женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> здоровье мужа, как планируют наши мужья
ladyirusik
сообщение 15.11.2009, 16:49
Сообщение #81

участник

Из: Саратов

У меня муж хочет ребенка! Мы начинаем планировать в декабре! Здоровье у него отменное, никаких заболеваний ни общих, ни в половой сфере, ни хронических нет! Сдавал анализы на инфекции, т.к. у меня проблемы были. Он никогда не курил, ведет активный образ жизни, начал пить витамины и фольку. Проблема в том, что он совсем не может отказаться от употребления пива, больше никакого спиртного он не пьет. Конечно, на этапе планирования он уменьшил его количество, но все равно раз-два в неделю он обязательно выпьет бутылочку! Вроде все мои доводы по этому поводу он понимает, но никак не может вообще его не пить!
Девочки может я слишком загоняюсь и такое количество не повредит?
Кто с этим сталкивался?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Annutik
сообщение 15.11.2009, 17:25
Сообщение #82

участник

Цитата(ladyirusik @ 15.11.2009, 21:49) *

У меня муж хочет ребенка! Мы начинаем планировать в декабре! Здоровье у него отменное, никаких заболеваний ни общих, ни в половой сфере, ни хронических нет! Сдавал анализы на инфекции, т.к. у меня проблемы были. Он никогда не курил, ведет активный образ жизни, начал пить витамины и фольку. Проблема в том, что он совсем не может отказаться от употребления пива, больше никакого спиртного он не пьет. Конечно, на этапе планирования он уменьшил его количество, но все равно раз-два в неделю он обязательно выпьет бутылочку! Вроде все мои доводы по этому поводу он понимает, но никак не может вообще его не пить!
Кто с этим сталкивался?

Думаю не повредит, вот если б каждый день, то ДА. И не переживай сильно. Ну и главное перед самим зачатием( в дни Х) воздержаться.
+Цитировать сообщение
snowik
сообщение 15.11.2009, 19:43
Сообщение #83

специалист

мой никак не планирует, говорит, что не против ребенка, но идти сдавать анализы отказывается...да и я не прошу, у меня пока своих проблем много, вероятнее всего проблема во мне.
Однако ежегодно сдает кровь и делает ЭКГ на работе, лечим иногда, но в больницу загнать его тяжело, только когда совсем плохо.
+Цитировать сообщение
ladyirusik
сообщение 16.11.2009, 20:25
Сообщение #84

участник

Спасибо, Annutik!
Наверное я слишком уж переживаю, ведь хочется, чтоб все было как можно лучше, да еще с первого раза. Опять проводила вчера с ним беседу, обещал, что на этот период не бутылочки не выпьет, посмотим как это у него получиться!
+Цитировать сообщение
vombat
сообщение 16.11.2009, 20:29
Сообщение #85

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Новочеркасск

Цитата(ladyirusik @ 15.11.2009, 16:49) *

Кто с этим сталкивался?

Я многое читала (сама так же переживала). Ты знаешь, врачи говорят "это ужасно. даже капля алкоголя это уже караул" Но жизнь доказывает что такие дозы не имеют значения. Ведь по сути 2 бутылки в неделю это ну пусть 1,5 литра. пусть 12 градусов... Это же будет стопка водки! разве она может иметь большое значение??

Цитата(Annutik @ 15.11.2009, 17:25) *

Думаю не повредит, вот если б каждый день, то ДА. И не переживай сильно. Ну и главное перед самим зачатием( в дни Х) воздержаться.

А вот как раз и нет... учитывая что спермики делаются в яичках 72 дня, то каждая выпитая доза ударит не по этому дню а оп дню через 2.5 месяца.

Цитата(snowik @ 15.11.2009, 19:43) *

мой никак не планирует, говорит, что не против ребенка, но идти сдавать анализы отказывается...да и я не прошу, у меня пока своих проблем много, вероятнее всего проблема во мне.
Однако ежегодно сдает кровь и делает ЭКГ на работе, лечим иногда, но в больницу загнать его тяжело, только когда совсем плохо.

Ну я бы проверила все равно. Я как раз сейчас общаюсь с девочкой -она себя долго лечила, пока не выяснила что внешне здоровый супруг бесплоден. проверить нужно обоих - на всякий случай, ИМХО
+Цитировать сообщение
Клёп@
сообщение 17.11.2009, 11:17
Сообщение #86

Бог нам поможет!!!

Дневник пользователя
Из: Самара

Цитата(ladyirusik @ 15.11.2009, 17:49) *

Кто с этим сталкивался?

В этом ничего страшного нет. На днях с мужем были у уролога. Я тоже присутствовала. Спросила, вредно ли употребление алкоголя при планировании, он сказал, что в малых дозах нет. Я думала, он сейчас скажет, что да, ни грамма, а фигушки. Я хотела, чтобы у меня муж тоже перестал принимать алкоголь, но теперь после ответа врача по чуть-чуть все равно выпивает.

Цитата(vombat @ 16.11.2009, 21:29) *

Ну я бы проверила все равно. Я как раз сейчас общаюсь с девочкой -она себя долго лечила, пока не выяснила что внешне здоровый супруг бесплоден. проверить нужно обоих - на всякий случай, ИМХО

+100000!!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
vombat
сообщение 17.11.2009, 20:31
Сообщение #87

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Новочеркасск

Урологи кстати часто мужиков обнадеживают!! гинекологи - другое дело!
+Цитировать сообщение
*Веруня*
сообщение 19.11.2009, 12:33
Сообщение #88

Познай себя и Ты познаешь Мир!

Генератор идей
Дневник пользователя
Из: Москва

Девочки могу сказать одно, что небольшое колличество алкоголя для мужчины не влияет на зачатие до момента, когда наступает сам процесс (не выпивать в процессе). Никотин больше влияет, чем алкоголь (установили учёные). Вообще я всегда думала о том, что бывает ведь так: здоровая семья не пьют, не курят, а детки с паталогиями рождаются. А бывает и наоборот, и выпивали и курили, нормальные детки! На всё воля Божья, как говорят. Конечно хочется подготовиться к рождению малышонка, но мужьям иногда тяжелее это понять....
+Цитировать сообщение
ladyirusik
сообщение 19.11.2009, 14:00
Сообщение #89

участник

Спасибо девочки всем за советы, теперь я немного успокоилась, да и муж пока радует, не бутылочки не пьет!
+Цитировать сообщение
Амели
сообщение 19.11.2009, 20:43
Сообщение #90

осваиваюсь
*

Из: Россия

Свершилось! Мой муж сдал анализы - вроде бы все нормально! Но сейчас в бане отдыхает. Отпустила его с условием выпить не больше 2-х бутылок пива. Но обещает перед благоприятными днями вообще не пить ничего алкогольного
+Цитировать сообщение
Ирэн 30
сообщение 19.11.2009, 21:30
Сообщение #91

эксперт

Цитата(vombat @ 16.11.2009, 22:29) *

А вот как раз и нет... учитывая что спермики делаются в яичках 72 дня, то каждая выпитая доза ударит не по этому дню а оп дню через 2.5 месяца.

Девчоночки, да с чего 72 дня-то, fingal.gif в часах все измеряется umnik.gif 72 часа, и спермики очень быстро стареют. Где это видано столько вынашивать? Она же постоянно возобновляется... Иначе там бы у них все лопнуло давным давно без сброса С.
А еще по поводу алкоголя. Я-то своему тоже внушаю, что это все вредно, но он мне решил доказать все в пользу алкоголя, перед сдачей СГ устроил мальчишник, выпил 5л(!) пива и еще водкой это запил. А утром принял спеманчик и пошел сдавать. Анализы замечательные. А первые сдавал,соблюдая все правила воздержания и они были плохими. Уточню, что он принимал спеман, после первого анализа, т.ч. мне его теперь не переубедить, а жаль...
+Цитировать сообщение
Катришка
сообщение 19.11.2009, 23:40
Сообщение #92

Любимые цветы - Цветы жизни

Дневник пользователя
Из: Архангельск-Чебоксары

Ириш, сперматогенез и правда идет около 70 дней.
Вот статейка, которую я для себя сохраняла когда-то.

Cперматогенез
(о производстве здоровых сперматозоидов)

Пожалуй, самым важным показателем фертильности (плодовитости) мужчины является его способность вырабатывать здоровую сперму, способную оплодотворить женскую яйцеклетку.
Сперматогенезом называется процесс развития мужских половых клеток, заканчивающийся формированием сперматозоидов. Сперматогенез начинается под влиянием половых гормонов в период полового созревания подростка и далее протекает непрерывно, а у большинства мужчин - практически до конца жизни.
Процесс созревания сперматозоидов происходит внутри извитых семенных канальцев, составляющих более 90% объёма яичка взрослого половозрелого мужчины, и длится 74 дня. На внутренней стенке канальцев располагаются клетки 2 типов - сперматогонии (самые ранние, первые клетки сперматогенеза, из которых в результате последовательных клеточных делений через ряд стадий постепенно образуются зрелые сперматозоиды) и питающие клетки Сертоли.
Сперматогонии, содержащие удвоенный набор хромосом, делятся, приводя к возникновению сперматоцитов 1-го порядка. Далее в результате двух последовательных делений образуются сперматоциты 2-го порядка, а затем сперматиды (клетки сперматогенеза, непосредственно предшествующие сперматозоиду). При этих делениях происходит уменьшение числа хромосом вдвое. Сперматиды вступают в заключительный период сперматогенеза и после длительной фазы дифференцировки превращаются в сперматозоиды. Происходит это путём постепенного вытяжения клетки, изменения, удлинения её формы, в результате чего клеточное ядро сперматида образует головку сперматозоида, а оболочка и цитоплазма - шейку и хвост (см. рисунок). В последней фазе развития головки сперматозоидов тесно примыкают к клеткам Сертоли, получая от них питание до полного созревания. После этого сперматозоиды, уже зрелые, попадают в просвет канальца яичка и далее в придаток, где происходит их накопление и выведение из организма во время семяизвержения.
Процесс сперматогенеза происходит при температуре на 1-2оС ниже температуры тела. Вот почему яички подвешены в мошонке вне тела. Высокая температура не только препятствует формированию клеток новой спермы, но также убивает хранящиеся в запасе. Эффекты этого могут быть как временные, так и (в худшем случае) перманентные, а результат - бесплодие. Очень низкие температуры так же прекращают выработку спермы, но не уничтожают хранящуюся.
Морфология сперматозоида
Зрелый нормальный сперматозоид человека состоит из головки, шейки, тела и хвоста, или жгутика, который заканчивается тонкой концевой нитью. Общая длина сперматозоида составляет около 50-60 мкм (головка 5-6 мкм, шейка и тело 6-7 и хвост 40-50 мкм). В головке находится ядро, несущее отцовский наследственный материал. На переднем её конце находится акросома, обеспечивающая проникновение сперматозоида через оболочки женской яйцеклетки. В шейке и теле расположены митохондрии и спиральные нити, являющиеся как бы генератором двигательной активности сперматозоида. От шейки через тело и хвост отходит осевая нить (аксонема), окружённая оболочкой. Под нею вокруг осевой нити расположены 8-10 ещё более мелких нитей - фибрилл, выполняющих в клетке двигательную или скелетную функции. Подвижность является наиболее характерным свойством сперматозоида и осуществляется с помощью равномерных ударов хвоста путём вращения вокруг собственной оси по направлению часовой стрелки. Продолжительность существования сперматозоида во влагалище достигает 2,5 часа, в шейке матки - 48 часов и более. В норме сперматозоид движется всегда против тока жидкости, что и позволяет ему передвигаться вверх по женскому половому тракту до встречи с яйцеклеткой со скоростью 3 мм/мин.
В определении пола ведущую роль играют 2 половые хромосомы - Х и Y.
Сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, называются андроспермиями, Х-хромосому - гиноспермиями. Яйцеклетку может оплодотворить, как правило, только один спермий, причём, с равной вероятностью им может быть андро- или гиноспермий, в связи с чем предварительные предсказания пола ребёнка практически невозможны. Предполагают, что мальчики чаще рождаются от мужчин, в сперме которых преобладают андроспермии.
Нарушения морфологии сперматозоида
В спермограмме здорового мужчины наряду с нормальными встречаются и патологические формы спермиев, но не более 20-25%. Превышение этого числа может приводить к бесплодию или к врождённым уродствам плода. При патологии в эякуляте уменьшается количество нормальных сперматозоидов и может снижаться число подвижных форм.
Нарушения морфологии сперматозоидов:
- отсутствуют (сперматозоиды нормальные или с легкой паталогией)
- паталогия хвоста
- аномалии акросомы (уменьшение размеров, отсутствие)
- изменение формы ядра
- незрелые формы (с цитоплазматической каплей)
- паталогии шейки и срединного отдела
- удвоение или изменение раздела головки
Паталогии хвоста сперматозоидов влияют на их подвижность (они имеют нарушенное движение или же вовсе неподвижны). Аномалии акросомы влияют на способность сперматозоида к оплодотворению яйцеклетки. Повышение в эякуляте клеток с патологией ядра может быть связано с ухудшением морфологии эмбрионов и вследствие этого со снижением частоты наступления беременности. Наличие сперматозоидов с цитоплазматической каплей может свидетельствовать о нарушении процесса созревания сперматозоидов. Аномалии шейки и срединного отдела, а также изменения размеров и удвоения головки, как правило, фиксируются в последнюю очередь.
О характеристиках спермограммы здорового мужчины Вы можете прочитать в "нормах и правилах сдачи анализа"
Факторы, влияющие на качество спермы
К основным причинам выработки плохой спермы можно отнести:
1. перегрев яичек (вызванный тесным бельем, простудой, походом в баню и др.)
2. плохое общее состояние здоровье, плохое питание
3. злоупотребление алкоголем и курением, лекарственными препаратами
4. эмоциональный стресс
5. слишком длительное воздержание (приводит к увеличению числа аномальных сперматозоидов)
6. редкие половые сношения (частота полового сношения по 1-3 раза в неделю, по разным оценкам, дает вероятность зачатия 32-84%)
7. слишком частая эякуляция (фертильность снижается при интервалах в половых сношениях менее 12 часов и более 7 дней)
И в заключении хочется еще раз подчеркнуть то, о чем многие мужчины и женщины часто забывают - здоровье мужчины в зачатии играет не менее важную роль, чем здоровье женщины. Бесплодие - это семейная проблема и бороться с ней нужно обоим. Опыт показывает, что зачастую при хорошей спермограмме может забеременеть женщина с целым "букетом" различных гинекологических заболеваний и недостатков, которые считались главной причиной бесплодия. Ведь от "количества и качества" сперматозоидов зависит - сколько из них может достичь яйцеклетки и оплодотворить ее. Не забывайте об этом!

С vombat не согласна в том, что алкоголь повлияет на будущее, он повлияет и на настоящие сперматозоиды, а новые закладываются каждый день.
+Цитировать сообщение
Школьница
сообщение 20.11.2009, 4:41
Сообщение #93

участник

Дневник пользователя
Из: Сибирь

Ой девочки,недавно я писала что не знаю как с милым заговорить о ребенке,а вчера он сам спросил за сколько месяцев до зачатия нужно полностью отказаться от алкоголя(хотя он и так пьет крайне редко и не больше бокала вина и вообще не курит) и какие витамины принимать и анализы сдать! Я счастлива! Присоединюсь к планирующим на год тигренка.
+Цитировать сообщение
genfpsycinha1982
сообщение 13.2.2018, 13:30
Сообщение #94

осваиваюсь
*

Часто тревожит проблема с домашними ворами? Тогда вам точно нужно посмотреть эту компанию [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему