женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Естественные роды, реально ли?
Sakuntala
сообщение 21.5.2010, 20:44
Сообщение #21

активный участник

Дневник пользователя
Из: Оренбургская обл., Орск

Для меня нереально. Если бы медсестра не вколола мне на четвёртом часу после прокола пузыря снотворное, я бы кони двинула. Схватки сразу были сильными и продолжительными, я от одной не успевала отходить как другая начиналась fingal.gif А проснулась, правда, вообще как в аду. С естественными родами болевой шок мне бы точно был обеспечен laugh.gif Утрирую, конечно!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bellka
сообщение 28.5.2010, 18:50
Сообщение #22

Быть ангелом - значит быть дьявольски терпеливой!

Дневник пользователя
Из: Москва

Цитата(Lionessira @ 23.4.2010, 16:58) *

все зависит от настроя. Будешь жалеть себя и думать, что роды это очень больно, то так и будет!

именно))

Цитата(jettt @ 8.5.2010, 0:06) *

вестественность естественностью, и так все это красиво в теории... но жить ох как охота! - и каким макаром мы выживаем, не так уж и важно на практике...

вот крайностей не нужно...

лучше всего держаться середины - и себя готовить к родам, и врача слушать... кто еще скажет, правильно ты дышишь, те ли мышцы включаешь на потугах?
конечно, если здоровье слабое, то нужно помогать ребеночку дополнительно, в то же время эпидуралки, стимулы - это для ленивых, имхо

Цитата(ВалюшкаКо @ 8.5.2010, 23:27) *

И еще: насчет лежания во время схваток в период КТГ - вот интересно, а нельзя ли отказаться от нее? или делать реже? у вас всем ее делают? у нас тут в провинции я даже такой аппарат не видела....

я хоть и противник таких аппаратов, но лежала под КТГ до самых родов, про отказ не знаю (меня никто не спрашивал, подключили и все), зато когда пошло обвитие, КТГ ой как пригодился

+Цитировать сообщение
ВалюшкаКо
сообщение 3.6.2010, 23:24
Сообщение #23

участник

Из: Крым

Родила три недели назад малыша. Настрой был - только положительный и чтобы все было естественно. Но один из пунктов я не учла и не исполнила: не договорилась с врачом, и тем более не договорилась о ходе родов. Схватки были с 5 утра нерегулярными, к вечеру только наладилась система и ямогла поехать в роддом. Приехала к 22 часам, пришла врач, посмотрела раскрытие, проколола пузырь и сказала, что родовая деятельность слабовата, шейка не мягкая и еще добавила, что она хочет спать и что надо бы побыстрее родить. А ее слова о том, что после укола окситоцина я рожу через три с половиной часа подействовали на меня магически. Я, глупая, согласилась.
Каков итог: родила я действительно часа через 4, (первые роды длились 15 часов), но боль, которую я испытала была неимоверной, просто я впала в панику, такую панику, которой никогда от себя не ожидала. Очень хотелось умереть, убежать оттуда и т.п. Закончилось все хорошо, малыш, мальчик 3720 г, лез с ручкой, да и головка - 37 см, короче, порвалась немного.
В общем, могу сказать, что первые роды, хоть и были более продолжительными, были естесвеннее, чем вторые. Там на самой сильной схватке я могла немного продышать, даже не кричала, да и родила без разрывов, бегала, как только попала в палату. А тут - такая боль,что я так орала, просто страшно вспомнить.
+Цитировать сообщение
freyianjord
сообщение 10.6.2010, 22:05
Сообщение #24

статусный пользователь

Дневник пользователя

Цитата(Мама Ира @ 23.4.2010, 11:31) *

Легким дискомфортом на мой взгляд это никак нельзя назвать. Конечно многое зависит от болевого порога, насколько легко вы переносимте боль вообще. Но родив, наверное каждая вам скажет, что бояться все-таки не стоит, иначе второго, третьего ... ребенка никто бы не рожал.
Я рожала почти одновременно с одной девчонкой своего сынулю. Мы лежали на соседних креслах после родов, а потом и в одной палате с нашими детишками. Я расслабиться не смогда, а у нее получилось, после она рассказала как прошли ее роды. Как только она почувствовала, что начались схватки, она решила, что это наверное предвестники, это было утро, она встала и начала активный день. Сначала приготовила кучу еды для мужа, на случай если все же скоро рожать. Потом пошла к маме и попросила занять ее чем-то интересным. Потом съездила в салон и сдделала себе маникюр (ногти подстригла) Еще ездила с друзьями на машине погороду и смеялась. Вообщем отвлекалась как могла, и вечером в 23-00 приехала в роддом. Лежа на кровати во время схваток она представляла как гуляет с коляской со своей девочкой, как везет ее на море. И в 1-00 она уже любовалась своей дочуркой. И говорила, что никогда не думала, что роды это так просто.

Вот если бы я рожала второй раз я бы старалась во время схваток как можно больше двигаться, и стараться думать о чем-то приятном. Еще было бы здорово попросить мужа или подругу просто поржать вместе, Говорят смех сильно ускоряет процесс. Еще не стоит торопиться ехать в роддом. Роды процесс не быстрый, дождитесь хотя бы, схваток раз в 5 минут. И не бойтесь, а думайте о том, что скоро увидите свое такое долгожданное чудо!!! clap.gif

Вот это здорово!!! У меня мурашки по телу!!!
Я за ЕР, но все индивидуально, конечно хочется чтоб все было идиально, но не всегда получается. Конституция женщин меняется не в пользу ЕР.
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 12.8.2010, 14:24
Сообщение #25

участник

Тут очень большое значение играет к какому врачу попадете, а еще лучше - какого найдете) Чтобы думал(а) не о том как скорее домой уйти, а как вам помочь.
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 12.8.2010, 15:28
Сообщение #26

активный участник

Дневник пользователя
Из: Орел

Согласна,от врача многое зависит,мой со мной и сидел во время схваток,гладил,жалел,отвлекал разговорами,шутил))мне было легче морально,как будто с другом общалась,да он практически и стал хорошим знакомым,всю беременность у него наблюдалась.И не я с ним,а он со мной договорился что я буду у него рожать))Бесплатно!!Это потом уже мама моя отблагодарила его за такие быстрые и хорошие роды
+Цитировать сообщение
Лилея
сообщение 13.8.2010, 7:22
Сообщение #27

новичок
**

Из: Киев

Повезло, я рожала доцю 7 лет назад, боль эту до сих пор помню четко. Не знаю как все пройдет второй раз но у меня уже паника начинается. Думала рожать с эпидуралкой, но прочитала про нее кучу отрицательных отзывов, подумываю о кесарево.
Да и что бояться не стоит,сказать не могу, первый раз не боялась, т.к. не знала чего ожидать, а второй....бр..
+Цитировать сообщение
Жужуля
сообщение 13.8.2010, 8:10
Сообщение #28

статусный пользователь

Дневник пользователя

Девочки...многое зависит от настроя самой роженицы umnik.gif пока лежала в роддоме многого насмотрелась... ooo.gif да и в родилке многие ведут себя просто неадекватно...и не потому, что дико больно, а потому, что кажется, что врачуна тебя наплевать. Я была только за естественность процесса и когда схватки стали больнючими и пришла мысль об эпидуралке...то врач зная, что конец родов близок просто и понятно объяснил..: "Рожаю не я а ты...и моя задача следить за процессом родов и в случае их потологического течения вовремя вмешаться" umnik.gif вмешиваться не пришлось worthy.gif за что ему очень благодарна...
Да и ведут себя некоторые просто непонятно...схватки еще только начинаются...а орут так, что сил нет рядом находиться...а после родов спросишь - че орала то так...а ответ....а чтоб не скучно было cranky.gif
+Цитировать сообщение
Fekla
сообщение 13.8.2010, 8:21
Сообщение #29

Живу и радуюсь

Online userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаМодераторКомплимент

Дневник пользователя

Цитата(Sakuntala @ 21.5.2010, 21:44) *

Для меня нереально. Если бы медсестра не вколола мне на четвёртом часу после прокола пузыря снотворное, я бы кони двинула. Схватки сразу были сильными и продолжительными, я от одной не успевала отходить как другая начиналась fingal.gif А проснулась, правда, вообще как в аду. С естественными родами болевой шок мне бы точно был обеспечен laugh.gif Утрирую, конечно!

Уже с прокола пузыря ваши роды перестали быть естественными. Поэтому и боль сильнее
+Цитировать сообщение
Черная пантера
сообщение 15.8.2010, 12:56
Сообщение #30

Интернет как жизнь... смысла нет, а уходить не хочется!

СюрпризСимпатия форумаЛюбимый авторOnline userКомплиментМногодетная мама

Дневник пользователя
Из: Барнаул

Мои последние роды можно считать естественными (из мед.вмешательства только КТГ 30 минут)!
В 2 часа ночи лопнул пузырь и тут же начались схватки... в РД я сразу не отправилась. Точнее, подъехав к нему на машине, мы с мужем еще 2 часа гуляли вокруг и дышали свежим воздухом. Когда схватки стали ощутимыми (в 5 утра), пошла сдаваться. Посмотрели, поставили КТГ. Потом сказали, что могу ходить, когда будет тужить, позвать их...
Больше ко мне никто не подходил! Я ходила по родзалу, делала себе массаж. Схватки были достаточно терпимыми. Потом одна длинная болючая схватка fingal.gif , во время которой я почувствовала, что дочь шустро продвигается к выходу... я успела крикнуть, что рожаю и заползти на кровать.... и через минуту родила (фактически не прилагая к этому никаких усилий). Ни трансформировать кровать для родов ни переодеть и обработать меня не успели idontno.gif При этом не было ни разрывов ни ссадин clap.gif По АПГАР дочке поставили 8/9. Через 2 часа я встала, приняла душ и пошла пить чай, не чувствуя ни малейшей слабости huh.gif
Если бы заранее знать, что все пойдет так, можно было бы и дома с таким же успехом остаться lol.gif
+Цитировать сообщение
naivno_ya
сообщение 16.8.2010, 11:02
Сообщение #31

активный участник

Из: Обнинск

мне кажется, возможны при наличии настроя и отсутствии помех со стороны врачей. Когда меня подняли в предродовое, схватки у меня шли по минуте через 2. Тем не менее, никто ни открытие не посмотрел, ни ктг, развернули меня и вкололи окситоцин! ну вот и зачем?! все им лишь бы стимульнуть, да быстрее, быстрее....конвейер((
+Цитировать сообщение
Сообщение #32

трижды мамочка

Из: Россия/Москва-Химки

Первые роды простимулировали, вставив свечку с ламинарией на ночь, а на следующий день прокололи пузырь, делали эпидуралку. Вторые роды простимулировали (врач засобиралась в отпуск) - отслоила пузырь, делали эпидуралку. Были разрывы, на живот давили, короче вытаскивали малышей.
Третьи роды начались сами - воды отошли в магазине, в роддоме мне вкололи но-шпу, чтоб шейка быстрее размягчалась и раскрывалась, а потом когда пошли сильные и частые схватки мне вкололи внутривенно какое-то обезболивающее, чтоб я немного передохнула, но не успело это лекарство начать действовать, как у меня начались потуги и меня в охапку и в родовую. Врачи не ожидали, что всё так быстро произойдет, на второй потуге я родила с минимальным разрывом (по прошлому шву разошлась). И вот эти роды, несмотря на боль, прошли самым естественным путем. Врачи в процесс особо не лезли, Малыш сам взял и вышел.

Вывод: Девочки, если нет необходимости, по причине здоровья мамы и малыша, стимулировать роды, то лучше дождаться когда всё начнется само, когда организм будет полностью готов и сам начнет процесс. Тогда и боль будет терпимой, и шейка будет нормально раскрываться и возможно, не будет разрывов. И ещё, вовремя схваток постарайтесь ходить, а не лежать, сила тяжести делает свое дело, ну и дыхание - во время схваток спокойное ровное глубокое, во время потуг короткое частое, особенно когда говорят, что тужиться нельзя.
+Цитировать сообщение
Malino4ka
сообщение 26.8.2010, 14:14
Сообщение #33

новичок
**

А я читала как женщина родила дома на диване. Но с акушеркой конечно.
Думаю, если в первый раз рожаешь - то это нереал. А если второй и третий, то возможно.
+Цитировать сообщение
chathartrochdi1979
сообщение 12.3.2018, 15:31
Сообщение #34

осваиваюсь
*

Здесь точно и по хорошей цене можно построить дом с компанией РОСИЧИ [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему