не довольный голос: "ну ты где там? Давай, иди сюда!"
"Я вышла из палаты и увидела, что двери на против ведут в операционную. Меня уложили на кресло, вокруг было много народу. Анестезистка спросила какого то мужчину, сколько кубов? Он сказат один, и повернувшись ко мне спросил:
"психоз?" dont.gif
"Что?"
"Психоз?"
"Не знаю"- ответила я и пожала плечами, в это время мне одевали бахилы, что то мазали.
Но из за головы я услышала женский голос: "Нет! Она у нас умнечка! Она пыталась сохранить" И мужчина вдогонку крикнул: "Два кубика". Через некоторое время вошла медсестра и сказала:
"Все! Запиши время", я не сразу поняла, что моя кроха уже умерла. И вес запиши кило сто, но я думаю весы врут, пиши грамм девятьсот"
"Так ты как всегда?"
"Нет, я не завязывала, подумала пусть сам!"
В это время врач сказала, что не может достать, тогда мужчина (как он представился потом анастезист, а то была медсестра), положил мои руки мне на грудь, и обе мои руки накрыл своей одной могучей рукой: "Как тебя зовут, ты из Иванова?" .....
Меня переложили на кушетку и повезли в палату, заходя туда анастезист вскрикнул: "Вон от сюда! вы что тут делаете, женщина раздетая, и почему вас впустили. Голос Натальи и моего мужа как бы вместе сказали: "ЭТО ее муж". "Я ее муж!"
Наташка позвонила ему, хот ехать и далеко, он тут же оказался в палате. И врачи сказали что конечно, оставайтесь.

...Вот так нас осталось двое!!!!!!!!!!! .....................................................................
+Цитировать сообщение
mamo4ka_ane4ka
сообщение 6.10.2009, 14:24
Сообщение #43

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Калининград

Цитата(пуссик @ 6.10.2009, 14:01) *

Когда подтекает-я понимаю,а если все воды вылились- idontno.gif ,этож какая там дырка... idontno.gif и как пока она срастётся,малышу же тяжело там,она ж не за сутки все зарастет и водой пузырь наполнится....
Не,не понимаю!!! schmoll.gif
Если б автор был новичок,я бы посчитала это рассказ разводом!

Лена, да сомнения меня тоже одолевают: КАК можно подтекание мочи перепутать с отхождением вод! ладно там пол стакана (и то много), а как пишет хлынуло...
Да простит меня автор...
+Цитировать сообщение
Аминка
сообщение 6.10.2009, 14:31
Сообщение #44

активный пользователь

Цитата(Роника @ 6.10.2009, 12:13) *

Я только не поняла - вы лежали около 2-х дней и малыш всё это время был уже без вод?

это длилось неделю

Цитата(мамаLena @ 6.10.2009, 13:42) *

пуссик, он склеивается обратно, если постоянно лежать и помогать организму лекарствами.... а как же воды не вытекают и не происходит потеря ребёнка, когда и в 30 недель делают пункцию, прокалывают пузырь и берут околоплодные воды на наличие хромосомных изменений у ребёнка??? Бывает, что и прерывается..... и не получается сохранить..

мамаLena, не обижайтесь, но ставя в пример свой пимер, хочу сказать, что это не возможно idontno.gif

Цитата(пуссик @ 6.10.2009, 14:01) *

Когда подтекает-я понимаю,а если все воды вылились- idontno.gif ,этож какая там дырка... idontno.gif и как пока она срастётся,малышу же тяжело там,она ж не за сутки все зарастет и водой пузырь наполнится....
Не,не понимаю!!! schmoll.gif
Если б автор был новичок,я бы посчитала это рассказ разводом!

нет, нет, это все не возможно, ребенка, то не спасли cry.gif

Цитата(мамаLena @ 6.10.2009, 14:13) *

была девочка... у неё в 20 с копейками недель стали отходить воды.... до 28 недель лежала в роддоме, сохраняли, воды восстановились, но плодный пузырь, когда вставала - подтекал... где-то в 30 родила, но малыш, к сожалению не выжил.

это у нее скорее всего просто слегка просачивались, а если они отошли, то уже ВСЕ!

Сообщение отредактировал Аминка - 6.10.2009, 14:32
+Цитировать сообщение
Аминка
сообщение 6.10.2009, 14:34
Сообщение #45

активный пользователь

Как потом оказалось, после ответа что был мальчик некоторые бросились бежать в туалет, там расплакались, беременную Наташу успокаивали, а остальные просто молча сидели, и сказать было нечего, они слышали как сынуля плакал из пакета, когда его несли по коридору. Они все убрали, и постелили мне чистую постель.

Еще многие вещи меня шокировали потом. Девушка про которую я рассказывала что поступила с выкидышем, ее чистили на живую (наркоз типа не подействовал), чистила ее интерн, а толпа практикантов на это любовалась. В пятницу вечером у нее поднимается температура до 29,5, ее перечищают (она платит деньги за наркоз, но дежурная врач уверяла что они сделают ей хороший наркоз , она подстраховала себя и заплатила), и доктор говорит ей:
"А вас не почистили!!! Вам все раздробили и оставили внутри"
Когда она предъявила в понедельник своей врачихе, она не задумываясь ответила:
"А какого фига ты ногами дрыгала и орала? На живую? Все такие умные!!! А как ноги перед мужиками раздвигать ...!" - и это она сказала замужней женщине у которой ребенку 8 лет, и эта беременность была желанной.

... В понедельник я увидела не довольную мину своей врачихи (т.к. я для стимуляции должна была купить у нее лекарство. "Ну что, все? Без истерик?"
Когда меня выписали, я поехала в институт, у меня была сессия, группа была предупреждена что бы никто, ничего, ни в коем случае не спросил. Но все же я расплакалась. Мы стояли у аудитории, и одна девушка болтав со мной минут 15, вдруг спросила: "Ой! А где твой животик???" girl_sad.gif

Меня по всюду преследовала пустота, даже когда я пыталась съесть банан, я начинала плакать, я не ощущала внутри до боли родные шевеления, все было в пустую, я не видела смысла еде, так как я ела фрукты и т.д. все только на пользу сынуле, а сейчас????

Когда все случилось, муж ходил по коридору общежития потерянный, мог не поздороваться, он был бледным, но когда он приезжал ко мне в больницу, от его слабости не оставалось и следа.

Мой муж меня увез домой на север, мне надо было уехать от всего что напоминало мне о беременности. Во время он меня увез, так как я попала дома по скорой в больницу, мне собирались удалить трубы , но удачно спасли и именно тогда мне доктор сказал, что малыши жизнеспособны с 21 недели (у нас в городе таких спасали flowers.gif ). Когда меня выписывали, мне сказали что у меня будут скорее всего сильные спайки, т.е. вероятно бесплодие, но если вдруг получится, то надо двоих подряд.

+Цитировать сообщение
ПуссЯ
сообщение 6.10.2009, 14:35
Сообщение #46

Не жалей что было,не гадай что будет,береги что есть!

Online userКомплиментСимпатия форумаМодераторКусочек торта
Дневник пользователя

Цитата(Аминка @ 6.10.2009, 15:31) *

это длилось неделю
мамаLena, не обижайтесь, но ставя в пример свой пимер, хочу сказать, что это не возможно idontno.gif
нет, нет, это все не возможно, ребенка, то не спасли cry.gif
это у нее скорее всего просто слегка просачивались, а если они отошли, то уже ВСЕ!

Не спасли?! ooo.gif
Боже...соболезную...... worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Вы герой,так бороться,так СРАЖАТЬСЯ!!!!!!
+Цитировать сообщение
мамаLena
сообщение 6.10.2009, 14:40
Сообщение #47

Конечное решение женщины изредка бывает последним

КомплиментСимпатия форумаМногодетная мама
Из: Москва

Аминка, АФИГЕТЬ!!!!!!!!!! Очень вам соболезную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и понимаю

По поводу, что воды отходили... я же не знала, что для вас много, подумала,ч то вы так от шока восприняли подтекание, а оказалось что так и есть..
Но почему не спасли, если уже 1100 гр??????? Я в шоке!!!!!!!!!

Аминка, не буду с вами спорить про "это уже ВСЁ"... вы и сами понимаете, что при желании могли спасти, но у нас работают, за редким исключением, медицинские уроды!
Да вы и сами написали, что потом врач сказал, что спасают таких деток... Так что не говорите "нет, нет, не возможно". Очень вам сочувствую, слава Богу, что смогли родить позже!

Буду настаивать, что воды восстанавливаются и можно продлить беременность не до "критичного" срока!
Не забывайте, что рассказы читают беременюшки, которые могут столкнуться с подобным, не убивайте последнюю надежду - СПАСАЮТ и этому есть подтверждения в виде детишек, которые и 600 граммовые, рождённые в худшие времена, имеют уже сейчас своих детей, а может и внуков! И есть тому подтверждения!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал мамаLena - 6.10.2009, 15:00
+Цитировать сообщение
мамаLena
сообщение 6.10.2009, 14:46
Сообщение #48

Конечное решение женщины изредка бывает последним

КомплиментСимпатия форумаМногодетная мама

Извините, что столько высказываюсь... Кажется они специально делали, чтобы наркоз мало действовал... для других девушек.... чтобы они в следующий раз задумались прежде чем идти на такой поступок, а так безболезненно перенесли бы и в следующий раз повторили снова "процесс избавления от малышастика"(((
+Цитировать сообщение
mamo4ka_ane4ka
сообщение 6.10.2009, 14:51
Сообщение #49

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Калининград

КОШМАР!!!! пережить такое... Марина, ты очень сильная...
+Цитировать сообщение
sonechka
сообщение 6.10.2009, 15:06
Сообщение #50

пользователь

Многодетная мама
Из: москва

очень жаль, что так все получилось. Конечно же, если бы вы оказались в нормальном перинатальном центре, где выхаживают новорожденных, то думаю могли бы спасти вашего ребеночка. Вы сильная женщина, счастья вам и вашим деткам и здоровья. flower.gif
+Цитировать сообщение
GUL
сообщение 6.10.2009, 15:18
Сообщение #51

Всегда лучше войти в историю, чем влипнуть в нее

Симпатия форумаСюрпризOnline userТворческая личностьСюрпризПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Тамбов

Цитата(mamo4ka_ane4ka @ 6.10.2009, 15:24) *

КАК можно подтекание мочи перепутать с отхождением вод!

Я, например, тоже не сразу поняла, что у меня воды подтекают cranky.gif

История ужасная! здоровья вам и жизненных сил flowers.gif
+Цитировать сообщение
Роника
сообщение 6.10.2009, 15:26
Сообщение #52

Мечты сбываются!!!

Иногда становится страшно рожать детей в этой стране - и не важно: поселковая это больница или крупный столичный центр. Множество коновалов, в мединститутах процентов 80 - с гор спустившиеся. Врачей с нормальным отношением - единицы. А потом спрашивают, почему беременные платят за роды, которые у нас "бесплатные" (да и не только за роды, а практически за всю мед. помощь) - чтобы гарантировать себе хоть какое-то человеческое отношение и мужей берут с собой на роды, чтобы было кому помочь и среагировать на экстренную ситуацию bang.gif

Аминка - такой ужас невозможно забыть, но Слава Богу - есть ваши детки!
+Цитировать сообщение
Хохотушка
сообщение 6.10.2009, 15:26
Сообщение #53

активный участник

Это какой то кошмар!!! Это не врачи ,я просто даже не знаю как их назвать...Как вообще такое возможно??? Ужас!!!!!
Вы молодчинка, что после пережитого кошмара, смогли родить детишек...Вы - героиня!!!
+Цитировать сообщение
Diamant
сообщение 6.10.2009, 15:40
Сообщение #54

мастер

Королева красотыКомплиментПобедитель фотоконкурсаТворческая личность
Из: CH

Господи, Господи, Господи!!!! Ну что у нас за врачи такие! Как же так можно! Я плачу, так же нельзя! Живой малыш! Господи...
+Цитировать сообщение
мама Иришки
сообщение 6.10.2009, 15:45
Сообщение #55

мама дюймовочки

Из: Москва, Жулебино

[quote name='GUL' date='6.10.2009, 16:18' post='2133544']
Я, например, тоже не сразу поняла, что у меня воды подтекают cranky.gif

У меня тоже воды подтекали где-то недели с 25 (но совсем по чуть-чуть), но по своей глупости, беспечности и страха перед больницей, я врачу не говорила - на 38 неделе я родила (когда прокололи пузырь оказалось что вод у меня где-то 2 столовые ложки) Так что они точно подтекали, и видимо восстанавливались. Так что все бывает...

Автор я прекланяюсь перед вами... Иногда читая подобные рассказы мне кажется что я бы наверное такое просто не пережила, а уж тем более потом решится на новую беременность (хотя наверное только в этом и спасение)

С нетерпение жду продолжения вашей истории о рождении ваших малышей 4u.gif
+Цитировать сообщение
Алёна !
сообщение 6.10.2009, 15:52
Сообщение #56

гуру форумка

Симпатия форумаOnline userЗвезда форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Воронеж

Я не буду утверждать но вроди детей от 700 гр.уже обязаны выхаживать........
+Цитировать сообщение
Alyonushka
сообщение 6.10.2009, 16:00
Сообщение #57

активный участник

Дневник пользователя
Из: Атланта, Джорджия США

Аминка, очень сочуствую что вам пришлось столько пережить. Халатности врачей просто удивляюсь.

Сообщение отредактировал Alyonushka - 6.10.2009, 17:13
+Цитировать сообщение
puschok
сообщение 6.10.2009, 16:21
Сообщение #58

активный участник

Многодетная мама
Из: Германия.Solingen

какой ужас , врачи просто сволочи какие то. пока читала ревела сидела,малыша так жалко. у меня подруга родила ,малыш весил 600 гр. и его выходили. сейчас мальчику уже пять лет и всё у них замечательно. врачи просто обязаны попытаться сохранить малышей если родились недоношенными.
+Цитировать сообщение
ПуссЯ
сообщение 6.10.2009, 16:57
Сообщение #59

Не жалей что было,не гадай что будет,береги что есть!

Online userКомплиментСимпатия форумаМодераторКусочек торта
Дневник пользователя

Мариш,а рассказы о других родах будут?
+Цитировать сообщение
Черная пантера
сообщение 6.10.2009, 17:17
Сообщение #60

Интернет как жизнь... смысла нет, а уходить не хочется!

СюрпризСимпатия форумаЛюбимый авторOnline userКомплиментМногодетная мама

Дневник пользователя
Из: Барнаул

Читала и плакала... как же тяжело такое пережить cry.gif cry.gif cry.gif
И какая Вы молодец, что после такого не сдались!!!
С нетерпением жду счастливого продолжения истроии flower.gif
+Цитировать сообщение

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему