женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Тяжело переживаю разлуку...
Юджина
сообщение 1.2.2012, 19:29
Сообщение #1

участник

Дневник пользователя
Из: Иркутская область

Здравствуйте :) У меня такая ситуация, не знаю даже, как объяснить, чтобы вы меня сразу правильно поняли...
Мне ещё только 19, хочу ребенка, но пока предпочитаю с этим повременить, сейчас у меня учеба и много других юношеских заморочек. Но с недавнего времени меня назойливо посещает мысль о том, чтобы стать мамой. Разум говорит мне, что нельзя, что так не должно быть, ты ведь ещё даже замуж за него не вышла... Но началось всё с тех пор, как он уехал работать в другой город. Мне его не хватает, жизнь стала серой и скучной, и я буквально что и делаю каждый день, так это развлекаю себя мыслями о ребенке. Читаю на форуме разные темы и истории, радуюсь и расстраиваюсь за тех, кого даже совсем не знаю.
Я очень переживаю, потому что умом понимаю, что ещё не совсем готова к детям, но мне всё это так интересно, ничего не могу с собой поделать. Это такая форма скучания по нему? Пустота, которую нужно чем то заполнить? Когда мы рядом, я практически не думаю об этом, появляется желание позаниматься, почитать, разные мысли на какие то отвлеченные темы.
Не хочу показаться вам зацикленной на человеке, это совсем не так. В целом я способна себя контролировать, с окружающими общаюсь, как и прежде. Но всё таки мне мешает это жить, я стала очень рассеяной, витающей в облаках, что сказывается на учёбе. Бессоница и внутреннее напряжение... иногда могу сильно плакать. Я даже хотела к психологу сходить, но передумала. Как объяснить своё состояние? И как преодолеть эти чувства? Всегда считала себя самодостаточным человеком, способным взять себя в руки, но на деле оказалось, что это не так.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кирилл Горелов
сообщение 15.6.2012, 4:55
Сообщение #2

пользователь

Консультант

Здравствуйте, Юджина!

Вероятно, в данном случае неотступное желание, идея «завести ребёнка» является более эмоциональным, нежели рациональным (разумным) актом.

Идея, рожденная в глубинах подсознания – за неимением других рычагов воздействия на любимого человека, в надежде приблизить его, вернуть его. Ну, или, символически, «быть с ним», вернуть его частичку, в виде присутствия рядом общего ребёнка.

В общем, идея хорошая, естественная.
Но, поскольку мы живём в разумном и сложном мире, следует, помимо чувственных пожеланий, более чётко определяться с рациональными планами на будущее, прежде, чем принимать такие важные решения.

Психотерапевт
К.Е. Горелов
www.kirillgorelov.ru

[скрыто от гостей]

Сообщение отредактировал Кирилл Горелов - 15.6.2012, 4:58
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему