женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды с мужем или без
Рейтинг  3
Отметьте вариант Вам подходящий
Отметьте вариант Вам подходящий
рожала с мужем (довольна) [ 335 ] ** [38.95%]
рожала без мужа (довольна) [ 342 ] ** [39.77%]
рожала с мужем (не довольна) [ 2 ] ** [0.23%]
рожала без мужа (не довольна) [ 88 ] ** [10.23%]
другое [ 93 ] ** [10.81%]
Всего голосов: 860
Гости не могут голосовать  
Мимима
сообщение 7.7.2005, 8:40
Сообщение #21

мамoчка-эксперт

Из: Петрозаводск

Цитата(МаруськА @ 6-07-05, 22:08 PM)
А вообще говорят что когда муж рядом -то отношение лучше
*

У меня ни на УЗИ не ходил и на родах не присутствовал. Но отношение куда уж лучше. Меня и сыновей он просто обожает. clap.gif
Тут уж от человека зависит. umnik.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 7.7.2005, 15:22
Сообщение #22

новичок
**

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Мимима @ 7-07-05, 08:40 AM)
Цитата(МаруськА @ 6-07-05, 22:08 PM)
А вообще говорят что когда муж рядом -то отношение лучше
*

У меня ни на УЗИ не ходил и на родах не присутствовал. Но отношение куда уж лучше. Меня и сыновей он просто обожает. clap.gif
Тут уж от человека зависит. umnik.gif
*

Нее, я все-таки на узи поведу, а то мне кажется, муженек не совсем осознает.
+Цитировать сообщение
МаруськА
сообщение 13.7.2005, 17:40
Сообщение #23

осваиваюсь
*

Из: ESTONIA,PÄRNU

Да я не имела в виду отношения мужа будет лучше к бебику и к вам,а отношение врачей будет лучше к вам на родах.
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 19.7.2005, 13:54
Сообщение #24

новичок
**

Козлевич (это я про мужа) снова не ходил со мной на узи angry.gif Правда потом, когда я с ним помирилась смотрел на кассете, но это уже не то. Правда ходит счастливый и всем рассказывает, что у него сын будет. 4u.gif
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 19.7.2005, 14:04
Сообщение #25

новичок
**

Сейчас говорит, что и рожать со мной пойдет clap.gif , посмотрим, посмотрим...
хорошо бы worthy.gif
+Цитировать сообщение
Забытая во сне
сообщение 22.7.2005, 20:08
Сообщение #26

осваиваюсь
*

я точно знаю, что если уж и решусь родить - то только с мужем. Мы тут совершенно случайно недавно заговорили об этой теме, так он мне сказал, что обязательно будем рожать вместе, мол, кто ж тебя одну рожать отпустит? laugh.gif мне сразу так полегчало. да и не раз слышала, что отношение врачей лучше. А как иначе - стоит тута стокилограммовый папа... попробуй позхволь себе хамство или еще что-нить.. angry.gif
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 25.7.2005, 15:29
Сообщение #27

Мамулечка Мишулечки!

Мы пойдем вместе. Папа конечно будет сильно волноваться ooo.gif, думаю сильнее чем я. Но я поступлю как эгоистка. Просто я знаю насколько легче мне будет, когда муж рядом, мне уже ничего не будет страшно para.gif . А папу мы потом обязательно поощрим за страдания. nosleep.gif

это мы вместе решили hi.gif , а то я прочла что написала, выглядит так как-будто я все решила и папу перед фактом поставила huh.gif

Сообщение отредактировал kukusha - 25.7.2005, 15:33
+Цитировать сообщение
Белокурая
сообщение 26.7.2005, 11:17
Сообщение #28

Чудесная мамочка

Online userСимпатия форумаКомплимент

А мой муж очень хотел присутствовать на первом УЗИ ( в 12 недель), очень хотел...но медсестра такая нехорошая попалась - не пустила его...хотя, и УЗИ стоило недешево. Так столько потом расстройств было по этому поводу, что мне даже как-то неудобно было восторгаться какой он там махонький, крохотный, шебутной... morgalik.gif Скоро вот пойдем на следующее УЗИ - папочка сказал, что он прорвется туда в любом случае...=)
А по поводу присутствия на родах - мы еще не решили, потому что мне будут делать кесарево. Но недавно мы прочитали, что раз я буду под наркозом, то папочка обязательно должен присутствовать, потому что ребеночку в первые минуты жизни просто необходим близкий человек рядышком ( и в сознании!). Муж от этого просто в восторге! А я если честно не знаю пока....все-таки это целая операция, и видеть меня в таком виде... idontno.gif
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 26.7.2005, 13:31
Сообщение #29

Мамулечка Мишулечки!

Цитата(Белокурая @ 26-07-05, 11:17 AM)
А по поводу присутствия на родах - мы еще не решили, потому что мне будут делать кесарево. Но недавно мы прочитали, что раз я буду под наркозом, то папочка обязательно должен присутствовать, потому что ребеночку в первые минуты жизни просто необходим близкий человек рядышком ( и в сознании!). Муж от этого просто в восторге! А я если честно не знаю пока....все-таки это целая операция, и видеть меня в таком виде...  idontno.gif
*

а почему тебе на таком сроке уже поставили кесарево?
+Цитировать сообщение
мамуля
сообщение 26.7.2005, 13:40
Сообщение #30

участник

Из: Москва

А Я вот и не знаю как лучше-то... принимать роды знакомая будетЮ да там я уже и рожала.. все было нормально... handup.gif
Муж вроде бы и хочет, а вроде и сомневается.... что лучше?! cranky.gif
боиться за свою потенцию.... говорят 70% теряют влечение к женам после просмотра их родов.. sad.gif
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 26.7.2005, 13:58
Сообщение #31

Мамулечка Мишулечки!

Цитата(мамуля @ 26-07-05, 13:40 PM)
А Я вот и не знаю как лучше-то... принимать роды знакомая будетЮ да там я уже и рожала.. все было нормально... handup.gif
Муж вроде бы и хочет, а вроде и сомневается.... что лучше?! cranky.gif
боиться за свою потенцию.... говорят 70% теряют  влечение к женам после просмотра их родов.. sad.gif
*

Мне кажется это распространенный миф. И мужчины этим активно пользуются (в хорошем смысле), чтобы сильно с женами не пререкаться, а просто по уважительном причине не пойти на роды face.gif . На самом деле их же никто не заставит под простынку заглядывать, как ребенок рождается lol.gif . В присутствии мужа главное психологическая поддержка. Ну в крайнем случае чувств лишится, но никак ни потенции yes.gif
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 27.7.2005, 20:25
Сообщение #32

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

kukusha Нормально воспринять полостную операцию, а кесарево именно к таким относится может далеко не всякий человек не являющийся медиком. Все выше и нижесказанное конечно же ИМХО, но я бы ни за что не пошла на то, что бы мой муж присутствовал на родах, даже естественных, не говоря уже о кесаревом сечении. Мужчины пол слабый и может возникнуть такая ситуация, что ему потребуется медицинская помощь от твоего вида. Зачем отвлекать врачей на него? Кроме того, некоторое охлаждение мужчин присутствующих на родах своих жен далеко не миф.... есть у меня подобные примеры. Слишком эмоционально они воспринимали роды. Наши мужчины это не американцы, которые с самого первого дня беременности жен ходят с ними на курсы, вместе дышут и т.д.
Мне тоже вероятнее всего предстоит кесарево. Наилучшим вариантом вижу, тот что ребенка после рождения и первого его в жизни туалета отнесут в мою палату, где будет находится муж. Потом уж и я присоеденюсь к ним когда отойду от наркоза. Так что получается что первым человеком кто скажет мне о том кто родился будет муж (его этот факт страшно радует) да и ребенка он увидит первым.
+Цитировать сообщение
Белокурая
сообщение 28.7.2005, 11:49
Сообщение #33

Чудесная мамочка

Online userСимпатия форумаКомплимент

Потому что у меня миопия тяжелой степени (т.е. зрение оч плохое sad.gif )...рискованно

Сообщение отредактировал Белокурая - 28.7.2005, 11:49
+Цитировать сообщение
мамуля
сообщение 28.7.2005, 12:35
Сообщение #34

участник

Из: Москва

Мне кажется это распространенный миф. И мужчины этим активно пользуются (в хорошем смысле), чтобы сильно с женами не пререкаться, а просто по уважительном причине не пойти на роды face.gif . На самом деле их же никто не заставит под простынку заглядывать, как ребенок рождается lol.gif . В присутствии мужа главное психологическая поддержка. Ну в крайнем случае чувств лишится, но никак ни потенции yes.gif

Ну, я тож так считаю... да и муж в принципе не отказывается, а только отшутчивается, я вот для себя не решила, вообще он(муж нужен ли мне) рядом... мне кажеться в его присутствии, мне больше захотеться капризничать... ну и волноваться начну.... в каком я виде, че как происходит, и что он вообще себе тама думает... 4u.gif bang.gif ой не знаю.... как лучше????
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 28.7.2005, 12:50
Сообщение #35

Мамулечка Мишулечки!

девочки, каждая из нас права. Но мы пойдем вместе. Т.к. я ужасно боюсь быть одна в родах (без близкого человека). Просто в первой неудачной беременности дело дошло до родов, и я столкнулась с таким ужасным отношением, с таким хамством. angry.gif Об меня просто вытирали ноги, и я была совершенно одна в этой ситуации. В этот роддом посещения родственников были запрещены
+Цитировать сообщение
marielena
сообщение 1.8.2005, 18:03
Сообщение #36

осваиваюсь
*

Devochki, a moy muj srazu je skazal mne shto poriutstvovat vudet na rodah , hota on sm vrach(travmotolog), kogda on uchilsya eshe, u nih bila ginekologiya i rodi on videl... videl no.gif 5 minut.Govorit shto nichego huje v jizni ne videl, i poprosil prepodavatelya shtoi emu razreshil viyti, tak kak on budet tramotologom i eto emu vryat li ponadobitsya. Tot razreshil. No kak uznali shto ya beremenna, govorit poydu i vse.Ne lishay menya etogo. S TOBOY vse budet podrugomu.Ti je ne kakaya to chujaya tetka, a moya lubimaya. Ya koneshno soglasilas, no boyus v takoy moment budu nervnichat, i vigonyu ego, neznau, posmotrim. I na vse UZI koneshno je on hodil.
+Цитировать сообщение
marielena
сообщение 3.8.2005, 0:30
Сообщение #37

осваиваюсь
*

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
marielena
сообщение 3.8.2005, 0:40
Сообщение #38

осваиваюсь
*

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Zlata
сообщение 6.8.2005, 12:06
Сообщение #39

участник

Из: Челябинск

Мы будем рожать вместе , муж даже сможет жить со мной в одной палате до родов и после , на этот период он берет отпуск на работе на 2 недели ... чему я рада , потому что ближе и роднее у меня нет человека ( мама не в счет ) wub.gif
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 8.8.2005, 14:15
Сообщение #40

Мамулечка Мишулечки!

здесь любопытная статья про роды с мужем, может обсудим тоже???http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2940
+Цитировать сообщение

87 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему