женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Решиться на третьего и остаться одной?
мама Сенечки
сообщение 6.11.2013, 9:32
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Мне 25 лет.У нас с мужем 2 детей : 7 лет и 4 месяца. Предохранялись вмс после родов, не подошла. Вчера удалила.Перед тем как переходить на ок сделала тест...Кажется я беременна. Знаю точно муж против. Он на второго еле согласился. Думаю срок недели 2.Если скажу пошлет на аборт. Боюсь что бросит.Сомневаюсь, потянем ли троих(материально)? Мы не бедствуем, но деньги мужу тяжело достаются( работа физически тяжелая) , я в декретном получаю копейки. Конечно на первое время вещи и т.п. останутся от маленького , но сейчас всё так дорого. И еще забыла сказать физически помогать мне не кому :мои родители умерли, нет ни братьев ни сестер, а у мужа родственники далеко.Что делать молчать до последнего или сказать и остаться одной с тремя детьми?.Очень нужна моральная поддержка. Спасибо всем, кто ответит мне.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
МиЛ@Я ЛеДи
сообщение 6.11.2013, 9:47
Сообщение #2

мастер

Дневник пользователя

Цитата(мама Сенечки @ 6.11.2013, 9:32) *

Мне 25 лет.У нас с мужем 2 детей : 7 лет и 4 месяца. Предохранялись вмс после родов, не подошла. Вчера удалила.Перед тем как переходить на ок сделала тест...Кажется я беременна. Знаю точно муж против. Он на второго еле согласился. Думаю срок недели 2.Если скажу пошлет на аборт. Боюсь что бросит.Сомневаюсь, потянем ли троих(материально)? Мы не бедствуем, но деньги мужу тяжело достаются( работа физически тяжелая) , я в декретном получаю копейки. Конечно на первое время вещи и т.п. останутся от маленького , но сейчас всё так дорого. И еще забыла сказать физически помогать мне не кому :мои родители умерли, нет ни братьев ни сестер, а у мужа родственники далеко.Что делать молчать до последнего или сказать и остаться одной с тремя детьми?.Очень нужна моральная поддержка. Спасибо всем, кто ответит мне.

Как говорится если Бог посылает ребенка, то и дает на ребенка!!! Попробуйте как то подготовить мужа, уговорить его!!! Ребенок это чудо, пусть и такое иногда не ожиданное!!! Думаю старший ребенок будет вам хорошим помощником!!! Очень хочу чтобы у вас все решилось хорошо, и вы оставили ребенка!!! И вообще это ваш и мужа ребенок, и он такой же как и ваши первые двое детей!!! Пусть у вас все сложится хорошо!!! И лично моя просьба, не убивайте пожалуйста ребенка!!! worthy.gif Все материальные и прочие проблемы решаемы и временны, а ребенок вам в старости будет помощником и опорой!!!
+Цитировать сообщение
Ulysha
сообщение 6.11.2013, 10:25
Сообщение #3

активный пользователь

люящий человек так не поступит, вы думаете он бросит вас одну с 3 детьми?? ну как так
поговорите в ним, объясните ситуацию и решите вместе оставлять ребенка или нет
я понимаю как вам тяжело, но тут вариантов особо нет
+Цитировать сообщение
Anasnasiyy
сообщение 1.12.2013, 23:31
Сообщение #4

новичок
**

Всякое бывает, мою подругу, муж бросил как раз когда она родила третьего ребенка.Так что мужики бывают трусливые.
+Цитировать сообщение
Krasotulja
сообщение 16.4.2014, 13:34
Сообщение #5

участник

На себя рассчитывайте в первую очередь, сможете растите. только не ходите на аборт, для того, чтобы угодить мужу. Главное вы примите решение, а его совесть подскажет какое решение принять ему.
+Цитировать сообщение
Percefona
сообщение 11.9.2014, 15:24
Сообщение #6

участник

Если ваш муж вас и вашу семью любит, то мне кажется, он не уйдет из-за того, что у вас получился еще один малыш. Правильно говорят, что ребенок - это чудо! И убивать его, не имея причин по большому счету мне не кажется правильным решением. Решать, конечно, вам.
+Цитировать сообщение
LARISA1986
сообщение 28.11.2014, 9:49
Сообщение #7

новичок
**

Дети важнее всего,так что решайтесь!
+Цитировать сообщение
MamaLe
сообщение 28.11.2014, 14:20
Сообщение #8

новичок
**

Я считаю аборт обычный убийством.
Как читала где-то, может и здесь на форуме, что женщина пришла к гинекологу по поводу аборта, а он ей говорит: "Давайте убьем Вашего старшего ребенка, проблем не будет по гинекологии из-за аборта, и потом, какая разница кого убивать: старшего ребенка, которого вы знаете много лет, или младшего, которого вы еще не видели, но который уже живет и хочет познакомится со своей мамой".

Вы же не убьете своего ребенка из-за материальных трудностей. Почему тогда задумываетесь над убийством еще не рожденного малыша? ((
+Цитировать сообщение
Vika28
сообщение 30.3.2017, 0:21
Сообщение #9

новичок
**

Поговори с мужчиной, обьясни - он должен все понять - и не уйдет ни в коем случае!!!
+Цитировать сообщение
komrad99
сообщение 24.9.2017, 0:57
Сообщение #10

новичок
**

Я конечно против абортов, но в некоторых случаях это необходимо. А как самой в декретном отпуске содержать 3 детей. Государство конечно будет платить деньги, но не всю жизнь. Да и муж мог бы быть не таким жестким в конце концов это же его ребёнок.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему