женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Как не думать о планируемой беременности 24 часа в сутки???
viksagreen
сообщение 9.1.2009, 19:34
Сообщение #1

новичок
**

Как не думать о планируемой беременности 24 часа в сутки??? Помогите!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Наяна
сообщение 23.2.2009, 18:29
Сообщение #2

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Алматы

Такая же проблема. Планируем всего второй месяц, первые две недели цикла еще ничего, а потом просто с ума схожу, ищу признаки, думаю только об этом.
+Цитировать сообщение
Old Flame
сообщение 26.2.2009, 14:33
Сообщение #3

активный участник

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. Не могу забеременеть больше года. Больницы, врачи, муж (проблема, вероятно в нем), так все надоело... За это время забеременели и родили две подруги и родственница. все только и крутятся возле них, обсуждают проблемы, советуют. В гости к ним ходить не хочу, если говорю по телефону и услышу крики ребенка - сразу становится неприятно. Чтобы совсем не потерять связь иногда их навещаю, но стараюсь посидеть полчаса-час и уйти. Потом начинаю грустить, плакать, жалеть себя... Поняла, что не люблю маленьких чужих детей. Понимаю, что люди не виноваты (тем более дети), они тоже долго шли к своему счастью, но ничего не могу с собой поделать.
+Цитировать сообщение
kugelblitz
сообщение 26.2.2009, 15:15
Сообщение #4

участник

Дневник пользователя
Из: Бонн
1-й ребенок: Lias Alessio

не легко отвлечься и не думать, особенно если это саммое заветное желание на данный момент..

мне помог отвлечся переезд. голова другими делами была забита. мой врач говорит, что "большие" и "значительные" изменения, обычно очень отвлекают.
+Цитировать сообщение
Hopelek
сообщение 11.3.2009, 22:39
Сообщение #5

осваиваюсь
*

Мы пытаемся забеременнеть с июля 2008г cranky.gif У меня вот, что за проблема : растет животик(беременности нет), кто-то там шевелится, я как дура плачу от осознания, что схожу с ума... bye.gif Сходила на узи - вместо ляльки - 2 миомы, которых летом еще не было... К слову сказать дочке 5 лет в июле будет yes.gif Ну ответьте, плиз, как не думать о беременности- переключиться что-то не получается. Было время, хотела заняться спортом( сильно сказано)-физ.нагрузками, но побоялась, а вдруг беременна????????? help.gif help.gif help.gif Каждый раз откладываю что-то важное из-за боязни навредить "ребеночку"
+Цитировать сообщение
Old Flame
сообщение 15.3.2009, 14:59
Сообщение #6

активный участник

Понимаю. Я до планирования занималась спортом, уменя дома есть беговая дорожка, гантели, еще очень люблю танцевать. Когда начали планировать во вторую фазу отказалась от всего, хотя врачи говорят, что это не навредит. Поправилась, одежда мала стала, а ребеночка все нет... Недавно узнала, что забаременеть со спермой моего мужа ОООчень сложно. Сейчас об этом не думаю. Хотя надежа в глубине души все же теплится
+Цитировать сообщение
viksagreen
сообщение 29.3.2009, 18:53
Сообщение #7

новичок
**

Все вокруг говорят, что самая главная причина в голове, что психологическая зависимость беременности отторгает реальность, я уже в спортзал стала ходить, хоть час не думать о беременности, уже 2 года мы с мужем пытаемся, врачи, больницы- все у нас хорошо, все разводят руками и говорят: "Значит еще не время, не судьба" ooo.gif А что, просто так с первым встречным, как у других это бывает -время и судьба??????? ooo.gif Не знаю......где справедливость???? Вот так... sad.gif
+Цитировать сообщение
Hopelek
сообщение 30.3.2009, 8:34
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Цитата(viksagreen @ 29.3.2009, 18:53) *

Все вокруг говорят, что самая главная причина в голове, что психологическая зависимость беременности отторгает реальность, я уже в спортзал стала ходить, хоть час не думать о беременности, уже 2 года мы с мужем пытаемся, врачи, больницы- все у нас хорошо, все разводят руками и говорят: "Значит еще не время, не судьба" ooo.gif А что, просто так с первым встречным, как у других это бывает -время и судьба??????? ooo.gif Не знаю......где справедливость???? Вот так... sad.gif

Я, иногда, думаю, что неблагодарная - я. Ведь уже есть ребенок. Сестре хуже - она родила, и потеряла. Девочки держитесь. Я дура - специально ушла на низкооплачиваемую работу, чтоб забеременнеть, в итоге ни денег, ни ребенка
+Цитировать сообщение
макасюня
сообщение 30.3.2009, 10:42
Сообщение #9

счастья рядом я знаю

Дневник пользователя
Из: Израиль Петах-тиква

девочки, а попробуйте как Скарлетт: если её мучали какие-то мысли,она запрещала себе о них думать и говорила: "я подумаю об этом завтра" для начала можно себе сказать,что думать будешь через час,потом через два и так далее.

я знаю что это сложно,сама через это проходила. и плакала,и психовала. а когда всё произошло,в тот месяц недумать было тяжелее всего,может из-за гормонов,но главное результат morgalik.gif

удачи!!! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Юлечк@86
сообщение 22.3.2012, 6:21
Сообщение #10

осваиваюсь
*

Понимаю что в темке давно никто не писал, но я думаю она так же актуальна...Расскажу свою историю...
Мы очень долго хотели малыша, но не получалось((( Я постоянно мерила базальную температуру, отслеживала О и т.д. и...
Первый раз за 2,5 года перестала мерить температуру в этом цикле...( с 19.02.2012 г.)
Мне уже давно говорили - отпусти мысль о беременности, но я не могла...Ну как я спрашивала....Ну заняться чем то, это одно, всё ровно будет время и ты опять задумаешься о том как бы забеременеть поскорей.
И я решила для себя начать хотя бы с малого, чтобы хоть как то меньше думать об этом, перестала мерить температуру.
Но мысли всё ровно постоянно всплывали, и по несколько раз за день. Решила почитать что пишут в инете, как перестать думать о беременности.
Девчонки советовали многое, но мне помог один способ - каждый раз при появлении в голове мысли о беременности, я представляла бурный поток воды, как бы водопад, и отправляла туда эту мысль из головы...и она утекала. Как то само то что представляешь водопад уже переключаешься на другую мысль и потом стараешься сразу же переключиться или заняться чем нибудь....
Конечно не всегда получалось. но честно скажу помогало хоть на немного поменьше отпустить эти мысли...
Не знаю что конкретно мне помогло, но я действительно только в этом цикле старалась особо не думать о беременности, о том когда овуля и что обязательно надо не пропустить и заняться с мужем ПА...
Получается, что в день предполагаемой О у нас не было близости... Я думала что уже точно в этом цикле не будет Б...
Хотя если честно в глубине души надеялась и верила, делала тестики...
И вот 16, 17 ,18 марта я с надеждой смотрела на тесты....но там только одна....и вот 19 марта...я сделала тест и пошла собираться на работу, думаю сейчас соберусь и посмотрю...а забыла и убежала...потом сижу на работе чувство какое-то непонятное внутри, думаю, пойду куплю тестики, как раз закончились сегодня...и купила....конечно не удержалась сделала сразу днём...и...
ОНО...Чудо произошло стала вырисовываться слабенькая полосочка...счастью моему не было предела...слёзы, сопли... не могла поверить, думаю может не то что-нибудь, хотя вроде ЭВИ тест никогда никого не подводил...
Побежала домой смотреть тест который утром остался...смотрю...а там тоже ДВЕ родимые))) Правда слабенькая вторая, но всё ровно, тем более тест другой фирмы...
Вообщем точно не знаю что мне помогло...но теперь я молюсь о своей крохе, чтоб она держалась за меня)))
Кстати, как и все многие девочки, которые уезжали отдыхать и приезжали от туда с сюрпризом, я тоже планировала ехать на отдых, думали весной по России, а летом, осенью загран, я даже уже анкету приготовила. все документы собрала, осталось только пойти и оформить сам паспорт, и вот о чём не думала (ну думала конечно, только немножко) случилось ЧУДО)))
Всем девочкам планюшкам желаю чтоб у них всё получилось))) Верьте что всё будет хорошо))) Отпустите мысли, думайте о другом)))
+Цитировать сообщение
Nes
сообщение 4.7.2012, 17:59
Сообщение #11

осваиваюсь
*

'Юлечк@86,
Думаю эта тема актуальна всегда. И у нас все то же самое. Планируем пол года, правда у меня проблемка с трубами (но я больше чем уверена, что это врачи намудрили), и ПОКА карапузик у нас не получается ((( Так же постоянно думаю об этом, заморачиваюсь, как месики приходят - психую, реву, треплю нервы мужу (спасибо ему любимому, что терпит все это!!!), постоянно чувствую себя ущербной. На работе 3(!!!) девочки разом родили лялек, подружка в марте вторым обзавелась, 4 девочки из соседних подъездов (по-детству дружили) - тоже с пупсами!!! а я блин все никак ((( Ну сил нет не думать об этом! На работе только и разговоры о новорожденных, иду домой - мамки с колясками у подъезда сидят, подружки в гости зовут - там их малыши. БЛИН!!! С ума схожу!!!
Буду по твоему совету представлять водопад. Надеюсь поможет, и мы вскоре все понянчим своих кровинушек...
Кстати, Юлечка, как твоя беременность протекает? Растете, все хорошо?
+Цитировать сообщение
Айлана
сообщение 18.8.2012, 22:59
Сообщение #12

участник

Цитата(viksagreen @ 9.1.2009, 20:34) *

Как не думать о планируемой беременности 24 часа в сутки??? Помогите!!!

Осознать! что от того что Вы об этом постоянно думаете и нервничаете - беременность не наступит.
Она наступит только тогда, когда время придет. Как сюрприз.
По сути эти навязчивые мысли - это страх, что якобы вообще не сможете забеременеть. Осознание этого страха также помогает переключиться и отдать всё "на волю Божью".
+Цитировать сообщение
Сливкина
сообщение 24.9.2012, 11:27
Сообщение #13

осваиваюсь
*

Я вот тоже часто думаю, что у меня психологичиская проблема бесплодия. Но как расслабиться и не думать, незнаю.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему