женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды при тазовом предлежании малыша, Естественные или кесарево?
Surprise
сообщение 3.6.2008, 6:51
Сообщение #41

радуга ))

Симпатия форумаКомплиментГенератор идейOnline userЛюбимый авторКомплимент
Модератор
Дневник пользователя

Цитата(Trinyti @ 2.6.2008, 21:13) *

...И как последствия тазового предлежания, была кривошея...

а я думала, у Тёмки случайно кривошея получилась, а оно вон оно как!
Спасибо, просветили, а то врачи вообще никак не прокомментировали откуда что взялось.
Кстати, сынуле только апплекации от нее делали и вроде бы (ТТТ) всё прошло...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nadinn
сообщение 3.6.2008, 10:16
Сообщение #42

призвание быть мамой

Online userКомплиментСимпатия форума
Из: Владимир

Девочки, а когда малыш должен перевернуться вниз головкой? А то у меня ни в одной книге нет такой инфо...
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 4.6.2008, 14:29
Сообщение #43

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(Nadinn @ 3.6.2008, 11:16) *

Девочки, а когда малыш должен перевернуться вниз головкой? А то у меня ни в одной книге нет такой инфо...

у всех по-разному
у меня как с самого начала засел на попу, так до конца и просидел, как в шезлонге laugh.gif
но недели с 28-30 надо уже следить и по возможности делать спецгимнастику, которая, к сожалению, не всегда помогает...
+Цитировать сообщение
Рося
сообщение 26.6.2008, 15:26
Сообщение #44

счастливая мама)))

Королева красоты
Из: Москва

эээх, а у нас маловодие, лежим вверх головкой, поэтому вряд ли перевернемся) врач настраивает на естественные роды, так как таз широкий, и вес у ребеночка для моего срока не оч большой, типа отстает на недельку, сказали что это хорошо. будем надеятся, хотя почитала тут ужастиков... cry.gif
+Цитировать сообщение
irysya
сообщение 26.6.2008, 15:32
Сообщение #45

активный участник

Из: turkey, istanbul

Цитата(Alibi @ 26.6.2008, 15:26) *

эээх, а у нас маловодие, лежим вверх головкой, поэтому вряд ли перевернемся) врач настраивает на естественные роды, так как таз широкий, и вес у ребеночка для моего срока не оч большой, типа отстает на недельку, сказали что это хорошо. будем надеятся, хотя почитала тут ужастиков... cry.gif

У на спри тазовом предлежании только кесарево, нормальные роды не разрешают.
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 27.6.2008, 7:43
Сообщение #46

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(Alibi @ 26.6.2008, 16:26) *

не волнуйся, если врач оценивает твои силы, что сама сможешь родить без вмешательства, и, главное, гарантирует, что всё будет хорошо, то пусть будут естественные роды... многие так рожают...

Цитата(irysya @ 26.6.2008, 16:32) *

в нашем роддоме разрешают, если нет никаких показаний к КС, опасных для мамы и ребёнка
+Цитировать сообщение
Рося
сообщение 2.7.2008, 14:38
Сообщение #47

счастливая мама)))

Королева красоты
Из: Москва

Цитата(irysya @ 26.6.2008, 16:32) *

в случае, если мальчик, то самой рожать нельзя из-за "физиологических особенностей" :) малыша, с девочками разрешают

Цитата(Surprise @ 27.6.2008, 8:43) *

не волнуйся, если врач оценивает твои силы, что сама сможешь родить без вмешательства, и, главное, гарантирует, что всё будет хорошо, то пусть будут естественные роды... многие так рожают...
в нашем роддоме разрешают, если нет никаких показаний к КС, опасных для мамы и ребёнка

гарантировать на 100% наверное в этом случае никто не может)
+Цитировать сообщение
LLesya
сообщение 11.7.2008, 14:19
Сообщение #48

новичок
**

Ой, девочки, и у нас тазовое, хотя до 24 недельки (предпоследнее УЗИ) сидели мы головкой вниз, но очень низко сидели и врач сказала носить бандаж, но видно он не очень понравился малышику и он перевернулся bye.gif причем врач это только сейчас определила(34 неделя) bang.gif Теперь делаем разные упражнения для переворота и уговариваем малыша перевернуться. КС не бобсь, но уж очень хочется самой рожать.
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 12.7.2008, 14:50
Сообщение #49

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(LLesya @ 11.7.2008, 15:19) *

Ой, девочки, и у нас тазовое...КС не бобсь, но уж очень хочется самой рожать.

LLesya, всё будет замечательно. И пусть малыш вас услышит и перевернётся, как надо.
Легких тебе родов, чуть-чуть осталось flowers.gif

И всё таки статистика врёт angry.gif везде пишут, что тазовое предлежание плода всего составляет 10% от всех родов, а на деле всё совершенно иначе... sad.gif
+Цитировать сообщение
LLesya
сообщение 17.7.2008, 18:28
Сообщение #50

новичок
**

Surprise Спасибо за поддержку, для меня это очень важно flowers.gif Врач в консультации настраивает на ЕР (говорит, что таз достаточно широкий, да и малыш пока не очень большой, на 35 неделе 2300), но при этом и про возможность кесарево тоже предупреждает. На след. недельке пойдем договариваться с врачем, который будет принимать роды, как там уже решат, так и будет. Не хочу рисковать здоровьем малыша.

Surprise хочу спросить: тебя на 38-й неделе положили в больницу? И ждали до 40-й? Или вы сами выбрали день для родов?
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 18.7.2008, 7:54
Сообщение #51

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(LLesya @ 17.7.2008, 19:28) *

Surprise хочу спросить: тебя на 38-й неделе положили в больницу? И ждали до 40-й? Или вы сами выбрали день для родов?

у нас всех отправляют на 38 неделе в роддом (особенно, кто первый раз рожает)... и день мы сами выбрали, потому что никто из беременных 13 числа не хотел оперироваться, а ждать до 40 недели не было смысла (всё равно КС), мы не боимся этого числа laugh.gif зато запоминается легко дата Тёмкиного рождения yes.gif

а вообще и дату в нашем роддоме редко кто сам выбирает, всех в очередь по показаниям выставляют, а мы просто оригиналы такие попались laugh.gif
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 18.7.2008, 7:58
Сообщение #52

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(LLesya @ 17.7.2008, 19:28) *

...Врач в консультации настраивает на ЕР (говорит, что таз достаточно широкий, да и малыш пока не очень большой, на 35 неделе 2300)...

конечно, не факт это всё, у меня тоже и таз широкий, малыш, правда, 3 800 родился (крупноват для ЕР), но если бы он не сидел неправильно ножки поджав, тоже бы ЕР предложили, Тёма в животике развалился, ножки в разные стороны "раскидал" laugh.gif , вот врачи и настояли на КС,чтобы не повредить ребёнка...
+Цитировать сообщение
Колобок в складочку
сообщение 26.7.2008, 18:34
Сообщение #53

Я - МАМА!!!

Из: г.Днепропетровск, Украина

И мы вот тоже попой вниз лежим. cry.gif Как в 24 недели увидели это на УЗИ - так с тех пор мы ни разу не соизволили изменить положение. angry.gif Уже и упражнения делаю, и разговариваю с ней - все бесполезно! Прошу "Доченька, ну, перевернись вниз головкой, - маме ж легче будет рожать!", а мне в ответ пинок ногой вниз живота - мол, "не хочу и не буду!". brows.gif Вот же ж вредная козявка! bang.gif
Надежды на то, что перевернется, очень мало. Врач пока не настаивает на КС - по сути, мы всерьез об этом и не говорили. С врачом, который будет принимать роды, тоже пока не общалась, - рано еще. Но в стационаре, где довелось только что лежать 10 дней, врач сказала, что у меня очень широкий таз, поэтому легко рожу сама, если, конечно, ребенок не будет очень крупным. Но мы пока в норме идем. А я вот боюсь сама рожать в такой ситуации, т.к. моя мама брата так рожала - выжил чудом. umnik.gif С другой стороны, КС для меня - вообще катастрофа! Я ж очень полная... Шов будет заживать ооооооооочень долго, под тяжестью живота все время будет вниз тянуться, а бандаж не наденешь. Эпидуралку не сделают, т.к. позвоночник не отыщут. brows.gif А под общим не хочу - хочу услышать первый крик своей крошки. girl.gif Да и как меня - такую тушку - перекладывать потом со стола на каталку, с каталки - на кровать? Это ж домкрат нужен! laugh.gif Короче, проблем столько - словами не передать! cranky.gif
И вот что делать - ума не приложу. idontno.gif

Кстати, у нас женщин после КС поднимают через 6 часов. Ребенка прикладывают к груди сразу после родов, т.е. еще когда пуповина не перерезана. И потом дите лежит в палате с мамой.
+Цитировать сообщение
лера
сообщение 26.7.2008, 19:00
Сообщение #54

активный участник

Многодетная мама
Дневник пользователя

Цитата
Надежды на то, что перевернется, очень мало.

Ален ,почему????у меня все переворачивались после 36 недели .им было очень узко и все рвно преворачивались я думаю рано еще паниковать.подожди.
+Цитировать сообщение
djina
сообщение 26.7.2008, 23:09
Сообщение #55

активный участник

Из: Дубоссары

Эх, и у меня пока ягодичное - но это врач определила путем прощупывания руками. Я не хочу кесарево - поэтому начала делать упражнения и уговариваю манюню повернуться головой вниз. После 32 недели поеду на УЗИ посмотрю уговорилась манюня или нет.
Девочки а у меня вопрос такой а самостоятельно как-то можно определить в каком положении малыш, а то вдруг он перевернется уже, а я буду продолжать делать упражнения и он еще не дай Бог опять перевенется на попу?
+Цитировать сообщение
Колобок в складочку
сообщение 27.7.2008, 14:20
Сообщение #56

Я - МАМА!!!

Цитата(лера @ 26.7.2008, 19:00) *

Ален ,почему????у меня все переворачивались после 36 недели .им было очень узко и все рвно преворачивались я думаю рано еще паниковать.подожди.

Просто ж я очень полная, а значит, жир давит на матку и, тем самым, уменьшает "плавательную площадь". Ну, это я так объясняю для себя. Она же за это время ни разу не повернулась вниз головкой! С чего бы ей за месяц до родов это делать? Как сказала врач в стационаре "Значит, ей так удобно в мамином животике". Если удобно - глупо принимать НЕудобное положение. brows.gif Да и я как-то интуитивно чувствую, что так мы и просидим до самых родов. bang.gif Хотя надежду на лучшее все же питаю.
+Цитировать сообщение
лера
сообщение 27.7.2008, 18:05
Сообщение #57

активный участник

Многодетная мама
Дневник пользователя

Цитата
Просто ж я очень полная, а значит, жир давит на матку и, тем самым, уменьшает "плавательную площадь". Ну, это я так объясняю для себя.

ну ты завернула:)не давит он на матку а только вниз может быть и как можно уменьшить плавательную площадь?...помоему они переворачиваются совсем по другой причине...даже если тесно..а корсеты раньше носили???у тебя маловодия ведь нет? надейся на лучшее.знаешь как моя перевернулас на 37 неделе? ей было уже ОООЧЕНЬ тесно. так мой животик "встал" побурлил и опять улегся а наутро у врача оказалось-перевернулась!
!все будет хорошо.!
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 28.7.2008, 7:41
Сообщение #58

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(Колобок в складочку @ 26.7.2008, 18:34) *

...Да и как меня - такую тушку - перекладывать потом со стола на каталку, с каталки - на кровать? Это ж домкрат нужен! laugh.gif

перетащат, не переживай morgalik.gif
они дюж не пыжатся, а заставляют самой вертеться... помню, в полусне от наркоза голос слышу "поворачивайся на бок", боль жуткая, но перевернулась, они меня за руки-ноги держат и говорят "двигайся на каталку", мляяяя... cry.gif а потом на кровать также...

Цитата(djina @ 26.7.2008, 23:09) *

Девочки а у меня вопрос такой а самостоятельно как-то можно определить в каком положении малыш, а то вдруг он перевернется уже, а я буду продолжать делать упражнения и он еще не дай Бог опять перевенется на попу?

можно, например, где слышишь сердцебиение, там голова, и на ощупь круглая часть это не попа (как я думала laugh.gif ), а самая что ни на есть головушка малышика laugh.gif
и в туалет бегать часто не придется, как при правильном предлежании, т.к. голова не давит на мочевой пузырь; а еще постоянные пинки в нижнюю часть ножками будешь ощущать...
+Цитировать сообщение
djina
сообщение 28.7.2008, 19:44
Сообщение #59

активный участник

Из: Дубоссары

Цитата
можно, например, где слышишь сердцебиение, там голова, и на ощупь круглая часть это не попа (как я думала ), а самая что ни на есть головушка малышика
и в туалет бегать часто не придется, как при правильном предлежании, т.к. голова не давит на мочевой пузырь; а еще постоянные пинки в нижнюю часть ножками будешь ощущать...

Surprise спасибо за ответ. flowers.gif Надо значит где-то раздобыть фонэндоскоп и слушать манюню каждый вечер вдруг она действительно и сама захочет повернуться...
+Цитировать сообщение
Колобок в складочку
сообщение 29.7.2008, 15:24
Сообщение #60

Я - МАМА!!!

Цитата(лера @ 27.7.2008, 18:05) *

а корсеты раньше носили???

Какие корсеты? Шо мне там втягивать? brows.gif
Цитата
у тебя маловодия ведь нет?

Не... Была склонность к многоводию. Но неделю назад этот диагноз уже не ставили.
Цитата
знаешь как моя перевернулас на 37 неделе? ей было уже ОООЧЕНЬ тесно. так мой животик "встал" побурлил и опять улегся а наутро у врача оказалось-перевернулась!

lol.gif
Surprise
Цитата
перетащат, не переживай
они дюж не пыжатся, а заставляют самой вертеться... помню, в полусне от наркоза голос слышу "поворачивайся на бок", боль жуткая, но перевернулась, они меня за руки-ноги держат и говорят "двигайся на каталку", мляяяя... а потом на кровать также...

Меня так перекладывали после операции по удалению желчного. Так я там еще, не отойдя от наркоза, шутить умудрялась, - вся бригада по полу каталась, схватившись за животы. girl.gif lol.gif
А вот на кровать меня перекладывали двое мужчин, которых папа с работы прислал. 4u.gif А в роддоме их не будет. sad.gif
Цитата
где слышишь сердцебиение, там голова

У меня даже КТГ сердцебиение не слышит. cry.gif
Цитата
и на ощупь круглая часть это не попа (как я думала ), а самая что ни на есть головушка малышика

Моя "шуба" ничего не дает мне прощупать. angry.gif
Цитата
постоянные пинки в нижнюю часть ножками будешь ощущать...

О, да! Бедный мой мочевой пузырь! hammer.gif А сейчас она так лупит. что у меня даже лобковая кость болит. fingal.gif
+Цитировать сообщение

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему