женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> рисуем всё в чёрном цвете
Кузя-кузя
сообщение 21.10.2007, 20:09
Сообщение #1

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды!

Online userКомплиментСимпатия форумаКусочек тортаТворческая личностьПобедитель фотоконкурса
Королева красотыЛюбимый автор

моей креснице 4,5 года она стала рисовать всё чёрным цветом. солнце чёрное, трава чёрная (цвета она различает и знает, что солнышко желтое, и как выглядит желтый маркер тоже знает но рисует его чёрным).
на прошлой недели подарила ей пластилин (17 цветов, а взяла она только чёрный и начала липить колобка) cranky.gif
я знаю, что её что то тревожит, но она не говорит об этом.
раньше где то месяцев 9 назад она мне сказала что боиться только чего не смогла объяснить....
если чесно я очень переживаю.
может быть это есть сигналом, что нужно обратиться к детскому психологу????
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Грустная Анька
сообщение 31.10.2011, 11:44
Сообщение #2

новичок
**

Нам с братом повезло, возможно. Помним себя трезво с 3х лет. Брат говорил, руки в стене казались. Сейчас смеется, а тогда глюки жесткие были, как говорит. Но ничего, щас нормальный человек вроде) Если в стенах видишь руки, не волнуйся-это глюки.
+Цитировать сообщение
Торька Жорик
сообщение 3.10.2014, 4:11
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Из: Самара-Самарская обл.

Понимаю, что для автора вопроса это уже не актуально, но хочу написать, для других, кто будет читать.
Психология в красках. Татьяна Халакур
Цитата: В раннем возрасте черный цвет, вообще, не воспринимается ребенком как «сумрак». Это просто цвет, каким можно закрасить все остальные цвета на странице. Правда, здорово? А вы так никогда в детстве не делали? В более взрослом возрасте, когда ребенок уже умеет различать формы и цвета, выбор черного цвета может рассказать психологам о внутреннем мире малыша. Во-первых, это, скорее всего, может быть кесаренок, что больше других детей связан с тем неосязаемым миром, из которого не он сам «вышел», а его оттуда наглым образом «забрали». Ребенок воспринимает черный цвет как нечто родное, что некогда булькало и окружало его теплотой. Это и есть материнское лоно. Если ребенок был рожден «нормальный путем», то есть старался и трудился, то выбор в три-четыре года черного цвета говорит о том, что на душе у ребенка «что-то не так». Дети чаще всего рисуют черным цветом, когда скучают или боятся чего-либо. Проследите, с какими образами связаны рисунки. Может, ребенку не хватает внимания? Или его обижают в садике?!
Дети так любят, когда с ними рисуют! Они тут же введут вас в «свой мир» и точно расскажут вам, что они рисуют черным, белым или зеленым.

Сообщение отредактировал Торька Жорик - 3.10.2014, 4:14
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему