женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Детский онанизм, Как с этим бороться?
Была ли у Ваших детей такая проблема (детский онанизм)?
Была ли у Ваших детей такая проблема (детский онанизм)?
Да [ 10 ] ** [25.00%]
Нет ( сейчас ребенку< 2 лет) [ 14 ] ** [35.00%]
Нет ( сейчас ребенку 2-3 года) [ 5 ] ** [12.50%]
Нет ( сейчас ребенку 3-4 года) [ 2 ] ** [5.00%]
Нет ( сейчас ребенку > 4 лет) [ 9 ] ** [22.50%]
В каком возрасте избавились от этого?
Продолжается до сих пор [ 9 ] ** [22.50%]
2-3 года [ 0 ] ** [0.00%]
3-4 года [ 0 ] ** [0.00%]
4-5 лет [ 0 ] ** [0.00%]
5-7 лет [ 1 ] ** [2.50%]
старше 7 [ 0 ] ** [0.00%]
Не было такой проблемы [ 30 ] ** [75.00%]
Всего голосов: 80
Гости не могут голосовать  
Fekla
сообщение 27.4.2010, 16:51
Сообщение #21

Живу и радуюсь

Online userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаМодераторКомплимент

Дневник пользователя
Из: Москва

Ну и запрещать же нельзя. А так хоть чтоб не на людях хватался.
К урологу да, надо, он раньше хватался если писать хотел
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
leisamka
сообщение 28.4.2010, 18:34
Сообщение #22

новичок
**

Из: Россия, РБ, Уфа

Блиииин а моей дочке почти 9 мес. и тоже этим занимается, на бочок ляжет, ножки скрестит и напрягает всю. С чего началось не знаю, стрессов никаких у ребенка не было. Пытаюсь отвлекать, втягивать в игру, отвлекается а потом бац! и опять на бочок, и ведь делает это сознательно, не спонтанно :( В 9 мес какой психолог может быть? никакой. Завтра к неврологу идем может чего нить насоветует.
+Цитировать сообщение
stupa
сообщение 5.5.2010, 21:54
Сообщение #23

активный участник

Дневник пользователя

Цитата(Fekla @ 27.4.2010, 15:15) *

Читаю тему, читаю.
Я так делала, когда сын стал писюн теребить- я с ним договарилась, что так он делает в своей комнате. Что так делать при других людях нельзя, но если очень хочется, то можно уйти в свою комнату и там посмотреть и потрогать, когда никто его не видит.
Этот совет я тоже в инете прочитала кстати.
Сейчас опять стл хвататься, не пойму с чего. И тоже какой-то стеснительный стал, сдачи не дает

Мой сын 2 года тоже постоянно теребит писюльку . Не знаю считается это ананизмом или нет? Я не разрешаю . Не кричу конечно , просто убираю ручку и стараюсь чем-то отвлечь . Иногда в шутку говорю не трогай , а то собачка увидит и откусит. У врача не спрашивала . А у меня подруга детской неврологии лежала , говорит там много деток с дтским ананизмом. Говорит старашно.

+Цитировать сообщение
Торнадо
сообщение 3.9.2010, 6:01
Сообщение #24

активный участник

Из: Г.Змеиногорск
3-й ребенок: ...

У меня в дестве было, сейчас замечаю и у дочери старшей тоже(у неё так вообще мес с пяти,как присаживаться начала.Конечно это очень не приятно,но это не поддаётся оъбяснению,это не пройдёт никогда,это можно проще назвать ранним половым созреванием в каком-то смысле(потому что дети занимаясь этим получают самый настоящий оргазм),что бывает с вами когда вы хотите получить оргазм, вы смогли бы когда-нибудь от него отказаться?Просто когда человек с этой проблемой вырастает,ему с этим помогает справится сексуальный партнёр и всё встаёт на свои места.Я помню у меня это началось в саду,после похода к геникологу(она каким-то инструментом задела клитор(не знаю зачем,помню только,что он был холодным и было неприятно),а с дочкой просто разговариваю,что когда захочится(у нас это называется"поездить) мы идём мыть писюльку и меняем плавочки.Как-то так вот обходимся.Просто бывает момент когда неосознанно,нечаянно ребёнок в какой-то момент(лежал на игрушке,лез по трубе и т.д. и т.д.)получил,почувствовал этот оргазм,он может даже не осознанно будет искать этих ощущений(потому что это приятно),и никакие неврологи,психологи не помогут ему с этим желанием справится.Просто нужно поговорить с ребёнком,спросить напрямую о его ощущениях в тот момент,может даже объяснить,что когда он это делает чтобы его никто не видел-но это только для вас,что бы вам было спокойнее,ведь вы не будите этого видеть.
+Цитировать сообщение
lenn@company***
сообщение 8.2.2011, 0:50
Сообщение #25

участник

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

У нас было,но быстро прошло.
+Цитировать сообщение
Киска Мурыська
сообщение 8.2.2011, 1:17
Сообщение #26

активный участник

Из: Казахстан

Цитата(stupa @ 6.5.2010, 0:54) *

Иногда в шутку говорю не трогай , а то собачка увидит и откусит.

Не хочу никого пугать, но... Угрожать маленьким мальчикам тем, что из-за прикосновений мальчика к его собственным половым органам «пипка отвалится», «оторву тебе петушок», «отрежу штучку» - нельзя. Подобные угрозы травмируют психику ребёнка. Испуганный такими угрозами маленький мальчик, желая понравиться родителям, может сам сделать себя инвалидом. Такие случаи были. Мать застала 3-летнего малыша в момент, когда он прикасался к своему члену, и пригрозила сыну, что отрежет ему «штучку». В этот момент в дверь позвонили, мать пошла открывать. Нож в комнате лежал там, где ребёнок мог его достать. Когда женщина вернулась назад в комнату - окровавленный ребёнок без сознания лежал на полу. Перепуганный малыш, желая понравиться матери, чтобы она не сердилась, взял нож и... Пенис ребёнку хирургическим путём восстановить не удалось.
Собачкой пугать, наверное, тоже не стоит. Если ребёнок впечатлительный - может начать бояться собак.
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему