женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Срок подошел, а роды не начинаются.
Диана12
сообщение 21.6.2007, 17:40
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Девчонки у меня сегодня 40 недель а мой малыш и не собирается рождаться, пробка не отошла и живот не опустился. Есть только тренировочные схватки и то я особо их не чувствую поясницу потягивает уже как неделю. Врач в ЖК говорит что бы ложилась в роддом. Я даже не знаю стоит ли, хотела ехать со схватками или когда воды отойдут. Что вы думаете ложиться или нет? Не хочу стимуляции без повода знаю что часто стимулируют просто без показаний. Что делать?
Кто нибудь из вас перехаживал? И как роды прошли? На какой неделе родили?

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Алисёна
сообщение 21.6.2007, 18:35
Сообщение #2

эксперт

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Октябрьское Поле

Я считаю нет повода для беспокойства. Ты хотела родить день-в-день? Такие случаи есть, конечно, но это не правило. Если малыш себя нормально чувствует, то жди себе спокойно. Со сроком и ошибиться могли - дата зачатия в большинстве случаев предположительная и может варьироваться в интервале - неделя, а то и больше. Беспокоиться стоит после 41,5 недели. Но это моё мнение, может девочки чего скажут ещё! Удачных родов и здорового малыша! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Таника
сообщение 21.6.2007, 19:29
Сообщение #3

активный участник

Из: Омск

Не переживай, ничего страшного в этом нет, я родила в 40 недель и 6 дней, а до этого вообще никаких предвестников не было, даже схваток тренировочных. Ровно в 40 недель уговорили лечь в роддом, 5 дней ужасно маялась от скуки, но все-таки не зря заранее легла, оказалось, что шейка не готова, совсем закрыта, если бы поехала со схватками, порвала бы все на фиг. fingal.gif А так родила нормально, маська здоровенькая (ттт). Попроси врача посмотреть состояние шейки, если с ней все ок и других проблем нет, можно ждать схватки дома.
Про стимуляцию без показаний - все зависит от положения дел в конкретном роддоме, вот у нас, например, в дородовом мест не хватало, поэтому тех, кто дохаживал до 41й недели стимулировали, чтобы не засиживались. cranky.gif
+Цитировать сообщение
Nikolette
сообщение 21.6.2007, 19:42
Сообщение #4

По жизни в розовых очках...

Из: Магнитогорск

Нам тоже завтра 40 недель, а никаких признаков родов вообще не наблюдается. Ни схваток, ни пробок... Завтра с утра в ЖК идти, послушаем, что скажут, но ложиться заранее не хочу, тем более малышка по УЗИ на неделю меньше, так что переходить не боюсь. Думала раньше родимся, а получается - нет. А ПДР у нас послезавтра... cranky.gif
+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 21.6.2007, 21:26
Сообщение #5

активный участник

Из: г. Долгопрудный

Не стоит так переживать. Я родила в 41 неделю и 2 дня. Отлично все прошло. Срок по месячным - это так относительно. Нельзя же всех под одну гребенку.
И в роддом я бы не советовала заранее, если вы знаете, что начнут стимулировать. А вот просто побыть под присмотром - это можно
+Цитировать сообщение
Наталия_Н
сообщение 21.6.2007, 22:23
Сообщение #6

Мне тут нравится

Сюрприз
Из: г. Москва, Южное Бутово

Я переходила 9 дней. Ребеночик родился совершенно здоровеньки и даже не переношенный. А вы УЗИ давно делали, по нему видно есть у ребенка признаки перенашивания или нет. Если есть, то лучше лечь, если нет, то ждите спокойно дома родов. Просто моя соседка по палате переносила всего 9 дня, а ребенок родился переношенным. Все мамы и детки совершенно разные.
+Цитировать сообщение
Серти
сообщение 22.6.2007, 9:59
Сообщение #7

статусный пользователь

Online userКомплимент
Из: Москва, Отрадное

У меня пдр был 23 декабря. Потом по узи последнему сказали, что 31 декабря. А в рузультате 7 января родила. Так что по месячным это 41 нед. и 6 дней! Никаких признаков переношенности. Поехала из дома-не ложилась, чтоб не стимулировали! Со старшей переходила 9 дней ,в результате прокололи пузырь, было слабая род. деятельность-все роды с капельницей лежала! Так что во второй раз ждала себе спокойненько дома!
Но конечно, это все в норме-узи, ктг, анализы..

Сообщение отредактировал Серти - 22.6.2007, 11:06
+Цитировать сообщение
Fekla
сообщение 22.6.2007, 10:26
Сообщение #8

Живу и радуюсь

Online userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаМодераторКомплимент

Дневник пользователя
Из: Москва

Я 6 дней после пдр носила. В роддом легла в 40 недель и 3 дня. Ложиться не хотелось, но легла не зря. Сделали все обследования, узи, доплер. Роды начались с отхождения вод и длились всего 4 с половиной часа. Так что второго рожать буду, тем более заранее лягу, а то боюсь доехать не успею.
А стимулировать без письменного согласия не имеют права!
+Цитировать сообщение
Серти
сообщение 22.6.2007, 11:04
Сообщение #9

статусный пользователь

Online userКомплимент
Из: Москва, Отрадное

Цитата(Fekla @ 22.6.2007, 11:26) *

А стимулировать без письменного согласия не имеют права!

А вот у меня при поступлении в рд брали расписку, что врачи имеют право практически на все! И стимуляцию, и оперативные вмешательства , применнение щипцов и т.д.
Меня когда стимулировали-даже и не предупредили. Сказали-посмотрим на кресле...ПРичем легла я туда не с улицы... И врач эта достаточно раскручена. Второй раз я рожала там же, но уже не у нее!
И сестра в апреле рожала-в другом РД-так ей за неделю до ПДР шейку вправили. Я так и не поняла,что это такое, но через 4 часа она родила!
+Цитировать сообщение
Nikolette
сообщение 23.6.2007, 19:42
Сообщение #10

По жизни в розовых очках...

Из: Магнитогорск

Цитата(Серти @ 22.6.2007, 14:04) *

А вот у меня при поступлении в рд брали расписку, что врачи имеют право практически на все!...

У нас то же самое cranky.gif
Вот и боюсь заранее ложиться, хотя из ЖК уже направили в роддом, говорят - с твоими отёками в патологию ложиться... Мать поддерживает меня - говорит - и не у беременных в такую жару отёки, чего уж про нас говорит... Сказала - не дёргайся, жди спокойно схваток... А мне чего-то страшно, хотя в роддом ложиться страшнее... bang.gif Хотя не самих болей боюсь, а то, в каких условиях там придётся находится (уже лежала в той патологии). Врачи хорошие, но условия - кошмар... fingal.gif
Жду ещё неделю и пойду сдаваться, если доча раньше наружу не попроситься...
+Цитировать сообщение
Schmetterling
сообщение 23.6.2007, 21:27
Сообщение #11

Люблю своего мужа и свою крошечку-доченьку.

Из: Киев, Украина

Лежала недавно на сохранении. Да, кто перехаживает делают стимуляцию, но некоторым пытаются как-то раскрыть шейку руками и потом начинаются схватки. У нас так многие порожали. Я в случае перенашивания буду ложиться.. yes.gif

Сообщение отредактировал Schmetterling - 23.6.2007, 21:27
+Цитировать сообщение
Selti
сообщение 24.6.2007, 16:27
Сообщение #12

активный участник

Из: Lithuania
Реальное имя: Svetlana
1-й ребенок: Albert 29.062007

А я низнаю, нормально или нет, но 15 ходила на как говорится последнее узи, там сказали что малыш уже выглядит на 39 недель, шейка матки ракрыта оч хорошо, и что рожать мне в ближайшие два дня но уде прошло 9 дней, а я ещй хожу, эт нормально? bye.gif cranky.gif

Сообщение отредактировал Selti - 24.6.2007, 16:28
+Цитировать сообщение
Беременная
сообщение 24.6.2007, 16:53
Сообщение #13

активный участник

Из: М.О г.Раменское

У меня был ПДР 8 июня, 2 раза ездила в роддом со схватками, но родила только 19 июня замечательного малыша без всяких признаков переношенности.
А на сохранении ялежала т олько 1 день, больше не выдержала больничного режима. Лучше ждать родов дома, тем более что стремительные роды- явление нечастое.
+Цитировать сообщение
MUSİ
сообщение 30.6.2007, 17:29
Сообщение #14

мастер

КомплиментOnline user
Из: Турция
Реальное имя: sibel

Если поидете в род дом там никто ваших вод и схваток ждать не будет,стимуляцию сделают и вы родите через несколько часов. Я в потологии договаривалась что бы перед родами осматриваться там у врача.Посли недели сдачи разных анализов(я с другои страны приехала)врач мне говорит -Будем делать подготовку к родам. Мама посмотрела на лекарства и сказала что я от одного укола рожу.Я ушла от туда и появилась сама через 2 недели когда схватки начались.
+Цитировать сообщение
ЛиЛуКа
сообщение 1.7.2007, 13:57
Сообщение #15

Мечты сбываются - это точно!

Из: Россия

А меня ложат в роддом 04.07.07 говорят плод крупный, поэтому ложат. В таком случае что будут со мной делать? Стимулякать или подготавливать?
+Цитировать сообщение
Kapusta
сообщение 1.7.2007, 14:32
Сообщение #16

Доктор пузоведческих наук :)

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: г.Москва

У меня ПДР было на 4 июНя,а родила только 4 июЛя !!!

Лежала в патологии с 3его июня 3 раза.Просто из ЖК направление давали,а из роддома отпускали.И никто не стимулировал вообще.Просто УЗИ каждые 2-3 дня и КТГ.Наблюдали за ребенком постоянно.А вот насчет шейки ничего не говорили,хотя смотрели тоже много раз,консилиумы собирали,а оказалось не готова.Разорвало меня как атомную бомбу.

P/S стимулировали тех,кто по котракту или договоренности (стока народу проводила так рожать за почти месяц laugh.gif ), роддом при 29 больнице в Москве.

А,и еще,последний раз меня отправили домой со словами: "Ничто не лучше,чем мужина стимуляция brows.gif " laugh.gif

Сообщение отредактировал Kapusta - 1.7.2007, 14:34
+Цитировать сообщение
Кудряшка Сью
сообщение 3.7.2007, 21:55
Сообщение #17

мамочка-мамулечка

Из: Смоленск

Цитата(Kapusta @ 1.7.2007, 15:32) *

А,и еще,последний раз меня отправили домой со словами: "Ничто не лучше,чем мужина стимуляция brows.gif " laugh.gif

Ага...мой меня стимулировал-стимулировал...и шиш с маслом!!! В сорок недель пошла пешком в роддом...там кололи сглаживающие уколы...и тоже шиш....Родила ровно в 42 нед. Уже со стимуляцией со стороны врачей-акушеров. Ребенок абсолютно здоров (ттт)...Ж)
+Цитировать сообщение
st.Tatyana
сообщение 4.7.2007, 17:04
Сообщение #18

новичок
**

Из: Киев

А малыш перед схватками спокоен или активен????
+Цитировать сообщение
Valyonysh
сообщение 5.7.2007, 14:17
Сообщение #19

новичок
**

Из: Феодосия, Крым

Вот и у меня на следующей неделе будет 40 недель ( по мес.), 39 - по УЗИ, врач хочет положить в роддом, но вижу, что только потому, что у нее много беременных,она и с каждым не больше 5 минут общается. Знать бы, принесет ли это пользу или нет... Все знакомые говорят по-разному, но в основном: жди схваток! вот так... я в раздумьях...
+Цитировать сообщение
Myuu
сообщение 5.7.2007, 16:33
Сообщение #20

участник

Из: Москва

Меня мой врач положил в роддом когда было уже 40 нед и 4 дня, так еще 4 дня пролежала, они все стимулировали, кололи мгнезию! Но единственное что я поняла схватки никогда не попустишь!!! bang.gif bang.gif bang.gif
+Цитировать сообщение

6 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему