женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Устала от жизни, нужен совет
Ксю)
сообщение 17.8.2011, 15:56
Сообщение #1

эксперт

Дневник пользователя

Мне 24 года, я замужем почти 3 года, вроде бы все хорошо в жизни, есть любящие родители, муж...
Но я не могу от жизни получать удовольствие, с родителями постоянно проблемы, так как отец не родной (отчим).
С мужем последнее время частые скандалы, он весь в работе, он очень серьезно и ответственно к ней относиться, он работает каждый день до поздна, приходит домой и смотрит футбол, и спать потом, не поговорить со мной, не по-нежничать....
наверное многим девушкам не хвает внимания мужчин...
мне надоело каждый день одно и тоже, работа, дом, стирка готовка, даже встречи с подругами не приностя должной радости...
Еще и Б потеряла уже 4 раза, причину найти никак не могут, я все думаю, вот был бы ребеночек, я б ему отдавала всю любовь, что есть...ведь ее так много, а она никому не нужна...
Сейчас вот должен был отпуск, я его жду как манны...муж откладывает его уже месяц, никак не может закончить объект, каждую неделю я работаю и надеюсь что эта последняя, но потом еще и еще и еще...а живу я только этой мыслью, как мы поедем отдыхать, потом приедем, я буду опять сдавать кучу анализов и пробовать Б.
Понятно, что отношения изменились, что мы уже муж и жена, но я не довольна жизнь...я постоянно в плохом настроении...
Мужа люблю...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Мурсик
сообщение 17.8.2011, 17:04
Сообщение #2

новичок
**

Вы знаете, человеку для удовлетворения его потребностей нужны всего лишь две группы: служебная и семейная. На работе человек реализует себя, растет, в семье получает и отдает любовь. Если он начинает искать третью группу (какие-нибудь посиделки, дискотеки, сомнительные компании), значит, ему плохо в одной из первых двух или в обеих сразу.

У вас где-то не ладится. Работа, как видно из поста, у вас нелюбимая, вы ждете-не дождетесь, когда уйдете в отпуск. Отпуск, конечно, должен быть, но и работа ваша должна приносить радость, иначе в лес такую работу.
У меня еще сложилось впечатление, что у вас много свободного времени, и вы не знаете, куда его девать и тратите на какую-то ерунду (вот они - посиделки с подругами - из-за неудовлетворенности на работе и в своей семье). Вам надо начинать менять себя, свой взгляд на мир и свое отношение ко многим вещам. Беременность потому и неудачно случается, потому что ваш организм вроде как готов, и любовь к мужу есть, но у вас нестабильное моральное состояние, поиски, метания, неудовлетворенность. Ребенку сложно закрепиться. Анализы - вещь хорошая, но все наши болезни от наших психологических проблем и неправильных установок.
Если вы не начнете менять себя, отпуск вам не поможет, это будет лишь временный уход от проблем.
+Цитировать сообщение
Ксю)
сообщение 17.8.2011, 17:15
Сообщение #3

эксперт

Дневник пользователя

Цитата(Мурсик @ 17.8.2011, 17:04) *

Вы знаете, человеку для удовлетворения его потребностей нужны всего лишь две группы: служебная и семейная. На работе человек реализует себя, растет, в семье получает и отдает любовь. Если он начинает искать третью группу (какие-нибудь посиделки, дискотеки, сомнительные компании), значит, ему плохо в одной из первых двух или в обеих сразу.

У вас где-то не ладится. Работа, как видно из поста, у вас нелюбимая, вы ждете-не дождетесь, когда уйдете в отпуск. Отпуск, конечно, должен быть, но и работа ваша должна приносить радость, иначе в лес такую работу.
У меня еще сложилось впечатление, что у вас много свободного времени, и вы не знаете, куда его девать и тратите на какую-то ерунду (вот они - посиделки с подругами - из-за неудовлетворенности на работе и в своей семье). Вам надо начинать менять себя, свой взгляд на мир и свое отношение ко многим вещам. Беременность потому и неудачно случается, потому что ваш организм вроде как готов, и любовь к мужу есть, но у вас нестабильное моральное состояние, поиски, метания, неудовлетворенность. Ребенку сложно закрепиться. Анализы - вещь хорошая, но все наши болезни от наших психологических проблем и неправильных установок.
Если вы не начнете менять себя, отпуск вам не поможет, это будет лишь временный уход от проблем.

Спасибо Мурсик, Вы так мне помогли советом, все так правильно сказали, у меня это все в голове есть, но Вы просто взяли и озвучили все...наверное для этого форум и существует, написала и сразу полуичла дельный совет.
Проблема еще в том, что я не могу определиться чем хочу занять свое свободное время, пошла на пилатес, но после работы пока доберусь 2-мя видами транспорта до дома ( рядом пилатес), то и уже нет желания заниматься...чтоб не начинала, все обрываю в меру того что не мое...
С работой тоже самое и зп не самая плохая, и работа не сложная, куча времени на работе, от этого скука...хочу чтоб дни были заняты от и до...но боюсь менять работу, думаю а вдруг заб...)
в общем замкнутый круг какой то...очень важно для меня общение с мужем, очень его не хватает...
+Цитировать сообщение
Мурсик
сообщение 17.8.2011, 17:55
Сообщение #4

новичок
**

Цитата(Ksuwka23 @ 17.8.2011, 17:15) *

С работой тоже самое и зп не самая плохая, и работа не сложная, куча времени на работе, от этого скука...хочу чтоб дни были заняты от и до...но боюсь менять работу, думаю а вдруг заб...)
в общем замкнутый круг какой то...очень важно для меня общение с мужем, очень его не хватает...

Рада, если могу по возможности что-то подсказать...
То, что работа несложная и куча времени на работе - так это плохо, а не хорошо. Примитивная, наверное, работа-то, некуда расти, нет challenges, как говорится. Вам же неинтересно там. А интерес - это базовая эмоция, на которой строится всё. Неудовлетворенность растет, вы хотите компенсировать отсутствие положительных эмоций в жизни вниманием мужа, а у мужа не хватит столько внимания и времени заполнить вашу пустоту, он-то, в отличие от вас, делом занят. Тем более он наверняка чувствует, что вы давите, требуете, и подсознательно закрывается. Любите его, льните к нему, когда он футбол смотрит, что ж делать, только ненавязчиво.

Работу не бойтесь менять, ищите то, что вам нравится, что по душе и где вы можете раскрыть себя, иначе замаетесь.
+Цитировать сообщение
Ксю)
сообщение 18.8.2011, 9:49
Сообщение #5

эксперт

Дневник пользователя

Цитата(Мурсик @ 17.8.2011, 17:55) *

Рада, если могу по возможности что-то подсказать...
То, что работа несложная и куча времени на работе - так это плохо, а не хорошо. Примитивная, наверное, работа-то, некуда расти, нет challenges, как говорится. Вам же неинтересно там. А интерес - это базовая эмоция, на которой строится всё. Неудовлетворенность растет, вы хотите компенсировать отсутствие положительных эмоций в жизни вниманием мужа, а у мужа не хватит столько внимания и времени заполнить вашу пустоту, он-то, в отличие от вас, делом занят. Тем более он наверняка чувствует, что вы давите, требуете, и подсознательно закрывается. Любите его, льните к нему, когда он футбол смотрит, что ж делать, только ненавязчиво.

Работу не бойтесь менять, ищите то, что вам нравится, что по душе и где вы можете раскрыть себя, иначе замаетесь.

как мне нравиться то что вы пишите, такой мудростью веет) чес. слово)))
Мне первый раз подумалось кем бы хотела быть, я б хотела работать в садике или в школе, может в начальной)
просто как то стыдно было озвучивать эти слова, зп ооочень маленькая, да и как то не престижно, тянулась все в большую компанию, там где МОДНО работать, а счастливой себя тут не чувствую...
вот мужу вчера не смогла сказать, про то что хочу, а маме сказала, она так удивилась, она тоже меня видела в какой то международной компании...
+Цитировать сообщение
Мурсик
сообщение 19.8.2011, 17:52
Сообщение #6

новичок
**

Зависимость от общественного мнения - признак невротических натур hammer.gif

А у меня было так.
Я мечтала, что буду переводчиком в престижной компании. Мне представлялось это так: вот я сижу, такая умная и красивая, в дорогом ресторане, в окружении достойных, умных и состоятельных мужчин, которые без меня обойтись не могут, и перевожу… girl.gif и они штабелями от восхищения падают, и моя зарплата растет не по дням, а по часам. rolleyes.gif

И вот в один прекрасный день моя мечта сбылась. Называется, что хотела, то и получай. brows.gif
Взяли меня-таки переводчиком в строительную компанию, ура. Вполне такие симпатичные директора, почти как в моей мечте. Я, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие, по неопытности очень старалась и себя не жалела. Сдерживалась, когда при мне курили, и сидела, как полуживая обкуренная муха и лапками строчила переводы с утра до вечера, а в перерывах носила им кофе.
И вот однажды прилетают к нам на личном самолете арабы покупать нашу землю под свои ашаны. Важные, слюнявые, противные до жути. Я тогда еще не знала, что степень значительности человека обратно пропорциональна важности его вида.

После обзорной экскурсии по городу, точнее, по земельным участкам, в восемь часов вечера везем их в ресторан. Весьма дорогой, почти как в мечте, но меня немного смущает тот факт, что мужчины-то в окружении в плане достоинства и ума весьма посредственные, жулики и вообще, криминальные типы. Но я закрываю на это глаза, ибо сижу в дорогом ресторане, умная и красивая, и перевожу, и не абы какую фигню, а миллионные сделки.
Они заказали себе разную еду, выпивку и сидят торгуются. Ну а я, понятное дело, перевожу не затыкаясь. Есть мне, понятно, некогда. Пить тоже. Алкоголь во время работы нельзя, а сок я постеснялась заказать. Из скромности заказала, дура, мороженое, оно у меня растаяло, даже не будучи попробованным.

К часу ночи у меня отсох язык, я умирала от голода и усталости, bye.gif а они знай себе пьют, едят да разглагольствуют, гады. Чувствую, лысый араб слева в коленку тычет и показывает на фотографию в ноутбуке, смотри, мол, вот здесь я тоже бизнес веду и здесь веду, а завтра летим в Москву, можем тебя с собой взять. brows.gif Дурдом. И тут, чувствуя начинающуюся головную боль от многочасового нервного напряжения и табачного дыма, я вдруг подумала, боже, и я об этом мечтала?! Это же кошмар чистой воды, чур меня чур такое счастье. cranky.gif

Такой был мой первый опыт переводческой профессии, начисто лишенный какого бы то ни было удовольствия, уважения, не говоря уж о зарплате, имели почти бесплатно, как говорится, за зарплату секретаря.
История закончилась тем, что миллионная сделка сорвалась, арабы почуяли подвох, ибо мой директор жулик чистой воды, и улетели восвояси, я же отделалась головной болью и получила хороший урок, а моего симпатичного директора забрали службы по борьбе с экономической преступностью. Так разбилась вдребезги моя красивая мечта. Главный вывод – не хочу больше на чужого дядю работать, только на себя. И возможно, в будущем после переводческой деятельности тоже уйду в преподаватели, это чудесная профессия, где столько творчества, что хватит до конца дней.

+Цитировать сообщение
Annite1855
сообщение 5.7.2012, 15:16
Сообщение #7

новичок
**

У каждого человека есть мнение. С этим нужно считаться. я сейчас на 8 почти месяце беременности. Мой дядя мне сказал:" Первый ребенок от Бога"- я с ним согласна. Он появится лишь тогда когда как минимум мама будет к этому морально готова. Возможно Вы на чем то зациклены. Нужно отпустить проблему. и не сдавать кучу анализов. Сходите в церковь и попросите у Девы Марии помощи. Я хоть в церковь хожу по большим праздникам, мне это помогло. нужно поверить и радоваться. не зацикливаться! И все у Вас получится.
+Цитировать сообщение
sedemin
сообщение 21.6.2013, 7:08
Сообщение #8

осваиваюсь
*

во свсем нужен порядок, бардак в голове это плохо (у самого было похлеще чем в данном случае, к психиатрам не ходите сделают овощ, если есть деньги можно ходить к психологу, но это дорого).
Все гораздо проще надо все упорядочить, обрести цель смысл, 1500 - летняя мудрость отточена и безошибочна, почитайте это

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Наталия30681
сообщение 6.9.2013, 15:21
Сообщение #9

пользователь

Вот читаю и понимаю, что и мне к психологу надо. Только вот проблема в том, что сейчас и психологам нельзя доверять, а то обдерут, как липку и не нервов и не денег. Просто говорю, так как в нашем городе такой случай не единичный!!!
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему