женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Первый день в детском саду.
Аленка
сообщение 1.9.2008, 10:42
Сообщение #41

статусный пользователь

Симпатия форума
Из: Москва

мы сегодня тоже первый день в садик сходили... вроде прошло без эксцессов... домой даже уходить не хотел... ooo.gif я-то думала, приду, а он ко мне побожит "мама!"... ага! ЩАЗЗЗЗ!!! уходить не хотел... завтра на подольше оставлю... а то сегодня воспиталка сказала к 10 забрать... единственное, он не писал, не какал и не ел в саду... пришли домой покормила... ну может пообвыкнется... мож завтра кашу с утра поест...
а я сама-то испередивалась... как он там... а оказалось все нормуль... привык, что мама частенько сваливает и его отвозят ко всяким бабушкам-дедушкам (а их у нас ОЧЕНЬ много) brows.gif
посмотрим, что будет завтра... 4u.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
~Поночка~
сообщение 1.9.2008, 11:17
Сообщение #42

активный участник

Дневник пользователя

Мы тоже сегодня ходили первый раз правда на 40 минут,вел себя вроде хорошо,сначала не хотел идти,а мотом домой еле утащила. Завтра идем на 2 часа,посмотрю что будет,первый день-ведь не показатель
+Цитировать сообщение
Танюсика
сообщение 5.9.2008, 5:57
Сообщение #43

активный участник

Дневник пользователя

мы пошли в сад 2 сентября.до этого сынок мне за неделю говорил каждый день: "Пошли в детский сад" (ну я его начала уже говотовить, что скоро в садик пойдем)......пришли он сразу пошел в группу, ну я ушла.....через 2 часа подхожу к двери, а там такой рёв стоит....открываю дверь-он сразбегу бросился на меня,вцепился и твердит :"ты куда ушла???" а лицо уже все в пятнах, видимо долго рыдал.... ну потом пошли домой, купила ему машинку и он через какое-то время уже все забыл..... на следующий день я думала, что он уже ни за что не пойдет...и будет знать что я должна буду уйти, но нет он с радостью бежал к детскому садику,понес ребятам машину показывать, помахал мне рукой и я ушла.Через 2 часа прихожу....рёва не слышно, я еще думала заходить или нет, т.к. пришла на 15 раньше....захожу -мое чудо сидит у окна и плачет (уже себе под нос) и причитает:"Где моя мама -Танюша?",Воспитательница говорит, что он ее звал на улицу, говорит, что мама там, и что надо открыть дверь, чтобы мама зашла.....На третий день было примерно также, что и на второй..... главное идет нормально, отпускает меня, воспитательница гвоорит, что он играет, а потом вспоминает и начинает плакать...вот сегодня пойдем четвертый день, не знаю, чем он закончится, напишу потом обязательно....
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 5.9.2008, 8:59
Сообщение #44

Смех - лучшее лекарство!

Online userПобедитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторСимпатия форумаСюрприз
Модератор
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Цитата
"Где моя мама -Танюша?"

wub.gif Такой зайчик хороший! Ничего, привыкнет. Хорошо, что идет в садик без слез!
А мы сегодня 5 день пошли. Только вчера Илья пошел без слез, а сегодня опять со слезами расставались. А когда забираю - плачет каждый день, жалуется. Я его утешаю, целую, говорю что он молодец, только после этого переодеваемся, Илья весело машет всем пока (в том числе своей кабинке lol.gif ) и домой идем уже без слез.
+Цитировать сообщение
Танюсика
сообщение 5.9.2008, 11:35
Сообщение #45

активный участник

Дневник пользователя

ну мы тоже так сначала я его обнимаю -целую и он быстро успокаивается, потом открывает свой шкафчик достает кроссовки несет мне, чтобы я переодела и потом всем говорит До свидание, и говорит мне:"Пошли отсюда".......то есть я как прихожу, он бежит ко мне со слезами, но потом сразу же успокаивается.....
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 8.9.2008, 7:50
Сообщение #46

Смех - лучшее лекарство!

Модератор
Дневник пользователя

Сегодня всё прошло на "ура". Переодела, поцеловала, завела в группу, Илья обернулся на меня и спокойно пошел дальше clap.gif Я довольная побежала домой brows.gif Сегодня мы в первый раз попробуем остаться на дневной сон. Принесла в садик постельное белье, пеленки, клеенку, пижаму. Если вдруг Илья ни в какую не захочет укладываться, то мне позвонят и я его заберу.

Цитата
и говорит мне:"Пошли отсюда"

lol.gif
+Цитировать сообщение
Танюсика
сообщение 8.9.2008, 8:11
Сообщение #47

активный участник

Дневник пользователя

Девочки, а сегодня после выходнях, это было что-то он просто в стерике бился, чтобы я не уходила, потом все-таки воспитательница его отвлекла и я вышла за дверь, а он просто начал визжать как поросенок? Где моя мамочка любименькая, откройте дверь, я ушла вся в слезах....так тяжело, что приходится каждое утро подвергать ребенка мучениям.......у меня уже просто не выдерживают нервы ведь это его психика и как это потом может оразиться на нем bang.gif bang.gif bang.gif
+Цитировать сообщение
Катрушка
сообщение 8.9.2008, 8:14
Сообщение #48

Девчачья мама

Online userКомплимент
Из: Украина

Девочки, и я к вам. Со среды- четверга начинаем ходить в сад. Группа маленькая-для глазничков,человек 10-12. Ксеня будет самая младшая. Морально готовлю (и готовлюсь)... С Аней проблем не было,ттт. Уходить не хотела(первые дни) yes.gif ... Как думаете, если она привыкла, что я ухожу, а с ней- няня, мож безболезненно и сад перенесет? Или чужое помещение и другие люди вызовут негатив? Отпишусь на неделе, как все прошло...
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 8.9.2008, 9:05
Сообщение #49

Смех - лучшее лекарство!

Модератор
Дневник пользователя

Цитата
Где моя мамочка любименькая, откройте дверь, я ушла вся в слезах....так тяжело, что приходится каждое утро подвергать ребенка мучениям....

Искренне сочувствую. Надеюсь, что всё наладится и Саша скоро привыкнет! Терпения вам!

Цитата
Как думаете, если она привыкла, что я ухожу, а с ней- няня, мож безболезненно и сад перенесет? Или чужое помещение и другие люди вызовут негатив?

Мне кажется тяжело предугадать - как ребенок отреагирует... Дай Бог, чтобы всё прошло хорошо! Главное - не накручивайте себя, а то ребенок может уловить ваше волнение, это совсем ни к чему. Удачи вам!
+Цитировать сообщение
Кошкин дом
сообщение 8.9.2008, 13:16
Сообщение #50

пользователь

блин, а у нас полный писец. Сегодня должны были 1й день идти в сад, а малый ночью затемпературил((это какой-то знак idontno.gif
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 8.9.2008, 13:25
Сообщение #51

Смех - лучшее лекарство!

Модератор
Дневник пользователя

Цитата
Сегодня должны были 1й день идти в сад, а малый ночью затемпературил((это какой-то знак

Не надо накручивать себя! Никакой это не знак, просто совпадение. Лечитесь и поправляйтесь скорее!
+Цитировать сообщение
Myuu
сообщение 8.9.2008, 14:12
Сообщение #52

участник

Девочки, привет! Мы к вам! 4u.gif Нам тоже в ясли идти завтра на пробный вариант! Единственное, что утешает мы вроде еще совсем маленькие может лучше воспримит! и еще в группе всего 6 деток и на них 2 воспитателя и нянечка! Так переживаю, как он там будет!
А идем мы т.к. наша няня начила руки выручивать нам - денег больше просить, а у нас и так щас проблемы с ними, а бабушки все работающие, вот и приходиться зайку в ясли отдавать! cry.gif cry.gif bye.gif
+Цитировать сообщение
GUL
сообщение 8.9.2008, 23:05
Сообщение #53

Всегда лучше войти в историю, чем влипнуть в нее

Симпатия форумаСюрпризOnline userТворческая личностьСюрпризПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Тамбов

Мы завтра опять пойдем после болезни. Дочка наверное чувствует, что в сад идти (хотя мы про это ни-ни) еле спать загнала, капризили весь день idontno.gif
+Цитировать сообщение
Натуся
сообщение 9.9.2008, 6:44
Сообщение #54

статусный пользователь

Из: Петропавловск-Камчатский

А мы походили три дня и заболели sad.gif Оставались уже до обеда, вроде все неплохо шло, единственное при встрече ко мне с хныканьем выходит, просит, чтобы пожалела, теперь недельку, другую дома отсидимся и опять покорять детский сад hi.gif
+Цитировать сообщение
Танюсика
сообщение 9.9.2008, 12:00
Сообщение #55

активный участник

Дневник пользователя

сегодня оставила на 3 часа.когда уходила он заплакал, но уже не в истерике..пришла, открыла дверь, он меня не увидел сразу.....сидел ковырялся в игрушках, а увидел меня побежал и стал хныкать (но без слез), это он так симулирует, чтобы его жалко было.....воспитка сказала, что он играл сегодня все три часа, не плакал, тока не поел ниче (но я его утром хорошо покормила).так что, девочки у меня появилась надежда!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 9.9.2008, 12:08
Сообщение #56

Смех - лучшее лекарство!

Модератор
Дневник пользователя

Цитата
не поел ниче (но я его утром хорошо покормила)

А нам сказали перед садиком не кормить, надо чтоб в садике был аппетит, чтобы ел там... Я так и делаю. На прошлой неделе не завтракал ни разу, а вот вчера уже начал есть. Не много, правда - но уже прогресс.

Цитата
девочки у меня появилась надежда!!!!!

Ура! Поздравляю!!!
+Цитировать сообщение
Rishka
сообщение 10.9.2008, 8:34
Сообщение #57

пользователь

Любимый автор
Дневник пользователя
Из: Волгоград

Цитата
это было что-то он просто в стерике бился, чтобы я не уходила, потом все-таки воспитательница его отвлекла и я вышла за дверь, а он просто начал визжать как поросенок? Где моя мамочка любименькая, откройте дверь, я ушла вся в слезах....так тяжело, что приходится каждое утро подвергать ребенка мучениям.......у меня уже просто не выдерживают нервы ведь это его психика и как это потом может оразиться на нем

У нас такая песян уже 2 месяца. Он просто истерит утром и идти в сад не хочет и там орёт, потом успокаивается, но не за 5 минут. Неужели он никогда не привыкнет????? Когда забиаю, он в хорошем настроении
+Цитировать сообщение
Luluna
сообщение 10.9.2008, 11:36
Сообщение #58

Расту и развиваюсь в компании сына!!!!

Мы на прошлой неделе походили два дня до 11, а потом приболели!!! Тогда он шел вроде ничего!!! Особо не рыдал!!! Хныкал только, когда я его забирала!!! Но после болезни мы уже два дня ходим с истериками cry.gif , причем воспитатели говорят, что успокаивается он через минуту после моего ухода!!! handup.gif Прихожу, опять хнычет, на руки просится!!! Завтра поведет его папа!!! Надеюсь, что не дрогнет!!! worthy.gif
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 10.9.2008, 12:00
Сообщение #59

статусный пользователь

Симпатия форума

а мы в сад пошли неплохо... вторую неделю ходим, стал оставаться на дневной сон, забираю после полдника, где-то в районе 15.30-16.00... воть... и дома стал спокойнее, первую неделю по дому носился как шальной, а сейчас успокоился, носится как обычно... cranky.gif и в садик идет с удовольствием, ему там нравится... утром, когда одеваемся, спрашивает "садик?", я ему отвечаю:"да, в садик идем" и он довольный повторяет "саааааадик"... да я и сама видела, что дома ему было скучновато... да и от меня уставал... целыми днями только со мной, а там детки другие, можно общаться и играть... с ними-то интереснее...
а вчера даже обидно немного стало... sad.gif прихожу, он в машине сидел большой... меня увидел, начал вылезать и спрашивает "папа?". я говорю "папа еще на работе", печально повторил "папа" и стал обратно в машину залезать, типа без папы не пойду... я, конечно, понимаю, что по папе он скучает, мало его видит, но все же... вот такой он уже независимый от мамы... sad.gif грустно... хотя это наверное мой мамский эгоизм говорит... brows.gif
+Цитировать сообщение
Катрушка
сообщение 10.9.2008, 16:29
Сообщение #60

Девчачья мама

Online userКомплимент

Цитата(Озабоченая мамаша @ 8.9.2008, 13:16) *

блин, а у нас полный писец. Сегодня должны были 1й день идти в сад, а малый ночью затемпературил((это какой-то знак idontno.gif
Мы тоже заболели, теперь на понедельник настраиваемся. Но я даже рада, потому как будем на поддерживающей терапии, мож в садике меньше болеть будем...
А в понедельник ходили в сад, когда дети гуляли, и она довольно спокойно ковырялась в песочнице с детьми, я даже за угол отошла с воспиткой поговорить, и она меня не видела...
+Цитировать сообщение

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему