женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как родилась Катюша
Рейтинг  5
N@stenka
сообщение 21.8.2008, 13:08
Сообщение #21

специалист

Online userКомплиментСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаЛюбимый авторСюрприз
Победитель фотоконкурсаКоролева красотыКусочек торта
Дневник пользователя
Из: москва, щелковская

Поздравляю!!! 4u.gif желаю вам поскорее поправиться, растите умненькими здоровенькими ну и конечно красивенькими girl.gif
у меня подружка родила 2670 в 37 недель уже в 3 месяца он нас догнал так что все будет отлично, тем более девочка будет миниатюрненькая wub.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Milochik
сообщение 21.8.2008, 15:52
Сообщение #22

статусный пользователь

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Brooklyn
Реальное имя: Mila

Поздравлаю с рождением маленькой красавицы! 4u.gif Пусть растёт доброй и счастливой на радость родителям! clap.gif А родителям желаю через годик другий за багатырём отправиться. handup.gif Иришка,скорейшего выздоровления тебе. flowers.gif
+Цитировать сообщение
Burka
сообщение 21.8.2008, 16:06
Сообщение #23

У нас пополнение ))))

КомплиментПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: МИТИНО

Девочки, спасибо за поздравления, нам очень приятно! 4u.gif
Цитата
А родителям желаю через годик другий за багатырём отправиться.

А я бы еще доченьку родила girl.gif
+Цитировать сообщение
Sketch_T
сообщение 1.9.2008, 22:30
Сообщение #24

aqua в минералах

Дневник пользователя
Из: Москва/Anvers

Иришка, что-то припозднилась я твой рассказик прочитать ...но времени ни на что не хватает fingal.gif
Молодцы вы с Катюшкой!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Anchik
сообщение 2.9.2008, 7:37
Сообщение #25

Дважды мама!

Дневник пользователя

Поздравляю 4u.gif Хороший рассказ handup.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Свет@лана
сообщение 3.9.2008, 11:19
Сообщение #26

Девушка комплексная, как обед

Online userКусочек тортаСимпатия форумаЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Москва

Ира! Поздравляю тебя с появлением Катеньки в твоей жизни! Ты молодец и рассказ отличный! handup.gif
+Цитировать сообщение
Жабка
сообщение 29.9.2008, 12:04
Сообщение #27

новичок
**

Из: Одесса

Очень содержательный рассказ!!!! 4u.gif
Ты умничка!!!!!!!
Как дела???как малышка поживает? baby.gif
+Цитировать сообщение
Хельга28
сообщение 29.9.2008, 20:24
Сообщение #28

осваиваюсь
*

Из: Владивосток. Тихая.

Цитата(Burka @ 11.8.2008, 15:43) *

Моя беременность была запланированная и желанная. Первый раз сделала узи в 8 недель, тогда же первый раз услышала сердцебиение своей малышки, была счастлива до слез! Пол приблизительно сказали в 14 недель. Почти всю беременность был повышенный тонус, в 25 недель клали в р/д на сохранение. Токсикоза не было вообще. Животик был совсем небольшой. На последних неделях почему-то стали чесаться ноги, все было разодрано, муж даже сказал, что в роддом не пустят. ПДР у меня стояла на 5 августа, но как стукнуло 38 недель я уже была готова рожать и хотела, чтобы это произошло быстрее, уговаривала свою малышку вылезать. И вот 23-го вечером легли с мужем спать, лежали, болтали, я уже начала засыпать и вдруг слышу «бульк!» там. Я сразу поняла, что это пузырь лопнул, но это было так неожиданно! Вскочила с кровати, чтобы белье не намочить и из меня потекло. Стою в тишине и в темноте и слушаю звук льющейся воды, а муж испуганным голосом: «Что это такое?» А я ему говорю: «Всё!» Время было 00:05. Включила свет, начала разглядывать какого цвета воды, они были прозрачные. Сразу вспоминаю, что если отошли воды надо срочно мчаться в роддом, чтобы не произошло инфицирование плода. Начинаю суетиться, собираться, мысли в голове путаются…муж предложил успокоиться и постоять с ним на балконе, пока покурит. «24-е…», - говорит. А мне даже не верится, что сегодня появится на свет мой ребенок! Вобщем собрались кое-как, доехали до роддома, благо он в 5 минутах от дома. С собой ничего взять не разрешили, даже бутылочку воды. Дежурная позвала врача, он меня загнал на кресло, спрашивает «много вод отошло», я говорю «прилично», он «прилично это сколько?» Ну как ему объяснить?! Я же с мерным стаканчиком не стояла! Потом сделал узи. Выдали мне там ночнушку, побрили (нормально, а то я начиталась и боялась, что все сбреют вместе с кожей), сделали клизьму (тоже терпимо) и отвели в родблок. Там положили на большую мягкую «кровать» (ожидала чего-то похуже). Было где-то пол второго ночи. Пришла тетенька, посмотрела меня и спрашивает « а что с ногами?», я говорю «чешутся», « а почему чешутся?» «не знаю» говорю, она: «А вдруг у тебя чесотка» Ну я думаю вообще уже! За заразную приняли! Потом говорит: а ты знаешь что ребеночек-то маленький для твоего срока? Нет, говорю, не знаю, ведь на всех многочисленных узи говорили: плод соответствует сроку. Она говорит: 2600 это мало для доношенного. Я уже расстроилась, а она мне: и таз у тебя узкий! Я спрашиваю: совсем узкий? Она поглядела на меня и говорит: ну…2600 пройдет, если схватки будут. А они не начинаются. Поставили мне какую-то капельницу, подключили КТГ и разошлись все куда-то. Я лежу, повернуться нельзя, передо мной часы, время как резиновое, я уж засыпать начала. Через какое-то время еще меня поглядели, опять ушли. Вобщем дремала я без схваток до 8 часов утра. В 8 пришла заведующая родблоком, посмотрела меня, говорит открытие 1 палец, шейка не готова. Дай Бог, она сейчас начнет открываться, иначе будем действовать сами… Я спрашиваю: что это значит? Она: это значит что будет проведена операция кесарево сечение. Рожать-то надо. И поставили мне окситоцин, опять все разошлись. Ну я уже тут сообразила, что скорее всего так и будет. Ну раз она 8 часов не открывалась, то за оставшиеся 4 точно не успеет, а безводный период может быть не больше 12 часов, читала где-то. Лежу, жду 12-ти. Часов в 10 начинаются схватки, через полчаса уже довольно ощутимые, в 11-30 уже совсем больно. Пришла она, поглядела меня, стало еще больнее! И опять ушла. Я смотрю время первый час, пора бы уже делать что-то. А схватки болючие и все это время я к капельнице привязана и ктг обмотана, не пошевелиться! В 12-30 она заходит и говорит: Нет от тебя никакого толка! Шейка не открывается, поедешь на кесарево. И сразу все засуетились, каталку привезли, отсоединили меня от аппаратов, я перелегла на каталку, вся дрожу и от волнения и от боли и холодно… Подвезли меня к операционной, я там какие-то бумаги подписала, сказали, что сделают спинальную анестезию. Завезли в операционную, я перелегла на стол, потом села на нем, а все бегают, готовятся. Потом попросили сделать спину дугой, как кошка, и всадили укол, аж захрустело что-то. Я легла, ноги стали теплеть. Анестезиолог говорит: пошевели ногами, а я еле-еле шевелю, так быстро берет! Лежу, они мне весь живот йодом обмазывают, а я чувствую как боль отступает… блаженствоооо! Но все равно трясет от страха. Говорю им: я еще чувствую! А дядя анестезиолог говорит: а ты и будешь чувствовать, просто не больно. Вобщем начали они там ковыряться, а мне и правда не больно, но в какой-то момент ощущение было такое, что они из меня легкие хотят достать. Лежу, не больно, состояние какое-то сонное, а руки колошматит, плечи трясутся, кто-то говорит: Ну что же она так трясется, неприлично же! Подержите ее кто-нибудь за руку. Потом я поняла, что малышку вытащили, передали ее врачам, потом я услышала, как она заплакала, а потом мне показали: кого родила то? Девочку – говорю. Дали поцеловать доченьку, а потом опять куда-то забрали и я уснула.
Потом, уже после операции, лежала я в коридоре на каталке, в отходняке. Рядом все время тетенька какая-то находилась, я когда просыпалась с ней разговаривала, очень приятная женщина, сказала сколько малышка моя весит, какой рост. Пришел какой-то врач, приятный, улыбчивый, говорит: девочка родилась доношенная, но маленькая, находится сейчас в отделении реанимации и интенсивной терапии…не нервничайте, все нормально… я конечно занервничала, он ушел, а эта тетенька мне сказала, что маленькие потом даже быстрее в весе набирают, чем родившиеся четырехкилограммовыми, и что ее сын тоже маленький был, и ничего, вобщем успокаивала.
На 4 день дочку перевели в больницу в отделение недоношенных, а на 6-й меня выписали и я стала к ней ездить. Она набрала до 2670 и нас выписали.
А родилась она 24 июля, в 13:15, 2540гр, 48 см, 7-8 по шкале Агпар. Назвали Катюшей.

Да, долго ты... но хорошо, что хорошо кончается.... Поздравляю!!!!!!! clap.gif Я одного и второго за 4 часа "выплюнула" по другому и не скажешь rolleyes.gif .....С дочкой конечно порвалась на британский флаг хотя она 3600 весила и 57 см, а вот сынок пожалел маму...травм не было... к моему удивлению... можно сказать легла... сына появился.. я встала и пошла... хотя он 4260 чистого веса....и 55 см роста...... Желаю тебе еще деток!!!!! preg.gif preg.gif preg.gif
+Цитировать сообщение
-капелька-
сообщение 30.9.2008, 12:55
Сообщение #29

наконец-то ты со мноЙ)))

Дневник пользователя
Из: МО

И все-такие дети - это самое большое счастье для женщины!!!
Поздравляю от всей души!!!
А кстати говорят, что бывает такое явление, как зуд беременных. Когда все дико чешется, а объективно причин для этого нет. Так что может, ты от этого так мучилась? После родов ведь прошло? idontno.gif
+Цитировать сообщение
АнютKa
сообщение 30.9.2008, 21:16
Сообщение #30

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: МО

Поздравляю!
+Цитировать сообщение
Burka
сообщение 1.10.2008, 20:52
Сообщение #31

У нас пополнение ))))

Дневник пользователя

Большое всем спасибо!
Маш, после беременности сразу все прошло, даже не знаю что это было.
+Цитировать сообщение
Nadinn
сообщение 2.10.2008, 10:16
Сообщение #32

призвание быть мамой

Online userКомплиментСимпатия форума
Из: Владимир

Тысячи поздравлений и наилучших пожеланий маме и малышке!!!!
+Цитировать сообщение
Дикий Ангел.
сообщение 2.10.2008, 10:52
Сообщение #33

ЛЮБЛЮ СЫНА и МУЖА!

Симпатия форумаТворческая личностьКомплиментКусочек тортаПобедитель фотоконкурсаOnline user

Из: Питер

ПОЗДРАВЛЯЮ! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Zlato4ka
сообщение 14.10.2008, 8:09
Сообщение #34

активный участник

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Калуга

Привет, Ирин!!! И я присоединяюсь к поздравлениям!!! flower.gif
Я смотрю наши девочки появились в один день, и обе Катюшки!!! super.gif laugh.gif
+Цитировать сообщение
ms.Luisiana
сообщение 6.11.2008, 10:21
Сообщение #35

бойтесь своих мечт-они сбываются!

Творческая личностьКоролева красотыЛюбимый авторКомплиментПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Королева красоты
Дневник пользователя
1-й ребенок: princess Sophi 2009
2-й ребенок: mr.Greg 2012

Иришка, какой трогательный рассказ. Жаль только, что тебя промучали, а только потом на кесарево отправили.
Я считаю, не важно, каким способом малыш появиться на свет, лишь бы он был здоровеньким и крепким, на радость маме и папе)))
Поздравляю, и желаю всего самого хорошего))) Счастья вам и Катюше! wub.gif girl.gif
+Цитировать сообщение
Мартюша
сообщение 1.2.2009, 12:45
Сообщение #36

Не существуе пути к счастью: счастье - и есть путь

Королева красотыПобедитель фотоконкурсаСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Киев

Спасибо за рассказ! Прочитала с удовольствием. handup.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Svetochik
сообщение 1.2.2009, 19:12
Сообщение #37

пользователь

Дневник пользователя
Из: Красноярск

Поздравляю с дочурой! Рассказ оч. понравился! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Burka
сообщение 3.2.2009, 23:36
Сообщение #38

У нас пополнение ))))

Дневник пользователя

Девули, спасибо что до сих пор поздравляете!
У дочки все замечательно, растет как надо yes.gif
+Цитировать сообщение
Nikusinьka
сообщение 4.2.2009, 0:12
Сообщение #39

активный пользователь

Online userСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Иришкин, наконец я добралась и до твоего рассказика про роды. flowers.gif У меня тоже было кесарево...только срочное. Эххх ты хоть схваточки успела почувствовать, а я только одну huh.gif laugh.gif
Тебе эпидуралку делали, а мне общий...а как бы хотелось увидеть сразу своего малышика. rolleyes.gif
А вы с Катюнькой молодцы! flowers.gif 4u.gif
+Цитировать сообщение
айс
сообщение 6.2.2009, 1:48
Сообщение #40

активный участник

Победитель фотоконкурса
Из: Москва

молодцы) растите большими и крепкими))