женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> А ваш садик хорошо готовит к школе?
Mamusya
сообщение 6.5.2010, 11:52
Сообщение #1

осваиваюсь
*

А ваш садик хорошо готовит к школе? Да / Нет. Отпишитесь, пожалуйста,обязательно, в какой садик вы ходите - в частный или государственный?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Natka
сообщение 6.5.2010, 16:28
Сообщение #2

светить везде, светить всегда -вот лозунг мой..и солнца!

Победитель фотоконкурсаOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Москва

Судя по тому,что я вижу сейчас-думаю,нет.Как будет через 2 года-кто знает.Ходим в обычный сад рядом с домом,но планирую либо отдать через год в частный с хорошей подготовкой к школе,либо просто водить на занятия по подготовке.
+Цитировать сообщение
Mila_L
сообщение 6.5.2010, 18:06
Сообщение #3

мама двух бойких тушканчиков

Гроза форумаЗвезда форумаOnline userЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Москва, Выхино

А я не знаю, как готовят idontno.gif Мне без разницы. Зачем? Мне главное, чтоб ребенку в саду нравилась, а уж как куда готовят - дело десятое. Но занятия у них каждый день.

Цитата
Судя по тому,что я вижу сейчас-думаю,нет

А что вы видите сейчас? Что не нравится?
+Цитировать сообщение
Kapusta
сообщение 6.5.2010, 22:37
Сообщение #4

Доктор пузоведческих наук :)

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: г.Москва

У нас след.год последний. Из подготовки - только палочки-закорючки. Есть спец.рабочие тетради. Вроде неплохие, но пишут в них мало. Мы занимаемся сами дома,и то иногда. В этом году с сентября планируем пойти на подготовку, НО нам посоветовали ходить заниматься к учителю,кот. потом будет вести 1ый класс. Т.е. занятия проходят в школе и уже с первой учительницей. Практикуется в школе это уже не первый год, опять же в группе будет по 10-12 человек. За одно и морально к школе подготовимся. Судя по записи в 8 групп за полчаса- многие желают попасть brows.gif

P.S сад обычный-государственный, школа тоже.
+Цитировать сообщение
SAMJane
сообщение 11.5.2010, 15:42
Сообщение #5

Командовать в доме должен кто-то одна...

Мы ходим в муниципальный садик недалеко от дома, но обычным его не назовешь, потому что он считается Центром развития ребенка и свой статус оправдывает на все 100%. Не могу сказать за всех воспитателей в саду, но мы попали не просто к воспитателю, а к Педагогу с большой буквы, очень повезло. Ко всем детям супер индивидуальный подход, слабых и отстающих детей у нее в группе просто нет, дети ее обожают, для моего сына она безоговорочный авторитет. Занимается с ними не только в отведенные часы, но и просто в любую свободную минуту. Если кто-то из детей чего-то недопонял на групповом занятии, она занимается с такими индивидуально (не за деньги), например, после полдника. Каждый день вывешивает для родителей результаты занятий: кто, как и с каким именно заданиями справился/не справился, по развитию речи записывает за каждым ребенком в его личную тетрадочку дословно его пересказ очередного текста (говорит: "Вам же (родителям) интересно будет потом почитать"). Но и с родителей требует, чтобы в выходные занимались с детьми, в основном повторяли пройденное на неделе, домой дает пропись, 2 тетради по математике и лист А4 с заданиями по развитию речи. Не перестаю удивляться: зачем это ей все надо? Не думаю, чтобы отчитываться перед руководством. Мы год отходили в школу дошкольника при лицее, так там занятия и задания полная фигня по сравнению с тем, как занимаются в нашем саду. Я довольна очень yes.gif
+Цитировать сообщение
Edvedka
сообщение 8.7.2010, 11:00
Сообщение #6

осваиваюсь
*

Дочке шест лет. Ходит в обычный государственный садик.
Трудно сказать хорошо готовят или нет. Смотря - для чего. Для обычной школы, думаю нормально - легко поступит. Алфавит знает, считать умеет, речь развита.

Мы правда хотим поступить в английскую спецшколу, для этого этой подготовки явно не достаточно. Но от обычного сада этого и не ждешь.

Вообще, главный плюс садика, на мой, взгляд - возможность регулярного общения с ровесниками. И не со случайными знакомыми на игровой площадке, а именно жизнь в коллективе. Совместные занятия.
+Цитировать сообщение
Ластик
сообщение 10.7.2010, 14:42
Сообщение #7

активный пользователь

Я от садика никакой подготовки особо и не жду)) Мне он нужен, чтоб ребенок был под присмотром, пока я денюжку зарабатываю. А на занятия мы с года ходим и будем ходить до самой школы. Садик обычный, а школа будет с углубленкой))
+Цитировать сообщение
Сню
сообщение 27.10.2010, 13:11
Сообщение #8

новичок
**

Из: Москва, Семёновская

Мы ходим в ведомственный садик при заводе. Он поидее для детей сотрудников заводе, но они берут, естесственно на платной основе, и деток со "сороны". Нам путёвку на этот год не дали, так что пришлось туда устраиваться. Сад неплохой, но штат у них очень маленький и каких-либо специальных занятий с детьми нет. Только то, что воспитатели сами проводят. Конечно для подготовки к школе этого мало. Никитке пока только 3, до школы надеюсь получить путёвку в государственный сад с полноценной программой подготовки. rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
велла
сообщение 28.10.2010, 2:53
Сообщение #9

участник

Моя дочка ходит в сад с удовольствием, но в основном они только балуются. Для детства вроде бы не плохо. А дошкольная подготовка очень слабая. У моего ребёнка потребность в обучении появилась рано, поэтому всё что её интересует я объясняю сама, даже приходиться читать дополнительную литературу. Нам до школы ещё 2 года. Стараюсь поддерживать её пытливый ум. В итоге, в 4,10 мес. Женя считает до 199, +,_ в пределах десятка, с удовольствием ходит на английский, знает все буквы, соединяет в слога, но пока не читаем. Этого и так много. Я даже переживаю, чтоб это всё не прошло до школы. Говорят отдавай в школу раньше (в садике сверстники и букв не знают, спрашивала у воспитателя что учат - только от 1 до 3 цифры). Мне кажется, что нынешняя дошкольная подготовка сильно отстаёт от развития современных детей. Им требуется больше. Родители вынуждены сами заниматься этим вопросом.

Моя дочка ходит в сад с удовольствием, но в основном они только балуются. Для детства вроде бы не плохо. А дошкольная подготовка очень слабая. У моего ребёнка потребность в обучении появилась рано, поэтому всё что её интересует я объясняю сама, даже приходиться читать дополнительную литературу. Нам до школы ещё 2 года. Стараюсь поддерживать её пытливый ум. В итоге, в 4,10 мес. Женя считает до 199, +,_ в пределах десятка, с удовольствием ходит на английский, знает все буквы, соединяет в слога, но пока не читаем. Этого и так много. Я даже переживаю, чтоб это всё не прошло до школы. Говорят отдавай в школу раньше (в садике сверстники и букв не знают, спрашивала у воспитателя что учат - только от 1 до 3 цифры). Мне кажется, что нынешняя дошкольная подготовка сильно отстаёт от развития современных детей. Им требуется больше. Родители вынуждены сами заниматься этим вопросом.
+Цитировать сообщение
NastyaB
сообщение 30.10.2010, 23:15
Сообщение #10

осваиваюсь
*

Мы в этом году только пошли в садик (средняя группа), до школы нам ещё два года осталось. Садик обычный - государственный, про воспитателя трудно пока что-то сказать, знаю, что у неё большой стаж за плечами. Детишки там занимаются и лепкой, и трудом, и физкультурой, пением, рисование... Но у меня ребёнок и так достаточно хорошо подготовлен к школе, что отмечает и сама воспитательница. С ребёнком занималась в домашних условиях: уже с 2 лет мы умеем считать до 10-ти, с 3-х лет выучили алфавит... Умеем складывать и вычитать в уме в пределах 5-ти... Зачем надеется на кого-то, когда можно самой выделить для занятий час времени с ребёнком, тем более что мне не сложно, есть высшее педагогическое. Если в садики нас научат чему-то ещё - то я буду рада, но базовые знания у нас всё же для школы есть. В любом случае садик очень важен для ребёнка, и посещать его нужно - а уж дадут там ребёнку какие-то математические навыки или нет - это дело десятое. Всё что ребёнок не получил в садике - получит в школе. И переживать по поводу того, что возможно у вас самый плохой садик - не надо.
+Цитировать сообщение
NastyaB
сообщение 30.10.2010, 23:19
Сообщение #11

осваиваюсь
*

Цитата(велла @ 28.10.2010, 2:53) *
Мне кажется, что нынешняя дошкольная подготовка сильно отстаёт от развития современных детей. Им требуется больше. Родители вынуждены сами заниматься этим вопросом.

Полностью согласна, садик просто перекидывает свои обязанности на школу. А там в свою очередь говорят, что в садике ребёнку ничего не дали. yes.gif
+Цитировать сообщение
nestea2007
сообщение 3.2.2011, 20:17
Сообщение #12

участник

Из: Москва

Цитата(SAMJane @ 11.5.2010, 15:42) *

Мы ходим в муниципальный садик недалеко от дома, но обычным его не назовешь, потому что он считается Центром развития ребенка и свой статус оправдывает на все 100%. Не могу сказать за всех воспитателей в саду, но мы попали не просто к воспитателю, а к Педагогу с большой буквы, очень повезло. Ко всем детям супер индивидуальный подход, слабых и отстающих детей у нее в группе просто нет, дети ее обожают, для моего сына она безоговорочный авторитет. Занимается с ними не только в отведенные часы, но и просто в любую свободную минуту. Если кто-то из детей чего-то недопонял на групповом занятии, она занимается с такими индивидуально (не за деньги), например, после полдника. Каждый день вывешивает для родителей результаты занятий: кто, как и с каким именно заданиями справился/не справился, по развитию речи записывает за каждым ребенком в его личную тетрадочку дословно его пересказ очередного текста (говорит: "Вам же (родителям) интересно будет потом почитать"). Но и с родителей требует, чтобы в выходные занимались с детьми, в основном повторяли пройденное на неделе, домой дает пропись, 2 тетради по математике и лист А4 с заданиями по развитию речи. Не перестаю удивляться: зачем это ей все надо? Не думаю, чтобы отчитываться перед руководством. Мы год отходили в школу дошкольника при лицее, так там занятия и задания полная фигня по сравнению с тем, как занимаются в нашем саду. Я довольна очень yes.gif

Прям сказка! А сколько в групе детей?
+Цитировать сообщение
Кошкин дом
сообщение 4.2.2011, 14:32
Сообщение #13

пользователь

Из: Украина

У нас хорошая воспитательница, ведет нашу группу с лета. Она была в ужасе-сколько наши детки уже могли знать и уметь, а никто ничего им в саду не давал-пение, хореография, зарядка.... Занятия почти каждый день (часто по два раза в день), два раза в неделю математика, всегда рассказывает ,как у ребенка успехи и над чем надо поработать. На родительских собраниях описывает программу и задания ,чтоб родители болеющих деток дома погли заниматься. в общем я довольна. Не думаю, что нам поднадобится ходить на подготовительные занятия к школе
+Цитировать сообщение
inna458
сообщение 2.3.2015, 13:52
Сообщение #14

осваиваюсь
*

Подготовка ребенка к школе дело не из легких,нужно чтоб и не отбить охоту у ребенка.Я к этому вопросу не знала как подойти,с чего начать,как луче зделать.В садик мы не ходили поетому мне все нужно было делать самой.Я наткнулась на этотот сайт [скрыто от гостей] и там все роз писано как подготовить ребенка к школе,с чего начать и т.д.Мне эта информация показалась очень интересной и полезной и я решила воспользоватся.Я осталась довольная,мне она очень помогла.Советую и вам почитать
+Цитировать сообщение
Саманта27
сообщение 4.8.2016, 21:50
Сообщение #15

осваиваюсь
*

У нас очень хорошие воспитатели в группе. Готовят к школе очень хорошо.

Цитата(Кошкин дом @ 4.2.2011, 15:32) *

У нас хорошая воспитательница, ведет нашу группу с лета. Она была в ужасе-сколько наши детки уже могли знать и уметь, а никто ничего им в саду не давал-пение, хореография, зарядка.... Занятия почти каждый день (часто по два раза в день), два раза в неделю математика, всегда рассказывает ,как у ребенка успехи и над чем надо поработать. На родительских собраниях описывает программу и задания ,чтоб родители болеющих деток дома погли заниматься. в общем я довольна. Не думаю, что нам поднадобится ходить на подготовительные занятия к школе

Как ваш детский сад называется?
+Цитировать сообщение
nikanorowa
сообщение 13.7.2017, 9:57
Сообщение #16

новичок
**

Цитата(Mamusya @ 6.5.2010, 11:52) *

А ваш садик хорошо готовит к школе? Да / Нет. Отпишитесь, пожалуйста,обязательно, в какой садик вы ходите - в частный или государственный?

Мы в частный британский клубный детский садик (Mary Jane, тот что в ЖК "Империал") ходим (вот уже третий год).Если кого-то заинтересовало, могу контакты дать - [скрыто от гостей] Развивающие занятия (развитие речи, элементарный счет, английский с 3-х лет...) у них с самого начала были, а собственно подготовка к школе с пяти. Мы очень довольны. У них отличная программа , приближенная к реальным школьным условиям . Занятия проводит школьный преподаватель с огромным стажем, даже доску с мелками используют... Сынишка только полгода как по этой программе занимается, а прогресс уже есть - читаем довольно бегло, со счетом никаких проблем...Вообще, хочется похвалить садик, думаю, нам никакая дополнительная школа развития точно не понадобится...
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему