женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Роддом, Сразу ехать или узнавать о наличии мест?
Князева
сообщение 5.1.2007, 12:30
Сообщение #1

новичок
**

Из: Москва, ВДНХ-Ботанический сад

Еще вот такой вопрос, начались схватки..... дальше собираюсь и еду в роддом? Или нужно позвонить узнать о наличии мест?! Я вкурсе что по сертификату и со схватками должны принять, но не скажут ли чего приехали? у нас мест нет?! Или почему не на скорой? Да и еще как быть если они ложные окажутся - схватки? (Ох всё похоже у меня паника начилась idontno.gif )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 5.1.2007, 16:01
Сообщение #2

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Цитата
Еще вот такой вопрос, начались схватки..... дальше собираюсь и еду в роддом? Или нужно позвонить узнать о наличии мест?! Я вкурсе что по сертификату и со схватками должны принять, но не скажут ли чего приехали? у нас мест нет?! Или почему не на скорой? Да и еще как быть если они ложные окажутся - схватки? (Ох всё похоже у меня паника начилась

И ложные могут быть тоже (особенно ночью) предвестники болючие бывают))))))).
Как делала я:
Подошла в нужный мне роддом и подписала у Зав. отд обменку (девочки уже на 36 неделе подписали ее), после этого могла спокойно родов ждать. Но врач мне посоветовала лечь чуть раньше и я подошла через неделю и без лишней волокиты меня приняли (в нашем городе этот роддом считается самым лучшим).
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 5.1.2007, 17:51
Сообщение #3

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Maarssen, Nederland

Цитата(4udo4ka @ 5.1.2007, 16:01) *

Подошла в нужный мне роддом и подписала у Зав. отд обменку (девочки уже на 36 неделе подписали ее)

А зачем её подписывать? А если не подпишешь - что будет?
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 5.1.2007, 19:36
Сообщение #4

Дневник пользователя

Цитата
А зачем её подписывать? А если не подпишешь - что будет?

Не знаю, типа смотрит анализы и одобрение дает. Иначе и в инфекционное упечь могут если санитарке не понравится что-то и вообще меньше вопросов (но это в Киеве так).
+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 5.1.2007, 22:07
Сообщение #5

активный участник

Из: г. Долгопрудный

Цитата(knyaz'ki @ 5.1.2007, 12:30) *

Еще вот такой вопрос, начались схватки..... дальше собираюсь и еду в роддом? Или нужно позвонить узнать о наличии мест?! Я вкурсе что по сертификату и со схватками должны принять, но не скажут ли чего приехали? у нас мест нет?! Или почему не на скорой? Да и еще как быть если они ложные окажутся - схватки? (Ох всё похоже у меня паника начилась idontno.gif )

Если родовой сертификат есть, то ЛЮБОЙ роддом обязан вас принять. Для этого сертификаты и придумали, чтобы мы сами выбирали, где нам рожать. Особенно если роддом в том районе, к которому ты прикреплена. А вот если скорую вызвать и не заплатить им, то скорее всего отвезут в ближайший
+Цитировать сообщение
sw_an
сообщение 6.1.2007, 17:40
Сообщение #6

Вольная птица

Звезда форумаСимпатия форумаТворческая личностьOnline userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Красноярск

У меня схватки начались неожиданно, поэтому мы просто собрались и поехали в первый попавшийся роддом, приняли, конечно, сразу, причем в воскресение, в 7 утра.
+Цитировать сообщение
Smile
сообщение 7.1.2007, 15:06
Сообщение #7

Игнаткина мама

Online userСимпатия форума
Из: Москва

Не должны отказать. не имеют права. хотя были случаи что соседние роддома закрываются на мойку и все едут в один роддом - но тогда тех кто по скорой - просто не принимали - отправляли при звонке в другие роддома. В любом случае даже если нет у них мест - значит они сами из приемной должны вызвать скорую. ну а если уже открытие большое - то в любом случае примут рода.
(я сама боялась что меня не пимут - тоже скажут что мест нет. т.к. начиталась в нете всяких историй про ЦПСиР - но приняли ничего не сказали.)
а как приехать - по скорой или нет - это уже ваше личное дело. в любом случае сможно сазать что были недалеко - начались роды. вот и пришли пешком ну или что-то в этом роде.
А если схватки ложными окажутся - то что вас беспокоит??? ну ложные ну и что? Вы думаете что смеятся будут или что??? так и скажут что ложные и отправят отдыхать домой - или наоборот если все готово (шейка и т.д.) предложат рожать.

Без паники - все у вас будет замечательно. flowers.gif Легких родов. flowers.gif
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 8.1.2007, 16:02
Сообщение #8

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

Никто не имеет права вам отказать, есть у вас сертификат или нет, есть у вас прописка или нет, есть у вас обменка или нет. В противном случае просите дать письменное обьяснение отказа, и потом будете в праве обратиться в суд. И врачи это прекрасно знают, только думают, что пациенты своих прав не знают. А мы знаем наши права! blink.gif

С перегрузкой роддомов я лично не сталкивалась, у нас в городе 3 роддома, и все - полупустые, так что проблемы "нет мест" я не знаю. Возможно, вам стоит уточнить, бывает ли такое в вашем городе, узнать адреса всех ближайших роддомов.
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 8.1.2007, 16:50
Сообщение #9

Дневник пользователя

Цитата
Никто не имеет права вам отказать, есть у вас сертификат или нет, есть у вас прописка или нет, есть у вас обменка или нет. В противном случае просите дать письменное обьяснение отказа, и потом будете в праве обратиться в суд. И врачи это прекрасно знают, только думают, что пациенты своих прав не знают. А мы знаем наши права!

Это понятно что не бросят, но ведь тоже не хочется в обсервацию или инфекционку (при проблемах или отсутствии карточки обменной про полис не знаю у нас они вроде не котируются))))))))))
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 8.1.2007, 16:53
Сообщение #10

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя

Цитата(4udo4ka @ 8.1.2007, 16:50) *

Это понятно что не бросят, но ведь тоже не хочется в обсервацию или инфекционку (при проблемах или отсутствии карточки обменной про полис не знаю у нас они вроде не котируются))))))))))

А что обсервация - это что-то страшное?
+Цитировать сообщение
Подруга
сообщение 8.1.2007, 22:08
Сообщение #11

активный участник

Из: Москвы

Только сегодня со свекровью обсуждали этот вопрос, и, конечно же, ничего не решили.
Я слышала про отказы ( типа мест нет), даже не знаю как лучше..
+Цитировать сообщение
Ксюндель
сообщение 9.1.2007, 11:45
Сообщение #12

Мамуличка-красотуличка

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаOnline userКомплиментКоролева красоты
Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Кузьминки

Цитата(Галя @ 5.1.2007, 22:07) *

Если родовой сертификат есть, то ЛЮБОЙ роддом обязан вас принять. Для этого сертификаты и придумали, чтобы мы сами выбирали, где нам рожать. Особенно если роддом в том районе, к которому ты прикреплена. А вот если скорую вызвать и не заплатить им, то скорее всего отвезут в ближайший

У меня не было сертификата, регистрация подмосковная, а прописка Белгородская обл и приняли со схватками (причем приехали сами на машине) как миленькие, правда у меня была договоренность с врачем, но когда меня принимали то еще не знали об этом
+Цитировать сообщение
Мелкая
сообщение 9.1.2007, 18:04
Сообщение #13

Любимая женщина механика

Из: Краснодарский край

Цитата(Галя @ 5.1.2007, 22:07) *

а я вот читала, что принять-то обязан любой роддом, но только при наличии мест! а если мест нет, то даже и не знаю, что они делают в этом случае. к тому же мы все прекрасно знаем, что многие люди что-то обязаны делать, но не делают этого. так что наверное, все же лучше договариваться как-то с роддомом, чтобы уже наверняка было idontno.gif
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 9.1.2007, 19:48
Сообщение #14

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя

Цитата
А вот если скорую вызвать и не заплатить им, то скорее всего отвезут в ближайший

У меня сотрудница, когда скорая приехала и хотели её в ближайший отвезти роддом, сказала "Или в тот, куда хочу, или я никуда не еду" . Пришлось везти её куда она хочет blink.gif А это было 7 лет назад brows.gif
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 9.1.2007, 21:25
Сообщение #15

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

Цитата(Ruffa @ 8.1.2007, 16:53) *

Нет, конечно. Я вам даже скажу, что у нас физиологическое отделение стоит почти пустое - никто там не рожает! Все поголовно в обсервации! Там ведь не только без документов или с болезнями, там и с различными заболеваниями, требующими особого контроля - сахарный диабет, пороки сердца, пиелонефрит, гломерулонефрит и т.п. при условии отсутствие специализированных роддомов в городе. А женщин с проблемами сейчас полно, к сожалению. Конечно, хочется попасть в физиологическое, но если по каким-то причинам направляют в обсервационное - не стоит расстраиваться!
+Цитировать сообщение
Князева
сообщение 16.1.2007, 8:41
Сообщение #16

новичок
**

Из: Москва, ВДНХ-Ботанический сад

Вчера мама разговаривала с женщиной, бывшей акушеркой, сейчас она работает в мин-ве здравохранения, так вот та сказала, что лучше съездить в роддом заранее и "прикрепится" к нему. Показать врачу все данные о себе и сказать о намерени рожать именно в этом р/д. ИНАЧЕ, они могут вас перевезти в любой др. роддом, при условии что до начала самих родов примерно 10 часов!!!!
+Цитировать сообщение
*Ю*Л*Е*Н*Ь*К*А*
сообщение 24.1.2007, 3:27
Сообщение #17

Жизнь только начинается!!!

Из: Россия.Москва.ВАО

Я рожала в довольно популярном роддоме.Знаю что если роддом переполнен а ты приехала своим ходом,они проверяют роды это или нет и вызывают скорую.Так что не парьтесь!Когда я рожала роддом был закрыт на приём т.к. резко разродилась вся потология:) Я после родов ночь провела в родблоке потому,что в послеродовом мест небыло!!!
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 29.1.2007, 16:31
Сообщение #18

Радость)))

Творческая личностьOnline userКомплиментПобедитель фотоконкурса
Из: Москва

не принять не имеют права если роды начались а вот с предвестниками если нет мест то могут отправить в другой роддом ложиться и ждать родов или вообще домой нагуливать схватки =)
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 29.1.2007, 16:42
Сообщение #19

Дневник пользователя

Цитата

Не хочется туда попадать... С ВИЛом там конечно нет, а вот с различными вирусами, положительным стаффилакоком, который очень чреват для новорожденного и от него невозможно все продезенфицировать...
+Цитировать сообщение
Пупсик02
сообщение 29.1.2007, 17:34
Сообщение #20

статусный пользователь

Девочки, у меня такой вопрос-если я хочу договориться о платной палате(отдельной)-какой у меня д.б. план действий:от консультации и до... Я сегодня у врача спросила-она мне сказала-договаривайся в любом-потом нам скажешь его номер-и как только соберешься рожать-сразу к нам(в консультацию)-мы тебе ордер на этот роддом выпишем-своим ходом туда сразу поедешь. Я сразу и не доперла-а если преждевременные или ночью? Куда ж я пойду за этим ордером?
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему