женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> как реагировать на истерики 10 - месячного ребенка
KIT_KAT
сообщение 29.9.2010, 20:30
Сообщение #1

новичок
**

Из: Москва

Доче 11-тый месяц. Чуть что-сразу истерика. Пробовала игонорировать- но тогда она заходится так, что потом невозможно остановить. А сейчас еще стала настоятельно требовать грудь, когда ей хочется. Отказываешь-снова истерика.
Как себя вести в этих случаях? Боюсь, что если дать слабинку, онв вообще начнет манипулировать по полной программе. Но и оглушительный ор целыми днями нет сил слушать.
Спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Криста
сообщение 11.10.2010, 12:28
Сообщение #2

активный пользователь

1-й ребенок: 09.05.2009

у меня тоже истерила и истерит по любому поводу. Пробывала не обращать внимания только сильнее орет и без меня не успокаивается, даже муж успокоить не может. У нас правило: если что-то можно, то можно всегда, то что нельзя убирается, так чтобы не было видно, то что нельзя убрать, то просто стараюсь отвлечь, в основном помогает. По поводу груди: сосет до сих пор, даю всегда когда попросит (запрет- на улице и когда гости дома), тогда просто обьясняю что сейчас никак не получится и на что нибудь отвлекаю.
Я так поняла, что в конечном результате она все-равно своезо добивается? Если так, то такое поведение может закрепиться. Я после истерики не все-равно не даю то, что просила, после успокоения она уже забывает, что просили. Может вы ей много запрещаете? Когда я снизила количество запретов до минимума (плита, ножи, розетки, провода), остальные опасные вещи только вместе со мной (ножницы, пуговицы, лазанье по журнальному столу, спинукам кресла и т.д.) количество истерик намного сократилось.

Сообщение отредактировал Криста - 11.10.2010, 12:34
+Цитировать сообщение
KIT_KAT
сообщение 13.10.2010, 11:26
Сообщение #3

новичок
**

Из: Москва

Цитата(Криста @ 11.10.2010, 13:28) *

у меня тоже истерила и истерит по любому поводу. Пробывала не обращать внимания только сильнее орет и без меня не успокаивается, даже муж успокоить не может. У нас правило: если что-то можно, то можно всегда, то что нельзя убирается, так чтобы не было видно, то что нельзя убрать, то просто стараюсь отвлечь, в основном помогает. По поводу груди: сосет до сих пор, даю всегда когда попросит (запрет- на улице и когда гости дома), тогда просто обьясняю что сейчас никак не получится и на что нибудь отвлекаю.
Я так поняла, что в конечном результате она все-равно своезо добивается? Если так, то такое поведение может закрепиться. Я после истерики не все-равно не даю то, что просила, после успокоения она уже забывает, что просили. Может вы ей много запрещаете? Когда я снизила количество запретов до минимума (плита, ножи, розетки, провода), остальные опасные вещи только вместе со мной (ножницы, пуговицы, лазанье по журнальному столу, спинукам кресла и т.д.) количество истерик намного сократилось.

Криста, в том-то и дело, что я практически ей все разрешаю. Принцип такой же: в запрете только опасные предметы. Истерики в основном на тему одеться/раздеться, не хочу сидеть в коляске и т.п. Но я решила все-таки действовать до конца) Надо посадить в коляску - сажаю и везу.
+Цитировать сообщение
aly4a
сообщение 23.5.2011, 16:25
Сообщение #4

активный участник

Девочки, почитайте хотя бы Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"
и будьте внимательнее и терпимее к своим детям. и всё наладится
+Цитировать сообщение