женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как я родила 3 килограмма счастья, самый счастливый день в моей жизни!
Незабудка
сообщение 26.11.2008, 22:47
Сообщение #1

душа цветет всегда...

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Сызрань, Самарская обл.

Поскольку с рождения моей крошки прошло уже полтора месяца и появилось хоть чуть-чуть свободного времени, я собралась мыслями и решила записать свои пока еще свежие воспоминания о самом долгожданном и счастливом дне в жизни нашей молодой семьи.
Начну с предистории: Беременность моя была незапланированной, но очень желанной! Помню когда увидела на тесте заветные 2 полосочки-была просто шокирована!В голове сразу пронеслась куча мыслей. Ведь на тот момент я еще училась в университете, заканчивала 5 курс и еще не работала. После шока пришла необыкновенная радость, я вся засветилась изнутри, ведь наверное лет с 15 мечтала о том, что когда-то стану мамой...и вот в моем животике живет маленький человечек, НАШ РЕБЕНОК! Это было трудно осмыслить!
Димка (мой муж) нетерпеливо ждал, когда же я выйду из туалета и сообщу ему результат. В тот момент в голову не пришло ничего, кроме фразы: "Поздравляю тебя!". Мы обнялись и долго не отпускали друг друга!Было просто безмерное счастье, все было пропитано этой радостью! Потом мы долго разговаривали, мечтали, думали как изменится наша жизнь...
Помню еще с какой дрожью в коленках пошла я на первое УЗИ... Врач долго молча водила штуковиной по животику, а я все ждала когда же она что-нибудь расскажет мне о малыше. И вот она говорит: плод один, живой и т.д. Мне было очень важно услышать, что все хорошо! Потом доктор сказала - конечно утверждать что-то еще рано (срок был 14 недель), но больше похоже на девочку. А я ей говорю-я знаю!Я как-то с самого начала знала, что в животике дочка girl.gif !
А потом понеслись недельки, месяцы...учеба была в разгаре:сессия, гос.экзамены, диплом! Вобщем 9 месяцев пронеслись со скоростью света!

27 сентября у меня начались схватки (как потом выяснились тренировочные), вызвали скорую. Врач в РД осмотрела меня и говорит-это ложные схватки, тут родами и не пахнет! ooo.gif Останешься пока в РД. Вобщем обкололи меня какими-то обезболивающими и отправили спать! На следующий день опять ничего и на следующий тоже...Вобщем отпустили они меня под честное слово до 5 октября (ПДР был 4 октября) домой. Ничего до этого числа так и не произошло...и 5 с утра я отправилась с сумками сдаваться.
Каждый день меня осматривали и говорили: шейка не готова...потом поставили какие-то тампончики с лекарством и шейка подготовилась.Потом стали говорить-шейка матки зрелая, раскрытие 2 пальца,ждем начало родовой деятельности. Вобщем регулярно в РД меня мучили тренировочные схватки...но прекращались, когда промежуток приближался к 15 минутам bang.gif ...Помню как я тогда устала...я каждый день засыпала и просыпалась только с мыслью:быстрее бы родить!Живот был огроменный!

В ночь с 10 на 11 октября у меня снова начались схваточки, всю ночь я засекала интервалы:16,15,14 минут.Так и промучалась я часов до 4 утра, потом вырубилась от бессилия. К утреннему осмотру схватки стихли...я рассказала все дежурному врачу, она осморела меня и говорит это тренировочные!Я ушла спать. И вот около 15.30 все опять началось, только на этот раз интервал между схватками был сразу 4 минуты yes.gif . Опираясь на перила в коридоре и мысленно уже зная, что это ОНО, я продвигалась к ординаторской. Дежурный (ведь выпало все это на субботу) врач после осмотра в кресле с радостью сообщила: вы в родах!!! У меня затряслись коленки...я вроде и готовилась морально к этому, но все как всегда началось неожиданно!

Меня повели на клизму-не буду на этом останавливаться подробно... laugh.gif неприятная процедура! Но на фоне усиливающихся схваток все ощущалось как-то приглушенно. Вобщем к 16.30 я была уже в родовом зале. Меня положили на кушетку, накрыли простынью, врач представилась (договоров я не заключала и ни с кем не договаривалась, так как была наслышана, что в нашем единственном в городе РД это пустая трата денег), акушерка что-то сказала и все ушли. А я осталась переживать свои схватки. Ой как я кричала! Самыми популярными фразами были: "ой больше не могу" или "за что же женщинам все это". На что аккушерки спокойно попивая чаек в коридоре отвечали мне: "можешь-можешь" или "не кричи-тебе рожать еще".
Через какое-то время пришла врач посмотрела меня и говорит:раскрытие 8 пальцев, скоро рожать будем. Мне вскрыли пузырь, выпустили воды. Воды были зеленые, так как переходила я больше чем на неделю.
Вот тут-то все и понеслось...сначала одна непрерывная схватка-ну как мне казалось. Я не чувствовала ничего, кроме своего живота и боли в нем.я все пыталась представить каково там моей девочке, но у меня это как-то слабо получалось, мозги совсем отключились на тот момент.
Потом начались потуги, вот это реально жесть-кушетка на которой я лежала была жутко неудобной! Врач сказала мне тужится, я пыталась как могла, но ничего не получалась, никакого облегчения не приходило!Благо врач была опытная, она сразу поняла, что я все делаю неправильно-показала как мне правильно лечь и объяснила как правильно тужится! И, О ЧУДО, процесс пошел! Врач сказала продолжать в том же духе и пошла готовится к моим родам. После каждой потуги прибегала санитарочка и смотрела мне ТУДА с криками-"нет, еще ничего" или "кажется чубчик уже виден" или "все головка показалась". После этой ее фразы все закрутилось-завертелось. Словно из воздуха в родовом зале всплыли какие-то люди в халатах, начали суетится, готовить инструмент, поднимать кресло и т.д.
На меня надели "спец.одежду" роженицы-холат и бахилы и усадили в кресло. Я реально чувствовала, что между ног головка моего ребеночка и жутко боялась пошевелится , чтобы не навредить!

Я начала тужится изо всех сил, сначала не получалось, но потом умница-врач сказала такие слова: "Леночка, головка твоего ребеночка прижата костями, ему нечем дышать, ему тесно и страшно, помоги ему, только от тебя зависит каким будет твой малыш-будет он умницей или несчастным человеком...Давай помогай своему малышу! Всё, собери все твои силы, не жалей себя, думай только о ребенке!"
Я старалась изо всех сил, я не чувствовала боли, я стала сгустком энергии, шариком у которого одна задача-помочь маленькому человечку жить и стать счастливым. Я тужилась снова и снова. И вот в 18.45 мой комочек счасть я вылетел из меня и сразу закричал, точнее закричала, МОЯ ДОЧЕНЬКА, МОЯ РАДОСТЬ, такая родная и такая похожая на Димку. Послед вышел со следующей потугой...
Потом врач поднесла ко мне малышку, развела ее ножки и говорит: "ну что Леночка кого мы родили?Поздравляю с доченькой", а я ревела от счастья и от бессилия и очень хотела, чтобы Димка увидел НАШУ ДОЧЕНЬКУ. Горячие слезы, самые счастливые слезы в моей жизни обжигали мне щеки, я смотрела только на нее и жутко хотела прижать ее к себе, я знала ОНА МОЯ!
Мне положили ее на живот, теплую, скользкую, кряхтящую, я аккуратненько положила на нее свою руку,а сверху ее накрыли пеленочкой. Мне сказали: согрей ее своим теплом и я грела. Так мы впервые познакомились!
И вдруг ее забрали...стало так одиноко! Ее обрабатывали, обтирали, взвешивали. Мне сообщили ее вес и рост:3330 гр и 52 см. А я вдруг подумала: 3 кг 330 гр чистого счастья!
Потом дочку положили под лампу греться, а мне положили ледяную грелку на живот начали зашивать. Порвалась я жутко,общего наркоза мне не делали, просто побрызгали каким-то балончиком замораживающим.Чувствовалось все, было ужасно больно!Слава богу все позади!
Пд лампой моя красавица лежала и пускала слюни, потом начала кричать и врач поднесла доченьку к моей груди, а этот маленький, только что родившийся человечек сразу начал чмокать...так словно она ждала этого все 9 месяцев. Я знаю, тогда она получала не только драгоценные капельки моего молока, но и всю любовь, которая копилась во мне все это время!!!

Скажу еще, что пробыли в РД мы еще 7 дней, так как уменя были кое-какие осложнения и мне пришлось пройти еще через процедуру чистки.Но главное мы были вместе! Были друг с другом! А в день выписки воссоединились с еще одной нашей частичкой, с нашим папочкой!

Сейчас дочке уже 1,5 месяца, она хорошо растет и развивается. Уже уверенно держит головку, агукает, интересуется игрушками, узнает близких и улыбается во весь свой беззубый рот! Мой родной Димка-прекрасный отец:ласковый и заботливый. Он помогает мне во всем!

Вот такой длинюююющий рассказ у меня получился! не судите строго, ведь это часть моей жизни!

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ElenaS
сообщение 26.11.2008, 23:48
Сообщение #2

специалист

Многодетная мама

Цитата(*Незабудка* @ 26.11.2008, 20:47) *

Вот такой длинюююющий рассказ у меня получился!

Лен , я поздравляю тебя с рождением твоей доченьки flowers.gif . Растите здоровенькими и самыми счастливыми .
Рассказ,просто обалденно интересный handup.gif . Молодец .Я читала и слёзы накатывались.Видимо,переживала все твои слова и вспоминала свои роды 4u.gif . Даа, роды - это большой труд . Но ты молодец,справилась , всё прошло . Поздравляю ещё раз flowers.gif .
+Цитировать сообщение
Phibie
сообщение 27.11.2008, 0:00
Сообщение #3

новичок
**

Из: Москва

Спасибо за рассказ, читаешь и вспоминаешь сразу свои роды. Действительно так прекрасно это!!!!!!!!!!! Поздравляю с дочуркой! Счастья Вам, здоровья, и много много улыбок!!!!!!!!!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Дикий Ангел.
сообщение 27.11.2008, 7:17
Сообщение #4

ЛЮБЛЮ СЫНА и МУЖА!

Симпатия форумаТворческая личностьКомплиментКусочек тортаПобедитель фотоконкурсаOnline user

Из: Питер

Поздравляю!
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 27.11.2008, 9:05
Сообщение #5

Все самое хорошее случается неожиданно!

Дневник пользователя
Из: самара

Ленуська! Еще раз поздравляю. Молодец! Хороший рассказик получился!
Счастья, любви, достатка вашей молодой дружной семье!!!!
+Цитировать сообщение
Ботичка
сообщение 27.11.2008, 9:38
Сообщение #6

пользователь

Из: Челябинск

А я всё ещё реву ...... вы обе умнички!!!
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 27.11.2008, 11:11
Сообщение #7

душа цветет всегда...

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя

всем спасибо! flowers.gif
пузикам preg.gif удачи!
+Цитировать сообщение
ElenaS
сообщение 27.11.2008, 11:43
Сообщение #8

специалист

Многодетная мама

Цитата(*Незабудка* @ 27.11.2008, 9:11) *

пузикам preg.gif удачи!

Спасибки flowers.gif !!!!
+Цитировать сообщение
D_k
сообщение 27.11.2008, 13:56
Сообщение #9

участник

Из: Санкт-Петербург

Поздравляю!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Растите здоровыми и счастливыми pie.gif shuffle.gif
+Цитировать сообщение
marmela
сообщение 27.11.2008, 16:21
Сообщение #10

Настоящая многодетная мама

Симпатия форумаКомплиментМногодетная мама
Дневник пользователя

Леночка! Такой трогательный рассказ! спасибо за такие эмоции тебе! smile.gif И вам всего хорошего! растите здоровенькими и счастливыми!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Таша_ДВ
сообщение 27.11.2008, 16:42
Сообщение #11

Счастливая жена и мама!

Сюрприз
Из: Благовещенск на Амуре

Поздравляю!
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 27.11.2008, 16:43
Сообщение #12

душа цветет всегда...

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя

D_k, спасибо!
marmela, спасибо! Удачи тебе в родах, пусть все пройдет хорошо!

Таша_ДВ, спасибо!
+Цитировать сообщение
Rigina
сообщение 27.11.2008, 16:59
Сообщение #13

активный пользователь

Из: Череповец

Поздравляю с рождением доченьки))!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Спасибо за рассказик)
+Цитировать сообщение
The_Siren
сообщение 27.11.2008, 17:34
Сообщение #14

Счастливая мама!!!

Творческая личность
Дневник пользователя

Рассказ позитивнейший) Поздравляю с доченькой)))
+Цитировать сообщение
...Мася
сообщение 27.11.2008, 17:45
Сообщение #15

активный участник

Такой замечательный, очень трогательный рассказ!!
Поздравляю с рождением вашей крошки!!! Берегите друг друга!! Катюшке здоровья и новых достижений!!

Сообщение отредактировал ...Мася - 27.11.2008, 17:46
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 27.11.2008, 21:51
Сообщение #16

душа цветет всегда...

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя

Rigina, The_Siren, ...Мася, спасибо, девочки!Очень рада, что оценили!
+Цитировать сообщение
Деметра
сообщение 28.11.2008, 0:45
Сообщение #17

Я не мечтаю. Я строю планы...)

Дневник пользователя
Из: Молдова

Поздравляю!! girl.gif
Растите большими и здоровенькими)) А мамочке побольше молочка)))
+Цитировать сообщение
Milafon
сообщение 28.11.2008, 13:07
Сообщение #18

пользователь

Из: Украина

Леночка еще раз тебя поздравляю flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Пушист@я
сообщение 28.11.2008, 17:02
Сообщение #19

участник

Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Обалденный рассказ. Пока читала в одном месте прослезилась! Поздравляю!!!
+Цитировать сообщение
aniri
сообщение 28.11.2008, 17:16
Сообщение #20

активный участник

Из: Москва,Останкино

привет!
не смогла пройти мимо твоего рассказа-уж очень на мой похож-и про неожиданную радостную весть , и про госы. диплом,и про имя доченьки -Катюша...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть доча радует
+Цитировать сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему