женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как бы Вы хотели рожать?, О способе родоразрешения
Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?
Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?
Естественные роды без анестезии. [ 245 ] ** [58.19%]
Естественные роды с эпидуральной анестезией. [ 63 ] ** [14.96%]
Естественные роды с другими видами анестезии. [ 37 ] ** [8.79%]
Плановое кесарево сечение. [ 39 ] ** [9.26%]
Кесарево сечение с началом родовой деятельности. [ 14 ] ** [3.33%]
Согласны на любой вариант. [ 12 ] ** [2.85%]
Не задумывались об этом. [ 11 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 421
Гости не могут голосовать  
Ваюша
сообщение 5.4.2006, 10:38
Сообщение #21

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: г Москва.

Планировала рожать сама, думала выдержу, не выдержала cry.gif Родила с эпидуралкой.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
beloved
сообщение 6.4.2006, 10:46
Сообщение #22

-давно тут-

Online user
Из: Москва, ЮВАО, Люблино

Ответила, что никогда не задумывалась об этом. А на самом деле рожала без обезболиваний, сама. Сказать, что я чувствовала страшную боль, такого не было. Тяжело было терпеть схватки, вот что было в самом деле больно!!!

Сообщение отредактировал beloved - 6.4.2006, 10:46
+Цитировать сообщение
АЛИНЕНОК
сообщение 14.4.2006, 21:26
Сообщение #23

Мама Алиненка

Из: Москва

У меня были естественные роды, без анестезии.
Все терпимо yes.gif
+Цитировать сообщение
Vetik
сообщение 20.4.2006, 0:42
Сообщение #24

ее сила - в ее любящем сердце

Из: Саратов

А я не стала голосовать:
предпочла бы конечно роды естественные без обезболивания, но я не знаю, кололи мне обезболивающее или нет idontno.gif . Рожать было не больно, схватки терпеть можно
+Цитировать сообщение
BlondInka
сообщение 23.4.2006, 10:23
Сообщение #25

участник

Из: Израиль, Беер-Шева

Цитата
Тоже не понимаю о желании планового КС. Ведь роды и так проходят как в тумане, а тут еще лекарственные средства, действующие на ЦНС.
Неужели не хочется самой увидеть малыша в момент его рождения, услышать его первый крик, прижать как можно скорей к груди, кормить его........?????

На 3-х мерном УЗИ (пошли к частному врачу, зав. отделения геникологии) во время бесседы доктор рассказал что на сегодня кесарево это тенденция по всему миру. В зависимости от больницы, страны, континента и т.д.
Я была в шоке когда он рассказал что и в Израиле есть часть рожениц которая предпочитает кесарево без мед. на то показаний. Считая что это проще, быстрее и менее травматично чем ест. роды! idontno.gif
Собственно я даже не предполагала такую возможность! Врачь этот работает зав. отделением крупнейшей на юге Израиля больницы и проходил специализацию в Канаде.
Насколько я наслышана от знакомых, в Израиле кесарево проходить достаточно легко без противопоказаний к последующим естеств. родам, шрам оставляют аккуратный и небольшой.
Все равно всех почти выписывают на 2-3ий день из больницы....так что huh.gif
Также была удивлена рассказом подруги которая первую детку рожала в Испании, вторую в Ливане, оказывается испанцы всем почти делают сечение, считая что так лучше срастется после родов и менее травматично для ребенка idontno.gif
Я сама первые схватки переносила легко и без анастезии, когда начали стимулировать переносит боль эту было очень тяжело, хотя я обычно очень к боли терпимая + роды (и со стимуляцией) были длительными schmoll.gif
Считаю ошибкой что согласилась на Петидин (здесь его называют еще "затуманиванием") через капельницу!!! В результате боль чувствовала на 100% а роды частично не помню, проваливалась в сон между схватками cranky.gif В таком случае логичнее было бы выбрать эпидураль!!!
+Цитировать сообщение
lenyla
сообщение 1.7.2006, 1:19
Сообщение #26

мастер

Online userСимпатия форума

Вот я рожала 2 раза.первый раз без анестезии,а второй с анестезией.Первый раз мне нельзя было ее делать ,так как в день родов у меня была плохая сворачиваемость крови,хотя всю беременность она была хорошая.Ну что вам рассказать рожала 20 с лишним часов,орала как сумасшедшая,шейка открывалась ОЧЕНЬ плохо,была адская боль,не хотелось жить и даже ребенка тогда не хотелось.Нельзя так говорить,но я тогда хотела там же и умереть.
А второй раз доктор за неделю до родов решил их вызывать,что б я рожала с уколом, так как уровень свертываемости стал падать.Ну что сказать.Родила в общей сложности за 5 часов ,без боли.
Я считаю,что мы живем в 21 веке и зачем терпеть боль если ее можно избежать. dont.gif dont.gif dont.gif
+Цитировать сообщение
Оранжевая
сообщение 1.7.2006, 10:04
Сообщение #27

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с)

Звезда форумаOnline userЛюбимый авторТворческая личность
Из: Москва, город герой!

Перед родами я не даже и не знала, что существует стока вариантов родоразрешения...........единственнное, чего боялась это КС, хоть и показаний не было, но вдруг экстренное?!
Но слава Богу, всё прошло хорошо, естественно и без анестезии! smile.gif
Что говорить, молодой и здоровый организм! super.gif
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 1.7.2006, 11:24
Сообщение #28

участник

Из: Швеция
Реальное имя: Helga

Я проголосовала за естественные роды и без анастезии. Первые роды я уже почти непомню. Но все прошло хорошо. Я только одного боялась, не навредить ребеночку. Я и сейчас этого боюсь. Я как подумаю, что ему тоже больно и тяжело и что это самое первое испытание для моего маленокого человечка, то мне хочется всячески ему помочь. КС я думаю нужно делать только по необходимости. Думаю, что природа не глупее нас.
+Цитировать сообщение
Львовчик
сообщение 3.7.2006, 18:19
Сообщение #29

Мама, которая все успевает...

Из: Московская область

Девочки, не стоит ничего бояться! Смело пойдем рожать, с позитивным настроем, и все у нас получится! Если будет необходима стимуляция, анестезия или даже кесарево, пускай, лишь бы с нами и малышами все было хорошо! Не читайте разные страшилки про адскую боль, швы и разрывы. Все мы абсолютно разные, двух одинаковых ситуаций не бывает. Все зависит только от нас!
+Цитировать сообщение
ZlobniyTolstik
сообщение 4.7.2006, 10:36
Сообщение #30

йа блондинко...но в душе я все же брю))

Из: Москва, Аэропорт

Не сочтите меня прям совсем ненормальной, но я почему-то хочу кесарево. Я полностью уверена в совем враче и не боюсь, если меня будут резать, наоборот, я даже больше естественной боли боюсь, даже могу сознание потерять, если оооочень больно становится,. fingal.gif
+Цитировать сообщение
Electric Barbarella
сообщение 14.8.2006, 14:39
Сообщение #31

немного чокнутая

Симпатия форумаOnline userТворческая личностьЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Израиль, Тель Авив

я ответила, что за естественные роды с эпидуральной анетезией. Уж очень я боли боюсь bye.gif
как будет на самом деле - посмотрм. может и передумаю... idontno.gif
но как можно хотеть КС без показаний - не понимаю. И на заживание сколько времени уходит и шрам навечно...оно такое надо?
+Цитировать сообщение
Никта
сообщение 22.8.2006, 10:56
Сообщение #32

Любима... люблю..

Online userСимпатия форумаЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаТворческая личность
КомплиментГенератор идей
Дневник пользователя

Ой, девчата, надеюсь родить сама. У меня мама - мать 6-ых детей.
Она столько мне рассказывала о разных вариантах (она всегда сама рожала).
2 раза у неё было открытие без схваток, один раз она рожала час, другой раз полчаса (я имею ввиду период времени схватки+исторжение плода), первого она рожала 7 часов (как она объясняет, из-за того, что неправильно понимала значение слова тужься.) Цитирую: тужилась чем хочешь, только не тем, чем нужно, а нужно было натурально ВЫКАКИВАТЬ.
Всем моим и своим рожающим подружкам она даёт 10-минут курс по ентому делу и у всех всё окей.
Опять таки, я не полагаюсь целиком и полностью на мамины советы и опыт (ведь опыт всё-таки её), но пришла к выводу, что рожать буду сама.
Да и потом, кесарька, как я понимаю, подразумевает под собой разрез мышечных тканей живота. Полтора года назад мне удаляли кисту с двух яичников и сделали аккуратный горизонтальный разрез. После аперации больно и лежачая я была 10-15 дней. Ну то есть я ходила конечно, но ни поднимать тяжести, ни особенно суетиться, пока не отойдёт наркоз и не затянется шов нельзя.
А не у каждого ведь мама и свекровь готовы без устали смотреть за малышом, пока ты отлёживаешься. У них ведь тоже жизнь, дела и заботы.
Исходя из всего этого я приняла такое решение.
+Цитировать сообщение
Ефа
сообщение 26.9.2006, 22:11
Сообщение #33

пользователь

Многодетная мама
Из: Подмосковье

Мне никогда не приходила в голову мысль рожать с анестезией. Троих родила без неё. Больно? Больно. Терпимо? Разумеется. Зачем же анестезия с её побочными эффектами?
+Цитировать сообщение
Юльчик+М
сообщение 10.10.2006, 13:36
Сообщение #34

пользователь

Online user
Из: Луганск Украина

Я проголосовала за естественные роды без всяких там анестезий! боли не боюсь! а если о ней думать постоянно, то больно будет только от фантазий! не будет больно настолько, что прямо невозможно родить! нас же родили?? а до нас как рожали?? и все ок! человечетво не вымерло! так что природа все продумала!
(если кечарово неминуемо - это другой разговор! но вот по собственному желанию!! нет! это никуда не годится!) естественно: врачу меньше хлопот! разрезал, достал! пол часа максимум! а роды - это все-таки большой труд как мамочки так и врача! а работать, как извсетно, народ не очень любит!
я не смогу себя полноценной мамой чувствовать без того, как рожу свою кроху сама! я пройду все, что надо и буду счсатлива! и моя доча будет здорова! ИМХО
всем легких родов и здоровья малышам!
+Цитировать сообщение
Макасинка
сообщение 10.10.2006, 15:21
Сообщение #35

Мама Алинки-Малинки!!!!

Online user
Дневник пользователя
Из: Германия, Кассель

Я толком в этом нешарю, так что ответила что согласна на любой вариант. Но хотелась бы рожать самостоятельно без всяких там безделушек... особенно без КС. Ведь я его боюсь больше чем смерти... cry.gif
+Цитировать сообщение
ластенок
сообщение 10.10.2006, 16:54
Сообщение #36

активный пользователь

Online userМногодетная мама
Из: Украина,Черкассы

Я рожала оба раза КС,и сейчас оно самое меня ожидает..Первый раз хотела рожатиь сама,и боли не боялась,и терпела бы,но как только услышала,что может ребенок проскочит а может и нет,как подумала что будет с его головкой,то стала просить КС.Живой и здоровый ребенок,для меня гораздо важнее чем шрам на животе.. idontno.gif
+Цитировать сообщение
Белокурая
сообщение 11.10.2006, 22:18
Сообщение #37

Чудесная мамочка

Online userСимпатия форумаКомплимент

У меня кесарево было по мед. показаниям. Под общим наркозом...
Девочки! Рожайте сами! Не хочется никого пугать, но если бы я только знала, что ЭТО такое, я бы наплевала на все медицинские показания!!! (исключение- угроза здоровью малыша или моей жизни). И если будет второой масик (на что я оч надеюсь smile.gif ), больше на КС я не пойду, несмотря на то, что и боязно уже сейчас, что от потуг шовчик разойдется. sad.gif
+Цитировать сообщение
ластенок
сообщение 12.10.2006, 10:54
Сообщение #38

активный пользователь

Цитата(Белокурая @ 11.10.2006, 22:18) *

У меня кесарево было по мед. показаниям. Под общим наркозом...
Девочки! Рожайте сами! Не хочется никого пугать, но если бы я только знала, что ЭТО такое, я бы наплевала на все медицинские показания!!! (исключение- угроза здоровью малыша или моей жизни). И если будет второой масик (на что я оч надеюсь smile.gif ), больше на КС я не пойду, несмотря на то, что и боязно уже сейчас, что от потуг шовчик разойдется. sad.gif

А че так?Плохо отходила или почему?Я в ЭТОМ ничего страшного не увидела.. idontno.gif Дай Бог и третий раз все обойдется...А самой после КС рожать очень рисково,особенно если рубец несостоятельный!!! dont.gif
+Цитировать сообщение
Коша-Лукоша
сообщение 12.10.2006, 13:07
Сообщение #39

да, я такая :)

Online user
Из: Москва

Цитата(ластенок @ 12.10.2006, 11:54) *

А че так?Плохо отходила или почему?Я в ЭТОМ ничего страшного не увидела.. idontno.gif Дай Бог и третий раз все обойдется...А самой после КС рожать очень рисково,особенно если рубец несостоятельный!!! dont.gif

Поддерживаю yes.gif Правда, у меня эпидуральная анестезия была, от неё, конечно, проще отходить shuffle.gif

Сообщение отредактировал Городская кошка - 12.10.2006, 13:09
+Цитировать сообщение
ластенок
сообщение 12.10.2006, 13:25
Сообщение #40

активный пользователь

Цитата(Городская кошка @ 12.10.2006, 13:07) *

Поддерживаю yes.gif Правда, у меня эпидуральная анестезия была, от неё, конечно, проще отходить shuffle.gif

И я вроде выпросила себе эпидуралку на этот раз!!Уж очень хочется увидеть малыша сразу!! shuffle.gif Надеюсь ,что непожалею!! smile.gif
+Цитировать сообщение

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему