женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> У ребенка Истерика как вести себя?, Нам 4 года , осенью и весной у нас начинаются истерики
Наташа3
сообщение 24.10.2006, 9:22
Сообщение #1

активный участник

Победитель фотоконкурса
Из: Москва

Анютке 4 года , осенью и весной у нас начинаются истерики уже продолжается 2 года.
Начатся истерика может из-за ничего, она может в этой ситуации себя вести спокойно, но один. два раза в день по этому же поводу может начатся.

Пример, не хочет одеваться, я ей объясняю что она уже боьшая может одется сама, вместо этого, она начинает кричать, слез нет, она просто орет, я пытаюсь её успокоить уговорами, пробую её просто обнять, но это у нас уже не проходит. Я выхожу из комнаты и жду когда она успокоится. Кричать может как 15 минут так и час, муж говорит дай ей то что она хочет, но ячтак не делаю. Пока я нахожусь в другой комнате, она кричит, частенько добавляет мама не бей меня, хотя я её вообще не трогую и сижу в другой комнате, я думаю у постороннего человека за дверью может возникнуть ощущение что я измываюсь над ней, она сама все инциинирует. Люди нам уже по батареям стучат.

Также если не истерика, она може просто вся напрягается скрючивает лицо, и напрягает руки с пальцами, пальцы сгибает как лапки у кошки с ногтями.

Я думаю может нам надо сходить к невропатологу? или что куда нам идти?
Как еще можно себя вести в этой ситуации чтобы истерика не началась.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кирилл Горелов
сообщение 2.11.2006, 9:33
Сообщение #2

пользователь

Консультант

Здравствуйте Наташа!

Вы правы, можно было бы проконсультироваться, посетив вместе с Аней детского невролога, психоневролога.
Несколько тревожит сезонность проявления расстройств поведения и особый характер манипулирования взрослыми.

Кирилл Горелов
Психотерапевт
Кабинет психологической поддержки
www.kirillgorelov.narod.ru
Отделения «Семья и брак» Клинической больницы №84
Федерального медико-биологического агентства
г. Москва
+Цитировать сообщение
ЮлияБ
сообщение 11.12.2014, 18:49
Сообщение #3

осваиваюсь
*

[quote name='Наташа3' date='24.10.2006, 9:22' post='347701']
Анютке 4 года , осенью и весной у нас начинаются истерики уже продолжается 2 года.
Начатся истерика может из-за ничего, она может в этой ситуации себя вести спокойно, но один. два раза в день по этому же поводу может начатся.

Пример, не хочет одеваться, я ей объясняю что она уже боьшая может одется сама, вместо этого, она начинает кричать, слез нет, она просто орет, я пытаюсь её успокоить уговорами, пробую её просто обнять, но это у нас уже не проходит. Я выхожу из комнаты и жду когда она успокоится. Кричать может как 15 минут так и час, муж говорит дай ей то что она хочет, но ячтак не делаю. Пока я нахожусь в другой комнате, она кричит, частенько добавляет мама не бей меня, хотя я её вообще не трогую и сижу в другой комнате, я думаю у постороннего человека за дверью может возникнуть ощущение что я измываюсь над ней, она сама все инциинирует. Люди нам уже по батареям стучат.

Также если не истерика, она може просто вся напрягается скрючивает лицо, и напрягает руки с пальцами, пальцы сгибает как лапки у кошки с ногтями.

Я думаю может нам надо сходить к невропатологу? или что куда нам идти?
Как еще можно себя вести в этой ситуации чтобы истерика не на
Здравствуйте! скажите, вы выяснили что было у ребенка? понимаю, что было давно. моя дочь 5 лет ведется себя точно так же и так же скрючивает пальчики и т.д. заранее спасибо за ответ

Здравствуйте! скажите, вы выяснили что было у ребенка? понимаю, что было давно. моя дочь 5 лет ведется себя точно так же и так же скрючивает пальчики и т.д. заранее спасибо за ответ
+Цитировать сообщение
АнтонСеменыч
сообщение 2.9.2015, 18:24
Сообщение #4

новичок
**

Если вас не устраивает такое поведение ребенка, то проанализируйте, что происходит до и после подобного поведения. Как вы реагируете на это. Измените свою реакцию. Обнимите его-если не обращаете внимание,и не обращайте внимание-если обнимаете. Подробнее о методах угашения нежелательного поведения вы можете прочесть в книге Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему