женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вегето-сосудистая дистония, Кто страдает?
tanya.vesna
сообщение 12.2.2012, 9:27
Сообщение #81

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Perth, WA

принимайте в свои ряды девочки. в первый раз меня "прищучило" 6 лет назад, тогда мне было 20. как щелчек внутри, страх расползается по всему телу, невозмоожно дышать, сердце выпрыгивает. это было очень неожиданно, вызвали с бывшим МЧ скорую. они приехали, отругали что из за такой ерунды как ВСД вызвала, сделали укол, видимо снотворное..так я узнала что такое ВСД и ПА. меня стало трясти через день. как итог я перестала выходить на улицу, так как там кружилась голова, и вообще даже в магаз зайти было страшно, так как скопление людей провоцировало ПА. поехала срочно домой к родителям врачам. как итог прописали мне грандаксин по-моему, я тут же завязала с сигаретами и перестала почти на год пить кофе и чай. месяца через 3 все прошло. 2010 год. меня накарыло второй волной. тока ко всему что было прежде, появились спазмы в ногах во время приступов и простите диаррея.. тогда я сразу же побежала к нашему знакомому психиатру. как итог-депрессия. прописал мне стимулатон(антидепрессанты), пила 2 месяца, стала новым человеком. очень очень редко бывает ощущение что реальность как бы начинает меняться, но тьфу тьфу тьфу научилась пресекать на корню...все таки в очень многих случаях мы можем контролировать эти состояния. один из неплохих способов, налить в банку или стакан воду, трубочку туда же и дуть в эту трубочку. как бы пуская пузырьки туда. так нормализуется дыхание и отвлекаешься:)

p.s.поверьте такой диагноз есть. я и сердце и все проверяла.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dark Queen
сообщение 22.2.2012, 20:10
Сообщение #82

мастер

Дневник пользователя
Из: Москва

ох от куда это вообще взялось это ВСД,тоже бывает так накроет,но терплю до последнего,когда уж совсем всать не могу с кровати вызываю скорую bang.gif
+Цитировать сообщение
Totorenok
сообщение 22.2.2012, 20:40
Сообщение #83

Никогда не оправдываюсь: Друзьям - это не нужно, а враги все рав

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Вернулась в родные пенаты

Цитата
В клинике "Она" (это Питер) я прошла обследование по программе "Паспорт здоровья": очень много анализов сдала, УЗИ было, осмотр специалистами, в самом конце терапевт заключение делает. В моем случае доктор сказала, что есть подозрения на проблемы с сердцем, что и подтвердилось при дополнительном обследовании. Тот же доктор мне сказала, что такого диагноза - ВСД - в медицине нет, что всего все эти наши непонятные проявления являются симптомами какого-то основного заболевания, которое еще явно не проявило себя, но организм уже реагирует этими самыми проявлениями.
В Вашем случае вам навешали лапши на уши, чтобы снять побольше денег, т.к клиника частная и каждый анализ эта денюшка клинике, поэтому наговорить могут все что угодно, разводя еще на более детальное обследование. Вы потом к другим врачам, в другие клиники не пытались обращаться для подтверждения диагноза "проблема с сердцем"? Они разные эти проблемы бывают...
+Цитировать сообщение
Totorenok
сообщение 22.2.2012, 20:45
Сообщение #84

Никогда не оправдываюсь: Друзьям - это не нужно, а враги все рав

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Вернулась в родные пенаты

есть такой анекдот:
- папа, а я вылечил миссис Смит, ее серьезные проблемы с желудком, которые ты лечил тридцать лет оказалось простое несварение.
- сынок, что ты наделал? Это несварение помогло нам приобрести этот шикарный дом, каждый год отдыхать на курортах, учится тебе в элитной школе, престижном колледже и лучшем университете...
+Цитировать сообщение
With
сообщение 20.6.2013, 12:20
Сообщение #85

осваиваюсь
*

Я от ВСД спасаюсь вазобралом. В первый день приема препарата упало АД. Снизил дозировку и увеличивал ее постепенно. Чувствую себя великолепно. Прошли головные боли и исчезло чувство усталости.
+Цитировать сообщение
Элантра
сообщение 20.6.2013, 22:40
Сообщение #86

новичок
**

У меня панические приступы начинаются. а потом уже все симптомы остальные... правда в последнее время научилась корнторлировать себя немного, пытаюсь успокоится.
+Цитировать сообщение
lanka-lana
сообщение 7.5.2014, 12:01
Сообщение #87

новичок
**

Я года три с ВСД мучилась.Давно это было, правда.Выписывали персен и вазобрал, совершенно ни какой помощи от них мне не было. Ну, только если сиюминутная какая-то. Я в клинике Росмид обследовалась и проходила курс лечения. С тех пор нет не головокружений, не приступов ПА давно уже.

Сообщение отредактировал lanka-lana - 7.5.2014, 12:06
+Цитировать сообщение
LilyaV
сообщение 31.5.2014, 22:10
Сообщение #88

эксперт

Цитата
есть такой анекдот:
- папа, а я вылечил миссис Смит, ее серьезные проблемы с желудком, которые ты лечил тридцать лет оказалось простое несварение.
- сынок, что ты наделал? Это несварение помогло нам приобрести этот шикарный дом, каждый год отдыхать на курортах, учится тебе в элитной школе, престижном колледже и лучшем университете...

ха)) вот так оно и есть в жизни)) Так все и работают))
+Цитировать сообщение
Enotixa
сообщение 1.9.2015, 13:41
Сообщение #89

осваиваюсь
*

Цитата(lanka-lana @ 7.5.2014, 12:01) *

Я года три с ВСД мучилась.Давно это было, правда.Выписывали персен и вазобрал, совершенно ни какой помощи от них мне не было. Ну, только если сиюминутная какая-то.

Хорошо, что привыкаемость еще не вызвали эти таблетки. Я, вообще, как наркоман, присела на антидепрессанты.
+Цитировать сообщение
робомама
сообщение 17.1.2017, 21:30
Сообщение #90

участник

Сиюминутная помощь это скорее просто психологическое воздействие, выпил таблетку и мысленно легче и мы верим в то, что стало легче…. Если ВСД действительно есть, если бывают скачки давления, головные боли, то лучше лечиться грамотно, воздействовать на причину. Я колю ноотроп - церебролизин, он не сиюминутный, даже после 15 уколов не сказать, что становится лучше, а вот через неделю, полторы понимаешь, что действительно стало легче. И головные боли не давят, лучше память становится, причем это так неожиданно для себя понимаешь. И давление нормализуется и у меня шейный хондроз, так кажется, что и шея моя от оков избавляется. На 6- 7 месяцев хватает лечебного эффекта.
+Цитировать сообщение
Tanyaxi
сообщение 17.7.2017, 22:21
Сообщение #91

новичок
**

Я страдаю от постоянно пониженного давления и упадка сил.И когда стал вопрос чем поднять давление в домашних условиях срочно, просто не знали, что делать, потому что вот-вот идти на день рождение к детям. Вообщем-то говоря очень помогла вот эта статья [скрыто от гостей], теперь только этим и спасаемся
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему