женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Нуждаюсь в ободрении
Анжела2014
сообщение 5.3.2013, 13:09
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Мне 20 лет, ж. Проблема заключается в том, что чувствую вину перед родителями из-за того, что не оправдала их надежд. 2,5 года назад познакомилась с парнем, бросила учебу и переехала с ним в другой город. Родители попросили меня поступить в вуз в этом городе со старыми результатами ЕГЭ. Муж настоял, чтобы я шла именно на техническую специальность, в которой я вообще ничего не понимаю. Со скандалами я все-таки приняла его решение. Конечно же я не вытянула физику и ушла из института. Пошла работать. Муж постоянно был недоволен из-за того, что я там задерживаюсь. Сам поругался с моей начальницей. Я уволилась. И тут на меня напала апатия. Ну ничего с собой поделать не могу! Руки не поднимаются. Пыталась готовится к экзаменам в этом году - ничего не запоминается. Как дыра в голове. В результате кое-как уговорила мужа, чтобы я поступала на экономику. Но выяснилось, что заявку на ЕГЭ подавать уже поздно (опоздала на 2 дня). Родителям сказала, те плакать стали. Мне стыдно. Не представляю, что делать. Есть еще вариант по вступительным поступать, но вдруг не сдам? Да это и выбор ограничивает сильно. И что тогда? Они не перенесут! Но если поступлю на платное, пойду работать. А это опять с мужем скандалы. Я его очень люблю, он на самом деле чуткий и добрый. Просто считает, что он мужчина должен зарабатывать, а моя задача в том, чтобы постоянно быть дома с готовым ужином. Как мне быть? Боюсь всех подвести, боюсь быть плохой. Боюсь, что у меня ничего не выйдет. А встать с места и начать действовать НЕ МОГУ.Мне пожалуй просто хочется, чтобы мне кто-то сказал из родных:"У тебя выйдет!". Родители мне только и твердят:"Ты ворона, все профукаешь. У тебя ничего не получится из-за твой несобранности. Ты размозня", а муж твердит:"У тебя не выйдет, денег на учебу не найдем. Работать пойдешь, на эти деньги лучше дачц построим. Не надо тебе это все". Может поэтому я и вбила себе это в голову?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ozerov
сообщение 27.9.2013, 20:53
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Все будет хорошо,а родители всегда переживают!! мне тоже это говорили а ты скажи себе поступлю в институт хорошо, не поступлю на следующий год в университет экономики пойду еще лучше даже !!!
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
мама Поли
сообщение 17.10.2013, 16:13
Сообщение #3

новичок
**

Из: Москва

Не своя цель...

Сообщение отредактировал мама Поли - 17.10.2013, 16:47