женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды при тазовом предлежании малыша, Естественные или кесарево?
Surprise
сообщение 29.2.2008, 20:32
Сообщение #1

радуга ))

Симпатия форумаКомплиментГенератор идейOnline userЛюбимый авторКомплимент
Модератор
Дневник пользователя

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами и впечатлениями, кто рожал малыша ЕСТЕСТВЕННЫМ способом при тазовом предлежании.
Или обязательно в этом случае было кесарево сечение? И когда отошли воды?

У меня приближается дата родов (идет 38 неделя), а малыш не переверулся еще. Упражнения различные не помогли (выполняла с 31 недели).
Знаю ,что у многих поворачивается и во время схваток, и за два дня до родов, и за неделю.
Но меня интересует сам процесс родов - насколько это сложно и опасно в такой нестандартной ситуации?

Моя линеечка, кстати, перестала обновляться почему-то (так что на ней не верные данные).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Никта
сообщение 1.3.2008, 4:52
Сообщение #2

Любима... люблю..

Online userСимпатия форумаЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаТворческая личность
КомплиментГенератор идей
Дневник пользователя

Ой, солнышко, мне врачиха запретила самой рожать. Опасно для малыша травмами. Может быть вывих, или чего хуже. перелом. Я тоже кучу упражнений делала, но мой паразит не переворачивался ни в какую. Знакомая моя рискнула, чуть сама не померла и малыша еле откачали. Она как узнала, что у меня тазовое предлежание, стала в трубку орать, - не смей сама рожать, это ад!

Вот так вот... врачи сейчас очень боятся принимать такие роды. А у меня с родов 11 месяцев прошло и шва почти уже не видно!
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 1.3.2008, 8:42
Сообщение #3

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

А тебя заранее в роддом отправили?
Просто я больше всего боюсь, что воды отойдут дома и пока доберусь до роддома, всё что угодно может быть: и пуповина, говорят, может выскользнуть, и ребёночку там дышать нечем будет...
+Цитировать сообщение
Никта
сообщение 1.3.2008, 10:08
Сообщение #4

Любима... люблю..

Online userСимпатия форумаЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаТворческая личность
КомплиментГенератор идей
Дневник пользователя

Мне назначили кесарево, как обычно на 2 недели раньше срока!
Я приехала утром вместе с мужем в роддом, сделали клизьму, погуляла там, побродила немножко, а потом пошли, померили мне давление, послушали пульс. Всё чин чинарём.
Здесь написанно [скрыто от гостей] Один из немногих рассказов о кесарево.

Это абсолютно не страшно! Абсолютно! Особенно, когда ты знаешь, что твоему солнышку всё сделают как надо. Я читала о родах в тазовом предлежании. 80% матерей себя невероятно ругали за эти роды. А надеятся попасть в 20% счастливиц, которых "пронесло" я не рискнула! Это же здоровье моего ребёнка.

Не знаю, зай, я тебя настраивать не хочу. Просто сама через всё это прошла. Жутко расстроилась, что придётся рожать не самой, а потом подумала, и пришла к выводу, что ничего страшного в этом нет!
Сейчас я даже и рада, что всё так вышло. Честно!!! И у вас всё будет хорошо! Я уверенна.
+Цитировать сообщение
yasmin
сообщение 1.3.2008, 11:29
Сообщение #5

гуру форумка

Победитель фотоконкурсаКусочек тортаСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаМодераторOnline user
Победитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторЗвезда форумаКомплимент
ПомощникМуза форума
Дневник пользователя

[скрыто от гостей] вот еще темка
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 1.3.2008, 12:20
Сообщение #6

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Никта, спасибо тебе большое за поддержку flowers.gif .
Я в принципе к кесареву уже морально готова. Но мой врач мне вообще ничего пока не говорит, может тоже надеется, что карапуз перевернётся и всё будет хорошо super.gif
5 марта пойду на прием, муж хочет пойти со мной, и там постараемся решить, может уже стоит в роддом лечь на плановое.
Интересно, если плановое кесарево, то оно платное?
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 1.3.2008, 12:25
Сообщение #7

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(yasmin @ 1.3.2008, 11:29) *

[скрыто от гостей] вот еще темка

Спасибо за ссылочку. Ознакомилась smile.gif
+Цитировать сообщение
Умка-25
сообщение 2.3.2008, 10:37
Сообщение #8

новичок
**

Из: Киев

У меня при первой беременности тоже было полное ягодичное предлежание. Рожала сама bang.gif , врач бестолковый попался cranky.gif сказал сама родишь, вот я и рожала , не хочу тебя пугать просто предупреждаю, помимо того , что мучения еще те по сравнению с нормальными родами , но помимо того почти всегда в таких родах страдает ребенок , моя кроха набрала по абгару всего 4 бала, была асфиксия 3 степени и все вытекающие из этого последствия доця лежала 3 дня в отделении тяжелых детей, еще была кривошея, точнее не кривошея, а когда тянули ее порвали крупный сосуд на шейке и образовалась большая гематома, когда выписались домой еще месяц лечили гематому. В общем негативных нюансов масса про все не напишешь, есть конечно и положительные моменты я услышала ее первый крик baby.gif увидела как впервые открылись ее огромные глазки clap.gif . Но все же тот риск который представляют эти роды для ребенка не стоит того, лутьше все-таки сделать кесарево и любоваться своей крохой потом baby.gif . А что касается швов от кесарева то при ягодичных родах все равно всех режут только в другом месте, этого не стоит боятся . Если закрыть глаза на все трудности которые нам пришлось преодолеть после родов то я рада что рожала сама flowers.gif , а когда вспоминаю чего нам это все стоило через, что пришлось пройти моей доце то лутьше бы мне сделали кесарево. а ты решай сама и ничего не бойся любое решение которое ты примешь, будет правильным слушай себя и свое тело и все будет хорошо super.gif . Когда впервые возьмешь свою кроху на руки всю боль все тревоги как рукой снимет я тебя уверяю. Желаю вам удачи. hi2.gif
[скрыто от гостей]

hi2.gif
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 3.3.2008, 9:41
Сообщение #9

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Спасибо, девочки, за поддержку. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Везде читаю, что малыши в тазовом предлежании составляют всего 5% от основного положения вниз головкой. Но по отзывам здесь на форуме такое ощущение, что все 50%!!
В любом случае, зная, что я не одна в таком положении, уже становится легче shuffle.gif
Всем беремяшкам желаю удачных родов! Всё будет super.gif
+Цитировать сообщение
Monsoon
сообщение 4.3.2008, 13:34
Сообщение #10

активный участник

Дневник пользователя
Из: Москва, СЗАО

У меня мальчик, крупненький, тазово-ягодичное предлежание (одна ножка поджата, другая болтается, а иногда и обе опускает), тоже будет кесарево. Я по этому поводу совсем не расстраиваюсь, я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка, сама уж как-нибудь оклимаюсь после операции, главное, чтоб с малышом все хорошо было. А врачи которые настаиваю на естественных родах при таком предлежании, на мой взгляд, просто садисты, совершенно непонятно ради чего такой риск cranky.gif
+Цитировать сообщение
ira200200
сообщение 4.3.2008, 15:29
Сообщение #11

активный участник

Из: Новый Уренгой

девочки, я не поняла, что при кесаревом делают операцию на 2 недели раньше срока? почему?
у меня при постановке на учет определили узкий таз, поэтому, скорее всего, буду тоже кесариться
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 4.3.2008, 15:38
Сообщение #12

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(ira200200 @ 4.3.2008, 15:29) *

девочки, я не поняла, что при кесаревом делают операцию на 2 недели раньше срока? почему?

честное слово, пока не знаю.
завтра иду к своему врачу, буду всё-всё узнавать.
а то и правда своего мальчика на 8 марта подарком сделаем с этим кесаревым smile.gif , хотя очень хочется еще побыть пузатиком!
+Цитировать сообщение
ira200200
сообщение 4.3.2008, 15:55
Сообщение #13

активный участник

Из: Новый Уренгой

Цитата(Surprise @ 4.3.2008, 17:38) *

честное слово, пока не знаю.
завтра иду к своему врачу, буду всё-всё узнавать.
а то и правда своего мальчика на 8 марта подарком сделаем с этим кесаревым smile.gif , хотя очень хочется еще побыть пузатиком!

обязательно все узнай, буду ждать
+Цитировать сообщение
Pekubo
сообщение 5.3.2008, 13:31
Сообщение #14

Все будет хорошо

КомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Когда я рожала, рядом со мной родила женщина малыша в тазовом предлежании, без осложнений. Ей даже разрез не делали.
Мне кажется, это все очень индивидуально, как и в обычных родах.
+Цитировать сообщение
Булка
сообщение 5.3.2008, 17:33
Сообщение #15

статусный пользователь

Из: Москва

Я родила свою дочку в тазовом предлежании. Но уменя есть одно НО я родила ее в 36 недель, маленькую 2750 и 48 см. Меня привезли по скорой с сильными схватками, хотели готовить к кесареву ( мне его с 33-х недель пророчили), но посмотрев рукой, врач (очень опытная) сказала, что ребенок маленький, таз нормальный, рожу сама. Я конечно перепугалась, но она заверила, что все пройдет как надо. И действительно, родила с третьей потуги, разрезали правда слегка промежность. Роды принимала врач, не акушерка. Но что хочу сказать, это действительно риск, и не в каждом роддоме станут так рисковать, не каждый врач возьмет на себя такую ответственность. Я считаю, что мне очень повезло.
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 5.3.2008, 20:31
Сообщение #16

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Была сегодня у врача.
В общем завтра с утра в роддом ложусь - сказали, что проведут обследование, а то не понятно сейчас как маленький лежит (без УЗИ не видно), сдам анализы, похожу на курсы дыхания в бассейн и т.п.
Врач говорит, что в нашем роддоме практикуют роды в тазовом предлежании и, если противопоказаний не найдут (типа многоводия или крупный плод по УЗИ), то буду рожать сама и ничего сложного нет. А если что-то не так, то назначат кесарево, но я и муж будем спокойны уже.
Так что, девочки, держитесь, крепитесь. И если предложат лечь заранее в роддом - соглашайтесь.
Я волнуюсь, конечно, ужасно. Но так как там на осмотре будет моя врач присутствовать и сама скажет, что лучше, мне легче на душе.
Как вернусь с малышом, ттт, напишу.
Всем удачи! Всех целую! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Monsoon
сообщение 6.3.2008, 15:35
Сообщение #17

активный участник

Дневник пользователя
Из: Москва, СЗАО

Цитата(Surprise @ 5.3.2008, 20:31) *

Была сегодня у врача.
В общем завтра с утра в роддом ложусь - сказали, что проведут обследование, а то не понятно сейчас как маленький лежит (без УЗИ не видно), сдам анализы, похожу на курсы дыхания в бассейн и т.п.
Врач говорит, что в нашем роддоме практикуют роды в тазовом предлежании и, если противопоказаний не найдут (типа многоводия или крупный плод по УЗИ), то буду рожать сама и ничего сложного нет. А если что-то не так, то назначат кесарево, но я и муж будем спокойны уже.
Так что, девочки, держитесь, крепитесь. И если предложат лечь заранее в роддом - соглашайтесь.
Я волнуюсь, конечно, ужасно. Но так как там на осмотре будет моя врач присутствовать и сама скажет, что лучше, мне легче на душе.
Как вернусь с малышом, ттт, напишу.
Всем удачи! Всех целую! flowers.gif

Удачи на родах и здорового малыша!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 24.3.2008, 10:26
Сообщение #18

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Вот и закончился этот "кошмар".
Так и пришлось делать кесарево - малыш крупненький, не захотел переворачиватся и назначили плановое.
Число выбрала сама - 13 марта. Думаю, раз малыш оригинальничает, то пусть уж и дата оригинальная будет yes.gif
На вторые сутки принесли на кормёшку.
Из-за антибиотиков, которые мне кололи, у него газики и колики начались; бедненький, он так мучался... кричал в комнате новорожденных три дня, пока я не попросила его со мной оставить (хорошо восстанавливалась быстро).
Не скажу, что кесарево страшно, но послеоперационный период в палате интенсивной терапии - это не очень приятно (мягко сказано).
В любом случае, малыш сейчас дома со мной, спит сладко, улыбается во сне и я очень счастлива.
Девочки, никогда ничего не бойтесь!!
+Цитировать сообщение
Alisiyamilano
сообщение 26.3.2008, 2:25
Сообщение #19

Богиня и ниипет

Online user

Цитата(Surprise @ 24.3.2008, 10:26) *

Вот и закончился этот "кошмар".
Так и пришлось делать кесарево - малыш крупненький, не захотел переворачиватся и назначили плановое.
Число выбрала сама - 13 марта. Думаю, раз малыш оригинальничает, то пусть уж и дата оригинальная будет yes.gif
На вторые сутки принесли на кормёшку.
Из-за антибиотиков, которые мне кололи, у него газики и колики начались; бедненький, он так мучался... кричал в комнате новорожденных три дня, пока я не попросила его со мной оставить (хорошо восстанавливалась быстро).
Не скажу, что кесарево страшно, но послеоперационный период в палате интенсивной терапии - это не очень приятно (мягко сказано).
В любом случае, малыш сейчас дома со мной, спит сладко, улыбается во сне и я очень счастлива.
Девочки, никогда ничего не бойтесь!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША!!! flowers.gif
Мне кажется , что если ребенок в тазовом, то лучше все ж кесарево. Колики и газики и так могут быть. Зато других физических повреждений у него нет.

Surprise, а ты сама как себя чувствуешь? Тебе кесарево делали с эпидуралкой или с общим наркозом? Как шов, заживает?
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 26.3.2008, 11:26
Сообщение #20

радуга ))

Модератор
Дневник пользователя

Цитата(Alisiyamilano @ 26.3.2008, 2:25) *

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША!!! flowers.gif
Surprise, а ты сама как себя чувствуешь? Тебе кесарево делали с эпидуралкой или с общим наркозом? Как шов, заживает?

Спасибо большое shuffle.gif flowers.gif
Сама сейчас хорошо чувствую, болит немного внутри живота и когда кормлю, прямо чувствую, как матка сокращается - это хорошо. Животик еще есть, но маленький.
КС под общим наркозом, у нас его больше практикуют.
А шов пока мажу зеленкой и стерильные салфетки прикладываю. Мочить его нельзя две недели.
Пробовала специальные накладки стерильные КОСМОПОР, но их так трудно с кожи на животе сдирать cry.gif, поэтому перешла на обычные стерильные салфетки и лейкопластырь smile.gif
+Цитировать сообщение

11 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему