женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Как я стал папой
poligrax
сообщение 28.1.2016, 18:14
Сообщение #1

новичок
**

Из: Санкт Петербург

В последнее время стало модным такое понятие как "Совместные роды". Ну и я после уговоров супруги повелся на это дело, больше никогда в жизни не соглашусь на подобную экзекуцию. Врачам в родильном отделении пришлось не столько принимать роды, как откачивать меня. Ведь не даром в старину во время родов этим делом занимались бабки - повитухи и всех мужчин выгоняли во время родов. Все что говорят - необходимо что бы муж прочувствовал всю тяжесть процесса, что бы увидел мучения женщины, как по мне так это лишнее. Кто, что, думает по поводу "Совместных родов"- делимся, обсуждаем, не стесняемся.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЯськамамаГошека
сообщение 31.1.2016, 13:59
Сообщение #2

участник

Из: Россия Поволжье

Цитата(poligrax @ 28.1.2016, 18:14) *

В последнее время стало модным такое понятие как "Совместные роды". Ну и я после уговоров супруги повелся на это дело, больше никогда в жизни не соглашусь на подобную экзекуцию. Врачам в родильном отделении пришлось не столько принимать роды, как откачивать меня. Ведь не даром в старину во время родов этим делом занимались бабки - повитухи и всех мужчин выгоняли во время родов. Все что говорят - необходимо что бы муж прочувствовал всю тяжесть процесса, что бы увидел мучения женщины, как по мне так это лишнее. Кто, что, думает по поводу "Совместных родов"- делимся, обсуждаем, не стесняемся.

мне кажется вы немного не туда написали, точнее тему не там открыли!
Я ЗА совместные роды, но только в случае если оба родителя к этому готовы морально и информационно!
Видимо вы пошли не подготовленным, по принуждению.
Мой муж присутствовал на первых родах, эмоции переполняли, он был счастлив что я разрешила. Это великое событие для всех. Но мы готовились, читали, смотрели фильмы документальные (реальные роды), ходили на подготовку родителей, обсуждали, общались с друзьями, у которых тоже были партнерские роды. Муж никогда не забудет как впервые увидел сыночка, не готовый завернутый кулек, а чудо появления на свет своего первенца, своего долгожданного сына! Он первым взял его на руки. Словами не передать и не описать. Для меня тоже была важна моральная поддержка, да и физическая помощь тоже. Вторые роды должны были пройти тоже совместно, но в последний момент заведующая запретила. Объяснения не получили до сих пор, хотя в контракте были прописаны партнерские роды.
И совместные роды нужны не для того, чтоб мужчина прочувствовал и увидел мучения! а для того чтобы помочь ей их перенести, поддержал в трудный момент. Мой муж дышал со мной, водил в туалет, звал врача, массировал спину, отвлекал разговорами, а уже на потугах держал голову, которую я сама забывала прижимать и пыталась откинуть. он молодец! спасибо нашему папе за поддержку!

ПЫ.СЫ лично я в присутствие мужа более собранная и сдержанная, уверенней чувствую себя, без него мне было тоскливо и тревожно, и даже как то больнее переносились схватки. А он нервничал в коридоре в неведении.

+Цитировать сообщение
Ника Орлова
сообщение 23.2.2016, 0:23
Сообщение #3

участник

Из: Харьков.

Ну что сказать, молодец смелый поступок, Мой муж тоже пошел на это и не жаловался.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему