женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Маленький ребёнок и собака.
Маринка21
сообщение 21.9.2010, 15:34
Сообщение #41

новичок
**

у насдома собака появилась ранше детей). Нам подарили болоночку, а через 2 месяца узнала, что беременна. Наш пёсик-настоящий помощник мамы в уходе за детьми). Пожалуй, дети - единственные существа дома, которым он позволяет делать с собой буквально ВСЁ!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бася № 1
сообщение 4.10.2010, 9:38
Сообщение #42

активный участник

Из: Россия Сибирь

Прям не удержалась! clap.gif
[скрыто от гостей]
Нам здесь 4 месяца... Кобель - малинуа, рабочее разведение. Вместе с первых минут!
+Цитировать сообщение
Маленькая мышка
сообщение 10.11.2010, 23:31
Сообщение #43

активный пользователь

Многодетная мама
Из: Москва

Цитата(Санечка @ 10.12.2007, 18:28) *

через некоторе время у ребенка начался понос, который длился целый месяц. Мы к врачу обращались, анализы сдавали и лечились. Глистов не было, но диагноз так до конца и не выяснили. Как только мы домой вернулись - понос тут же закончился!

У нас постоянно у детей был ротавирус, когда была собака в доме. И врач-педиатр однажды даже сказала при очередном вызове на дом, что никакой это не ротавирус, а от собаки. Вот полгода, как собака сдохла, и ни разику дети не поносили и их не рвало. А то прям постоянно было.
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 19.1.2011, 16:18
Сообщение #44

В поисках счастья

Из: Орел

Я считаю, что собака в доме нужна. Ну или хотя бы кошка. Сама я животных люблю, пусть и ребенок приучается. В вопросе гигиены главное чтобы собака/кошка была привита, проглистогонена, помыта (после прогулки). Облизываться не надо. В кровать с ребенком не положу никогда. Тем более с таким маленьким. Да и сама не понимаю как можно спать с собакой...

У нас была собака, но когда родился Владик, у меня совсем не хватало на нее времени, а помочь некому. Пришлось отдать. Сейчас жалею... Забрала бы ее обратно с радостью ну или хотя бы пообщалась... Да только контакты новой хозяйки потеряла...

Вот такая у меня была собачка
Изображение

Вот думаю новую собаку завести, но пока не знаю справлюсь ли. Ведь щенок это туалет дома в течение нескольких месяцев... Да и ковер убирать придется... Наверно нужно будет стелить линолеум... Боюсь что будет выть когда дома один останется... Бабушка будет возмущаться. Она вобще животных не любит... В общем пока морально готовлюсь... Но очень хочу. Сыну почти 2,5 года, ему пойдет на пользу общение с собакой.

Кстати на улице мы любим погладить собачек и кошечек. Стараемся только со знакомыми, но бывает и с чужими. Естественно я сначала проверяю адекватна ли собака. Видно же сразу)))

Сообщение отредактировал Adren@lin - 19.1.2011, 16:29
+Цитировать сообщение
Lisennaya
сообщение 18.10.2011, 23:11
Сообщение #45

осваиваюсь
*

Истоия моя такая: к моменту рождения дочи у нас жил кот уже года 2, кот, хоть и кастрированный, но уличной породы: пытался на ножки и ручки дочкины охотиться, т.е. оставить ребенка с ним на едине не пердставлялось возможным, а он нос свой в спальню вставлял в дверь тут же как только я ее приоткрывала. Дальше: как только ребенка из коляски вынимаешь, кот уже в коляске лежит, если в комнату дверь не закроешь, кот тут же в люльку пустую прыгает... Про шерсть, которая обнаруживается и в памперсах у ребенка и в только что отстерилизованных бутылочках... Летает она по воздуху... Я умолчу и это при том, что я регулярно пылесосила , и влажная уборка каждый день... Кота отдали свекрови в дом... Ну а у свекрови 2 собаки... Которые заменили выросших детей: большую конечно в кровать не пускают, тк она очень большая, а пудель спит с ними... И лапы им никто не моет, песок в кровати -гордость хозяев, дальше больше: почесали эту собачку за ушком, берем мандарин, чистим его и даем внучке!!! Как вам такой расклад? Про помыть руки никто не думает даже. Во время еды пудель сидит на руках или у свекра или у свекрови и может ненароком всеми четырьмя лапами встать на стол... Дальше ... Почесали собачку, этими же руками взяли хлеб оставшийся после обеда и сложили его в покетик: на ужине доедим... Собака не допросилась в туалет.. Сходила под лестницу... Пардон "какашку" пылесосом запылесосили.. И дальше живем....
Свекровь меня ненавидит за то, что я Ей ребенка не оставляю, но это на мой взгляд не реально... Тк она открыто говорит: подстраиваться под тебя (меня) мол даже не собираюсь...
+Цитировать сообщение
Olivia
сообщение 24.1.2012, 23:08
Сообщение #46

участник

Из: Канада

У нас собака появилась за долго до рождения сына. С нами в постели никогда не спал, валяца на диванах не приучен, т.ч. Особых проблем не возникло. Когда малыш родился переживали, чтоб пес не принял его за игрушку. Он у нас детей вообще боялся. Чистота, собака и ребенок дело мне кажется не совместимое, сколько я не убирала, а шерсть все равно была. Мы с этим смирились и сейчас сын с нашим песом отличные друзья.
+Цитировать сообщение
Kattis
сообщение 19.6.2012, 21:17
Сообщение #47

активный участник

Из: Москва

У меня пятимесячный щен чихуа. Я, конечно, против слишком тесного контакта с поцелуями и тыды, но и уследить не всегда могу. Жужа так и норовит лизнуть сына в лицо, да и игрушки ее он может в рот засунуть, руки опять же после каждого контакта с собакой не моем. Да и бессмысленно это. На прогулке то грязную руку в рот, то песок туда же. Я думаю в условиях нормального детства (без жестких ограничений и зацикленности на стерильности) не получится оградить от всего. Свести к минимуму - да. В общении с животным я тщательно слежу за чистотой последнего (мою после прогулки), противоглистное каждые 3 месяца. Да и ребенку планирую раз в год в профилактических целях проводить дегельминтезацию, ведь отрицательный анализ на я/г еще не гарантия того, что их нет.
+Цитировать сообщение
Ульянчик
сообщение 23.9.2012, 22:20
Сообщение #48

♥♥♥

КомплиментМодератор
Дневник пользователя
Из: Kараганда

Против тесного контакта!У нас собачка дома.Но я слежу чтобы не облизывала дочу!И дочь чтобы не лезла к собаке!
+Цитировать сообщение
Мафа
сообщение 6.10.2012, 16:00
Сообщение #49

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Победитель официального фотоконкурсаКомплимент
Дневник пользователя

с одной стороны очень здорово когда собака и ребёнок растут вместе, но с другой.. кто знает что у собаке на уме(((
+Цитировать сообщение
LebedevaKsu
сообщение 15.10.2012, 4:55
Сообщение #50

новичок
**

Цитата(Мафа @ 6.10.2012, 16:00) *

с одной стороны очень здорово когда собака и ребёнок растут вместе, но с другой.. кто знает что у собаке на уме(((

У нас овчсарка. прекрасно выученая. Я всегда вижу что у нее на уме. Ребенок может из нее веревки вить. если не нравится что, просто уходит пес и все. А вот кошки меня больше пугают, особенно их способность залезть в кроватку и т.п.
+Цитировать сообщение
kaciweepxe1983
сообщение 14.12.2017, 18:20
Сообщение #51

осваиваюсь
*

Долго искал хорошую компанию по выкупу авто. Нашел и хочу посоветовать вам [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 15.12.2017, 7:31
Сообщение #52

активный пользователь

если собака с детства своего тоже у вас, то ничего плохого у нее на уме не будет)
+Цитировать сообщение
Balama
сообщение 13.1.2018, 20:43
Сообщение #53

новичок
**

Цитата(Санька Солнечная @ 15.12.2017, 7:31) *

если собака с детства своего тоже у вас, то ничего плохого у нее на уме не будет)

Но это вы так считаете, другие думают наоборот!
+Цитировать сообщение
Vlada55
сообщение 8.2.2018, 0:10
Сообщение #54

новичок
**

У нас дома есть кошка, до рождения ребенка я переживала по этому поводу, но потом прочитала на форумах, что в том доме где есть животное, у ребенка крепче иммунитет. В соседнем доме живет детский педиатр, у них дома есть маленький ребенок и с ними живет собака. Так что думаю это не плохо, а даже наоборот. И честно, я не знаю что бы мы делали без кошка, ребенок ее очень сильно любит.
+Цитировать сообщение
Nashantia
сообщение 12.2.2018, 16:25
Сообщение #55

новичок
**

Может вы все сочтете меня белой вороной,но в первые три года ребенку не стоит контактировать с животным.У нас была кошка,я как только узнала,что беременна кошку сразу отдали свекрови. Она отлично там себя чувствует,откормилась и разленилась.Даже на улицу перестала ходить. ok.gif
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему