женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды в 30 недель!!!
yano4ka
сообщение 30.8.2006, 22:20
Сообщение #1

статусный пользователь

Из: Italia
1-й ребенок: Davide 15.11.2006

была сеи4ас у вра4а...напугал он меня до смерти.. cry.gif .сказал 4то шеика матки о4ен" короткая 3.5 см.,а норма 6 или 7 не помну...и ето озна4ает 4то могу родит " в лубои момент,но y меня всего 29,4 недел"!!!!!+ ребенок сидит попкой вниз,а зна4ит бyдyт делат" кесарево...вра4 прописал строгий постел"ный ре#им и таблетки.дево4ки отзовитес " по#алуста если у когоЖ
-нибуд " была такая проблема...и ви#ивет-ли ребено4ек если родитсиа сеи4ас?а проблемы какие могyт быт"?извините 4то так много написала,просто я в шоке и не могу поверит" 4то ето сомнои проиcxодит... worthy.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 30.8.2006, 22:51
Сообщение #2

Я - мама!

Из: Химки

Цитата(yano4ka @ 30.8.2006, 23:20) *

была сеи4ас у вра4а...напугал он меня до смерти.. cry.gif .сказал 4то шеика матки о4ен" короткая 3.5 см.,а норма 6 или 7 не помну...и ето озна4ает 4то могу родит " в лубои момент,но y меня всего 29,4 недел"!!!!!+ ребенок сидит попкой вниз,а зна4ит бyдyт делат" кесарево...вра4 прописал строгий постел"ный ре#им и таблетки.дево4ки отзовитес " по#алуста если у когоЖ
-нибуд " была такая проблема...и ви#ивет-ли ребено4ек если родитсиа сеи4ас?а проблемы какие могyт быт"?извините 4то так много написала,просто я в шоке и не могу поверит" 4то ето сомнои проиcxодит... worthy.gif

Не переживай!!! 3.5см - это и есть норма! Меня врач в 22 недели пугала, что у меня короткая шейка, только мне она говорила, что у меня всего 1.5см! А потом я сделала узи, которое показало, что у меня 3.5см!!!
А срок у тебя достаточный, чтобы малыш выжил!!! В 25 недель рожают детишек и выхаживают! Тебе сейчас главное - не нервничать! Врачи иногда любят попугать! Но постельный режим лишним не будет, отдохнёшь, выспишься.... И главное - позитивный настрой!!! Удачи тебе!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
yano4ka
сообщение 30.8.2006, 23:30
Сообщение #3

статусный пользователь

вовторник у меня бyдyт брат" анализ тампоном,или как-то так называется.... на нали4ие инфекций....y меня кстати вообше первый раз за всу Б., берут вагиналный мазок
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 30.8.2006, 23:35
Сообщение #4

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: г Москва.

Главное успокойся и не паникуй! Я когда в больнице лежала, со мной лежала девушка....она вообще не могла вставать иначе у нее открывалась шейка. Она даже в туалет ходила в судно....Вообще не вставал человек. Ее прокесарили не дождавшись даже 30 недель! У меня подруга родила в 33 недели. Абсолютно нормальный ребенок! Развивается хорошо, ничем не отличается от своих ровесников, доношенных до срока. Так что не переживай и не накручивай себя!
Удачи тебе! flowers.gif
+Цитировать сообщение
yano4ka
сообщение 30.8.2006, 23:46
Сообщение #5

статусный пользователь

спасибо дево4ки вам бол"шое,немного лег4е стало...а 4то с ребено4ком вашей подруги(которои кесарево сделали в 30 недел?).они #е там совсем малусенкиe еше.......весиат всего 1.200 грамм....
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 30.8.2006, 23:50
Сообщение #6

Я - мама!

Из: Химки

Цитата(yano4ka @ 31.8.2006, 0:46) *

спасибо дево4ки вам бол"шое,немного лег4е стало...а 4то с ребено4ком вашей подруги(которои кесарево сделали в 30 недел?).они #е там совсем малусенкиe еше.......весиат всего 1.200 грамм....

Самый маленький ребёнок, которого удалось спасти в нашем роддоме весил 560гр! Не переживай, всё будет хорошо!!! yes.gif
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 30.8.2006, 23:58
Сообщение #7

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса

Цитата(yano4ka @ 31.8.2006, 0:46) *

Да нормально все с ребенком, его сразу куда-то положили....ну не знаю как это место называется куда недоношенных детей кладут....И все он там полежал, она к нему каждый день ездила, потом забрала. А вообще в моем роддоме еще был случай двойняшки родились - 1200 и 900гр! ooo.gif Тоже выжили! Я вообще слышала, что такие детки маловесные очень крепкие, они быстро набирают вес. yes.gif
+Цитировать сообщение
Regin
сообщение 31.8.2006, 8:01
Сообщение #8

активный участник

Из: Москва

Цитата(yano4ka @ 30.8.2006, 23:20) *

Не переживай особо сильно и не надо даже думать о том что ты можеш раньше родить. У меня таже проблема, только 33 недельки preg.gif Мне врач сказала обязательно носить бандаж, пить таблетки и полупастельный режим. Так что гуляю я теперь только на лавочке у дома. Меня больше беспокоит вопрос, я знаю что родившееся семимесячные малышки выживают, а вот восьмимесячные нет, так ли это.
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 31.8.2006, 9:03
Сообщение #9

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

yano4ka, или ты что-то с размерами напутала или врач.6 см не бывает.У меня в 12 недель было 3 см и это нормально.
+Цитировать сообщение
yano4ka
сообщение 31.8.2006, 14:48
Сообщение #10

статусный пользователь

не думаu 4то вра4 напутал....y него вот такие глаза ooo.gif были когда он меня осматривал.....я тепер" да#е в туалет боuс" встават".....а y# если где заболит,потянет y mеня паника на4инается
+Цитировать сообщение
лесенька
сообщение 2.9.2006, 3:07
Сообщение #11

активный участник

Победитель фотоконкурса

Цитата(yano4ka @ 31.8.2006, 13:48) *

не думаu 4то вра4 напутал....y него вот такие глаза ooo.gif были когда он меня осматривал.....я тепер" да#е в туалет боuс" встават".....а y# если где заболит,потянет y mеня паника на4инается

не переживай , у меня схватки с 26 недели и укорачивалась шейка , мне тоже постельный режим , а как полежиш с двухлетним сыночком?и в 29 недель я загремела в больницу на неделю , схватки сбить удалось , да вот опять они после больницы начались...и вот я с сглаженой шейкой и открытием в 1,5 хожу...и сына таскаю и по дому бегаю...так что не переживай , лежи и отдыхай!!!а у тебя схватки есть?
+Цитировать сообщение
мамуся Кузи
сообщение 2.9.2006, 9:50
Сообщение #12

участник

Из: USA Florida
Реальное имя: Marina
1-й ребенок: 09.06.1989
2-й ребенок: skoro

Цитата(yano4ka @ 30.8.2006, 15:20) *

Рассказываю только то .что сама пережила-моя сестра-военный врач работала в Чечне с мужем госпиталь обстреляли-муж погиб -у неё шок-и начались роды в 28 недель-родился мальчик весом1350 гр-врачи даже справку давать не хотели .что ребенок родился-перевезли к нам в Ростов только на 7 день-сестра в коме лежала и племянником занималась я-врачи все не верили .что он так долго дышал без специальной аппаратуры-определили его кювез .он тогда похудел весил только1100гр не мог есть но дышал -кормили через трубку-круглосуточно давали кислород-я из больницы только на работу бегала.а так с ним была-пролежали мы там около2 месяцев и с весом2200гр нас выписали-сейчас Илюшке 5 лет ходить начал в1год и3 месяца говорить около2 лет--главное чтобы ребенок дышал-легкие раскрылись-и в течении2 недель появился сосательный рефлекс-все остальные тонкости могу рассказать по необходимости-сестру выписали только через 4 месяца..
+Цитировать сообщение
ludmila1
сообщение 2.9.2006, 12:59
Сообщение #13

skoromama
**

Из: Австрия

у моих родственников тоже была похожая ситуация. в 7 месяцев сделали плановое кесарево, родились двойняшки - девочка 620г и мальчик 960г. сейчас им уже годик и они очень хорошенькие и вполне здоровнькие. только все еще чуть меньше сверстников, но скоро догонят baby.gif
+Цитировать сообщение
yano4ka
сообщение 2.9.2006, 16:04
Сообщение #14

статусный пользователь

Цитата(лесенька @ 2.9.2006, 4:07) *

не переживай , у меня схватки с 26 недели и укорачивалась шейка , мне тоже постельный режим , а как полежиш с двухлетним сыночком?и в 29 недель я загремела в больницу на неделю , схватки сбить удалось , да вот опять они после больницы начались...и вот я с сглаженой шейкой и открытием в 1,5 хожу...и сына таскаю и по дому бегаю...так что не переживай , лежи и отдыхай!!!а у тебя схватки есть?

болей никакиx нет,тол"ко когда встаu или долго xо#у #ивот твердеет,вра4 говорит ето и ест" сxватки
+Цитировать сообщение
yano4ka
сообщение 2.9.2006, 16:11
Сообщение #15

статусный пользователь

Цитата(Marina Ekht @ 2.9.2006, 10:50) *

Рассказываю только то .что сама пережила-моя сестра-военный врач работала в Чечне с мужем госпиталь обстреляли-муж погиб -у неё шок-и начались роды в 28 недель-родился мальчик весом1350 гр-врачи даже справку давать не хотели .что ребенок родился-перевезли к нам в Ростов только на 7 день-сестра в коме лежала и племянником занималась я-врачи все не верили .что он так долго дышал без специальной аппаратуры-определили его кювез .он тогда похудел весил только1100гр не мог есть но дышал -кормили через трубку-круглосуточно давали кислород-я из больницы только на работу бегала.а так с ним была-пролежали мы там около2 месяцев и с весом2200гр нас выписали-сейчас Илюшке 5 лет ходить начал в1год и3 месяца говорить около2 лет--главное чтобы ребенок дышал-легкие раскрылись-и в течении2 недель появился сосательный рефлекс-все остальные тонкости могу рассказать по необходимости-сестру выписали только через 4 месяца..

о4ен" со4увствуu вашей сестре,беднен"кая стол"ко пере#ит " пришлос" bye.gif .а какие могyт быт" проблемы y недоношенныx деток?

Сообщение отредактировал yano4ka - 2.9.2006, 16:13
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 4.9.2006, 20:50
Сообщение #16

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

Цитата
болей никакиx нет,тол"ко когда встаu или долго xо#у #ивот твердеет,вра4 говорит ето и ест" сxватки

Это тонус,а не схватки.У меня так с 20 недель.Принимаю гинипрал.Какой-то странный у тебя врач,может быть тебе к другому сходить,проконсультироваться?
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 4.9.2006, 21:16
Сообщение #17

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса

Цитата(yano4ka @ 2.9.2006, 17:04) *

Действительно какой-то странный врач idontno.gif У меня тоже на этом сроке был тонус постоянно, никакими схватками и не пахло даже... idontno.gif Сходи к другому врачу и не накручивай себя. У каждого врача свое мнение, я обычно консультировалась у нескольких врачей, потому что иногда бывало так что мнения в корне расходились. Один говорил - все плохо! Другой говорил - все хорошо. cranky.gif
+Цитировать сообщение
a-viktosha
сообщение 4.9.2006, 21:32
Сообщение #18

активный пользователь

Звезда форумаOnline user
Дневник пользователя

Цитата(yano4ka @ 2.9.2006, 13:11) *

о4ен" со4увствуu вашей сестре,беднен"кая стол"ко пере#ит " пришлос" bye.gif .а какие могyт быт" проблемы y недоношенныx деток?

я недавно передачу смотрела,так у 6 месячных деток не доразвит глозной нерв,но это незначит ,что они плохо видят,просто у них глазки быстрее устают и теряеться фокус.есть такие иследования,что если у недоношенных детей плохая успеваемость,не внимательность ,то это скорей всего из-за глазог.
в передачи советовали капли для снятия усталости с глазок.
я посебе знаю (родилась не доношенной)глаза быстро устоют,кружеться голова от долгого чтения или смотрения тв,могу подолгу сидеть с закрытыми глазами ,но зрение при этом отличное,проверялась у врача отклонений нет.
а кроме этого нормальные детки,я хоть и не доношенная но мама родила меня 5 кг,рожать заставили врачи.
а братик родился раньше сам 1 кг 700 гр ,месяц лежал под куполом,до года был между жизнью и смертью .после года не разу не болел,даже зубы не болят,сейчас 16 лет
Изображение
Изображение
+Цитировать сообщение
yano4ka
сообщение 5.9.2006, 0:59
Сообщение #19

статусный пользователь

завтра пойду в болницу где меня будут несколко вра4ей смотрет(мой то#е там будет).а вообше я до него y#е двоиx вра4ей поменяла......напря#енка здес с ними cranky.gif
+Цитировать сообщение
Astrahanka
сообщение 26.9.2006, 1:09
Сообщение #20

Ребенок - это любовь, ставшая зримой.

Из: Москва

Цитата(Ваюша @ 31.8.2006, 0:35) *

Главное успокойся и не паникуй! Я когда в больнице лежала, со мной лежала девушка....она вообще не могла вставать иначе у нее открывалась шейка. Она даже в туалет ходила в судно....Вообще не вставал человек. Ее прокесарили не дождавшись даже 30 недель! У меня подруга родила в 33 недели. Абсолютно нормальный ребенок! Развивается хорошо, ничем не отличается от своих ровесников, доношенных до срока. Так что не переживай и не накручивай себя!
Удачи тебе! flowers.gif

Ваюша, а скажи, пожалуйста, эта твоя подруга, которая родила в 33 недели, она как рожала? Нормально все происходило? Просто мне тоже врач говорит, что я могу скоро родить (у меня слабая шейка), поэтому меня интересует вопрос: насколько отличаются роды на таком сроке от обычных родов? Ведь родовые пути еще не готовы. Наверное, такие ранние роды более травматичны для мамы?
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему