женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Густая кровь.
kisa1234
сообщение 15.12.2010, 22:35
Сообщение #1

активный пользователь

Из: губкин

Год назад у меня случился выкидышь на сроке 6 недель.мой врач говорит что это из за густой крови и что следующую беременнось буду сидеть на разжижающих кровь препаратах.может кто нибудь сталкивался с этим и как проходила новая беременность.кто чем лечится.отзовисеть очень прошу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sternchen
сообщение 21.12.2010, 20:59
Сообщение #2

активный участник

Из: Москва/Таллинн

Цитата(kisa1234 @ 15.12.2010, 22:35) *

Год назад у меня случился выкидышь на сроке 6 недель.мой врач говорит что это из за густой крови и что следующую беременнось буду сидеть на разжижающих кровь препаратах.может кто нибудь сталкивался с этим и как проходила новая беременность.кто чем лечится.отзовисеть очень прошу.

Нужно обратиться к гематологу и сдать тест на АФС (Коагулограмма).
+Цитировать сообщение
Мама-кошка
сообщение 22.12.2010, 11:59
Сообщение #3

осваиваюсь
*

В клинике где я наблюдаюсь, очень многим девочкам делали мембранный плазмафорез, при таком диагнозе как у тебя. И у всех потом получалась удачная беременность. Я тоже себе делала, но по другим показаниям (вегето-сосудистая) и к стати стала чувствовать себя гарааааздо лучше 4u.gif
+Цитировать сообщение
sternchen
сообщение 22.12.2010, 18:38
Сообщение #4

активный участник

Из: Москва/Таллинн

Цитата(Мама-кошка @ 22.12.2010, 11:59) *

В клинике где я наблюдаюсь, очень многим девочкам делали мембранный плазмафорез, при таком диагнозе как у тебя. И у всех потом получалась удачная беременность. Я тоже себе делала, но по другим показаниям (вегето-сосудистая) и к стати стала чувствовать себя гарааааздо лучше 4u.gif

Вот все говорят, что самочувствие улучшается после плазмафереза, а у меня никакой реакции ощутимой, наоборот, месюки на 20 дней задержались, ну и ВА снизился до нормы.
+Цитировать сообщение
Тигруша
сообщение 23.12.2010, 15:19
Сообщение #5

новичок
**

Из: МО, Электросталь

Цитата(sternchen @ 22.12.2010, 18:38) *

Вот все говорят, что самочувствие улучшается после плазмафереза, а у меня никакой реакции ощутимой, наоборот, месюки на 20 дней задержались, ну и ВА снизился до нормы.

у меня тоже была замершая и тоже отправили "кровь посмотреть". показатели были завышены. Сказали с 5 дня мес. пить тромбоасс и ангиовит по 1 табл. 100 мг до прихода след. месячных, потом перерыв на месячные и опять пить.
Еще слышала про уколы фраксипарином в живот ежедневно.
+Цитировать сообщение
kisa1234
сообщение 23.12.2010, 20:40
Сообщение #6

активный пользователь

Из: губкин

А я кардиомагнил сейчас пью.у меня тоже что то с сосудами вроде как восполение сосудистой стенки матки.
+Цитировать сообщение
svelana.maorova
сообщение 23.2.2011, 23:58
Сообщение #7

осваиваюсь
*

Цитата(kisa1234 @ 23.12.2010, 20:40) *

А я кардиомагнил сейчас пью.у меня тоже что то с сосудами вроде как восполение сосудистой стенки матки.

привет у меня тоже густая кровь,пью варфарин,хорошо помогают пиявки но это все временное явление тоже была беременна и все закончилось плохо,выкидыш...... cry.gif еще пьют аспирин он разжижает кровь...а гематолог назначает либо варфарин либо курс пиявок,густая кровь это опасно,но некоторые чувствуют себя нормально,а врачи бояться ответственности скорее всего
+Цитировать сообщение
Geva
сообщение 24.2.2011, 9:02
Сообщение #8

специалист

Дневник пользователя
Из: Московская область

Соня, нужно сдать кровь на АФС. вы сдавали простой анализ крови? у вас по тромбоцитам и протромбину определили, что кровь густая? все-таки нужно определить : просто густая кровь или АФС? если АФС, то есть специальная темка здесь. тогда всю беременность колоть нужно фраксипарин в живот. а перед беременностью разжижать ее и убивать антитела метипредом и еще возможно, курантил и тромбоасс. аспирин пить врачи не советуют.
+Цитировать сообщение
сюа
сообщение 24.2.2011, 11:08
Сообщение #9

гуру форумка

привет))) у меня таже проблемма, плюс АФС, кстати сдай анализы и на него
первая Б закончилась ЗБ на сроке 6 недель, теперь я Б снова (спустя почти 2 года лечения)
значит так, сдвай следующие анализы по крови:
коагулограмму крови
д-димер
волчаночный антикоагулянт
антителла к кардиолипинам
антителла к фосфолипидам
антителла в б2-гликопротеину
до планирования я пила тромбоасс по 0,5 1 раз в день и метипред по 1/2 таблетки 1 раз в день
лучше сделать плазмаферез до Б (я делала во время)
во время Б пью тромбоасс по 0,5 2 раза в день, метипред по 3/4 таблетки 1 разв день вечером, фолиевую кислоту по 2 таблетки 3 раза в день, витамин Е
делала плазмаферез по показаниям, т.к на фоне Б кровь еще сильнее густеет, делала капельницу с иммуноглобулином (это от антителл и чтобы повысить иммунитет после плазмафереза, т.к. вымываются и полезные вещества)
думаю, со второго триместра начнем колоть фраксипарин в живот, это не страшно, шприцы типа как для диабетиков, воодится подкожно
главное делать анализы во время Б каждые 2-3 недели, чтобы следить за кровью
у нас в теме про АФС у многих девочек уже есть дети с таким диагнозом, так что при постоянном лечении и контроле, все будет хорошо, да и врача найди хорошего, который разбирается в данной проблемме
густая уровь - это не приговор, главное, что эти анализы делают и есть лечение, так что удачи в планировании и главное не думать о плохом flower.gif
+Цитировать сообщение
nadin123456
сообщение 9.3.2011, 14:47
Сообщение #10

пользователь

Добрый день!Вот и мы столкнулись с проблемой АФС ,Девочки,скажите пожалуйста какой врач должен лечить этот синдром?в больнице сказали гемотолог,а мой гинеколог сказал что генетик и она лечит idontno.gif idontno.gif idontno.gif idontno.gif
+Цитировать сообщение
Geva
сообщение 9.3.2011, 15:23
Сообщение #11

специалист

Дневник пользователя
Из: Московская область

Цитата(nadin123456 @ 9.3.2011, 14:47) *

Добрый день!Вот и мы столкнулись с проблемой АФС ,Девочки,скажите пожалуйста какой врач должен лечить этот синдром?в больнице сказали гемотолог,а мой гинеколог сказал что генетик и она лечит idontno.gif idontno.gif idontno.gif idontno.gif

я только генетикам анализ сдавала, они написали где в каком гене полиформизм, а что касается Б-то наблюдаться надо у гинеколога-эндокринолога.
+Цитировать сообщение
nadin123456
сообщение 9.3.2011, 18:37
Сообщение #12

пользователь

спасибо!значит если до беременности его пролечить ,то потом он не вылезет?или может?
+Цитировать сообщение
annaarna
сообщение 10.2.2019, 18:09
Сообщение #13

новичок
**

При беременности даже не знаю что вам подсказать.Пойдите на консультации к врачу.Знакомой врач выписывал гепарин .О других препаратах больше информации можно найти [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему