женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вечная любовь или как я нагуляла ребенка, одна обязательная встреча...
avenu28
сообщение 29.10.2006, 23:50
Сообщение #1

активный участник

Комплимент
Из: г. Саратов

Все началось 14 августа (за неделю до ПДР) в мой последний визит к врачу. Она, увидев меня, сказала сразу в роддом. Диагноз: гестоз второй степени. Я чуть ли не в слезы, не хочу!!! Врач разрешила мне собраться по-человечески и 15 быть уже в РД. В общем, собрала вещички, поцеловала мужа и ту-ту…
Сбор всяких анализов и т.д. и т.п. На душе кошки, как же там без меня?! Меня же успокаивают, мол, лежи, отдыхай, не нервничай и вообще относись как к курорту… Ага, как же соседки по палате, а их было пятеро, просто кадры ходячие. Соседка справа – цыганка, очень громкоголосая, и жутко храпела, ждала третьего ребенка, сына. Слева – девушка ничего, у неё второй ребенок, вот только очень меня расстраивала разговорами о том что я старородящая и т.д., видите ли в 25 уже кирдык!!! По середине палаты – девчонка 18 лет, как я пришла ни разу не видела ее без слез – как оказалась, у неё были схватки почти сутки и ничего не происходило, вот она и плакала, на ФОНе пришлось успокаивать, а сама чуть не разрыдалась!!! Мася моя даже затихла… Две последние соседки – обыкновенные девчонки, только курили так много, что когда возвращались от запаха долго приходилось избавляться…
Переночевала я ночь, девочку со схватками увели рожать, как потом оказалось все закончилось хорошо, родила сынулю!!! Спала на панцирной кроватке, было просто ужасно!!!
Рассказала все своим, и они забегали, через пару часов перевели меня в платную палату на двоих, и тут все началось…
Новая соседка лежала на сохранении. Она оказалась двоюродной сестрой врача, которая потом у меня роды принимала. На ночь уходила домой, так что вся палата была только моя и маси))) Смотрели телек почти всю ночь с 16 на 17 августа.
И вот день Х настал…
17 августа.
УТРО
Завтрак (кормили, кстати, очень даже). На осмотре говорят результаты анализов: у вас молочница. Я думаю воть те раз, все Б не было, а на 39 неделе пожалуйста. Ну ладно, это лечиться! А остальное все в норме!

ЛАНЧ (около 12)
Заходит дежурный гинеколог, а я спать хочу, просто умираю как!!! Она мне: «Иди гулять. Рожать 22-ого? А хочешь 19-ого? Вот и погуляй, поговори с ребеночком, может 19 и родишь!»
Ну ладно, я сдалась! При РД красивый парк, да и сам РД находится почти в лесу, поэтому я пошла дышать свежим воздухом, параллельно рассказывая Малышке, как тут хорошо (на улице была почти что невыносимая жара, темп-ра около 30 градусов!!!)
Гуляла часа полтора, вернулась к обеду. И пошла в душ, т.к. потная была, неприятно….
И вот я в душе, ополаскиваюсь, чувствую пробка выпала, большая такая, молочно-белая, склизкая, брррр!!!! Про себя думаю, что это самое начало и еще пару дней. А там как раз 19 августа…

ОБЕД
Вышла я из душа, вытираюсь, чувствую течет по ногам и много-то как!!! Блин, думаю, воды начали подтекать, нехорошо… А схваток и нетююю, так, тянет немного… Но к дежурному врачу обратилась, посмотрела она меня и говорит, раскрытие 2. А я думаю, ну и что, оно у меня уже неделю такое… А схваток нетююю… Дохтур дальше: все рожать иди, завтра родишь, ну или ночью… Смотрю на часы 14.00… Ууууу, как долго…
Звоню мужу, все меня рожать отправили, как так, говорит любимый, рановато еще!!! Звоню маме – началось, кажется, говорю; она мне - ну и с Богом!!!
И тут понеслось – по ногам течет, живот схватывать начинает, мася притихла…
Меня снова в душ отправили, поясницу греть, потом клизма (уж как я готовилась к этой неприятной процедуре, а когда случилось, даже не поняла, что все, нет, правда, не скажу что было больно, противно, нет. Ну чуть-чуть пронесло и все..., а потом еще раз … и еще…)
А потом меня и еще одну отправили на первый этаж в родилку!
И тут я увидела своего врача. И была бесконечно рада! Месяца за два до родов я пошла в РД, чтобы решить платить или нет. И через знакомых вышли именно на Валентину Валерьевну! Женщина настолько меня поразила и подробно все расписала, что выйдя от туда я успокоилась. Так же из разговора сделала вывод, что у нас (подчеркиваю у нас) разницы между платными и бесплатными родами ни-ка-кой!!! Поэтому на семейном совете было решено не платить, а потом отблагодарить! Но в душе очень хотелось, что бы была ее смена!
Видимо, на верху меня услышали, смена была ее!!! Более того, она меня не забыла!!!
Посмотрела она меня на кресле, раскрыла оболочки, выпустила воды. Оказались чистыми…
И вот - тут пошли схватки!!! Ого-го как!!! И я гудела как паровоз!!! И проваливалась в сон между ними… и отвечала на вопросы:
- у ребенка обвитие, вы об этом знаете?
- нет!!!
- это у вас УЗИ показало, вам разве не сказали?!
-НЕТ!!!
- ну ничего страшного!!! Петля одна, и не тугая! Справимся!!!
Какое тут справимся, у меня паника!!! Валентина Валерьевна, миленькая, ну как же так?!?! Ничего, Анюта, все будет хорошо!!! Дыши!!!
Девочки, самое смешное, что у меня звонит мобильник, вот только схваточка прошла, еще даже не отдышалась. А там мальчик, который занимается моими документами для ипотеки! С вопросами лезет! Ну какие вопросы, чувствую, что следующая на подходе, я его на мужа переадресовала…и мобилу выключила…
Смотрю на часы около шести вечера, ну еще рожать и рожать, а ВВ (Валентина Валерьевна) мне и говорит часа три- четыре осталось! А сама сидит у меня в ногах, а рукой ТАМ «ковыряется». Ощущение … я молчу!!! Тут меня начинает тошнить… Фу, как мне было стыдно, когда мой непереварившийся обед вываливался… до сих пор макароны с гуляшом есть не могу…
Моя ВВ прогоняет меня с кровати, попИсать, и позу мне показывает для схватки – присесть на корточки но на полные ступни, и обязательно потом медленно встать, чтобы головку не сдавливать. А она тем временем мне туда заглядывает… Вижу, говорит, головка, начинает показываться, давай на кровать!
Смотрю я на часы, а время уже половина девятого! Куда два часа делись?!
И обрались вкруг меня люди в халатах и акушерка и ВВ и неонатолог и анестезиолог и еще кто-то… Много их, кто-то давление меряет, кто-то вену ловит. Кстати, потом синяки почти месяц проходили… А мне ВВ про дыхание говорит, и вопросы всякие задает, типа как назовете? И тут я выдаю – Я ТЕБЕ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!!! И все это так резко на эмоциях, они аж в ступор впали секундный… Кому это сказано, почему, девочки, не помню, чес.слово!!! Мне говорят резать надо – промежность высокая головка до конца прорезаться не может! А мне так хотелось все самой!!! Ну да ладно, я боли и не почувствовала, только услышала это! Жуть!!! Как картон порвали!!! Брррр!!! Но сразу после этого дело пошло!!!
Тут слышу, как под окошком сигнализация пропикала – мои приехали!!! Под окнами ждут!!! Слышу их, родных!!!
ВВ: «Тужся!!! Головка уже тут!!!» А у меня уже сил нету!!! «ЕЩЕ!!!» Я не могу!!! И … все… моментально облегчение… только вываливается из меня что-то, вытекает… Время рождения 21.15, девочка…
мне стало страшно, только не пойму от чего… И тут понимаю, я не слышу плача… Только врачи суетятся… Варьку от меня закрывают… Я минуты считаю, а она не кричит… Почему? Спрашиваю? А мне говорят, она дышит, кожа розовая, только спит ребенок, устал!!! Специально для меня растормошили ее! Вареник пискнул и дальше спать! Потом ее обмерили, взвесили и … унесли родственникам моим показывать, они ее нафотографировали, нацеловали!!!
[скрыто от гостей]
А меня тем временем зашили и …. Одну оставили с капельницей в руке, которая заканчивается… Дальше веселее, чувствую сознание меня покидает, жутко боюсь воздух загнать… Мимо идет дядя доктор, я ему посмотрите может капельницу уже убрать (и это все с раздвинутыми ногами, красота!!!)? Да, не, все в норме!!!- отвечает.
Потом пришла детский врач, сказала про наши 6/8 баллов, объяснила про то, что не кричала из-за обвития, но ребенок сейчас в порядке, девочка очень хорошая на 3400 и 50 см!
А потом меня на 2-а часа в коридор, тут же муж подошел. Я все удивлялась, как им удалось с улицы да почти что в родилку попасть?...
Ну вот собственно говоря и все!

[скрыто от гостей]

Сейчас моему счастью 2 месяца с хвостиком, и мы учимся быть вместе, каждый день что-то новое и хорошее и не очень, но каждый день полон любви, взаимной, искренней и самой крепкой – любви между МАМОЙ и ДОЧКОЙ!!!
[скрыто от гостей]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Алисёна
сообщение 30.10.2006, 8:28
Сообщение #2

эксперт

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Октябрьское Поле

Молодец, Анюта! Поздравляю с рождением счастья! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Юсик
сообщение 30.10.2006, 10:51
Сообщение #3

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: г.Балашиха, М.О.

Умничка!!!!!!! Поздравляю! А в каком рожала?
+Цитировать сообщение
*ЕВА*
сообщение 30.10.2006, 11:37
Сообщение #4

Хочу весну........

Online user
Из: Одесса, Украина

Поздравляем с рождением дочурки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
avenu28
сообщение 30.10.2006, 11:39
Сообщение #5

активный участник

Комплимент

Цитата(Юсик @ 30.10.2006, 11:51) *

Умничка!!!!!!! Поздравляю! А в каком рожала?

Я рожала в 4 РД. На третьей Дачной.
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 30.10.2006, 14:47
Сообщение #6

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Поздравляю с дочей!!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 30.10.2006, 17:39
Сообщение #7

новичок
**

Из: Украина

flowers.gif flowers.gif Поздравляю с рождением дочери! Ростите здоровенькими и красивенькими
Манюня на фотке красатулька :-) ( на второй) girl.gif
+Цитировать сообщение
sw_an
сообщение 30.10.2006, 18:41
Сообщение #8

Вольная птица

Звезда форумаСимпатия форумаТворческая личностьOnline userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Красноярск

Мои поздравления! Молодцы! Растите красивыми, здоровыми и счастливыми! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
krasotkka
сообщение 30.10.2006, 22:49
Сообщение #9

новичок
**

Из: Мытищи)

А написала так, как будто и не страшно и не больно было,хотя время прошло всего ничего)) ПОЗДРАВЛЯЮ!
+Цитировать сообщение
Ксюндель
сообщение 31.10.2006, 0:04
Сообщение #10

Мамуличка-красотуличка

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаOnline userКомплиментКоролева красоты
Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Кузьминки

Поздравляю! Рассказик классный, читать было оч интересно handup.gif Желаю вам с дочей огромного счастья flowers.gif
+Цитировать сообщение
ХохОлька
сообщение 31.10.2006, 13:27
Сообщение #11

бегу навстречу счастью

Из: Крым

поздравляю с рождением дочурки
всего хорошего всей вашей семье 4u.gif
+Цитировать сообщение
Marika
сообщение 1.11.2006, 23:39
Сообщение #12

Все матери имеют физический недостаток – у них всего две руки

Дневник пользователя
Из: Украина

Рассказ замечательный!! handup.gif
Растите здоровыми и послушными! Варенька - просто фотомодель! girl.gif
+Цитировать сообщение
Найнив
сообщение 2.11.2006, 17:58
Сообщение #13

спец по Вареникам

Победитель фотоконкурсаСимпатия форума

Молодцы, девчонки!
Мы с Вареником поздравляем вас с Вареником!
Вы, кажется, тоже в четверг родились? Да здравствует четверг - Вареничный день, когда рождаются Варенички весом 3400г! wub.gif (мы тоже в четверг, оже 3400 и тоже Вареники)
+Цитировать сообщение
avenu28
сообщение 2.11.2006, 20:16
Сообщение #14

активный участник

Комплимент

Спасибо всем огромное за пожелания!!!

и вообще спасибо, что вы есть!!!
+Цитировать сообщение
avenu28
сообщение 5.11.2006, 14:03
Сообщение #15

активный участник

Комплимент

Девочки, это уже не рассказ о родах, а о том, как мы провели 6 дней в РД.

Варю мне принесли почти через сутки, я сразу приложила ее к груди. Это было волшебно и непонятно... Мой червячок извивался и кряхтел, пока нашел сосок, а потом два глотка и спать. Варюшка просыпалась раз в 2,5 - 3 часа, поэтому у меня было время отдохнуть. Мы лежали в отдельном боксе, таких, через стеклянную перегородку было еще шесть. Так вот когда кто-нибудь из малышей просыпался и начанал плакать, тут же хор подхватывал и я постоянно боялась, что моя тоже проснется. Фигушки!!! Все успокаивались, и вот тогда моя начинала голосить, как будто говоря "Я вас всех слушала, теперь вы меня послушайте!!!"
А еще меня дико раздражала одна смена медсестер. Я конечно понимаю, что зарплаты маленькие и каждый подрабатывает как может, но чтобы женщине через 2-а часа после родов предлагать детскую косметику или гель для интимной гигиены, это уже слишком!!! Когда одна из них начала мне рассказывать о прелестях геля Орифлейм, держа при этом Вареника на руках и не смотря на нее, я ее попыталась тактично остановить, но она продолжала. После того, как я сказала, что меня это не интересует, больше ко мне никто не заглядывал, а когда я обращалась за помощью, не приходили. Так продолжалось до тех пор пока шоколадка не легла в карман одной из них!
Зато другая смена - божий дар для детишек!!! Так и хочется еще раз поблагодарить Юлю за все ту помощь и отзывчивость, которые она проявляет как к деткам, так и к мамам!!!
На третий день у нас обнаружили родовую желтушку, из-за этого не стали делать БЦЖ и положили на фототерапию - специальная синяя лампа, под которой Варюшка пролежала двое суток с перерывами на кормление. Опять же чуть было не возник конфликт с той самой сменой, которая пыталась подработать. Они выключили мне лампу со словами подней надо лежать около часа, потом делать перерыв на полчаса. В то время, когда зав.детским отделением сама назначина нам суточный режим прогревания. На что от медсестер я получила четкий ответ - они ничего не понимают! Вот так!!!
Конечно, жутко хотелось домой, мама моя почти сутками была под окном (хорошо, что мы лежали на первом этаже) или я выбегала на пару минут на улицу. Особенно мне нравилось, когда вечером приезжал наш папа прям под окна и через окошко разговаривал с Вареником. А еще огромная благодарность моему врачу Валентине Валерьевне, за ее подробные и спокойные объяснения, что все у нас хорошо и все это делается только для нас!
+Цитировать сообщение
Хотёнок
сообщение 5.11.2006, 16:20
Сообщение #16

статусный пользователь

Симпатия форумаКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя

Изображение

clap.gif flowers.gif clap.gif flowers.gif clap.gif flowers.gif clap.gif flowers.gif clap.gif
+Цитировать сообщение
Maryam06
сообщение 7.11.2006, 13:12
Сообщение #17

участник

Анютка!!! Ты - умница, молодец, лучшая в мире Мамочка!!!
+Цитировать сообщение
Anutik
сообщение 9.11.2006, 15:45
Сообщение #18

участник

Любимый автор
Из: Москва

Я поздравляю тебя со счастьем быть мамой, замечательной мамой у которой есть ДОЧКА. Желаю вам всего самого доброго, радостного и светлого.
Спасибо тебе за такой интересный рассказ, надеюсь, что и я в скором будущем смогу тоже поделится с тобой таким счастьем.
+Цитировать сообщение
avenu28
сообщение 10.11.2006, 20:10
Сообщение #19

активный участник

Комплимент

Спасибо еще раз всем!
Надеюсь мой опыт кому-то будет полезен, а кто-то просто вспомнит как это было у них!

Особенная благодарность моим саратовским))) Люблю вас!!!!
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 11.4.2007, 22:11
Сообщение #20

Дашулькина мамулька

Творческая личностьТворческая личность
Из: Украина, Хмельницкий

Ой, я прослезилась - классно так написано, оч интересно! flower.gif
Ты молодца! Во какой теперь Вареник!!! handup.gif